Гость
Статьи
Возврат подоходного …

Возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2008 году

Скажите пожалуйста, где можно узнать пдробности? Слышала, что уже с двух миллионов возврат делают! Правда или "утка"??? Если правда, можно ссылочку, сама все обыскала, не нашла((( Спасибо!

Екатерина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ФЗ от 26.11.2008 ╧ 224 (пп. 11 статьи 2 и статья 9)

Гость
#2

больше 260 тыщ не возвращают, короче полную сумму налога вы получите только если кв стоит меньше 2 000 000 р.

Геннадий
#3

Двойное обложение подоходного налога с какого года

Гость
#4

Моему мужу на заводе дали квартиру под беспроцентный кредит на 15 лет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право вернуть подоходный налог(наш брак официально зарегистрирован).

yfnf-123@mail.ru
#5

Добрый день!

Возник вопрос. Мы соинвесторы оплату внесли в 2004г, дом сдали в июле 2007, свидетельства на собственность и Акт приемки еще не получен, получают только через суд... Вопрос имеем мы права получить возврат подоходного налога, какие сроки подачи 3 НДФЛ. За ранее спасибо!!!

yfnf-123@mail.ru
#6

Добрый день!

Возник вопрос. Мы соинвесторы оплату внесли в 2004г, дом сдали в июле 2007, свидетельства на собственность и Акт приемки еще не получен, получают только через суд... Вопрос имеем мы права получить возврат подоходного налога, какие сроки подачи 3 НДФЛ. За ранее спасибо!!!

Гость
#7

Я купил в ипотеку квартиру в 2006 году, а зарегистрировал право собственности в 2008 году, могу я получить вычет до 2 000 000 рублей, или только до 1 000 000 рублей?

Гость
#8

Я купил в ипотеку квартиру в 2006 году, а зарегистрировал право собственности в 2008 году, могу я получить вычет до 2 000 000 рублей, или только до 1 000 000 рублей?

Ирина
#9

да, правда, в Налоговом кодексе указано

маргарита
#10

могу ли я подать заявление на возврат п.налога ,если мне пришлось отсудить у мужа 0.5 квартиры,он является дольщиком ,но мы находимся в браке.

Юлия
#11

если квартира принадлежит трем собственникам, то возврат будет на троих?

лара-2275@маил.ру
#12

Могу ли я за ребёнка, у которого есть доля в квартире получить возврат подоходного налога. И в дальнейшем мой ребёнок не лишится возможности получить возврат подоходного налога, когда приобретёт своё жильё?

Гость
#13

Это вы кому вопросы задаете?. Попробую ответить.

lara-2275@mail.ru
#14

ввопрос задаю тому, кто грамотно бы на него ответил, а что я не туда попала?

Гость
#15

12 Право на вычет предоставляется один раз в жизни,поэтому на ребенка вычет получить нельзя. Он не является плательщиком НДФЛ и возвращать его ему не с чего.

Гость
#16

11 При приобретении имущества в общую долевую собстенность или совместную право на вычет распределяется между совладельцами в соответствии с их долями

Гость
#17

10 непонятно ничего. Вы ж не приобретали в совместную собственность жилье,поэтому НДФЛ Вам не вернут.

Гость
#18

8 Смотрят по дате регистрации договора. Если она была до 2008 года,то нет,только с миллиона можно вычет получить.

lara-2275@mail.ru
#19

Тогда встречный вопрос. Я купила квартиру, доля есть у меня и у ребёнка. Мне возврат налога будет полностью или поделят на двоих?

Гость
#20

Кстати,граждане! При приобретении жилья льгота распространяется и на проценты,уплаченные банкам за ипотеку. А если жтилье новое- то включить можно стоимость проектно-сметной документации,строительных и отделочным материалов,подключение к различным сетям и т.п. Другой вопрос о смехотворности суммы в 2 млн.руб.

Гость
#21

19 по постановлению Конституционного суда ╧ 5-П Вы можете получить вычет со всей суммы. Если ребенок- несовершеннолетний

Гость
#22

Уточняю п.20 - проценты за ипотеку льготируются СВЕРХ суммы в 2 млн.руб.

Гость
#23

5,6 Пока в ЦРП не будет зарегистрирован договор,льготу не получить. Идите в суд.

Лина
#24

Мы документы подавали в середине марта на вычет. Нас поставили в очередь на июнь на рассмотрение декларации в налоговой. После этого ещё три месяца будет камеральная проверка. Квартира стоила чуть больше 2х млн.. Но мы ещё при этом продавали старую за 1,2 млн. Вцелом, по итогам "продал-купил получим" тысяч 40 руб.

lara-2275@mail.ru
#25

А тогда в дальнейшем когда мой ребёнок купит квартиру, он будет иметь право на возврат налога. Спасибо за консультацию.

Лёля
#26

Квартира была куплена в декабре 2008 года по предварительному договору. В 2009 году был составлен основной договор который зарегистрирован РП далее выдано свидетельство о собствености. Могу ли я подать декларацию на возврат подоходнего налога?

лариса
#27

Договор на покупку квартиры оформлен в ноябре 2007 г. ,оплата полностью(свыше 3 млн.) произведена 26.12.07 г.,передаточный акт- 14 января 2008 г.,свидетельство орегистрации-5 июня 2008 г. Возврат в размере 130000 уже оформила и получила в 2008 г..Имею ли право на возврат еще 130000 тыс.( до суммы260000 тыс.)?

лариса
#28

В каком размере возвращаются проценты по ипотеке?

надежде
#29

как инвесторы мы с мужем в 2007г. приобрели квартиру произвели оплату от его имени в 2008г. нам прислали уведомление о пересчете площади и дополнительной оплате за 5 м мы тоже оплатили но на дворе уже 2009 а документов о праве собственности у нас пока нет. могу ли я обратится за налог вычетом если договор о передачи нам квартиры есть она оформленна в равных долях и не возникнет продлем с платежками офицально мы в браке. спасибо

сергей
#30

вопрос ? как сейчас,отдают деньги все сразу,или переводят на погашение подоходного. доход тысяч 20 . подскажите. сколько можно получить ,если квартира стоит прим. 2400000 р.

Татьяна
#31

На момент покупки квартиры в 2008 г я находилась в декретном отпуске,в котором буду еще 2 года,подскажите есть ли какие то установленные законом сроки в которые я должна подать декларацию ,чтобы не потерять возможность получить налог.

Гость
#32

вопрос ? как сейчас,отдают деньги все сразу,или переводят на погашение подоходного. доход тысяч 20 . подскажите. сколько можно получить ,если квартира стоит прим. 2400000 р.

Татьяна
#33

В 2004 году купила квартиру,получила возврат подоходного налога. В 2008 году продала квартиру за 1200000 руб.и в 2008 году купила квартиру за 2000050 рублей, при покупке оформила ипотеку на 980000 рублей . Подскажите имею ли я права еще раз за 2008 год получить возврат подоходного налога?

Гость
#34

В 2001году купили с супругом квартиру нам вернули налог но прошли годы мы переехали и купили новое жилье гораздо дороже имеем ли мы право на получение налога если нет то может с раздницы стоимости квартиры спасибо

moneymode
#35

Оформляю подоходный вычет уже три года подряд. Дается он один раз в жизни. Оформлять можно не только с квартиры(покупка, продажа), так же с учебы или лечения.

Помощь в заполнении от налоговой не дождетесь. Максимум вам выдадут бланки для заполнения. Однако во многих отделениях при штабе есть человек, который за отдельную плату заполняет и собирает необходимые документы для вычета.

Я написал программу, которая поможет вам собрать все необходимые документы самим. Там подробно описано, где взять каждый документ. Стоит она копейки и возможно пригодиться еще на следующий год. Вот ссылка

http://www.plati.ru/asp/pay.asp?agent=98500&id_d=765​573

Так же, если у кого-то будут пожелания и предложения, как можно улучшить программку, пишите на moneymode@mail.ru.

Надежда
#36

У меня такой вопрос! Возвращаемый налог с покупки квартиры имеет срок? Т.е. если нам должны вернуть например 100 000 руб. эта сумма будет нам возвращаться на протяжении нескольких лет, (если зар/пл маленькая), или налоговая отводит на это к примеру 5 лет, а если не успел все получить... Извините?!...Хочу выяснить, может надо менять работу, где подоходный налог будет вычитаться большой!

Гость
#37

Дочь покупает квартиру(оформление в собственность осень 2009 года) за 3 млн, для этого продаёт квартиру, полученную по дарственной 5 лет назад за 2375тыс руб.

Ежемесячный подоходный налог, который удерживают с её зарплаты 2210 руб. (в год 26520 руб.).

Три вопроса:

1. Какова сумма налогового вычета ? с 2000000-260000 ?

2. Если её доход останется на сегодняшнем уровне, т.е. удерживаемый подоходный налог в год - 26520 руб. то 260000:26520=9,8 года, т.е. в течении почти 10 лет ей будут возвращать подоходный налог. Это так?

3. Существует ли ограничение по сроку возвращения подоходного налога или вернут полностью 260000 всё равно за сколько лет?

Отвт нужен СРОЧНО! Благодарю.

лариса
#38

Вы сами ответили на все вопросы На все три вопроса ответ- да,именно так.

светлана
#39

возвращается ли палог с покупки комнаты.

светлана
#40
светлана

возвращается ли палог с покупки комнаты.

светлана
#41
светлана

светланавозвращается ли палог с покупки комнаты.

Лариса
#42

Квартира куплена в одном городе (там же работаю),а прописка в другом.В какое УФНС подавать документы на возврат 13% по месту регистрации или прописки?

Сергеенкова Валентина
#43
yfnf-123@mail.ru

Добрый день! Возник вопрос. Мы соинвесторы оплату внесли в 2004г, дом сдали в июле 2007, свидетельства на собственность и Акт приемки еще не получен, получают только через суд... Вопрос имеем мы права получить возврат подоходного налога, какие сроки подачи 3 НДФЛ. За ранее спасибо!!!

Степан
#44

Купил квартиру в расрочку в 2009. Два года погашать. Сумма за квартиру не превышает 2 млн.р. Купил у частного лица. Документы все есть. Мне подоходный налог со старых хозяев забирать? Или проще не доплатить им 13% от суммы?

Гость
#45
Екатерина

Скажите пожалуйста, где можно узнать пдробности? Слышала, что уже с двух миллионов возврат делают! Правда или "утка"??? Если правда, можно ссылочку, сама все обыскала, не нашла((( Спасибо!

подробная информация на [URL=http://www.3-ndfl.net/]3-ндфл.нет[/URL]

Гость
#46
yfnf-123@mail.ru

Добрый день! Возник вопрос. Мы соинвесторы оплату внесли в 2004г, дом сдали в июле 2007, свидетельства на собственность и Акт приемки еще не получен, получают только через суд... Вопрос имеем мы права получить возврат подоходного налога, какие сроки подачи 3 НДФЛ. За ранее спасибо!!!

Гость
#47

Справочная информация возврат подоходного налога

Гость
#48
Гость

Добрый день! Возник вопрос. Мы соинвесторы оплату внесли в 2004г, дом сдали в июле 2007, свидетельства на собственность и Акт приемки еще не получен, получают только через суд... Вопрос имеем мы права получить возврат подоходного налога, какие сроки подачи 3 НДФЛ. За ранее спасибо!!!

Возврат положен. Сроки зависят от получения акта.

Надежда
#49

ЗдравствуйтеВ 2008 г. мы с мужем приобрели квартиру в совмественную собственность за 3 700 000 руб (первоначальный ипотечный взнос составляет 1 500 000 руб.) :- до нашего брака у мужа уже был возврат подоходного налога за приобритенную квартиру. На какую сумму возврата подоходного налога мы можем расчитывать и в течении какого срока надо подать документы ?Спасибо!

Гость
#50
Надежда

ЗдравствуйтеВ 2008 г. мы с мужем приобрели квартиру в совмественную собственность за 3 700 000 руб (первоначальный ипотечный взнос составляет 1 500 000 руб.) :- до нашего брака у мужа уже был возврат подоходного налога за приобритенную квартиру. На какую сумму возврата подоходного налога мы можем расчитывать и в течении какого срока надо подать документы ?Спасибо!

750 т.р и только вы (1,5 млн как я понимаю вы оплатили) Вычет дается за фактическиу оплату. 3 ндфл можете подать хоть завтра, при условии, что вы имеете свидетельство, акт, договор и оплату.