Гость
Статьи
Любимый торт

Любимый торт

Девчонки, а какой у вас любимый торт? В детстве моим любимым был "Ленинградский". А сейчас уже и не знаю... А у вас какой?)

ликос
31 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Домашняя "Прага" и мои эклеры с шоколадным кремом

Гость
#2

у меня много любимых, даже не могу какой-то из них выделить)

ликос
#3

1 Нибелунги, поделитесь своими рецептами)

в шоке!
#4

Прага и птичье молоко

Уже жена
#5

киевский

Ангел
#6

Мне тоже домашняя выпечка намного больше нравится...

С удовольствием рецептики почитаю...

Гость
#7

НАПОЛЕОН моей мамочки

Нибелунги
#8

На память не вспомню про Прагу(( Эклеры - стакан воды на огонь, когда закипит, добавить 100-125 г сливочного масла. Снять с огня и добавить стакан муки, миксером размешать и вбивать по одному пять яиц. Получается заварное тесто. Противень смазываем маслом и столовой ложкой выкладываем эклеры. По времени около 30 минут, они поднимутся. Крем - масло, сгущенка, какао, толченые орехи. Когда эклеры готовы, остужаем их, разрезаем вдоль и кладем крем. Накрыть полотенцем, чтоб не заветривались и в холодильник на какое-то время.

Ирэн
#9

Принципиально не ем торотов и всякие сладости, т.к. мечтаю маленько похудеть. А всегда любила легенькие. Суфле какое-нибудь. Припоминаю "Солнечную долину", ну и "Птичку" само собой:))

ликос
#10

8 Нибелунги, спасибо! так просто! надо попробовать)

Нэнси Дрю
#11

8 Нибелунги, уточню немного - яйца вбиваются в остывшую смесь.

мики
#12

Киевский торт (с фундуком), Прага (из ресторана Прага), Ленинградский классический

SUPRIMA
#13

Мой коронный. Модернезированная Прага.

#14

Ненавижу сладкое! А дома у меня все прутся от "Полета" и "Птичьего молока".

Нибелунги
#15

Нэнси, никак не в остывшую, а в горячую, так как тесто ЗАВАРНОЕ - как оно заварится холодным?

Гость
#16

"Санчо" и "Панчо" со сметанным кремом. Готовые продаются. Но я и сама могу такой готовить.

Нэнси Дрю
#17

Нибелунги, заварное - имеется ввиду мука всыпанная в кипяток. А яйца от высокой температуры моментально сворачиваются. Так что, тесто перед вбиванием яиц должно быть хотя бы немного остуженным.

Виктория
#18

Наполеон. Это мой самый любимый торт. Остальные вообще не люблю

Нибелунги
#19

Так оно успеет остыть, конечно, я его снимаю с огня, пока всыпается мука, разбивается миксером, самое время вбивать яйца, я никогда не жду, когда оно совсем станет холодным. Ну как кто привык. Но эклеры получаются - сказка! Я как то делала с заварным кремом - но это тоже , кто как привык (я люблю сливочный, а муж заварной).

Ия
#20

Панчо (сметанный), ммм, вкусняшка

Полет

Тирамиссу

Кошка-Бегемошка...
#21

Наполеон...

Ангел
#22

Нибелунги, у меня аппетит даже разыгрался, очень люблю такие пирожные, особенно с кремом из сгущенки.

Нибелунги
#23

раньше продавались готовые бисквитные коржи (3 шт в упаковке), шоколадные и белые. Мы с сестрой делали домашний Панчо - сметану взбивали с сахаром, на каждый корж - сметана, резаные бананы, киви, вообще любые фрукты, какие есть дома - верхний корж украшали глазурью. В холодильнике он пропитывался и получался отличный Панчо ( мы, правда, тогда не знали, что будет такой торт в продаже)

fishca
#24

Был и остался, но только хороший -Наполеон!

Гость
#25

А мой любимы торт называется "Шоколадный", с детства его готовлю сама.
1 стакан сахара
1/2 ч.ложки соды
2 ст.ложки какао
2 яйца
1 стакан сметаны
1 стакан муки
Все хорошо перемешиваем и выпекаем два коржа, можно один вдоль разрезать.
Крем: взбить банку вареной сгущенки и 200 г сливочного масла.
Промазываем коржи, сверху можно посыпать тертым шоколадом, орехами. Быстро и вкусно!

Гость
#26

чиз кейк, просто таю от него! а он тает во рту!!!

Феникс
#27

Из готовых - "Птичье Молоко", из домашних - нежнейший мамочкин "Наполеон", пропитанный легким заварным кремом. Нигде больше такой вкусноты не пробовала.

Текила
#28

а мой любимый торт с орехами и со сгущенкой...мям мям (^_^)

Гость
#29

из магазинных - белково-ореховый (это в детстве), "Тирамису" (если считать этот десерт тортом) из домашних - бабушкина "Черепаха" и Слоеный с кремом из сметаны и чернослива.

Гость
#30

Белая вежа, обожаю.

Feya
#31

Я обожаю торты ТМ "Русская нива", они не дорогие и вкусные ;) Особенно нравятся Торт ╚Песочный╩ карамельный и "Муравейник".

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем