Гость
Статьи
Что-то к земле …

Что-то к земле потянуло!

Сколько можно целыми днями в монитор смотреть! Перекладывать бумажки с места на место! Я хоть на производстве работаю, и то не производство это, а скорее сфера услуг. На нашей области деятельности кризис хоть не отразился, но все равно чувствую, фигней ведь занимаемся. Ничего не добываем, не выращиваем, никого не кормим, только жрем, тунеядцы :) Вобщем чувствую я свою деградацию. В магазине овощи-фрукты все химические, грибы безвкусные, сыр как вода растекается в микроволновке. Жизнь вся синтетическая, унылая, серая, безнадежная. Очень хочу поближе к природе. Тут недавно случилось грустное, но ожидаемое событие, получила я в наследство бабушкину квартиру. Очень запущенное состояние и захламленая квартира, в ремонт и обустройство надо вложить много денег. А можно продать как есть и купить другую. Так мы с мужем думали. И вдруг мне стукнуло в голову, а чего сидеть на месте? Деньги есть, можно землю купить и уехать из города! И жить на природе, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, свои овощи выращивать, свое молоко пить. Детей родить хоть десяток - не в однушку друг другу на голову, а в большой просторный дом. Мужу сказала - он загорелся очень идеей, товарищ он с руками и с головой, починить-построить у него всегда хорошо получается. Полезли мы в инет, поискали всякую инфу, нашли много интересного про экопоселения и экодома, вобщем решено! Едем! И вы тоже бросайте эти стрессы, эту грязь, эту еду пластиковую! Давайте с нами!

Автор
405 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

автор, я как только мужа найду, с подобными моим взглядам, так сразу же, автор, последую вашему примеру). а вы не забывайте нас, когда переедете, создайте тему на вуман, расскажите как там что, страничку свою в инете, чтоб наглядней было как там хорошо. (я серьезно)

Зёбра
#2

гы. вы, видать, ни разу сами огород не копали. вы не окупитесь натуральным хозяйством. работу на новом месте искать все равно придется. а совмещать частное хозяйство с работой и домом ну оооочень тяжело. молоко свое пить - эт конечно, классно. а вы с коровами/козами/верблюдами обращаться умеете? вымя раздоить смогёте? а покусанное насекомыми вымя? короче, от стрессов и не рассчитывайте избавиться.

Автор
#3

Зёбра.
Огород копала. Моя специальность позволяет мне работать удаленно, а мужу - сезонно. Корову боюсь - большая она :) а вот с козой попробую управиться. А стоимость квартиры в деревне - это целый миллионер, надолго денег хватит, на обустройство точно. А самое главное - детям какое раздолье будет!

Зёбра
#4

а времени и на удаленно, и на козу, и на картоху,и на заготовки хватит?а сил?

Автор
#5

Была бы цель, а силы найдутся! Это же не для себя все, а для будущих поколений

Пина Колада
#6

вот *** то.... ты там и месяца не протянешь со скотиной. видимо это старческий маразм начался

Зёбра
#7

"Это же не для себя все, а для будущих поколений" они могут не оценить. еще и обвинят, что не смогли образование получить.

Гость
#8

Где-то есть темка, где деушка хочет заняться свиноводством, эта тоже видно по весне поехала... Вы б с муженьком-то не хлопали глазами, и не продавали бы квартиру (это вообще караул продать недвижимость), лучшебы деньжат поднабрали бы , ремонтик сделали и сдали в аренду. А на вырученные деньжата и домик бы деревне со временм приобрели, так скать приумножили б богатство. А так, как вы придумали - всё , извините , просрёте.

Автор
#9

А зачем им образование? Мне вот оно ну ничегошеньки не дало, только испортило мои отношения с родителями. Работаю я по совершенно другой специальности

Жека Настоящий
#10

У меня родители перебрались из Питера за город, своя земля, дом. В прошлом году с отцом баню и курятник построили, в этом будем теплицу строить. Корову они не хотят держать, а вот поросят, сказали, будут заводить.

Гость
#11

Я бы хотела жить в деревне, круглый год. Я веганка, скотину держать не придется, осталось найти мужа с похожими взглядами не жизнь и деньги на землю) Это моя мечта)

Гость
#12

да вы явно не имеете ни малейшего понятия ни о козах ни об условиях "земельной" жизни. ну что ж флаг вам в попу. бьюсь об заклад вашей романтики надолго не хватит. хоть квартиру не продавайте,чтоб было потом куда сбежать!

Автор
#13

Жека, поросят держать если - то для мяса. А их же жалко потом будет убивать! Пока кормишь их - привыкнешь, как потом есть, будучи с ними лично знакомыми? Это же не из магазина ничейный свин, а свой. Они, говорят, генетически близки к людям, и довольно сообразительные.

Автор
#14

Гость 12. Очевидно, что поначалу будет тяжело. Мы к этому готовы. К земле наше поколение, избалованое, городское, наверное и не привыкнет. Только дети-внуки смогут нормально адаптироваться.

А
#15

Из названия темы могильщиной потянуло, я уж подумала автор помирать собралась.
А тут...

Зёбра
#16

автор, как зачем образование. чтоб на рынке покупатели не обманывали, чтоб процент жирности у свиней был правильный, а не как придется, чтоб картоха не только в рост, а еще и в корень шла. с\х - оч.сложная наука, как и животноводство.

Зёбра
#17

вах! внуков тожа за пределы поместья не выпустят. ох,чую бунт на корабле.

Автор
#18

Зато на земле жизнь более осмыслена. И более безопасна. В городе мы очень от многого зависим. Чтобы мы могли утром встать, включить свет, умыться и выпить чаю, и пардон, по.*** - куча народу должна вовремя все сделать. Чтобы работала канализация, электричество, газ, водопровод. А вдруг сбой какой? И останемся в этой бетонной коробке как в клетке.
Меня эта мысль часто мучает. Может быть одна из форм клаустрофобии, или так стресс проявляется.

Жека Настоящий
#19

Конечно, для мяса, для чего ж еще то.

Костя Остен-Бакен
#20

14 ваши дети-внуки будут мечтать продать ваш дом-мечту, что бы уехать в город и найти работу. Или же вы хотите растить деревенских безработных необразованных пьянчужек?

Автор
#21

Бабушка долго умирала, болела тяжело. Заговаривалась, меня не узнавала, путала меня то с мамой моей, то с ее сестрой старшей, то еще с кем из внуков. И все вспоминала детство, она в деревне выросла. И много рассказывала о той жизни, и ужас перед бетонной клеткой видимо мне передался.
да еще и кризис этот - вдруг это не просто кризис, а *** всему начался? тогда на земле точно безопасней. А квартиры никому не нужны станут без электричества и газа.

Автор
#22

Жека 19, мясо (именно свинину) есть не обязательно. Яйца, молоко, птица - тоже хороший источник белка. Еще бобовые, соя.

Автор
#23

20 Костя. На земле безработных не бывает :) свое поместье займет все "рабочее" время.

Костя Остен-Бакен
#24

18 - ржунимагу

В деревне пьяный сосед за косой взгляд легко подпалит вас вместе с домом и сараем

С*рать в минус 25 вы будете в огороде - это безопасно

Электричество за городом отключают с завидной регулярностью

Не везде проложен газопровод, и он часто даёт сбои

С водопроводом тоже не всё ок, если своя скважина накрылась, то будете бурить новую, и тд ит п.

Жека Настоящий
#25

22 Автор

Морально-этическая сторона свиноводтсва не должна волновать, хозяйство есть хозяйство.

Cандра
#26

8, это сколько же надо деньжат чтобы набрать на ремонтик??? Тысяч 50-100 у.е? А домик в деревне думаете стоит копейки? Три миллиона рублей это самый минимум, в который еще вкладывать и вкладывать. Автор, мы уже год как переехали из Москвы в деревню. Работа тоже - удаленная и сезонная:))) Переезжайте. Я только здесь "жить" начала, выходишь на свой участок - такой кайф, огород, живность - со временем освоитесь:) Если муж хозяйственный - вперед:))) У нас и ребенок здесь и второго хотим:))) А то многие планируют на пенсии в деревне пожить, так ведь до пенсии можно и не дожить со всеми этими стрессами и плохой экологией:( Так чего тянуть? Переезжайте сейчас.

Костя Остен-Бакен
#27

23 вы за свой огород будете получать зарплату где-то? На что вы жить собираетесь - платить коммуналку, налоги и т д? Мобильник опять же.

Гость
#28

22, много чего не обязательно...

Гость
#29

Гость 12. Очевидно, что поначалу будет тяжело. Мы к этому готовы. К земле наше поколение, избалованое, городское, наверное и не привыкнет. Только дети-внуки смогут нормально адаптироваться.

автор,перестеньте сопли разводить. сложно будет и поначалу и потом и чем дальше тем хуже. здоровье там садится только так!
вон вы поросенка жалеете, может на одной травке жить собрались?..
посмотрю я на вас когда вы там понадрываете живот таскать всякие тяжести, а летом вместо отпуска торчать искусанной комарами жопой на огороде. не думаю что дети оценят этот приступ маразма родителей. одно дело-дача,другое-жить в деревне и в навозе копаться сутками.
в городе все обустроено. вы просто элементарно не цените то что вам дано.
да из деревни вы через месяц сбежите.

Костя Остен-Бакен
#30

Хотя послушать остальных , то ежели тянет к земле, то пущай туда и притянется....

Жека Настоящий
#31

24

Не песди, раз не знаешь, с газом и электричеством никаких проблем нет. Водопровод - скважина, как она может накрыться? Это дырка в земле. Все удобства построили вместе с домом внутри. По началу ходили и на улицу, ничего не поделаешь

Автор
#32

Костя 27, какая зарплата, какие налоги, на что? Если в идеале питаться только тем, что сами вырастили?

Cандра
#33

"Зато на земле жизнь более осмыслена" -ну прям мои слова, автор:)))

Гость
#34

32 автор у вас явно крыша поехала. вы реально думаете что МОЖЕТЕ обойтись подножным кормом?!!!

Автор
#35

В частном доме приходилось жить с удобствами во дворе :) В мороз "дела" делаются в ведро с крышкой, потом все выливается добровольцем :)

Автор
#36

34 Гость. Соль и спички придется покупать :)

Костя Остен-Бакен
#37

31 - не сталкивался ещё - у тебя всё впереди, дружок.

Cандра
#38

Автор, деньги всё равно там нужны, не стройте иллюзий:)

Гость
#39

36, МНОГО чего придется покупать. только вы поймете это немного позже. надеюсь поздно не будет еще!
есть у меня живой пример таких вот психов -авантюристов.
теперь уже еле ноги таскают и куча жутких болячек нажито,включая диабет.

Зёбра
#40

35, а для мальчиков и девочек будут разные ведра?

Автор
#41

Здоровье-молодость есть. На хорошее дело не жалко. И будет много места для детей!

Не ангел
#42

Автор, можно средний вариант найти))) Небольшой городок (желательно в 1-2 часах от областного), дом в частном секторе, и творите там что хотите. Правда денег там и на самом деле надо много - Сандра права.

Автор
#43

Зебра 40, а у мальчиков и девочек разный состав "на выходе"? :)))))

Зёбра
#44

да, когда месячные.

Автор
#45

42 Не ангел. Много - это сколько?

Костя Остен-Бакен
#46

32 и в неурожайный год? Вредители - кроты, жуки всякая *** не пугает? заморозки и неплодородные почвы?

Зёбра
#47

45, сильно больше, в разы, чем жрет содержание бетонной коробки.

Жека Настоящий
#48

37

Я не в деревне живу, а в Питере.

А старики уже за городом 3 года живут и ни разу газ еще им не отключали.

Автор
#49

Преимущества я вижу по многим пунктам:
1 здоровое питание
2 жизненное пространство (много детей!)
3 творчество и самореализация (попробуйте построить дом или посадить сад)
4 уменьшение зависимости от цивилизации (которая может и рухнуть)

Гость
#50

комбикорм для скотины, всякие лекартва, прибамбасы в хлев, бензин в машину,мини-тактор (или вы на себе пахать собрались огород?), взятки пьяным деревенским мужикам чтоб не потравили скотину пока вы спите или гуляете. а еще что вы есть будете зимой? картошку и морковку из подпола? а ее еще на весну надо оставить сажать,между прочим.
а знаете сколько обходятся причуды и проблемы животных? а собаку для охраны?
а одеваться во что? сплетете из сена шоль? за собой ухаживать чем? народными такскть средствами?