Гость
Статьи
Помогите с …

Помогите с пользованием инженерным калькулятором или как находить arccos и переводить его в градусы.

Помогите пожалуйста, очень надо, не знаю как пользоваться инженерным калькулятором, что-бы находить arccos arcsin. Я понимаю что есть таблицы Брадиса, но в какой именно смотреть градусы и и как? Мне говорят что на калькуляторе проще всего, но блин, что ни делала не знаю как, уже руки опускаются. Подскажите кто знает цепочку действие по нажиманию клавишь хотя-бы. Скажем мне нужно перевести arccos 0.0632 в градусы. Всем спасибо заранее.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

arccos вычисляется через шифт сos.

земляной червяк
#2

Вызываете калкулятор (пуск- прогаммы-стандартные), выбираете инженерный режим, ставите галочку в окошке "INV" (т.е вместо cos будет arccos), вбиваете значение в окошко набора чисел, нажимаете кнопку "cos", получаете результат. Получите arccos 0.0632 = 86,38 градусов с копейками. Да в калькуляторе должна быть галочкав графе "градусы".

Нотка
#3

на всякий случай, если калькулятор на английском: галочку ставить в Degrees, а не Grads, а то arccos(0) получится 100, а не 90.

леша
#4

как найти экспоненту на инженерном калькуляторе

Алина
#5

я деревня,у меня старая модель citizen srp-145.не понимаю как на нем пользоваться памятью.А оч надо.M+,MR....!!!!!хелп!!!плиз!!!

Саша
#6

Сегодня вочередной раз провалился на калькуляторе а завтра если не здам то будет очень плохо )))))))))))))))))

Гость
#7

експ жми и степень

Дима
#8

как пользоваться экспонентой на калькуляторе

Света
#9

Помогите пожалуйста,экстренно! Как вычислить такое число например: 2 в степени (-0,357)???

Саня
#10

Как с помощью инженерного какульлятора число возводить в 16тиричную систему? Скажите пожалуста.

Intriga
#11

2ndf потом HEX

Intriga
#12

если модель metrix mx-102

Екатерина)))))
#13

Спасибо Огромнейшее!!!!!!!!! вы спасли утопающего)))))))))))

римма
#14

сколько будет arccos0,17???????????

ната
#15

кто поможет как вычислить cos0.999921 b cos0.999987 в град мин и сек

ну очень срочно нужно

Незнакомец
#16

Спасибо тебе "земляной червяк"!!!Красава,очень помог)

Стас
#17

подскажите как по калькулятору высчитать 3 корня из 4,0811???

двоишник
#18

как перевести косинус в тангенс??

ботан
#19

вводите число потом степень 0,33333333. ответ такой 1.6

Гость
#20

arccos 100,help

Dexter
#21

дано число 1,39. необходимо перевести его в градусы и в радианы. Помогите

О.К.
#22

Помогите посчитать 2,0736 индекс 3/12; 2,0736 индекс 9/12; 1,69 индекс 6/12

Очень стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!

ксения
#23

У меня калькулятор инженерный стал округлять все получившиеся значения до десятых...Все уже перепробовала нажимать, а вернуть его в обычное состояние, чтобы он нормально считал не могу...Помогите пожалуйста!!!

алина
#24

Помогите!Совсем не понимаю как вычислить на калькуляторе -8*е в степени -х...

Гость
#25

прпара

Татьяна
#26

Помогите плиз...включилась функция округления до целых, вообще не могу убрать...(при делении 10 на 8 = 1) что делать??????

Гость
#27

Тань попробуй, нажми кнопки в такой последовательности:

2ndf tab и точка.

либо раскрутить его и вытащить батарейки

Гость
#28

спасибо!!!у меня была та же фигня!!!!СПАСИБО!!!!

Алеся
#29

У меня калькулятор инженерный sharp el-506p стал округлять все получившиеся значения до десятых...Все уже перепробовала нажимать, а вернуть его в обычное состояние, чтобы он нормально считал не могу...Помогите пожалуйста!!!

Аня
#30

Люди,как посчитать например выражение :

2корня из 4 + 4 корня из 7)))

Когда пошу число,то сразу извлекается корень(

Гость
#32

модель калькулятора citizen srp-145

как на нем считать arccos?? и как потом полученное число перевести в градусы??

Гость
#33

Как рабатотать с комплексными числами?

Таня
#34

Как на калькуляторе слаживать например такие числа: 265град 32мин+29град 54,7мин. Когда нужно нажимать deg или 2ndf. Спасибо.

Гость
#35

как вывести 20000 в степени 0,8

Алексей
#36

Сколько градусов будет arccos 0.71

Гость
#37

что такое одна вторая в сепени х

#38
земляной червяк

Вызываете калкулятор (пуск- прогаммы-стандартные), выбираете инженерный режим, ставите галочку в окошке "INV" (т.е вместо cos будет arccos), вбиваете значение в окошко набора чисел, нажимаете кнопку "cos", получаете результат. Получите arccos 0.0632 = 86,38 градусов с копейками. Да в калькуляторе должна быть галочкав графе "градусы".

Ваш текст

спасибо!

Гость
#39

спасибо вам люди

Айа
#40

как определить экспоненту степени с числом 0.47 на инж.калькуляторе. ? подскажите сколько выйдет, пожаааалуйста, сроооочна надо

наталья
#41

люди спаите кто может решить пример корень в 3 степени под корнем 1,284*10минус-3степени

Владимир
#42

Был такой вопрос но на него так никто не ответил.Повторюсь..Как найти sin от cos или tg от cos. Например cos=0,8 сколько будет tg от этого числа?

лучшая
#43

как определить на инженерном калькуляторе 124.64 в степени (-85 градусов)

Гость
#44

Люди помогите пожалуйста! я не давно купил калькулятор "Casio fx-85ms" и толком не могу понять как посчитать R в Обратной Геодезической Задачи??? За ранее СПАСИБО!

Гость
#45

[quote="Intriga"]если модель metrix mx-102[/как что делать! у нас 105-A

Константин
#46

как с помощью инженерного калькулятора возвести 4 в степень 1,2

Гость
#47
Константин

как с помощью инженерного калькулятора возвести 4 в степень 1,2

4 (*или/ или+,-) и кнопку на калькуляторе ''X'' в степени "у"

Юрий
#48

как перевести cos в tg?

гость
#49
земляной червяк

Вызываете калкулятор (пуск- прогаммы-стандартные), выбираете инженерный режим, ставите галочку в окошке "INV" (т.е вместо cos будет arccos), вбиваете значение в окошко набора чисел, нажимаете кнопку "cos", получаете результат. Получите arccos 0.0632 = 86,38 градусов с копейками. Да в калькуляторе должна быть галочкав графе "градусы".

спасибо за помошь

Гость
#50

Ребята выручайте.Ни как не могу сосчитать arccos10