Гость
Статьи
кризис в Украине -как …

кризис в Украине -как на вас отразился

какая у вас зарплата -платят или уже нет ,сколько стоит аренда жилья в вашем городе а также на чем экономите а что запасаете как расплачиваетесь за кредиты ?

ягода
268 ответов
Последний — Перейти
Роза чайная
#1

Правильно не "в Украине", а "на Украине"!!!

Гость
#2

правильно "в Украине"!

Роза чайная
#3

Нет! Правильно "на Украине"!!! Это исключение. Украина - произошло от "у края", то есть "у края России". Поэтому Украина=Окраина. На окраине! Поэтому правильно говорить "на Украине"!

Гость
#4

так почему же в названиях указов Президента РФ всегда "в Украине"?!

Гость
#5

потому что хохлы очумели и хотят быть "в", а не "на")))))))))))))))))

Kott
#6

нда...народ кризис обсуждает,а верхушка решает признать голодомор или не признать...

Роза чайная
#7

4, это не правильно. Как говориться, "и академики ошибаются".

Гость
#8

4 потому что избран недемократически

Роза чайная
#9

8, а он не избран, а назначен. Сначала его назначили, а потом народ его "выбрал". Любой нормальный человек знает и понимает, что у нас был бы этот президент даже если бы за него проголосовали только 2 человека (он сам и его жена).

.1.
#10

9 Назначен говорить "в Украине" вместо "на".

Гость
#11

Пишите как хотите , уважаемые хохлы. От этого всё равно стоимость газа для вас не уменьшится. Как были голодранцами, так ими и останетесь.

Гость
#12

Согласно нормам русского языка,установленным комиссией по русскому языку при РАН,правильное написание "на Украину"," на Украине". Это норма русского языка и всё остальное домыслы.

////////////////4 26.11.2008 03:41:31 | Гость [633243681]

так почему же в названиях указов Президента РФ всегда "в Украине"?!

////////////////////////////////////

А вот это вообще ни в какие ворота не лезет. Президент России не может издавать никаких указов относительно Украины,другого по сути государства

Возница беспечный
#13

Значит так, пишем либо "на Украине", либо "в Хохляндии". А дальше как Цой пел
"Что тебе нужно- выбирай."

Туська
#14

Идиотки)))Значит на России,на и т.д. и т.п.Для тупоголовых:"на окраине" это всего лишь происхрждение названия,а к написанию никакого отношения не имеет.Поэтому пишем "в Украине".Автор,по теме:зарплаты урезали чуть ли не в половину(не всем,конечно,но многим),в этом месяце задерживают пенсии,правда бензин подешевел,в следующем говорят,что ни зарплаты,ни пенсии.А в том ,что мы голодранцы,гости,мы не виноваты.Думаете нравится такая жизнь?Вам,наверное,повезло с правительством(думаю),потому что у нас "там" одни нахлебники,кот народ до задницы.Их дети учатся за границей,да и сами в случае чего туда же отправятся.Имею ввиду средний класс,потому как богатых,предостаточно.Чтобы вы знали,по статистике миллионеров у нас 23,а у вас 35.Только вот обычным людям от этого ни холодно,ни жарко.Только вот мне непонятна ваша ненависть в украинцам.Что же мы такое лично вам сделали?Всегда была убеждена,что мы гораздо гостеприимнее,доброжелательнее россиян.Кстати на востоке и др. областях Украины люди говорят на том же языке что и вы.

Тетушка Чарли
#15

А как там кризис?

Туська
#17

Вы знаете такое впечатление,что вы все такие.Печально.Вася я даже не буду отвечать на ваш бред.Такие как вы позорят честь всей нации

Тетушка Чарли
#18

14 Что мне кажется, что по поводу ненависти ваши первые начали? Нет? А по поводу гостеприимства - как вас приняли в НАТО? Достаточно доброжелательно?

Впрочем, ну ее, политику эту!

Светлая
#19

Да нет никакой ненависти к простым украинцам. Наоборот, жалко народ, страдающий от своего безумного правительства.

Туська
#20

Тетушка Чарли,во-первых я никого не оскорбляла,а во-вторых у народа никто не спрашивал,вы об этом не думали.Мы этого тоже не хотели.Разве что на западе.И на выборах нас никто не спрашивал.Вы думаете,что мы счастливы с нынешним правительством?Очень ошибаетесь.Спим и видим когда эту жабу уберут.Но увы,наверное,еще не на грабились.А народ все будет выдыхать

ukrainka2
#21

Мдааа, Вася... Чего так разошёлся??? Она (Татуся) у тебя миллион взаймы взяла и отдавать не хочет??. По теме.. как сказал мне мой квартирант, невозможно купить ни доллар, ни евро в банках. Говорит, что как в старые времена придётся идти под "Украину" у менял покупать на 50 копеек дороже, чем межбанковский курс.

Туська
#22

Светлая,а что тогода пост Васи,не ненависть случайно?

.1.
#23

Так как под над вам отразится кризис уже?

Туська
#25

Что касается курса доллара:то падает,то растет,причем с очень хорошей амплитудой.ак что люди,у кот есть хоть какие-то сбережения не знают во что вкладывать.Да и на малом и среднем бизнесе очень сказалось:люди почти ничего не покупают.Кредите почти нигде не дают(имею ввиду на машины и квартиры).Многие,кот недавно купили машину не в состоянии платить,и поэтому приходится отдавать.Но главное,что зарплаты сильно урезают(особенно на металлургических предприятиях) и пенсии пока что только задерживают.С ужасом ждем 2009 год

Ирина
#27

Вася теперь я понимаю почему тебя так "любят"
Вот думаю послать тебя на ***** от имени хохлушки или тебе достаточно уже от других посылов,,,,,,,нет все же скажу от души-Вася-пошел на *****, урод:)))

Туська
#28

Васька,иди лучше сос воими скин хедами(или как это у вас называется) общайся,они тебя поймут.

ukrainka2
#32

Это мой земляк Вася??? Нее, это тот юный товарищ, который косит под Васю... Девочки, а где пенсию задержали в этом месяце? Везде, кроме Киева? А то мне мама не признается.

Карелия
#33

"Вы знаете такое впечатление,что вы все такие.Печально" - в этом то и проблема, что реально Вы пытаетесь так думать. Безусловно, хочется посочувствовать, но Вы берете и все сочувствие угнетаете неосторожными неумными фразами. Все это понятно, что народ ни в чем не виноват и безусловно жаль, но помочь, к сожалению, нечем. Вы сами ведетесь на провокацию. Зачем?

Ирина
#34

Хохлы,пошли вон отсюда______________слушай Василий а ты откуда знаешь что есть такие сайты?

Вот так!
#35

Да на Украине, как и везде. И у нас, в том числе. У меня там родственники, жалуются , что цены подскочили и пр. Такие же проблемы, как и в России. А насчет "в" и "на" ОБА варианта считаются правильными. Как раз статью об этом читала недавно. Кто хочет, пусть говорит , как считает нужным. Единственное -другим не указывать. Лично я привыкла к варианту "на Украине" всегда и везде так и говорю и буду говорить.

Ирина
#37

хм я вот тоже говорю -на Украине-
но меня удивляет позиция "василиев" в адрес хохлов, интересно вася ты когда с женщиной знакомишься ты интересуешься ее национальностью? хотя вот вчера на одной из веток тебя почитала и оказывается грудь тебя козла все же больше волнует чем какой национальности ее хозяйка, эх ВАСЯ!

Ракушка
#38

Вася, откуда столько ненависти... люди ж то разные бывают... а ты всех под одну гребенку...
А на счет кризиса пардон "*****"..., з/п уменьшили мин. на 25% а от и больше.. на разных предприятиях по разному... огромное сокращение людей, бесплатные отпуска от 6 мес до 1 года, кто набрался кредитов а если еще и в $... тем вообще сейчас туго, валюту нигде сейчас не купишь..., подорожали продукты, подорожали ком.услуги. Увеличился % "гоп-стоповцев", "выставляют" квартиры, "разувают" машины... Ну короче не весело....

Гость
#39

как филолог могу тоже подтвердить, что сейчас правильным считается употребление как "на", так и "в", оба варианта правильные.

а по теме - ничего хорошего не ожидается. зарплату пока платят, но урезали немного. доллара нигде нет вообще. квартир полно для аренды, и цены уже начали существенно снижаться. в банки очень многие возвращают машины, взятые в кредит, например, Альфа принял уже более 30 авто, будет распродавать. строительство стоит, как и везде. в центр занятости очереди на постановку на учет. с заводов сокращают. насчет задержки зп не знаю - у нас пока платят, но это Киев.

Алиса
#40

В законодательстве в нашем, российском" встречается только "в Украине", честно говоря, сама удивилась:)
Туська, меня тоже это удивляет, что Вы ведетесь на этого васю. Такие васи и у нас и у вас есть, куда их девать то, обратно же не засунешь:)

Гость
#41

как филолог,ты должна дружить с гос.сайтом грамота.ру, на котором дан чёткий ответ на этот вопрос - "на". И это единственно правильный вариант. Вчера один филолог уже опозорился на ветке про то, как правильно называть детям взрослых. Ты случаем не тот филолог с ветки?

Гость
#42

когда ваша померанцевая незалежность только набирала обороты и квазимодо не в полной мере нагнул бедный украинский народ, тут на вумане тоже темку поднимали, так что то не слышно было о том что мы родственные народы, а большинство голосов вопило что подавитесь своим газом, без вас обойдемся. хотя были и такие украинцы кто имеет паспорт РФ, но всей душой ненавидят Россию. вот из-за таких "патриотов" и складывается отношение ко всей нации. и еще личное наблюдение-в нашей семье тоже есть украинская кровь(моя бабушка и бабушка мужа) к сожалению лживые и лицемерные особы что одна что другая, может совпадение((((((

Тетушка Чарли
#43

Я, честно сказать, не знаю, как правильно, "в" или "на" но правительственные документы бывают с ошибками и говорят наши государственные люди не всегда правильно. Например, ВВП всегда говорит обеспечЕние, с ударением на третьем Е.

А на Васю уже никто и внимания не обращает, привыкли к его мерзкому стилю.

Тетушка Чарли
#44

42 Мне тоже кажется, что далеко не все украинцы рассуждают так как Туська. Конечно, идет все от власть предержащих, но и сторонников у них в (на) Украине довольно много, не без этого, увы. Что очень обидно, потому как кому-кому, а Украине русские точно ничего плохого не делали.

ukrainka2
#45

Последний гость 42, а по теме что-нибудь скажете, или о ваших бабушке и дедушке разговор вести будем? Меня как-то не интересуют ваши родственники, дай бог им здоровья , благополучия и чтобы внучку не обманывали, меня интересует кризис на территории моей Родины. А именно, как он отразился на выплате пенсий.

Гость
#46

хохлосрач сегодня получился милый

joshiva.be
#47

3 Роза Чайная: Не позорьтесь! "Украина произошла от окараины России". Это распространенное заблуждение.

joshiva.be
#48

Про голодранцев хохлов тоже повеселило. Россия еще ни на какой карте мира не была обозначена, ни в одном историческом источнике не была упонянута, когда Украина - Киевская Русь - была культурным, политическим и экономическим центром Восточной Европы. Граматеи наслушавшиеся советских сказок.

Гость
#49

45, а я собственно и не для вас писАла, а что мой пост единственный не ответил на ваши вопросы?))

ukrainka2
#50

Ну всё.. запасаемся семечками..сейчас исторический диспут начнётся