Гость
Статьи
После снятия брекетов …

После снятия брекетов 2 года как ношу пластинки.... НАДОЕЛО(((

Так вот, зубы постоянно болят, неудобно носить и вообще надоело!((( сколько можно?? их нужно носить после снятия брекетов для закрепления. А я больше не могу. И не ношу.. 3 месяца уже не надеваю... И вижу - зубы поползли(( Реально(( Что делать? Опять ставить брекеты?

Автор
985 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Странно, я не носила пластинку после брекетов...

Елена
#2

Привет. У меня тоже самое. На нижней челюсти у меня ретейнеры стоят, а вот на верхнюю надо каждую ночь одевать пластину. Прикинь, уже месяцев 5 вообще ни разу не одевала, правда зубы пока не поползли, хотя может и поползли, просто еще не очень видно. Вот тоже не могу я эту дрянь на себя одевать! Врач сказал, если совсем не сможешь носить, поставлю на верхнюю тоже ретейнер, но это для меня не дешево, так как я без работы сейчас, да и у меня зубы передние восстановлены, они могут поломаться при постановке

Леска
#3

А сколько лет вы носили брекеты и как сильно кривые зубы у вас были? Так ведь пластинка крепится назадней части зубов, как вы ее могли снять самостоятельно?

Автор
#4

3, Если вопрос мне, то брекеты носила 1,5 года, на верхней челюсти. на нижней носила пластинку и сейчас нужно носить(( хотя нижние зубы меня устраивали и сейчас устраивают... на верхней нужно носить съемную пластинку на ночь... верхние были кривые, сильно выставлены вперед. сейчас конечно лучше, но я все равно улыбаться стесняюсь(( потому что все равно немного вперед.... что делать? Елена, может мне попросить своего доктора поставить несъемный ретейнер, а сколько это будет стоить?

Гость
#5

Ой, товарищи, понимаю я вас. Мне сняли брекеты, на ниж. челюсти у мну уже давно стоит несъемный ретейнер, а вот с верхней 5 февраля сняли, надо носить такую пластинку полгода постоянно, а потом на ночь. Прошел вот уже почти месяц, я привыкла, разговариваю отлично, а первые дни жесть была, говорить не могла, такие фефекты дикции, как будто каша во рту. Но надоедает она, согласна.

zzzz
#6

я ношу несьемные ретейнеры уже больше года. не замечаю их не капли. хорошо,что не пластинки, их бы не смогла одевать каждый вечер точно и следовать инструкциям. А так приклеили и забыл.

Леска
#7

4, просто я сейчас тоже ношу брекеты, но мне еще долго носить - год целый, вот боюсь, что труды мои будут бесполезны, такие удасы здесь описываете, неужели обратно поползти могут зубы? И сколько времени надо, чтобы уж они окончательно закрепились? Или всю жизнь придется эти ретейнеры и пластинки носить?

Зубастая
#8

мой врач работает только с несъемными ретейнерами..

говорят от них шепелявишь? я сейчас от брекето безумно шепелявлю--с каждым днем все хуже и хуже

Кейт
#9

Я тоже брекеты носила, года три назад, сейчас до сих пор стоит ретейнер внизу, я его вообще не чувствую. Зубастая, от него точно не будете шепелявить, он такой тонкий и мелкий. А капу носила три месяца каждый день, а потом только на ночь пару месяцев, а сейчас редко на ночь одеваю. Пока вроде ничего не ползет. Но меня тоже интересовал вопрос, когда ж ретейнер снимать, но ортодонт говорит, что раз не мешает, так и не будем снимать. В общем может ещё через пару лет))) Наверх он мне почему-то отказался ретейнер ставить.

в гостях
#10

Блин, неужели полутора-двух лет мало, чтобы нарасла соединительная ткань, и зубы заняли постоянную позицию? Вот раньше - давным-давно - дети носили пластинки на зубах по 5-10 лет. Пока в школу ходили - носили. Заканчивали - снимали. И никуда ничего не ползло. Может, и правда года-двух слишком мало. Просто если сказать честно, что нужно не меньше пяти лет, то клиентов у ортодонтов поубавится? Вот напрмер у меня внизу не очень ровные - если знать, что выравниваться будут десять лет, то на фига мне это? Я лучше как-нибудь с помощью коронок/виниров выровняю. А так говорят, что полтора года - и люди бегут, деньги выкладывают. Вот меня мучает этот вопрос - ставить брекеты или нет? Все-таки мне уже не 15, не 20 и даже не 25. Что - мне до сороковника с брекетами и пластинками ходить?

manuela
#11

уже все люди носят ретейнеры (тончайшие незаментые проволчики с обратной стороны зубов) их вообще не чувствуешь. Уже можно было снять, но лень идти. А у вас что-то допотопное...

manuela
#12

брекеты - forever !!!!!!!! идеальные зубы - это огромное преимущество!

Гость
#13

Носила брекеты почти 2 года(с 23 до 25 лет). Почему-то врач говорила про ретейнеры,но потом ставить не стала,и так хорошо будет,сказала((( Сделала пластинки на верх и на низ. Сверху зубы немного съехали очень быстро,несмотря на пластинку(хотя сейчас лучше,чем было,разумеется) Пластинку ношу уже 6 год по-ночам,практически каждую ночь. Пару дней не наденешь-сразу больнее надевать,чувствуется,что зубы съехали. И врач говорила сразу,что всю жизнь надо будет периодически надевать её(но не каждый же день!) А нижние зубы съехали(хотя почти ровные изначально были),когда пластинка стала натирать. А у меня грудной ребёнок был,всё не собраться было к врачу,пластину не носила неск. месяцев. А потом её уже и не смогла надеть,всё съехало((( Врач хаявила,что всё насмарку из-за беременности,такое прям состояние непредсказуемое и т.д. и предложила повторить брекеты((( Но я всё послала подальше. Я ж ещё рожать собираюсь,и опять скажут,разъехалось из-за беременности??? Бред какой-то,так и буду врачиху кормить до старости!(((

manuela
#14

13 Не пугайте людей!!!! Вот у меня стоят ретейнеры: у о них вообще не думаю, ничего не сдвинулось ни на 1 мм. Идеально!

Кейт
#15

В гостях, вас никто не заставляет брекеты ставить, можете и коронки, ну или найдите, кто там пластинки ставит ещё, только я не советую, в школе носила пластинку, так ничего и не выровняла, вот это как раз неэффективно. Я не очень поняла, откуда вы взяли про пять, десять лет, у меня зубы были совсем не идеальны, я носила брекеты керамику 1,5 года, потом сняла, 3 месяца носила капу, потом её на ночь одевала, щас иногда одеваю. Ну так я ведь ничего не плачу за то, чтобы иногда поспать в капе))) Если вы не знаете, что это, то это такая прозрачная штуковина, которая одевается и вы засыпаете с ней, проблем то. А ретейнер - это тонкая проволка, которая клеится к внутренней поверхности зубов, я её тоже не чувствую совсем, вспоминаю редко, опять же ничего за него уже не плачу))) Так что брекеты это не вытягивание денег, а возможность иметь красивые зубы. Вам надо врача найти хорошего и сходить на консультацию, поговорить, сколько стоит лечение, сколько времени займет примерно. Я знаю, что после 18 выровнять стоит дороже, потому что сложнее.

Автор
#16

наверно мне придется носить брекеты снова? зубы то поползли... или как?

Автор
#17

мне 18((

Гость
#18

я 3 года носила несъемный ретейнеры. Ни фига - еще как их чувствуешь! Особенно когда клей начинается потихоньку отклеиваться и под этот ретейнер забивается пища - хрен достанешь! Все время языком их ощущала и зализывала. Через 3 года сняла, зубы немного съехали, но совсем чуть-чуть - это называется подгонка челюстей. Все равно по сравнению с тем ужасом, что было раньше - красота!

Кейт
#19

А через сколько у вас начал отклеиваться? У меня стоит уже около трех лет. Никакая пища не забивается. Может ещё не вечер, и скоро возьмет и отклеится, кто его знает.

Гость
#20

я носила брекеты с 25 до 27, 2 года. После этого ношу пластинку уже 3 года, только на ночь, иногда пропускаю 1-2 ночи. Если много пропускаю, все начинает ползти обратно. Не очень может заметно, но я то вижу. Поэтому буду и дальше на ночь пластинку ставить, пока не изношу:-) В принципе, это не особо напрягает, можно потерпеть.

Vlad
#21

Поставил брекеты... лечение с удалением 4-х зубов. Сегодня удалили первый - капец, начал сомниваться зачем их вообще решил ставить. Но всеже думаю буду терпеть этот ужас до конца

Дина
#22

Да, уж... Носила брекеты около 2 лет (2003-2004). Пластинку - около 3 лет. Надевала её (пластинку) только на ночь, утром снимала, а к вечеру зуб опять "полз" вперёд, и так каждый день: за ночь зуб принимает нормальное положение, а в течение дня - "выходит" из общего ряда. потом мне это всё надоело, и я сняла пластинку. в итоге, один зуб торчит... теперь думаю снова поставить хоть что-нибудь на зубы, но только не брекеты, т.к., как я понимаю, мне достаточно надеть пластинку, чтобы зуб встал в общий ряд. завтра пойду на консультацию.

Л@пуля=)
#23

Мне брекеты сняли в августе, на нижнюю часть поставили ретейнер, а на верхнюю каждую ночь с того момента одеваю капу. Ничего не болело и не болит:)

Тёма
#24

Я носил брекеты 1,5 года

Тёма
#25

и после них я не носил пластинку и зубы остались на месте...))

Наташа
#26

мне 15 лет.Неровный только один передний зуб.Скажите, пожалуйста,помогает ли пластинка в моем случае и можно ли ее снимать на время учёбы в школе?

Анна
#27

Здравствуйте. У меня неровный один передний зуб. мне 14 лет. а можно ли поставить брекеты или пластинку невидимую, или хотя бы снимать её во время учёбы и будет ли от этого результат? И ещё, скажите, а можно ли с помощью какой-нибудь операции выровнять зуб? Заранее спвсибо

kate
#28

to Анна)

у меня тоже был все время только один неровный зуб передний.. немного поначалу в школе комплексовала... потом когда со временем первый ряд вобще стал меняться... а передние два зуба разошлись совсем.. и когда сказали что этот зуб так сильно торчит что может даже выпасть.. уже было не до чьего-либо мнения.. а тогда то мне уже было около18... и я решилась!!!!!!!! заработала денег поставила брекеты - керамику.. отходила полтора года... все выровнялось идеально.. а как я до этого боялась как бу с ними выглядеть - чепуха!!! всем так потом стало нравится мне стало нравится... оч было прикольно!!!!!!!!!! я даже замуж выходила с брекетами!!!! и гордо улыбалась!!!!!

сейчас ношу капу.. но все же что то иногда кажется что зуб не успокаивается.. поэтмоу подумываю над несъемными ретейнерами.. но зубы это лицо!!!! а брекеты это сила!!!!! никакие коронки и пластины так не выровняют их!!!!! а по поводу закрепления просто у всех своя ситуация и поэтому у каждого с этим по своему кому приходится потом носить и иногда долго а кому нет.. но главное - ОНИ ЖЕ РОВНЫЕ)))))))))

тем более тебе только 14-15.. так что это буит все намного проще легче)))

#29

Kate, и все-все-все, подскажите, а это обязательно после снятия носить эти пластиники? я только собираюсь ставить брекеты, и до поластинок еще не доходила.. и еще.. я не встречаюсь ни с кем сейчас.. 27.. насколько это на вас влияло? вы ставили брекеты, как ваши МЛ к этому относились, как воспринимали новые знакомые??

Маргаритка
#30

=(Брекеты... у меня керамические стоят на нижних и верхних зубах. Верхние у меня были практически ровныенижние наоборот.. Ношу, на данный момент, больше годано внизу результата никакого нет. Мне сказали, что верхние не снимут пока нижние не выровняются. Мне их регулярно затягиваюта те, в свою очередь, сдвинутся в ту сторону куда им нужно на миллиметр-два..и потом обратно

ВОТ я пришла к стоматологу один раз раньше на 2 недели чем должна быладумаю, пускай еще затянетона меня послалаговорит раньше чем через 5 недель приходить нельзятак пока я жду они обратно сдвигаются!

Я расстроена.. каждый раз одно и тоже. Скоро летоя хочу хотя бы чтоб верхние снялиулыбаться не могувечно слюнида еда застреваетцеловаться неудобно=(((

...а когда при разговоре еще кто-то в рот заглядывает....так бы и навешала..._)

Маргаритка
#31

P.S.

вместо вопросительных знаков - восклицательные (о-О)

=))

Автор
#32

а сколько стоит поставить несъемную пластинку(после брекетов)??? мне поставили съемную, но я не хочу каждую ночь надевать, потом снимать, уже 2 года!!! это делаю, надоело. ответьте кто-нибудь!

Маргаритка
#33

о Боже...ч

то еще за несъемная пластинка??(((

Как она выгдядит?

она видна?

мешает?

надя
#34

как хорошо,что у тебя ничего не сдвинулась.Я тоже ношу брекеты,скоро оденут сьёмный ретейнер,посмотрела что пишут о них,жуть.Надоели как они мне,ещё и с ретейнером ходить.Выровнялись у тебя зубки хорошо???

Лиля
#35

ПОдскажите пожалуйста сколько вы носили пластиковые брекеты. Только не говорите, что это индивидуально и зависит от степени искривлении и т.д. Просто ответьте у кого были пластиковые, сколько вы носили примерно хотя бы.

=)
#36

Не бойтесь! Ставьте брекеты и не сомневайтесь! Если будите следовать указанием врача - результат будет очевиден! Но потерпеть неудобства предеться! Но это того стоит!

Кетти
#37

не знаю что делать !нужен совет!подскажите пожалуйста!

11 месяцев я носила керамические брекеты, и вот 3 дня назад мне их сняли.После снятия поставили прозрачную капу, которую не сильно удобно носить собственно она мне немного разодрала кожу внутри щеки ..(не знаю как ети участки называються).мой стоматолог сказала что капу нужно снимать только на время еды и чистки зубов, но ведь ето надоедает. Скажите а можно ли носить капу только на ночь? От этого зубы не искривяться? В течении дня буду стараться одевать , но всё же хочю узнать что будет если я одевать ее буду только ночью ?

спасибо , буду признательна если дадите ответ .переживаю сильно..

Наталья
#38

Брекеты и каппы. Когда я ставила брекеты, меня пугали, что это жутко неудобно и больно, что губы будут раздражены. Ничего подобного. Помимо того, что они мне не мешают, не было никакого дискомфорта, да еще и зубки ровнее стали. После снятия поставят каппы. Они абсолютно прозрачные, и к тому же самое эффективное отбеливание зубов. Я не понимаю, в чем проблема на ночь их одевать?

P.s - у всех разные проблемы. Зубы, прикус, небольшие губы и поэтому кому-то неудобно и больно, а кому-то беспроблемно носить брекеты, каппы и ретейнеры.

Рита
#39

Мне сняли неделю назад брекеты,носила год и два месяца.сейчас дали пластинку съемную все время ее носить надо до конца лета железно,только покушать снять и зубы почистить.я боюсь что все назад разъедется,почти не ем ничего,а если ем то мало и быстро)))))врач у меня очень хороший,обещает все будет норм,я надеюсь он окажется прав,так как то что было раньше просто огромнейший комплекс...готова эту штуку хоть до конца жизни носить лишь бы не вернулось ничего к истокам...а вообще очень очень довольна результатом и брекеты можно сказать мне изменили жизнь

Лера
#40

почему у вас у всех зубы едут? просто надо было брекеты раньше времени не снимать. я их ношу уже больше года. зубы ровными стали 6 месяцев назад. и все равно ношу. надос тобы все устоялось. п=а то постягивают раньше времени. и врачей найдит е нормальных. у моего ортодонта лечилось 2 моих подруги. и ничего потом никуда не съезжало.

машуля
#41

мне 23. я носила брекиты 1 год и 8месяцев.Сейчас пока зубки очень ровные.Сняла их 25 мая,а потом мне сделали 2 пластинки на нижнюю и верхнюю челюсть.Ужасно из-за этого с дикцией,при том что на работе мне приходится консультировать клиентов.С пластинкой это ужасно..Врач сказала,что их нужно месяц носить.А потом всю жизнь на ночь одевать.Прошло всего три дня,но я уже вешаюсь

bekara
#42

дорогие девшки, поставила себе сапфировые, чудесные, за 34 тысячи. Inspire Ice, не китайские. секрет - поставила в Саратове. если для кого вопрос цены оч. важен (думаю таких немало) возьмите совет на вооружение - легче один раз съездить в какой-нибудь подобный город, где есть родственники или знакомые, вы на одни билеты потратите и установку в разы меньше, чем в нашей прекрасной столице. Здесь мне обощлось бы это минимум в 90.

Кот
#43

Ставила в Волгодонске, Ростовская обл., за 34 тыс.руб. Не сапфир, конечно, но пойдет)))

Алина
#44

Очень интересно, конечно, было почитать комментарии!

Мне 18! Тоже собераюсь ставить керамические брекеты!

Но о том, что надо будет потом носить все эти штуки=) мне вообще ничего говорят=(

Обидно=( только и узнаю об этом на форумах=(

И сразу желание пропадает!

Гость
#45

Напиши пожалуйста, какие четыре зуба тебе удалили? На верхней или нижней челюсти? Мну удалили всего две четверки и зубы не до конца выровняли, неужели можно еще удалить?!

Ольга
#46

Ношу металлические брекеты уже 5 месяцев. Для этого удалила 1 верхний зуб, чтобы типа все зубы стали на место. когда поставили брекеты ужасно "ныли" зубы на утро, пила обезболтающее, потому что было невыносимо, через 2 недели прывыкла,немного шепелявила(но это тоже прошло через пару недель) уже ела конфеты, грызла орешки(но аккуратно, не больно было уже).через 2 месяца я уже видела результат, зубы вставали на место постепенно. Периодически зубы ныли, когда вставали на место. через 3 месяца врач сказал надо сменить дугу на более толстую. и тогда я опять испытала адскую боль на утро как в прошлый раз,опять привыкала, чтобы нормально есть. но сейчас еще больше ощущается как зубы двигаются (даже такое впечатление, что немного шатаются). честно мне это уже так надоело!!!! хотя ношу всего 5 месяцев и парня немогу найти себе из-за них, хотя вроде симпатичная, всегда пользовалась успехом, а теперь...Бесит!!!!!!!!

Лиля
#47

Ольга, сколько вам лет? У меня пластиковые брекеты, но я никогда не стесняюсь их, смеюсь на все 32 зуба, и парни от меня не сбегали из=за них. К чему это я? Может, вы просто сами зажимаетесь из-за них, и общение сводится к минимуму, а то и на нет. Мне 21 год, и недавно встретила свою любовь. Брекеты тут не мешают совсем.

Анна
#48

Я носила брекети на ВЧ всего 9 месяцев. после снятия поставила пластинку которой кстати и подправила один зуб, ношу ее уже 3 месяца 16 часов в день ( уходя в школу снимаю), зубы какими и били при снятие, такими же и остались, скоро сниму и на НЧ(ношу 1год), очень довольна.

Валёк
#49

У меня тоже, как и у вас всех, стоят брекеты, до этого были, сначало 1 пластинка, а потом поставили 2 сразу. Представляете, как я разговаривала?!!! это было ужасно.Превую пластинку поставили в 13, сейчас мне 18. Как только перестала носить платинки, поняла, что ем я мало..зубы шаталиь до ужаса(( сейчас результат-то видно с брекетами, но меня они просто бесят!!! я уже хочу,как нормальный человек чистить зубы одной щёткой, откусывать яблоко, что я не могу делать уже пятый год..жолжны снимать, вроде как, но уже сомневаюсь..((

Валёк
#50

Если зубы ещё шатаются, то можна ли снять брекеты? может есть какая-то жидкость, чтобы они отпали?:(