Гость
Статьи
Erasmus. Любые советы.

Erasmus. Любые советы.

Как реально можно получить эту стипендию? Что она из себя представляет? Может быть кто-то уже её получал, очень прошу откликнуться всех, кто хоть что-то знает.

Заранее спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

насколько мне известно, эта стипендия только для граждан ЕС. соответсвенно и обмен идет с университетами-партнерами на территории ЕС.

Автор
#2

http://www.sfu-kras.ru/node/2287

Я по этой ссылке узнала, что и для российских студентов имеется такая возможность. Мне интересен личный опыт форумчан или мнения людей, которые с этим сталкивались или что-то знают.

guest
#3

Эта стипендия для всех, для граждан не ЕС она выше. Зайдите на сайт www.rug.nl и на сайт европейской комиссии, через гугл его можно найти.Я сама выпускник Еrasmus Mundus, программа супер.Кстати, сейчас как раз можете успеть подать. Ответ придется ждать до мая. Стипендия рассчитана на тех кто хочет учится в магистратуре или докторантуре.

guest
#4

моя программа называлась Euroculture, но есть очень интересные программы Public Healthcare и многия другие. Очень важно, что программа double degree, то есть вы учитесь в 2-3 странах и получаете два диплома.

Гость
#5

Программа для всех, у меня друзья так учились пока я была в аспирантуре, так вот у них стипендия была выше нашей, хотя и нам хватало. Две страны за год-два это геморройно, документы, переезды, разные языки, жилье искать... Поступить раньше вообще просто было, теперь тест по-английскому надо, не критично, но всеже нервно и не бесплатно. Кстати, при поступлении не последнее дело средний бал диплома, практически у всех поступивших он был >4.8

Автор
#6

Guest, спасибо большое, что откликнулись, поделитесь, пожалуйста своим опытом!

Я знаю четыре языка: английский, испанский, итальянский, французский. В какие страны резоннее ехать?

Возьмут ли меня, если у меня средний балл 4,0?

Я студентка мед. ВУЗа, то есть сейчас на последнем курсе, а потом интернатура, я планировала на следующий год подавать заявку, сейчас просто собираю информацию.

Не бесплатно, это за сколько(про прохождение теста по английскому). Вопросы в тесте теоретического характера(грамматика) или же больше практические?

Автор
#7

И еще вопрос, магистратура и докторантура соответствуют нашей аспирантуре для защиты кандидатской диссертации и докторской?

Римма
#8

Красота

Шпимма
#9

Лепота

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем