Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от неприятного запаха внутри ботинок?

Не знаю, как избавиться от этого запаха, внутри ботинок байка, пахнет оттуда... Сын ходит в обуви целый день (институт), ноги потеют, конечно. Не постираешь же их (ботинки). Может есть какие-нибудь …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
евгения
#103

люди, эврика "хлоргикседин"

евгения
#104

Я мужу ботинки попробовала изнутри протереть ватными дисками смоченными в хлоргексидине 0,05%, диски воняют, ботинки воняют, через 5минут ватн диски не пахнут, через час ботинки перестали вонять, по мере высыхания запах улетучился, разводов не каких, хорошая штука, а на счёт вонючих ботинок могу сказать одно, тут дело не в здоровье, не в гигиене и не в качестве обуви, если весь день находиться в обуви, а если ещё сначала в машине, потом на улице, а потом в помещении...., а вот на счёт бактерицидных стелек я согласна + хлоргексидин( но а про гигиену я вообще не поняла неужели есть люди которые не моют ноги?)

Юлия
#105
Гость

наш чел)))))))))))))))))0

бред какой то...

Саша
#106

Недавно сам столкнулся с проблемой запаха из ботинок, решил попробовать народный метод. Помыл ботинки слабым раствором уксуса. Запах пропал! Проверим через два дня как будут пахнуть.

Саша
#107
САНЯ

Читала,что от запаха в обуви помогает уксус. Но после этого наверно нужно выбросить обувь.

Привет, теска! Сам сегодня попробовал, налил раствор уксуса во внутрь ботинок, помыл, промыл теплой водой и поставил сушить. (Запаха уже нет) завтра посмотрим как они будут пахнуть!

Саша
#108

Есть специальные шарики-дезодоранты SneakerBalls - стоят где-то 7 Долларов за два шарика. Убивают бактерии и запах из обуви. Купите и не мучайтесь.

Саша
#109

А если ноги тоже "пахнут" хоть и носки чистые))) Стоит купить в аптеке дезодорант для ног или обратится к врачу - возможно это грибок.

Потоотделение - нормальный процесс жизнедеятельности и ничего постыдного в этом нет. Запах из обуви обычно из-за бактерий которые там поселились.

Гость
#110

У меня брат и кроссовки стирает, так что нечего страшного в этом нет

Cahes
#111
евгения

...неужели есть люди которые не моют ноги?...

Та да!!!...

Cahes
#112

Кста... В прошлом и в этом сезоне пришёл к мысли, что меховые сапоги покупать не обязательно. С натуральной шерстью стоят дорого, с искуственной - чувствуешь себя как в морге, в окружении мёртвых людей (замечали разницу?). Шерсть изнашивается, особенно на союзках. Ремонтировать её трудно в далёких закоулках сапог. Раза в полтора дешевле будут стоить сапоги вообще без шерсти. И вонять не будут. Одел носки, связаные любящей бабушкой из шерсти любимой овцы, две пары, ну там уже вариации, вечером снял. Их легко постироать, заменить, отремотировать. Те-же сапоги, без хлипких наворотов, тоже удобно моются любым моющим средством, от доместоса до мыла, которые убьют любые бактерии и смоют любую грязь, и избавят вас от постоянного присутствия грязи в опасной близости от ваших нежных, беленьких _таркал_ :). И незачем извращаться со всякими тринитрохлоргексодребеденями, смешанными в определённой пропорции и настоянными на пару на корочках мандарина. Помоему - революционное решение, вы не думаете? Промышленность не выпускает таких из-за коммерческой политики - на сапогах с искуственной шерстью, усиливающих вонь, больше можно заработать.

rdf2
#113

Советую купить в аптеке Гексаметилентетрамин 40% внутривенно, это уросептик без цвета и запаха, как вода. И мазать вечером ноги (вонючую их часть), дать обсохнуть. Через неделю тонкий слой кожи будет шелушиться и все, о поте ног забудете навсегда, потом надо будет мазать реже, продолжать процедуру надо иногда. Первые три дня будет казаться что не помогает, даже хужее, не верьте, а потом красота... Испытано многолетне и многими. Удачи!

ОЛюшка
#114

43. Димон | 28.03.2011, 21:26:31

А я в вонючих хожу и не парюсь!

#115

Девчат очень верный способ. Берете жидкость для снятия лака и, ватным диском протирайте обувь. очень эффективно. а потом я ставлю на обычную батарею( ну если это зимой), и обувь у меня сушится всю ночь, а на утро свежая обувь. И я еще брызгаю специальным дезодорантом - антиперсперантом и все готово)

Люба ( Умничка)
#116
Гость

красавчик XDXDXD

Люба
#117

МОЛОДЕЦ, так и продолжай.

Люба
#118

УМНИЦА, БЕЗ КОМПЛЕКСОВ.

JallaRu
#119

Купила дорогущие ботинки "ЭККО" с подкладкой "Гор тек"..стелька тоже из натурального прессованного волокна..и ноги вдруг запахли. раньше в обычной кожаной обуви такого я не наблюдала, стельку обшивала хлопком, носила только хлопковые носки..а тут такое. я их попшикала.и шампунем стельки постирала-всё повторилось..тогда я психанула и налила внутрь смесь воды со стиральным порошком,хорошо помыла а потом сполоснула всё марганцовкой. и что примечательно, когда я наливала внутрь воду она даже не промочила изнутри саму кожу обуви.ткань и нубук, снаружи всё сухо осталось..вот так я открыла для себя дорогие резиновые сапоги для дождя))) от запаха кстати удалось избавиться. не знаю, надолго ли..хожу пока неделю и принюхиваюсь..носки меняю каждый день.а стельку обшила хлопком ..на всякий случай.

елена
#120

Зачем издеваться....вас человек нормально попросил помочь

Гость
#121
сергей

и правда!!!!

ььь
#122
неверющий фома

с мукои прикол наверно,а серьезно ни чего не помогает,

написали же РАЗРЫХЛИТЕЛЬ для муки

Гость
#123

нащет мочи интересно

Кнстантин
#124

Прочел все коменты, много че выписал, и решил начать с обработки обуви перекисью водорода. Ноги начну лечить ванночками с марганцовкой и попробую использовать пасту Теймурова, формидрон чередуя и тальк на ночь. Уверен, что должно помочь. А то уже правда невозможно, стыдно перед людьми, ноги через ботинки воняют. ПРОБЛЕМАааааа !!! Но у каждой проблемы есть решения! Всем удачи!

Гость
#125

если воняет обувь и это не клей или другие продукты производства то это 100% грибок и косметикой для обуви можно только скрыть следствие но не убрать причину визит к врачу дерматологу вам поможет

ксю
#126

А мне помог лимон:)

Гость
#127
ксю

А мне помог лимон:)

Во что его засовывать и в каком виде?

Гость
#128

а я нашатыркой брызгаю, раствором конечно, помогает и кошка шугается

Гость
#129
Дмитрий Николаевич

Залить настойкой из крысиных хвостов, молотых языков ужей, и добить молочком одинокой вороны.

Я плакала!

Гость
#130

Чтобы ноги не потели,нужно купить мазь Теймурова ,стоит она около 15 грн.(75 рублей) очень хорошо помогает, ноги вообще не потеют ни в кожаной обуви,ни в кож.заме, единственное,что мазь белого цвета,потом надо хорошо вымывать ее:)

Машер
#131

Люди!!!ранее правильно писали,что дело не в ногах-а зачастую в обуви...никогда не сталкивалась с подобной проблемой...но...купила красивые сапожки...которые,как оказалось,не совсем из качественного материала сделаны...и впоследствии сама столкнулась уже с этой бедой....как ухаживающая за собой девушка...я считаю...это неприемлемо....почитав здесь разные отзывы....решила всё чё-нибуть попробовать......на ночь протёрла внутри сапожки ваткой,смоченной жидкостью для снятия лака....постирала стельки....и положила свёрточек с пищевой содой....я в шоке....но запах устранён был с первого раза.......и сейчас у меня нет никакого дискомфорта!!!УДАЧИ ВСЕМ!!!!

кукук
#132

В морозилку на ноч положить обувь, а лучше на сутки. И все. Ненадо ничего лить и мазать. Да, морозилку надо на максимальную мощность включить.

Гость
#133

попробуйте их полить бензином)))))))))))

Mila
#134

Вообще это эта проблема скорее всего в другом,

может быть и от качества обуви зависит,особенно от качества стельки (у меня именно она и та же модель кроссовок прям воняет, за весь день естественно, и ладно я бы может НЕ подумала бы на синтетические стельки внутри их но, у меня этой модели пять пар (разного цвета).

И я заметила как только у меня подходит к концу, срок что эффект от педикюра заканчивается, то начинается вонь ( ну если весь день хожу, ноги "задохлись" от того что парниковый так сказать эффект, и от влаги кожа наша, которая лишняя начинает вонять, потому, что на наших ногах существуют тоже всякие микроорганизмы которые питаются нашей и размножаются и соответственно воняет не наша кожа, а их фекалии ( ну это соответственно под микроскопом только увидеть можно). Просто никто про это не думает и мало кто догадывается.

Не все же ноги хотя бы скрабят пемзой (и кстати этим тоже увлекаться НЕЛЬЗЯ! Можно так им иссушить кожу ног замучаетесь от дискомфота, пемзой только раз в три, четыре недели! Но можно следующее при каждой помывке в душе, вы моетесь, а в самом конце, когда кожа на ногах немного размякнет можно пятки и выше у большого пальца сбоку( где тоже наростает лишняя кожа,посредине ступни её нет хоть заскребись) просто поскрести ногтями (когда короткие, но не под корень конечно, с нарощенными неудобно, край толстый и невозможно скрести). И так каждый раз в душе, где угодно это делайте и плюс потом можно делать вынночки, вода+ уксус немного( или уксусн.кислоты), мин на 10,

И поверьте запаха не будет, если не запускать и ухаживать не лениться за ногами (не упускать и советы вышеперечисленные насчет сушки, разрыхлителя, перекеси и марганцовкой, и средства для ног тоже не забывайте, формидрон, мазь теймурова, а спиртом был совет протирать, тоже можно это подсушивает кожу ног и убивает эти микроорганизмы, самое дешовое средство это крем для ног "кросс" кажется.

Извините что много текста, надеюсь эта инфа будет полезной

Гость
#135

Посыпать содой, оставить часов на 12, потом соду убрать (можно пылесосом), если запах останется, повторить..

Полина
#136

Я делаю так: Делаю раствор с порошка и воды, беру тряпочки и начинаю протирать обувь сначала внутри а потом снаружи. Тщательно протираю! Затем спаласктваю тряпочку и делаю так же только с обычной водой. Потом протираю обувь что-бы была более-менее сухая и пихаю туда салфетки, газету, туалетную бумагу или бумажные полотенца. Оставляю на час и иду по своим делам. Потом вынимаю и суши феном (сушка для ног долго греется) насухо. Беру перекись водорода и не выжимая ватку обильно протираю. Выставляю на балкон часов на 6(можно на ночь) . Потом беру и обильно пшикаю дезадорантом для ног и обуви чтобы там аж мокро было! Оставляю на ночь в комнате чтобы высохло. Потом можно на балкон. Одеваем чистые насочки или колготки и все!

Гость
#137

"ага,мочой)))запаха пота как не бывало,зато появится новый приятный аромат мочи)))\n
"

Гость
#138

вот что вычитала про Формидрон!!!

Итак,что такое формалин?Это та самая вонючая бяка,благодаря которой и бальзамируются трупы.Вещество канцерогенное,токсичное,негативно воздействует на цетральную нервную систему,репродуктивные органы,дыхательные пути,слизистые оболочки,кожный покров.

-Вдыхая пары можно неслабо повредить трахею и слизистые оболочки дыхательных путей.

-ПРИ ЛЮБЫХ путях поступления в организм человека формальдегид быстро всасывается и накапливается в спинном мозге.попробую объяснить чем это опасно:

во-первых,формальдегид-это вещество,которое не растворяется ни водой ни жиром.Т.е из организма оно никуда не денется,и будт только постепенно накапливаться.К чему это может привести?К банальному раку.От начала образования раковых клеток до метастаз может пройти около 10 лет

-Длительное и бесконтрольное применение даже 10% раствора вызывает некроз тканей.(При нанесении его на кожу вы просто убиваете живые клетки-некроз, это конечно результат регулярного и довольно-таки продолжительного применения,но все же,задуматься стоит)Обычно это дерматиты,экземы и язвы.

http://irecommend.ru/content/eto-smertmedlennayamuchitelnaya​-i-besposhchadnaya

дарий
#139

Пачку обычной поваренной соли раскаливаете на сковороде затем осторожно, чтобы не обжечься делите и раскладываете в два мешочка из материи. Мешочки на ночь в ботинки. Утром будет вам счастье.

Гость
#140
мотя

ноги обтирай тряпочкой смочённой своей мочойи оставь пока не высохнет, затем ноги протри одеколончиком----3 сеанса перед сном---и никакого тзапаха

ФУУУУУ Какая гадость !!!!

noname
#141
Гость

попробуйте их полить бензином)))))))))))

и сожгите все обуви )))))))))))))))

Гость
#142
Мария

в аптеке купить средство, Део контроль (баночка как из под крема с закручивающейся крышкой, ярко изумрудного цвета) - помогает, опробавано уже не одним моим знакомым.
а с обувью недавно подруга рассказала: (только не пугайтесь) в капроновые гольфы насыпать наполнитель для кошачьего туалета CATSAN,только именно его а не другие. оставить на ночь, при необходимости повторять процедуру.
а так пока сейчас лето пусть ходит в сланцах и подлечит средством ноги а потом начать жизнь в новых ботинках.

Део-контроль - отличное средство,но, если запах УЖЕ поселился в обуви, то оно не поможет. Им нужно пользоваться заранее, а если уже обувь завонялась, то бесполезно.

drew
#143
Гость

Люди, вы *****? или притворяетесь?
Человек задал нормальный вопрос,который для многих является проблемой. Так какого хр.. засорять эфир всякими тупыми репликами и коментами. Не можете по сути ответить,так молчите вообще,чем быдлячеством занимаетесь и типа острите.Или общаться больше не с кем?,кто бы оценил ваш тонкий юмор. Уже писали бы просто как чел,что ходит в вонючей обуви и все

А это вообще любимое дело на ру-форумах: демагогию разводить, когда по существу нечего... Чел спросит как сделать то-то, то-то... ему в ответ: а зачем тебе это... а я вот так сделал... да сделай вот так лучше...
БЛИН!!! Конкретно надо: КАК сделать вот ЭТО? По-другому НЕ НАДО!!!

Гость
#144
Гость

Люди, вы *****? или притворяетесь?
Человек задал нормальный вопрос,который для многих является проблемой. Так какого хр.. засорять эфир всякими тупыми репликами и коментами. Не можете по сути ответить,так молчите вообще,чем быдлячеством занимаетесь и типа острите.Или общаться больше не с кем?,кто бы оценил ваш тонкий юмор. Уже писали бы просто как чел,что ходит в вонючей обуви и все

+100500!

Лилия
#145

корочки очищенного апельсина,можно свежие можно высушинные,ложить когда приходите домой в обувь.Использовать можно постоянно и хорошо помогают от моли ,сухие корочки.Попробуйте не пожалеете,результат будет сразу.Только не забуддте это делать постоянно,пока не избавитесь от этой проблемы.))))

Лилия
#146
Гость

А если красочи на меху из нутри и воняют то чо делать?

корочки очищенного апельсина,можно свежие можно высушинные,ложить когда приходите домой в обувь.Использовать можно постоянно и хорошо помогают от моли ,сухие корочки.Попробуйте не пожалеете,результат будет сразу.Только не забуддте это делать постоянно,пока не избавитесь от этой проблемы.))))

Сергей
#147

Совет, который на 100% работает. Проверено на себе, по 10-12 часов приходится работать в одной обувке. Так вот, для начала следует (если такое возможно, учитывая из чего сделана обувь) постирать ваши боты, кроссы или что у вас там)) если вы сомневаетесь в том, не испортит ли стирка вашу обувь, то просто поменяйте стельки, стирать старые - лишняя морока. Пока обувь без стелек, сухая, выстиранная, обрабатываем из пульверизатора (можно использовать флакон от спреев - от комаров, для обработки горла и прочее) раствором хлоргексидина- дешевое антибактериальное средство, легко покупается в аптеке. Его, кстати, можно брать с собой на природу, в походы для обеззараживания рук перед едой). Просушиваем обувь. Процедуру лучше повторять каждое утро несколько дней, только просушить минут 15 после обработки, ну а дале, для профилактики, пару раз в неделю. А ноги (стопы) каждое утро обрабатываю обычным карандашом-антиперспирантом, жилетт, олдспайс и пр., то что вы используете, от него и запах приятный, и ноги не потеют. Ну и конечно полное табу на синтетику, только 100% хлопчатобумажные носки. Я от этой проблемы избавился за несколько дней, всем рекомендую!

аня
#148

Надо насыпать обычную соду в ботинки . За ночь запаха не будет ,а утром сок просто вытряхнуть.Или положи те в обувь пакетик чая и оставьте на ночь .

Елена
#149

Попробовали перекись водорода,о результатах завтра.

Юрий
#150

На самом деле очень просто есть в продаже УФ лампа ССМ она применяется в молочной промышленности подключаешь ее к сети и размещаешь обувь и носки прямо под излучение на расстоянии 50 см и через 15 минут все запаха больше не будет . можно и ноги подставить

Предыдущая тема