Гость
Статьи
Нам все грозит ппц

Нам все грозит ппц

Я о кризисе. Будет действительно то-то страшное. Пока этого не всем видно и даже сейчас можно услышать" к весне купим машину"и тд. Те, кто в курсе дел, говорят, что такого еще не было в мире. А теперь о главном, зная, что вы еще долго ничего не сможете купить, чем бы запаслись? Кстати, советую покупать рис, так как скоро он пропадет с прилавков- контракты о закупке риса больше не заключаются(причины не знаю). И какое масло покупать, чтоб долго хранилось?

автор
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы что дура что ли?

Гость
#2

:)

Sergey
#3

Ага, давайте, возьмите штурмом магазины. Торгаши взвинтят цены. Вперед. Ничего не буду запасать. Если уж совсем прижмет, буду картошку сажать и кроликов растить, как в начале 90-х. Запасов все равно больше чем на пару месяцев не накупишь.

#4

мне главное чтобы была гитара и баба

картошки надо в гараж, рисом тока чурки сыты (скорей всего они и пустили слушок, чтобы наварицца). масло - подсолнечное.

вообще, главное сныкать денег на авиабилет

Vurn
#5

4. Не забыть добавить "успеть вылететь до того, как закроют границу на выезд"

Indira Varma
#6

автор, вы кризис с геноцидом случайно не попутали? Идиотская тема.

#7

бегом за солью и спичками или что там бабки закупают. на старт, внимание........марш

Лара
#8

все городские жители -паникеры меня всегда удивляют своей тупостью, ну наберете вы в свои несчатные панельки и хрущевки несметные запасы круп и т.д.и т.п. , тогда уж не забудьте запастись огрмными газовыми горелками или керосином, если вырубят свет и воду ...

рисинка
#9

автор, а соль не надо запасать? ;)

#10

А меня всегда веселят запасы соли и спичек. Вот уж поможет при всеобщем голоде! Сольцы пожрать у костерка... милое дело!

Angi
#11

ахаха, про рис то же самое говорили года 2 назад :) и что то не заметно, чтобы с рисом в магазинах что то случилось :))))))

лучше мозг про запас прикупите :)))))) хотя вряд ли поможет :))

rer
#12

если наберете крупы, не забудьте мышеловки и яда - травить грызунов и тараканов

Angi
#13

Лара, ну чего за наезд то :))) не все городские жители паникёры и тупицы :)))

rer
#14

10 Крыса, кацэ вегда сгодятся

Зануда
#15

Если есть какие-то накопления, то их нужно срочно израсходовать: сделать ремонт в квартире, купить автомобиль, телевизор и пр.

rer
#16

- Любезная госпожа Тюркен, - сказал д'Артаньян, - если у вас есть
деньги, закопайте их поскорее; если есть драгоценности, припрячьте их
немедленно; если есть должники, выжмите из них деньги; если есть креди-
торы, не платите им.
- Почему так? - спросила Мадлен.
- Потому что Париж будет превращен в груду пепла, подобно Вавилону, о
котором вы, должно быть, слышали.
- И вы оставляете меня в такую минуту!
- Сейчас же, - сказал д'Артаньян.

***
#17

да помню такой прикол. Гоа 2 назад спизд...про соль,бабки все скупили. Начала варить суп,а соль закончилась. Пошла за солью и нигде ее не было!!! Я,если честно ох...,как можно быть такими тупыми???? Так супчик и не поела))))

***
#18

Гоа-года )))

Эля
#19

15 - согдасна с Вами!

А по поводу продовольствия - спросите лучше у тех, кто работает в опте с поставками товаров для магазинов, много ли у них сейчас заказов?!! Кризис изначально по сути - банковский, а все закупки крупных магазинов держатся на кредитных деньгах, с которыми сейчас очень тяжело! А во-вторых, откуда у нас все продукты берутся? Импорт! Вот и думайте сами. Я сама к этому спокойно отношусь, но не зря ведь уже как полгода во всех передачах экономисты твердят о том, что с продуктами будет тяжело.

да-да-да-нет
#20

Автор, а откуда у вас такая информация?

Или вам интуиция это подсказывает?

Жизель
#21

Автор-провокатор, или мелкий ЧПшник торгующий рисом...его цель повысить падающий уровень продаж риса/видимо пик продаж уже позади, люди успокоились и не метут все подряд/ :-))))

Vurn
#22

21. Ну ппц нам все-таки грозит, хотя дергаться за покупкой продуктов я не стал.

#23

да, вспоминаю хит прошлого года, когда валокордин якобы признали норкотеком. бабки вымели все упаковками. Сами фармацевты очканули и на всякий , перестали продавать валик всем, кто похож на нарков хоть както и т.п. ))))))

да-да-да-нет
#24

Vurn, ну ответьте вы мне тогда, действительно ппц нам грозит или вы шутите?

Vurn
#25

24. Если почитать, посидеть и подумать - да, хреновастая картина вырисовывается. Слишком много наложилось одно на другое. Создание межгосударственных союзов вероятных противников. Интересы зарубежного финансового круга. Плохая работа российской разведки. И так далее и тому подобное.

Vurn
#26

24. В двух фразах можно выразить так - 1. "Саудовская Аравия решила повторить 1985 год и обрушить цены на нефть до 10-20 долларов за баррель" 2. "Китай создает подобие военного блока с США."

Vurn
#27

Причем по первому пункту - это надолго. По второму - тут вообще предсказать сложно, насколько они сблокируются, но то что начали формировать и уже делят мир и влияение - это точно.

Граф
#28

26 Vurn - а на хрена это надо аравии, крупнейшему экспортеру нефти?

Граф
#29

у меня на крайняк есть домик в орловской области, 1га поле, сад - я выживу)

Vurn
#30

28. Обычная монополистическая тактика "Задрал цену - получаешь сверхприбыль - конкуренты вкладываются в строительство, в расчете с тобой конкурировать - ты цены рушишь - конкуренты разоряются - ты цену задираешь - получаешь сверхприбыль".

Несколько таких циклов - и никто не конкурирует с тобой, ибо заработать становится невозможно. Причем рынок нефти - спекулятивный. На нем можно делать миллиарды и на росте и на падении стоимости нефти.

Плюс к этому - саудитам крайней важно не дать развиться гибридным и электрическим автомобилям, важно подсадить китай на автомибилизацию, важно иметь в поддержке очередную администрацию США, а это демократы, а демократы - противники высоких цен на нефть.

Все одно к одному, как в конструкторе лего.

Vurn
#31

28. А еще они саудиты-сунниты низкими ценами выводят из игры шиитский Иран, опять-таки помогая демократической администрации США. А еще они помогают администрации чуть-чуть выправить платежный баланс и состояние экономики. Когда республиканцы придут к власти - они снова задерут цены в небеса, помогая уже республиканцам, связанными с ними нефтянным лобби, заодно набьют карманы деньгами, вернув себе потери нынешнего периода.

Все просто, как три рубля.

да-да-да-нет
#32

Vurn, спасибо за доходчивый ответ.

А что бы вы сделали при таком неблагоприятном прогнозе?

Vurn
#33

32. Долгосрочно - забыть про экспорт нефти, перестроить экономику на производство научно-технических продуктов с высокой нормой добавленной стоимости. И еще упор на сельскоехозяйство.

Краткосрочно - подрезать монополистическую мафию, не лезть на рынок акций, стабфондом поддержать конечных людей, но ни в коем случае не дать паразитировать.

Как Вы понимаете - ничего из этого сделано не будет, а будет ровно наоборот, а значит население будет ожидать задница как в ближайшей перспективе, так и на обозримое будущее.

А там и война подоспеет, никуда не денется.

да-да-да-нет
#34

Да, конечно, никто ничего не будет делать, это понятно.

Не радостная перспектива...

Граф
#35

Вурн - при всем уважении к четкой и логической цепочке - не кажется ли вам что с нефтью, как с продуктом которого осталось очень мало, такие игры невыгодны в перспективе?

Граф
#36

33 - короче пора писать на заборах -

Сталин вставай, Россию продали)

Олюня
#37

В интересное всё же время живём, господа! Мне, как журналисту и обывателю, не терпится понаблюдать, как будет рушиться наше белорусское "чудо" - выстроенная с помощью искусственных показателей и штрафных мер экономическая система Александра Григорьевича. Тем не мнее, вчера Батька издал Указ, запрещающий ввиду кризиса выкидывать сотрудников на улицу... Посмотрим.

За себя не боязно: буду я получать 350 или 250 баксов - разница не столь заметна. Сбережений мало и все они в долларах, сложены дома в чулке. Ложу на банки. Единственное что (об этом я в другой теме высказывалось) на личном фронте затишье: кризис торкнул моих мужчин. Встречаемся реже некуда, обсуждаем ТОЛЬКО кризис.

Liquid
#38

я слышала что если цена упадет до 30 баксов за берль,то нас ожидает дефолт похлеще 98 года

ну и все попахивает демпингом на гос уровне - зная, что россия только нефтью и живет искусственно снижают цены

на самом деле в америке все плохо,но у нас то в феврале будет хуже, несмотря на то, что очаг не у нас!

ну и к ВУРНУ добавлю - еще один пунктик - срочно покончить с долларом

поомтрите фильм - бесценный доллар

Vurn
#39

35. Во-первых, конкретно у Саудовской Аравии нефти на 70 лет, им этого с головой. А во вторых, когда они чередуют пики 10-150 баксов, средняя доход с барреля нефти для них получается 75 баксов, а учтя торговлю фьючерсами - 120 долларов за баррель.

Если бы они рискнули несколько лет поторговать нефтью по 120 долларов - все

ведущие индустриальные державы (а) по-вводили бы в эксплутацию месторождения нефти с высокой себестоимостью (б) закончили бы перевод автомобилей на электроэнергию или гибриды.

После этого выполнился бы намек министра нефти Саудовской Аравии Ямати "Каменный век кончился вовсе не потому, что кончились камни".

Vurn
#40

(о 35) (Чтение форумов даром не проходит. Грамматических ошибок - вагоны)

Vurn
#41

(к 40) у меня ошибок - вагоны, имеется ввиду. :-)

да-да-да-нет
#42

Олюня, очень многих моих знакомых уволили, некоторых уволят с января 2009 года, некоторые работают только по бумажке, т е трудовой стаж идет, а люди на работу не выходят и з/п не получают.

Не увольняют, пожалуй, из госструктуры только. И то не понятно, что будет дальше.

Vurn
#43

(40) (это я о себе писал. Но снова ошибся )

автор
#44

меня пугают люди, как 1, 2, 3 и большинство на этой ветке. Если люди до сих пор не слышали, не слышат и ничего не читают, чтобы узнать про него- дела действительно плохо. Пока еще не всех накрывает. Это как лавина-сначала только снежком посыпает. То, что пишет Vurn только капля в море будущих событий. В одной из многочисленных статей про ситуацию в мире есть фраза, которая необыкновенно точно описывает то, что происходит и в нашей стране, в том числе сейчас :"Полный паралич администрации региона и мэрии Н-ска. ... чиновники ждут указаний сверху... по федеральным телеканалам в перерывах между ледовым шоу и "Кривым зеркалом" сообщают "о некоторых наших затруднениях, спровоцированных американским экономическим кризисом". В СМИ же ничего серьезного действительно не говорят, но если периодически смотреть хотя бы РБК можно на сотую долю процента представить масштабы краха.

И заметьте, начиная тему, я не пугала никого своими знаниями (а они весьма посредственны, но, по сравнению с освященностью других людей-не малые), не описывала что и откуда знаю, просто задала чисто женский вопрос- что долго хранится? ( где хранить, уже другой вопрос). И еще, я далеко не паникер, до сих пор надеюсь на лучшее, хотя с каждым днем узнаю все больше и больше не предположений, а фактов, и надежды все меньше.

автор
#45

"про него"- это о кризисе

да-да-да-нет
#46

Согласна с вами, Автор.

Если бы я сама не наблюдала последствия кризиса, то не задумалась бы даже о том, что происходит что-то не то.

Vurn
#47

Но вообще, нашей разведке - просто кол за то, что вообще не следили за той страной, что уже один раз в истории развалила мировую сверхдержаву. В итоге, для всего руковоства страны падение стоимости нефти явилось просто откровением.

Олюня
#48

42 - мне тоже могут контракт не продлить. В прошлом году (до всяких кризисов) тоже чудом избежала увольнения. Шеф, невинно хлопая глазками, изрёк: "Оля, ты лучший работник, но на твоё место претендует человек из горисполкома". Слава Богу, у меня нашлись связи повыше. Так что, в этом году - ничего нового. Знаем уже, проходили.

С января 2009г. с нашей радиостанции убирают всех совместителей (в том числе программного директора), переходим на сокращённый график. К Новому году обещались "прощальную" премию...

Гость
#49

я живу в европе и, боже упаси, не призываю никого запасать продукты, НО - сама была удивлена - когда узнала, что даже здесь некоторые люди всерьез подумывают об этом, и - самый апофигей! - одно министерство разработало список того, что надо запасать и в каких кол-вах. т.е советуют населению, на если че, немного запаса иметь (недель на 4-6). а они тут не дураки. я если честно задумалась. это к тому что лететь к нам не надо, смаи "голодаем" . а начала я этим вопросом интересоваться, вас начитавших:)

Аффтогражданка
#50

Vurn ,интересно и логично все.Но для меня откровение готовящегося альянса Китая и США. Мне всегда думалось что альянс как раз будет с Россией. ...у Китая....В растерянности