Гость
Статьи
После снятия брекетов …

После снятия брекетов 2 года как ношу пластинки.... НАДОЕЛО(((

Так вот, зубы постоянно болят, неудобно носить и вообще надоело!((( сколько можно?? их нужно носить после снятия брекетов для закрепления. А я больше не могу. И не ношу.. 3 месяца уже не надеваю... И …

Автор
985 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Софийка
#101

Дорогое удовольствие, результат отдалённый

Valegio
#102

Вы че бараны не че не посаветовали я двва дня от боли карячелся у меянр оказывается там все загноилось а все из за этих брэкетов сраныйх!!!!!!!!

Ромик
#103

Да уж....

Мне 21 год, Я с детства носил пластинку,периодически снимал их на долгое вермя эдак лет на 5,потом в 15 лет поставил брекеты,и проносил их аж 6 лет,два дня назад снял их и мне поставили пластинку пока что на верхнюю челюсть,скажем так я привык к ним с детства но сколько их носить - хз.Скоро на нижнюю поставлю.Не нойте всё будет ништяк.Я же вот не помер и не умер

санечка
#104

я уже 4-ый год после брекитов ношу цапфы(уже ставлю через ночь), честно скажу надоело, на нижней челюсти они бывало слетали ночью(когда болела) а иногда они натирают мне десна, на нижней челюсти пару зубов чуть чуть сползло не знаю что теперь делать, перед тем как поставить брекиты мне пришлось удалить 4 коренных зуба(клыка)вообще носила 1,5 года и зубы довольно быстро встали на место............

карина
#105

а ты к своему стоматологу разве не ходишь каждые пол года?

у меня сейчас на нижней челюсти с внутренней стороны стоит проволочка (на 6-и зудах) и по центру м.д ними маленькая щель меньше миллиметра....... и один зуб чуть чуть сполз....

сейчас я ношу каппы... их надо носить до тех пор пока зубы мудрости не вырастут....

а вообще сейчас они растут и я думаю что именно из-за этого он чуть чуть сполз, врач предлагал зубы мудрости удалить, но тогда зубы все равно наверное сползут?? или мне до конца жизни придется носить эти каппы?

Valegio
#106

да вы блин очкуны все носить капы срапы там всякие я вообще после брекетов не чгео не носил хотя сказали там пластину какуюто да зубы у меня чуть сползли но визуально этого не заметно *** ну вы прям сыкло хаха

Ромик
#107
Valegio

да вы блин очкуны все носить капы срапы там всякие я вообще после брекетов не чгео не носил хотя сказали там пластину какуюто да зубы у меня чуть сползли но визуально этого не заметно *** ну вы прям сыкло хаха

А ты соображалку иногда включай,то что у тебя они почти не разошлись,-значит челюсть такая,у всех по разному и не надо тут обобщать

карина
#108
Valegio

да вы блин очкуны все носить капы срапы там всякие я вообще после брекетов не чгео не носил хотя сказали там пластину какуюто да зубы у меня чуть сползли но визуально этого не заметно *** ну вы прям сыкло хаха

ты че совсем что ли??? как будто мы сами эти капы просили..........

если в врач сказал надо значит надо, а то считай те все деньги коту под хвост спускаешь........

элл
#109

люди... незнаю что делать(((( сегодня поставили пломбы 2 штуки на два передних зуба((( фууу... ну и голосочек у меня... подскажите когда их снимут? и долго ли я буду шепелявить?

Ромик
#110
элл

люди... незнаю что делать(((( сегодня поставили пломбы 2 штуки на два передних зуба((( фууу... ну и голосочек у меня... подскажите когда их снимут? и долго ли я буду шепелявить?

какие ещё пломбы и с каких пор пломбы снимать стали и причём тут голос

карина
#111

пломбы вообще то вроде от кариеса ставят и их не снимают, не если конечно она сама не вылетит......

Valegio
#112

Вы закалебали уроды ) не пишиште тут мне на почту письма приходят эти сраные ваши как сделать чтоб ен приходили и я больше не буду писать тут всякое!!!

Аян)
#113

всем привет! хочу написать тем кто носит брекеты, и тем кто хочет их мнять прежде временно! НЕ СОВЕТУЮ СНИМАТЬ БРЕКЕТЫ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!!!! на себе проверенно! мне сказал врач что буду носить около 2-ух лет!!! но в то время у учился в 9 классе! и так как все мальчики были драки и так даллее! и изза того что получал ударов в губу мне это надоедало!!! и потом окончательно решил их убрать!!! врач посоветовал не убирать а продержаться!! я отказался,и она сказала так же что надо будет одеть КАППУ! я тоже отказался! так вот наконец мне убрали их,отбелили! у меня счастье полные штаны!!!! через 3 дня заметил что зубы начали сходить в разные стороны!!!!и вот тогда я хотел плакать!!!! на душе не покаится,от того что не послушал врача!!! и еще было жалко тех денег за брекеты которые оплатила бабушка с пенсий(( так что не советую сразу убирать! КРАСОТА требует жертв!

карина
#114

вообще если зубов мудростей нет, то после брекитов обязательно носить каппы, а то зубы сползут..............

Аян) может тебе надо было сразу же как только заметил что зубы поползли придти к своему врачу и попросить каппы?

Аян)
#115

[quote="карина"]вообще если зубов мудростей нет, то после

Аян)
#116

спс за совет!) она то мне и предлогала посставить каппу,я сам отказался,о чем щас жалею! а на счет мудрых зубов!) у меня их 4)

карина
#117

ну, как только брекиты снимут, тебе делают слепки и примерно через неделю каппы готовы..........

у меня пока что зубы мудрости растут я каппы ношу уже 4 года и одеваю их уже через ночь....

Аян)
#118

ааааа....она слепок взяла и сразу примерила каппу! а я дурак отказался((

карина
#119

ясненько, а как же сейчас? зубы сильно разъехались?

Аян)
#120

ну на пока что не сильно! но верхние передние 2 зуба которые были как бы вклейны друг в друга начинают отделяться(( мне сейчас так плохо из за этого!

Гаитянка
#121
Катя

Мне сняли брекеты...вчера! и вот что я хочу сказать... дабы избежать нежелаемого, мне поставили ретейнеры сверху и снизу (спасибо маме и папе)))). Отличаются они только визуально: те что стоят сверху представлены в виде тонкой проволочки, которая одевается только на 6 зубов, нижние же не видны ВООБЩЕ, они полностью повторяют форму зубов и их цвет. При всем моем желаниии я их рассмотреть не сумела, засовывая в рот зеркала)))) Пока ничего не едет, зубки красивые, ничего не слетает, НО я столкнулась с проблемой, о которой никто пока ничего не сказал. Не знаю, может это мои индивидуальные оплошности, однако нижний ретейнер мне просто не дает нормально жить!! Дело в том, что хотя эта пластиночка и очень тоненькая, но ее толщина достаточна для того, чтобы...у меня не помещался во рту язык! Вот так!! Он просто вываливается изо рта, как у собаки, дауна или кого еще хотите!! Я не могу думать ни о чем, кроме языка: не могу спать, есть, говорить! С трудом получается выговаривать некоторые буквы((((( с утра впала в дипрессию, кричала и топола ногами (что ж, я подросток))), сказала, что сорву эти ретейнеры и чёрт со всем, позже как-то успокоилась, сейчас все же понимаю, что не одна я такая!! Вообщем не знаю, что буду делать со своим длинным языком, пока вот страдаю! P.S. Верхний ретейнер ВООБЩЕ не беспокоит, так что ставьте смело. Просто мой нижний и внешне и по стоимости отличается. У меня между двумя нижними зубами была щель и с помощью этой пластинки врач стремилась эстетически сделать их красивее.

А у меян наоборот. Нижний вообще не ебспокоит, а верхний ретейнер просто сводит с ума!!!! Постоянно его трогаю языком, зализываю, ковыряюсь в этой проволке кончиком языка. Ужас. Практически уже шизофреником стала!

Евгения
#122

Всем привет. У Вас здесь такое бурное обсуждение, хочу высказаться тоже. Я ношу брекеты уже чуть больше года. Ровнять нужно и нижнюю и верхнюю челюсти. Пока носила только на верхней, заработала аллергию и теперь не хочу ставить брекеты на нижнюю челюсть. Когда поставила брекеты на верхнюю челюсть, сказали, что выдирать и сепарировать ничего не нужно. Со временем оказалось, что нужна сепарация, затем вылезло несколько проблемных мест, требующих пломбирования. В августе выхожу замуж, поэтому уже хочу снять брекеты. А мой врач одел мне специальные цепочки, чтобы сошлись все щели после брекетов (это на 2 недели), затем нужно 1 месяц носить специальные штуки (забыла название). А только потом можно снять брекеты! Но есть большое НО, говорит, что если не ставить брекеты на нижнюю челюсть, то верхние могут вернуться обратно в прежнее положение и все насмарку. А я читала, что когда зуб меняет положение, вокруг него образуется костная ткань, не дающая ему вернуться в прежнее положение. Т.е. выход: либо носить брекеты дальше и одеть еще и на нижнюю челюсть, либо "склеить" верхнюю челюсть с внутренней стороны специальной процедурой до тех пор, пока я не надумаю ставить на нижнюю (до 2 лет держится). Стоит все это 500 грн. Я не знаю, что делать. Это бесконечная трата денег, постоянно находятся новые причины носить брекеты еще дольше и еще дороже! Есть ли шанс, что зубы действительно вернуться назад при том, что у меня почти идеальный прикус? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь? Может у кого-то была ситуация похожая? Заранее спасибо!

Ксюша
#123

Всем привет! :) ношу систему Деймон 3 года. На следующей неделе назначили снятие брекетов. Боюсь ужасно! :( Там надо будет делать слепок для изготовления капп,вот и страшно,что врач мне все зубы вырвет вместе с этим слепком :( зубки у меня слегка шатаются. Перед установкой брекетов тоже делали слепки-ощущения не из приятных,реально зубы скрипели,думала все зубы на цементе останутся! Кто как пережил эту процедуру? А шатающиеся зубы это нормально,или это значит,что снимать железки еще рановато?

Ирина
#124
Ксюша

Всем привет! :) ношу систему Деймон 3 года. На следующей неделе назначили снятие брекетов. Боюсь ужасно! :( Там надо будет делать слепок для изготовления капп,вот и страшно,что врач мне все зубы вырвет вместе с этим слепком :(

зубки у меня слегка шатаются. Перед установкой брекетов тоже делали слепки-ощущения не из приятных,реально зубы скрипели,думала все зубы на цементе останутся! Кто как пережил эту процедуру? А шатающиеся зубы это нормально,или это значит,что снимать железки еще рановато?

Ксюша, а почему вы так долго носили брекеты? У меня тоже Деймон. Я ношу только 2 месяца. В воскресенье будут ставить на нижнюю челюсть. Говорят, что Деймон - быстрее все выравнивает.

Ксюша
#125

А я их в 25лет поставила :) надоело жить с кривыми зубами. Врач сразу сказала,что носить придется 3-4 года,т.к. у меня 'тяжелый' случай:возраст не тот и зубы выросли в шахматном порядке :-D один во внутрь,другой-наружу. Даже не знаю сколько бы я носила другую брекет-систему... Вобщем, скоро снятие,а меня мандраж бьет

Алия
#126

носила брекеты 9 месяцев (прям как ребенка), врач надел мне пластинку и сказал носить ее 4 месяца не сниамая (только когда ем) и есче 2 месяца только дома. Так вот 4 месяца я ее проносила и она у меня сломалась, как думаете зубы расползут если не надевать ее оставшиеся 2 месяца дома????? Зубы ровные

Димка
#127
Автор

Так вот, зубы постоянно болят, неудобно носить и вообще надоело!((( сколько можно?? их нужно носить после снятия брекетов для закрепления. А я больше не могу. И не ношу.. 3 месяца уже не надеваю... И вижу - зубы поползли(( Реально(( Что делать? Опять ставить брекеты?

Кира
#128

Девочки! скажите плиз! у меня стоят брекеты сейчас,верхний зуб вырос чуть внутрь,сейчас он уже исправляется,идет на положенное место,но,когда я ем,то нижний зуб попадает на этот верхний и его расшатывает((( Потому что нет соприкосновения как положено..что делать?ждать,пока зуб не встанет на свое место?он не выпадет у меня в итоге? =)

palataangela
#129

люди вы какие-то странные, задаёте вопросы не менее странные. Да пойдите же вы уже к своим дантистам и проконсультируйтесь как надо. Я от своего врача не выхожу до тех пор, пока уже просто никаких сомнений не остаётся. Чего и вам желаю.

По сабжу. Сама носила брекеты ровно 2,5 года. Через пару недель мне стукнет 23 и мне снимают железяки эти. Сего дня вот сняли с ВЧ, очистили зубы и поставили капп. Говорить сложновато, но и в этом я вижу плюсы. Реально жрать меньше можно)) Сейчас у меня болит сильно голова, то ли это из-за зубной боли, то ли это потому, что всю ночь активно проводила время)) В любом случае, всем могу сказать, брекеты - это великое добро. Да, это ужасно неудобно, а у некоторых может вызывать ужасные боли итд...мне когда надели, я помню, на следующий день я припёрлась и сказала, что мол снимайте, я их носить не буду. Но вот 2,5 года как-то проносила и не жалею. Просто нужно знать чего хочешь и идти к этому.

Правда, если у вас сомнения, просто найдите хорошего мастера и точка. А не вводитесь в заблуждения всякими комментариями непонятного рода.

Всем ровных зубов1

Ксюня
#130

мне 17 и я ношу пластину на верхнюю челюсть. у меня торчат два переднех резца. их жутко стеснялаь не улыбалас нормально уже 2 года. надеюсь пластина поможет.как вы думаете??????????

мне брекеты не поставили ток потому что эмаль зубов слабая.

Илона
#131

Я носила брекеты 3 с половиной года.. Ничего никогда не болело, только тогда когда проволку брекетов натягивали, болело но терпеть можно было.. Во время этого посещала моего врача каждый месяц.. Самое главное зубы мне не вырывали.. Сняли мне брекеты 5 дней назад. На нижнюю челюсть поставили несъёмные ретейнеры и на обе челюсти поставили капы.. Верхнюю надеваю 14 часов в день, а нижнюю только на ночь.. Прочитала комментарии и стало даже страшно за свои зубы( Они что правда расходятся???( Итак устала от брекетов почти 4 года носила.. А так результатом довольна, даже очень! Так что люди не бойтесь ставить брекеты!! Ничего опасного нет!! У меня раньше стояли простые железки и от них не какого результата не было.. Так что если есть деньги даже не сомневайтесь! =))

Илона
#132
Димка

Когда ты заметил(а) что зубы поползли???

Кристина
#133

Поставила брекеты. 14 ноября будет 2 год, но через неделю мне их уже снимут, относила 1,8 лет. врач сказал что после брекетов поставит какие то пластины которые стоят 2200 руб. вот теперь боюсь после ваших коментов расползутся зубы или нет. а насчет брекетов, когда поставили то сначала мучалась а потом привыкла и даже не замечаю, мне даже они нравиться начали. и вообще с брекетами у меня вся жизнь поменялась, у меня с ними был первый поцелуй первая любовь и они никак не смущают моего парня!) так что ставьте не бойтесь, ничего страшного в них нет!)

Илона
#134

7 Июля сняла брекеты, ношу пластинки и всё ОК.. Зубы на своём месте:Р никуда они не поползли))))

Ратмира
#135

у меня керамические стоят на верхних зубах, а на нижних металические. ношу уже 8 месяцев с удалением 3-х зубов. на верхней челюсти был только один клык. сейчас зубы ровные. И вот на этом месяце стамотолог снимет мой верхний брекет. здесь читаю и вижу что все носили хотя бы 1-1,5. Ответьте пожалуйста у кого раньше года (8-9 мес)снимали

Гость
#136

Здраствуйте,мне 16 лет,хочу поставить пластинку на нижние зубы,но говорят что лучше брекеты,но из-за брекетов портится эмаль,и говорят что больно ставить правда ли это?И нужно после брекетов что то носить?Заранее спасибо.

Таня
#137

сколько стоит поставить обыкновенные брекеты?

Таня
#138

сколько стоит поставить брекеты?

Таня
#139

сколько стоит поставить брекеты?

Таня
#140

сколько стоит поставить брекеты в Чебоксарах?

Ню...
#141
Валёк

Если зубы ещё шатаются, то можна ли снять брекеты? может есть какая-то жидкость, чтобы они отпали?:(

нет,по-моему такой жидкости нет,мне сегодня сняли брекеты,их снимают специальными щипцами.

вручили мне эту чертову пластинку,я чуть в обморок не упала,когда узнала что надо будет ее носить 2 года...=="

Ню...
#142

когда вам надевают пластинку,по неволе думаешь-*лучше бы я брекеты носил...*

#143

мне вот мой врач сказала, что в ноябре-декабре снимать будет уже...получается, что 2 года в них отхожу...прикус у меня с самого начала был идеальный...зубы искривлены не сильно, так что на место встали через месяц уже...недавно с ней разговаривала на счет того, что после брекетов ставить, сначало она хотела пластинку, потом подумала сказала, что лучше несъемные ретейнеры поставит т.к. пластинку я буду снимать, но выбор у меня все же есть...вот теперь сижу и думаю....посоветуйте что лучше...

#144

и у меня еще вопрос к тем кто носит несъемный ретейнет...еда в него не забивается...и он натирает или нет???

Сим
#145

Всем привет! Буквально несколько дней назад снимали брекеты... Кажется, тут никто не писал как их снимают.. А это, друзья мои, как в фильме ужасов))) Не хочу никого пугать, просто не ставьте керамику. Носила - без проблем, парень не жаловался, но как только подошло время снимать... Врач сказала, что у нее такой второй случай на практике. При снятии они все раскрошились, и приходилось "драть" каждый зуб по пять раз. А это, на секундочку, без обезболивающего. Мне 24, но я, кажется, поседела.

Я вот думаю - то ли врач не профессионал - что она, не знала как будет; то ли я что-то неправильно при ношении делала. Но факт остается фактом - мы с ней там все перепугались. Ну а что - снимать ведь надо. Короче, наверное, где-нибудь в Америке за такой моральный (и физический) ущерб можно было содрать денег, а у нас просто "Извините".

Лина
#146

2 Сим, ого, какой кошмар, сочувствую вам :(

____

Я ношу брекеты больше полутора лет, вот в сентябре собираются снмать.До этого дня я и знать не знала что после брекетов носят ретейнеры О_о (вообще не знала что это такое).Думала снимут и все без проблем.А тут опаньки!

Думаю, может зря я мучалась, ходила бы с кривыми и хрен с ним.

Ведь в школу же, еще не хватало дефектов речи!

Атас...

Илона
#147
Аленка

и у меня еще вопрос к тем кто носит несъемный ретейнет...еда в него не забивается...и он натирает или нет???

Я ношу несъемный ретейнер.. Он не натерает, но когда мне его поставили было немного не комфортно.. а сейчас уже все ОК.. Еда не застревает..

Илона
#148

Еще ношу капы т.е пластинки уже месяц, надеваю только по ночам.. Зубы на месте, никуда они не поползли.. Я не знаю как у вас но у меня все хорошо было насчет брекетов, ретейнера и кап.. Желаю всем удачи)

Вики
#149

Люди мне 20 лет и я выправляю зубы съемной пластинкой и зубы реально двигаются! И чушь что говорят что такие пластинки ставят до 12 лет, правда я чудом нашла такого врача где мне с моим возрастом согласились сделать пластинку. Вот я ношу ее уже дней 20 а результат малюсенький ,но есть!!! Надеюсь так будет и дальше. Я передумала ставить брекеты после того как походила по врачам, такое ощущение что все хотят развести на деньги. Меня чуть ли не заставляли делать их не тольког на верхнюю, но ина нижнюю, хотя мне это нафиг не надо. Потом думала обточить зуб и поставить коронку , чтоб хоть как-то было приемлимо, но в итоге попробую пока подождать результата от пластинки, потом напишу как будет дело идти дальше.

Грек
#150
Valegio

Вы закалебали уроды ) не пишиште тут мне на почту письма приходят эти сраные ваши как сделать чтоб ен приходили и я больше не буду писать тут всякое!!!

Ваш текст

Ты *** пастьзакрой, сраный бомжара.