Гость
Статьи
Хочу развить в себе …

Хочу развить в себе актерское мастерство, на курсы ходить невозможно...

Я хочу развить в себе актерское мастерство для жизни, для того чтобы быть интересным человеком, вести себя так, как того хочу я, как мне удобно... но я оочень, просто гипер стеснительная, на курсы пойти не могу... я знаю что у меня не получится, знаю что в один ужасный момент меня оттуда либо выгонят, либо сама решу больше никогда не показывать там нос... есть ли какие-то пособия для овладения этим мастерством? ведь людям на курсах открываются может какие-то секреты, тайны так сказать мастерства? :) прошу совета, спасибо заранее =)

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам на форуме разовьют

Керен
#2

Почему вы так плохо о себе думаете?

Маша
#3

2, во всем виновато воспитание

Керен
#4

Ну не надо. Мама сказала, что вы такая-сякая, а других шансов проверить себя в жизни, кроме как мамиными словами, у вас не было?

Вы не учились в школе? У вас не было друзей? Хобби? Вы не дрались ни разу? Не рисовали? У вас нет ни одной мечты, ни одного достоинства? И все из-за мамы?

Маша
#5

родители развили во мне неуверенность в собственных силах, если это о чем-нибудь вам говорит.

Матильда Петровна
#6

сначало попробуйте перед зеркалом строить рожицы, потом читать рассказы в лицах, потом например выходя на улицу придумайте себе образ (можно кого нить знакомого) и ведите себя как он, как вы видите со стороны, играйте по несколько раз в день в других людей, задавая при этом харрактер и манеру общения персонажа, со временем будет очень легко это делать.

ре-диско
#7

ой да ладно Маша, чего с вами сделают на курсах, покусают что-ли?)))) ну не получиться тык и ладно, пойдете китайский изучать для общего развития, ну для примера))) то тогда было в детсва, когда родители развили у вас неуверенность, а сейчас вы взрослый деяспособный человек, и сами отвечаете за себя и свои действия. Сходите хотя бы для пробы, есть такие курсы где первые занятие бесплатно, вы что в данном случаи теряете, потом глядиш втянетесь по тихоньку.

ре-диско
#8

"ведь людям на курсах открываются может какие-то секреты, тайны так сказать мастерства?" я конечно не спец Маша, но вот помните фразу "Не Верю!!", это как раз про театр, секретов там особо нет, есть мастерство вот то самое когда приходиш в театр и веришь актеру, один раз я уж думала с партера бежать скорую вызывать, вот так сыграл актер, ему поверили что у него сердечный приступ))) это в кино можно одну сцену сколько угодно дублей снять, а в театре у актреа только один шанс. вот этому там и учат, но согласитесь это только при наличе таланта, можно пытаться изобразить печаль, радость - но без таланта тебе не поверят. А на курсах просто помогают человку справиться с боязнью публики, с застенчивастью, излишней скромностью, а может в вас и правда спит драматическая актирса, собственно говоря вторая Мордюкава может не родиться))))

iPenis
#9

курсы актерства, или нлп, или ченить такого, все оно перевязано между собой

Гость
#10

за курсы деньги заплачены, оттуда не выгоняют, это антиреклама. я не представляю, что можно совершить на курсах, чтобы оттуда выгнали((((

Alter ego
#11

На танцы для начала запишитесь.

Макс
#12
Маша

родители развили во мне неуверенность в собственных силах, если это о чем-нибудь вам говорит.

Как я тебя понимаю. Последние пол года цапаюсь с мамой из-за этого. Знаете, Роман Тургенева " Отцы и дети" бешено актуальный. Правда я все равно буду поступать. Мама, конечно это Мама,но свою мечту, хотя даже это не мечта, а уже давно цель я не позволю некому ломать. Автор поступай, пробуй все, что под силу. Не будь таким как Илья Ильич Обломов - это очень плохо. Удачи тебе!

Анна
#13

Народ,я вот здесь на сайте http://akterskoemasterstvo.com/ подписалась на БЕСПЛАТНУЮ рассылку курса "Актёрского мастерства" и получила очень ИНТЕРЕСНУЮ и главное полезную информацию для развития своих актерских навыков.Думаю будет интересно как новичкам так и "метрам" этого великого дела))) Так что те кто хочет развивать свое мастерство стоит попробовать

Начинающая
#14

Приветик. Мой совет тем,кто стесняшка,но жаждит обучаться актерскому ремеслу. Есть индивидуальные занятия: препод и ты. И никого больше. Очень помогает, позанимавшись с преподом, раскрываешься очень очень сильно. После - когда появится больше уверенности в себе, можно легко переключаться на Групповые занятия актерскому мастерству.

Самостоятельно овладеть этим невозможно. Т.к нужен человек, освоивший профессию. Он должен следить за тем, что и как ты делаешь. Обучать попровлять на первых парах. Давать навыки, знания и просто тупо демонстрировать игру актера в дейтсвии.

Я сама оч стеснительная. Но начала ходить на идивидуал.занятия - и вижу большой шаг, уже изменения в себе и взгляде на мир. Мне с каждым днем все легче свободнее и веселее ))

Гость
#15

Скачай себе курс Станиславского (одна из 2 лучших школ акт. мас. и актёру не положено стесняться, так что смело иди на курсы! Тебя же там учить будут а не снимать)))

Гость
#16
Матильда Петровна

сначало попробуйте перед зеркалом строить рожицы, потом читать рассказы в лицах, потом например выходя на улицу придумайте себе образ (можно кого нить знакомого) и ведите себя как он, как вы видите со стороны, играйте по несколько раз в день в других людей, задавая при этом харрактер и манеру общения персонажа, со временем будет очень легко это делать.

а вот этот совет - ТОП!
мне помогало

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем