Гость
Статьи
Проблема: где мыть …

Проблема: где мыть обувь?

На улице сейчас грязно, проблема с грязной обувью с утра до вечера. Где ее помыть.
Вечером дома: в раковине - не очень. В тазике-хлопотно.
Утром на работе вообще не понятно где.

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Блин, ну и проблемы у вас)) Я обувь тряпкой дома протираю. А на работу можно специальную губку для обуви брать, закрытую в коробочке)

Ремедиос Прекрасная
#2

я в ванной над раковиной держу и тряпочкой протираю. а в течение дня губкой.

да сейчас не особо и грязно вроде.....

Kateona4ka
#3

В раковине, после чего и ее тоже помыть, ессно

Гость
#4

Не так уж там и грязно... А вообще нужна вторая раковина - для уборки, собак и пр. Там и мойте свои галоши.

Гость
#5

с чегой-то тазик лучше раковины? а потом труселя в нем стирать?

Елка
#6

У нас дома бидэ. Я мою там.

dea
#7

я над раковиной мою, и потом саму раковину мою. Не понимаю, что в этом такого?
На работе есть обычная губка (для посуды), как приду, сразу в туалет с этой губкой и протираю обувь. Или переобуваюсь.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#8

в раковине конечно!

там же и половую тряпку полощу, никаких ведер или тазиков

Кошмарный Сон
#9

Ой, проблема ))))))))))

Я над раковиной мою, после чего и раковину саму, я вообще раковину каждый день мою. В институте влажными салфетками протираю (если много грязи,чтоб губку не пачкать), ну или губкой специальной.

D
#10

а у меня заведен специальный мешок с дырявыми носками, я протираю носком обувь, и выбрасываю. Так что раковину пачкать не приходится

Гость
#11

8, я тоже половую тряпку в раковине полощу, ведра ненавижу.

гость
#12

в унитазе, там же и тряпку для мытья пола хорошо полоскать...

Гость
#13

как же прожили-то столько лет с такой проблемой? Или первый раз обувь чистите?

Гость
#14

Судя по всему, подошву обуви тут мало кто моет... Лишь бы сверху блестело? Фу, неряхи! Как же вы с грязными подошвами на диван ложитесь? Ужас, не представляю. А на стол закинуть ножки в туфельках?

гость
#15

А раковина не звбьется со временем?

Я тоже в раковине.

Но мама говорит, надо мыть в ведре для мытья полов, а воду потом выливать в унитаз, но никак не в раковину.

Не знаю, у нас еще грязно. В центре чисто, но мне от остановки до дома дойти - все обувь грязная.

Ремедиос Прекрасная
#16

14 я если уж мою то целиком, с подошвой, и шнурки стираю))))))

а вы что спите в сапогах ??????

Гость
#17

Я человек трудолюбивый, поэтому мне не в лом поставить в ванную специальное ведерко и аккуратно смыть в него всю грязь с обуви, а сейчас грязи на улице ого-го. В раковине мне лично неудобно. Потом я просушиваю обувь на специальном резиновом коврике. Я еще и пол протираю в коридоре после каждого прихода с улицы. А что, хочется жить в чистоте, приходтися стараться.

Кошмарный Сон
#18

14, я каждый день подошвы мою, даже летом, когда не грязно. Меня так приучили - мыть целиком обувь

#19

у нас не бивает грязи чтоби мить обувь,только кремом чиwу,xотя проблему ету помню с Союза,я всегда мила в ведре,потом виливала в унитаз,или в ванной,в раковине не предпочитала,как-то брезгливо било.Xотя сейчас не представляю,ведь как не мой раковину и ванну,мережится будет,что здесь мили обувь,в которой xодили кто знает где.

#20

поддерживаю 17. ставлю ведро в ванну, включаю тоненькой струйкой воду и мою обувь. Воду выливаю в унитаз. а в раковине я иногда фрукты мою, зачем же обувь и еду смешивать?

гость
#21

а я живу в европе- никогда обувь мыть не надо. только чисть щеткой с кремом кожанную иногда.

Боевая Стрекоза
#22

Мою целиком в раковине, потом мою раковину, это быстро.

Фрукты мою в кухонной раковине, там же и картошку. Кухонную раковину тоже мою практически после каждого использования.

Не люблю уборку, но чистая сантехника, это, видимо, пунктик у меня :-)

Гость
#23

Для меня это ритуал с детства, после каждого прихода домой набираю маленькое ведёрко воды и тащу в прихожку, перемываю всем обувь, аккуратно ставлю в линейку ровно и потом каждый раз, проходя мимо, оглядываю и радуюсь про себя, приятно глазам на чистоту смотреть.

Гость
#24

Да, совсем забыла, выливаю воду в унитаз, у нас в туалете раковина, в ней мою ведро с тряпкой, а потом и саму раковину с унитазом.

Гость
#25

а нельзя налить воду в ведро в котором полы моют. Затем пойти в коридор все помыть, вылить воду в унитаз...и ...писмилля...рахмет рахим..

В раковине редко мою...влом потом раковину мыть...так...смою...так и стоит грязная..

На след утро зубы чистить в грязи приходиться...((

Нежный огонь
#26

Раковина действительно может засориться от песка и почвы, которые в любом случае бывают на обуви... Поэтому в тазике или в ведре, а потом выливать в туалет - меньше риска. У унитаза сливное отверстие намного шире и идет почти напрямую в стояк. Засориться, конечно, может и там, но вероятность ничтожна.

Видела в магазине спец. раковину для мытья собак, тряпок, обуви - этакая низкая тумбочка, высотой ~25-30 см, шириной тоже около того, с небольшой продолговатой раковиной сверху, у нее большое сливной отверстие. Классная штука! И цена вполне разумная, около 200 баксов, как у "обычной" раковины с тумбочкой. Только в нашей ванной ее не смонтируешь, негде :(

светик
#27

23 Гость. Полностью вас поддерживаю. не понимаю как можно обувь мыть в раковине и или ванне. только в ведре и выливать унитаз!

Гость
#28
Гостья

Блин, ну и проблемы у вас)) Я обувь тряпкой дома протираю. А на работу можно специальную губку для обуви брать, закрытую в коробочке)

Гость
#29
гость

в унитазе, там же и тряпку для мытья пола хорошо полоскать...

Я сегодня открыла для себя этот способ. Удобно мыть в унитазе.

Гость
#30

Мне кажется проще не мыть а защищаться от грязи. Если предстоит грязная прогулка проще взять галоши из силикона - обувь чистая, галоши можно помыть под водой в раковине!

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем