Гость
Статьи
Надоела эта Москва!!!

Надоела эта Москва!!!

Всем привет! Москва надоела просто сил нет, вот думаю переехать в Питер! Есть ли в этом смысл? Как вы думаете? Была в Питере несколько дней, город очень понравился! Выскажите свое мнение пожалуйста!

#

#

#

#

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

ну езжайте, если готовы сменить обстановку, работу, и т.д. и т.п.

Гость
#2

смысла нет, вам обратно захочется через месяц

Гость
#3

ЕСТЬ СМЫСЛ! ПОЕЗЖАЙТЕ! СКОРЕЙ!

Л.Бьёнс
#4

Так переезжайте. не понравится - вернетесь. в любом случае есть смысл переезжать, если в Питере понравится, значит правильно, что переехали, а если нет, то успокоетесь и снова полюбите Москву.

Буква
#5

В Питер никакого смысла, тут тоже большой город и климат просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Я в Ростов-на-Дону переехала, красота.

Зёбра
#6

4))))))))))))))))))) автор, слушайте Лапку.

Зёбра
#7

Буква, а как там с преступностью. Столько ужастиков про город рассказывают.

Гость
#8

Зебра, 7, уж не больше, чем в Москве, думаю.

Аделина
#9

В Ростове и вообще том краю какое-то особое энергетическое поле, что маньяков притягивает. Это по телеку говорили))))))) А я наоборот всегда хотела в Москве жить, теперь и живу. Культурная среда радует) Могу счастливо жить только в мегаполисе)

Гость
#10

Уезжайте!

Чем меньше народу, тем лучше

Жужа
#11

Везде хорошо, где нас нет!- народнаиа мудрость

Л.Бьёнс
#12

только сейчас с кризисом не самое лучшее положение дел на рынке труда, поэтому реально смотрите на вещи - как вы сможете чисто технически устроиться на новом месте

Груша
#13

11, +100 ))))) от себя не убежишь ))

Гость
#14

Везде хорошо, где ВАС нет.

Карамелька
#15

я живу в Питере и мне здесь очень нравится, и климат мне подходит, а в Москве я не могу, там суетно как-то!Езжайте, автор!Город на Неве - прелесть, здесь особый дух истории и романтики!Я люблю свой город !

Maribu
#16

Карамелька: УГУ! НЕ забудьте про чудный питерский климат. Когда солнца нет, сыро, постоянные ветры, пробирает до костей

асёл
#17

питер ацтой.

афторша, лучше месяц на курорте и снова вмаскву, ыыы

Карамелька
#18

Ну каждому свое, мне и климат очень нравится, жарко почти не бывает, не люблю жару!А вы думаете, что автор не вкурсе климатических особенностей Питера?

Гость
#19

Асёл ночью как-то умнеет! Надо же!

Как я хочу, чтобы все из Москвы свалили! Ну хотя бы половина! Так нет же! на одного уехавшего стописят понаехавших. Извините. Я без обид, автор. Но в Питере климат поганый, ой поганый, лет 10 привыкать надо.

Карамелька
#20

Ну прям 10 лет, скажите тоже, моя подруга, приехавшая с юга привыкла сразу, без всяких осложнений, а у одного знакомого астма бронхиальная с детства, жил в умеренно-климатическом климате, а потом перехал в питер и приступов ни разу не было!А как едет на родину, то вечно с ингаляторами и таблетками!

#21

в питер! да! там он!

Мышь линялая
#22

19, все друг друга гонят, но никто не хочет сваливать из МСК)) Может как раз Вам стоит уехать и разгрузить переполненный город?) Почему кто-то другой, а не Вы?) Или вы коренной зуб Мск в 10-м поколении?) Задайте себе вопрос: кто если не я?)
Без обид, ничего личного, просто как-то забавно)))

Мышь линялая
#23

Кстати я не в Мск живу, так что меня не надо гнать, если чо))
А Питерда, оч понравился. Но жить там это совсем другое дело)

Шайка
#24

Я в деревню хочу уехать, ни в один город не хочу, только в деревню

Ирина
#25

Мышь линялая, гоним мы кого-то другого, а не себя по нескольким причинам:

1) мы, наши родители и наши бабушки родились здесь, в МСК

2) у нас здесь все родственники

3) у нас здесь все друзья (наши друзья, друзья наших родителей)

4) мы учились здесь, мы работаем здесь.

здесь НАША РОДИНА (буквально - то место, где мы родились, где делали первые шаги)

Так почему же (по Вашему) мы должны уезжать, а не те, кто сюда приехал и не имеет здесь ничего из вышеперечисленного мной?

Я не против приезжих, но их стало в Москве ТАК много... слишком много... слишком много пробок, слишком много людей в метро. Наш город не расчитан на такое количество. Так что, если кто-то из приезжих решил отсюда свалить - я лично только ЗА.

Аделина
#26

25, Ирина, конечно, в городе больших возможностей хотят жить самые умные люди) чему тут удивляться? тут пробки, говорите? а в небольших городах нашей великой России что? там беднота, скука, унылость. так что подумайте, почему все сюда стремятся! и нет разницы, где кто родился. жить в заднице не хочет никто.

Let's go to Maldives
#27

Мне тоже очень Питер нравится, и питерцы очень милые люди. Но не знаю, смогла бы я уехать из Мск, ностальгия заест и вообще, где родился - там и пригодился:))

Гость
#28

25, а с чего вы взяли, что автор не коренная москвичка? Вам самой больше нечем гордится? Смешно.

Гость
#29

Вот еще наше правительство устроило нам новый геморрой.

С 1 января в Москве вводятся новые сроки действия проездных на всем наземном транспорте. Теперь билет на одну или две поездки будет действителен всего в течение трех дней с момента продажи. А билет, купленный у водителя, - только в день продажи. Раньше билеты на 1 - 2 поездки действовали целый месяц.

Нововведения власти объясняют просто: перед Новым годом москвичи пытались купить проездные по старой цене и ездить по ним. Теперь не получится.

Срок действия билетов на 5, 10, 20 и 60 поездок останется прежним - 30 суток с момента первого прохода (но и с ними сэкономить не получится - они действительны только до конца этого года). В метро, кстати, билет на 1 - 2 поездки действует дольше - в течение пяти дней. На большее количество поездок - 45 дней.

Пассажиры, впрочем, давно клянут обе системы - и метрошную, и наземную. Дело в том, что часть оплаченных поездок остается неизрасходованной, люди теряют деньги, а транспортники их получают, хотя услугу не оказали. Руководство метро обещает, что введет систему безналичной оплаты. При проходе в подземку через турникет будут сниматься деньги со счета на мобильном телефоне. Но пока это лишь обещания...
Контекстная реклама Бегун
Авиабилеты 24 часа от ДАВС!
Online бронирование авиабилетов. Колл центр 24 ч. ежедневно! Доставка!

Гость
#30

Последние три строчки попали случайно и к теме не относятся, сорри

Аделина
#31

28, вы что-то не поняли. перечитайте внимательней посты. я сама не коренная москвичка. защищаю приезжих, так сказать=) нельзя их ругать за то, что они сюда едут. еще раз повторю: жить в заднице никто не хочет. все имеют право на красивую жизнь.

так что не поняла, чего вам так смешно!

Аделина
#32

ой, я, кажется, ступила=)) извините) мой пост был 26))

Ирина
#33

28, читайте внимательно. Я писала не автору, а Линялой мыше (пост 22). И я не утверждала, что автор не москвичка.

Если кто-то не понял, расшифрую. Я хотела сказать, что мы первыми не гоним себя из Москвы - потому что у нас здесь ВСЯ жизнь с рождения. Все друзья, знакомые - все ЗДЕСЬ. А у приезжих - их отчий дом не в Москве, и уезжая отсюда они не теряют столько, сколько можем потерять мы (москвичи) при переезде.

В нашей стране достаточно городов-миллионников помимо столицы, где можно сделать хорошую карьеру и жить "не в заднице". Но все едут за хорошей жизнью именно в Москву.

28, и еще... я не горжусь тем, что я москвичка...просто так случилось. Родину и родителей не выбирают. А у Вас, видимо, это "больная тема"... сочувствую...

Мышь линялая
#34

25, Ирина, понятен аргумент Ваш, Вы очень укоренившаяся москвичка.
Зачастую, те же чуть ранее приехавшие (не намного раньше) гонять чуть позже приехавших :)) Короче, очень многие понаехали и теперь гоняют друг друга) Забавно)

Мышь линялая
#35

33, люди не виноваты, что сложилась такая ситуация, что все вдруг стали рваться в МСК. Значит что-то не так со страной.
Вот недавно видела передачу про понаехавших как раз. Мужик один в возрасте бился в кровь о железную МСК, ничего не получалось (и это с двумя высшими). Вернулся в родной город,устроился сразу на работу, женился, купили квартиру, короче вроде все нормально, но не ймется мужику)) Едет опять в МСК, жена за ним. Мыкаются по съемным квартирам, вечно переезжают. В какой-то юридической фирме начальничек отдела, ё-мае, карьера)))) Вот не понимаю, на кой это? Чо тебе в родном городе не хватает, живи себе в своей собственной квартире с любимой женой, работай, чо еще надо? Это че, неуемные амбиции? И амбиции унялись должностью начальничка отдела и съемными клоповниками. Но зато, блин, МЕЧТА, достигнута.

Гость
#36

мышь бледнолинялая, сиди в своей дыре и не петюкай.

Мышь линялая
#37

И может быть дело в людях, все хотят самореализации в виде бабла большого, должностей, славы и прочего. Быть в шоколади :) Быть круче вся и всех.
Не умеют радоваться малому в своей жизни...
Амбиции, потребность, желания гонят их в места скопления бабла)

Мышь линялая
#38

36, в посте 35 я про ВАС написала?)

Тося
#39

Автор, не надо, я сама из Мурманска, в Питере жила 4 года, в Москве уже 3... Питер - деревня, провинция. А Москва... Москва - это жизнь! Это ритм! Это деньги, в конце концов. В Питере народ еле сводит концы с концами, а в Москве ходят по суши-барам и клубам, на одних и тех же должностях.

Тося
#40

Мышь линялая, вам - не понять! Москва - это такой город, по сравнению с которым в России все города кажутся отстоем. Да и многие не российские - тоже.

Тося
#41

еще вот пример. в питере надо полгода работать на среднюю зп, чтоб скопить на отдых в турции или египте, причем не в шарме, а в хургаде. а в москве поработал те же полгода и можно в Исландию, Кению скатать! потому что порядки разные зп.

Мышь линялая
#42

Тосенька, конечно мне не понять, если для Вас главное клубы и суши))))

Гость
#43

Ирина 33, сколько слов! да ещё заладили одно и тоже.

тебя читать смешно, а гордиться тебе и вправду больше нечем)))

Ирина
#44

Тося, клубы и суши - это не все, что есть в нашей жизни.

А Вы про среднюю зп и поездку в Кению за полгода работы от кого слышали???

Ирина
#45

43 19.12.2008 18:39:01 | Гость [1932548483] , заладила, потому что с первого раза не все правильно меня поняли.

Если ВАМ (на ты мы вроде не переходили) смешно - ради Бога, посмейтесь, может быть жизнь себе хорошим настроением продлите немножко.

А горжусь я многими другими вещами, но знать этого никому не положено )))

Тося
#46

Я не слышала, Ирина, я свой опыт описываю. Раньше за полгода работы действительно только Турцию могла себе позволить а в Москве живу - уже объездила 4 недешевых страны! А клубы и суши очень приятны, а еще театры есть, и не Мурманский драматический.

Тося
#47

Сами смотрите, средняя зп в Москве для человека с опытом и во - от 50 тыщ, а в Питере - 20-25, и еще попробуйте устройтесь - провинциальный местечковый стиль брать на работу только по знакомству.

Тося
#48

Соответственно если не платить много за жилье, а жить с соседями, то остается около 15-20 тыщ в месяц лишних денег.. в Питере и тем более в Мурманске я только мечтать могла о такой зп.

Гость
#49

тося, расскажите пожалуйста чем еще вам нравица москва. про деньги - понятно. я сама кореная москвичка, с зарплатой и квартирой, но как же я ненавижу этот город, пробки, толпы, рекламы.

ТСБ
#50

49, отвечу Вам, хоть не Тося

Нравится ( антонимично с моим городом):

- фонари всегда горят и везде

- аэропорт рядом - в безвизовую страну , при наличии денег - хоть сейчас

- ЗП моя в 3 раза минимум выше аналогичной в моем городе

-ВОЗМОЖНОСТЬ -хоть руку протяни- идти в любое заведение - от театра до

сушибара ( цены в 2 раза ниже моего города+см ЗП)

- красиво тут ПАРКИ есть УХОЖЕННЫЕ

-улицы ( если нормальный управленец на них) - большинство к утру чистые

- работа ( раньше, до кризиса, лучше было, но и так неплохо) - на выбор, если т специалист

-нераздолбанные дорги

-хорошие магазины ( В европе, конечно, лучше по ценам, но в моем городе хуже+см ЗП) с распродажами

====

толпы потому есть, потому что есть мои пункты

так решили в России - что все Здесь. централизованно

пробки и опять же толпы сама не люблю, но с этим жить можно, а не выживать и существовать, жуя тележвачку