Гость
Статьи
Про Эстонию

Про Эстонию

Мне интересно стало. Как вы русские, живущие в России относитесь к Эстонии и все что в ней происходит? Вы смотрите на нее как европейскую страну или как на свою?Какие вообще мысли возникают, когда …

Эстонка
897 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

300, точно) И тоже довольно избранно)) На уровне "Май нэйм из Васья"))

из Латвии
#302

Да безполезно говорить что сами.Не понимают товарищи такого слова-сами.Как латыши говорили.В постолах но без принудительной дружбы.Сами хотят и Украина, и Грузия. И Латвия не исключение.

Вася
#303

295 меня лечить не надо, на каком языке и где преподают,я это знаю изнутри. В Частных учат в том числе и на русском,в государственных, многие лекции и занятия идут на русском, даже если язык обучения латышский, многие студенты отвечают преподам на русском, учебники по многим наукам на русском, других книг нет. Ведь так, согласись!?

;)
#304

29:Я ж написала..есть дело..если на етой ветке..читайте внимательнее...

;)
#305

что сами????что сами?????? уже надо привикнуть что прибалтика без чьей либо помоши сушествовать как суверенние гос-ва не могут!(бил ли ето сов. союз или ес)

;)
#307

меня вит ето тупое упрямство просто смешит..ей Богу!!!!!сретесь тут не понятно из за чего..а простих истин понять не в состоянии!!!!! ну что не права? я новости лв отслеживаю отлично...и к сожалению в ближайшие (в саамом лучшем случае) 5 лет просветлениай нет....после рецессии идет депрессия..если кто вшколе не изучал...

Рижанка
#309

Вася, значит Вы давно не заглядывали вовнутрь.... Система образования поменялась в 2004 году. Никаких учебников на русском, уроков и лекций. Все на гос. языке... В частных преподают на русском, но в общей массе не больше 15%.. Физика, Химия, алгебра..... Исключительно на гос.языке...

Вася
#310

300 Кстати, как тебе живется в гетто-Ласнагорске? Не жмет жить с родоками в убогих совдеповских домишках? Район чесслово кавно, на 100 тыщ ни одного кинотеатра, деревьев мизер, лунный ландшафт

Вася
#311

У меня знакомый учится, на инженера, в техе, регулярно гоняет за книгами в Питер, так что знаю как дело с литературой обстоит. Но опять же, это всё, что касается нормального технического образования, возможно по всякой срани типа экономике и управлению учебники есть и на латышском.

из Латвии
#312

305 не равняй свою росии и ес.

Рижанка
#313

;), Я лично никого не оскорбила и не обидела, я Вас не знаю и не имею никакого права отзываться о Вас плохо. Просто когда с Вашей стороны идут нападки, то какой бы моя страна не была плохой это моя страна и мы разберемся с нашими проблемами сами.

Гость
#314

306, Вася, я ни разу не русская. Бога с тобой, свят свят, упаси

Вася
#315

Рассказывает как сдает предметы, да, письменно всё на языке абориген, но учебники студенты в основном используют еще советские, других крайне мало, преподы зная, что уровень знания языка невысокий, разрешают сдавать на русском, в том числе и контрольные и прочие работы.

;)
#316

312: свою Россию))))) вот где плебейство то)))) Где культура? или забились?)))) я не в России..но и ето значения не имеет....а при чем тут ес? ви в составе только на бумажке..забили что ес отказала в переходе на евро лв? а всё почему?)))))..ах,да..потому что в лв всё слишком шикаарно))))

;)
#318

313" повторяю..сами Не раберетесь..всё что могли украсть..сейм украл...сами с усами....еххх

Рижанка
#319

Вася, система образования, увы, сырая и не продуманная, но люди учаться, молодое поколение русскую грамматику не знает в принципе... От этого ошибки и на форумах....

Рижанка
#320

Спасибо за живое общение... Надеюсь наши страны и народы рано или поздно все же найдут общий язык. Счастливо оставаться....

Вася
#321

я помню, как то раз забрёл в эстонскую библиотеку, мне понадобился один технический учебник, стою читаю, нашел всё что надо на русском языке, вдруг подходит эстонка-библиотекарь и еще одна эстонка, та спрашивает у библиотекаря, дескать мне нужен учебник такой то, та со вздохом и сожалением говорит, типа к сожалению есть но на русском языке. И стояла та бедная эстонка и не знала бедная что делать.

;)
#322

забила...сами страну до банкротства довели..ето -да..сами..тут я снимаю шляпу.

;)
#324

счастливо..

;)
#325

323: Россия хоть вперед продвигается степ бай степ..а лв только назад..как я погляжу..вот и вся разница..))))

;)
#326

а в Питере отстроят порт..и что будет Виентспилс делать?..вот вот...

Вася
#327

319 молодое поколение не знает ни русскую грамматику ни латышскую, потому что они дети работяг и это их уровень. Я это талдычу уже давно. Вы нужны латышам лишь как рабсила и они ненамеряны тратить ресурсы на образование русскоязычных. Я это вовремя понял и уже в 18 лет свалил учиться в Академии в Петербурге, сейчас скоро закончу еще один университет, инженерный. И когда вижу уровень своих одноклассников и молодого поколения, я понимаю, насколько русскоязычные низведены в роли рабов

Вася
#328

326 не в Питере,а в Усть-Луге, это в 30км от границы с Эстонией, как инженер, я буду там трудится, на благо России и её экономики. Забавно будет наблюдать как опустеют близлежащие города Эстонии и как жители Эстонии плавно переселятся в Россию. А ведь так и будет

Вася
#329

трудиться

=
#330

польщена таким интересом к моей персоне. но твои Васёк способности ясновидящего развиты ровно на уровне твоего письменного языка ))

=
#331

печально. Вася всё талдычит, талдычит. только вот что-то неинтересно никому.

из Латвии
#333

КОГДА вы 326 вместе с вассььеей, мне кажется что вы с одного поля, извините я тоже удаляюсь.С россии сбежали, с Латвии сбежали, а рот открыли...Бегать по свету искать место где лучше и критиковать ума много не надо.Увы.

=
#334

в Усть-Лугу по программе переселения? )) ну......удачи

=
#335

иди Вася поговори со своим телевизором, или кто там ещё составляет круг общения? ))

Вася
#336

В Усть Лугу народ будет валить из Эстонии. Как думаешь, лучше сидеть в нищем Силламяе без работы или жить в новой квартире и иметь работу всего в 10км от Эстонии? Я тебе скажу, что рядом с Эстонией есть такой город Кингисепп, так он ухоженней в разы чем Силламяэ, Кохтла-Ярве и прочие населенные пункты Эстонии. И самое главное там есть работа и будущее, чего не скажшешь про северо-запад эстонии

;)
#337

333:завидовать тоже не хорошо))а грубить тем более!!!!! да..и в правду вам пора..надо долги отрабативать!!!! ;)

из Латвии
#338

фи!

Вася
#339

Хорошо мы ударили по самолюбию интеграстов)))

Вася
#340

Даже ответить нечего)))) Попали в самую точку

;)
#341

лишь написала правду..авот ведь не любят её)))

=
#343

чота пока никто в устьлугу не валит. наверное, не знает про новый российский клондайк

Вася
#344

По Кохтла-нарвам обещаю не скучать. Насчет копеек.... я вообще то там буду трудиться как один из представителей субподрядной организации. Инженер это вообще то руководящая позиция. Не чета вам, заводским фабричным работягам сидящих в лучшем случае на минималке. А в Усть-Лугу народ повалит, даже не сомневайся, город и порт построят и повалит, уже десятки тысяч людей в ожидании свалить.

из Латвии
#345

344 гы гы.

Вася
#346

Предполагаемое население будущего города Усть-Луга составит порядка 50000человек, Этот порт должен заменить эстонский новоталлинский и клайпеду. По самым черным сценариям, город портовиков Каллавере опустеет, , Силламяэ просто вымрет, как и близлежащие поселки городского типа.

Вася
#347

345 хихикай, я тоже похихикаю

из Латвии
#348

346 гы ньювасюки.

;)
#349

а что Прибалтике ешё осталось? или плакать или смеяться((((((