Гость
Статьи
Открываю торговую …

Открываю торговую точку. Очень нужно ваше мнение.

Помогите плиз дельным советом. Появилась возможность открыть торговую точку в переходе метро (ларёк, каких много). Что выгодно продавать в метро, кроме еды? Знакомый подсказал, что неплохо будет идти дешёвая одежда (футболки, майки, кофты, колготки, бельё)...я, честно говоря, насчёт этого сомневаюсь... Вот и мучаюсь раздумьями, не хотелось бы прогореть.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Один раз купила в переходе ночную рубашку ,в визави, очень нужна была.

Бижутерию всякую покупала раз сто, почти ничего не носила, но все-таки покупала.

Ну а чаще всего - газеты-журналы, конечно.

ДУмаю ,еще сигаретные ларьки популярны.

Матильда Петровна
#2

я бы не стала одежду продавать.лучше всякую мелочевку: лаки, ватные диски, краску для волос, туда же шнурки, колготки, и всякую дребедень, много людей встречается в метро, пока ждут глазеют по палаткам, кто-то домой спешит, лак прикупит например или носки мужу.

Мышь скуластая
#3

В вашем переходе уже есть палатки? Чем торгуют? Старайтесь не повторяться. Езжайте на Павелецкую, на Добрынинскую, если вы в Москве. Там длиннющие переходы и палаток - сотня. Вот и посмотрите чем торгуют.

Зайка
#4

сигареты

Сонечка
#5

Салфетки,платочки,носочки,булавки,нитки,иголки и т.д...

#6

сейчас популярны в метро орешки,конфетки по 100гр которые расходятся. я на работу иду-покупаю иногда... еще в этом переходе есть палатка-там носки,колготки(не только обычные но и цветные и легенсы и тп)перчатки,ремни-всегда около этой палатки толпа

Гость
#7

Так сейчас буду писАть всё что придёт в голову:

Солнцезащитные очки; крем и щётки для обуви; освежитель воздуха для туалета; зубные щётки; бритвы; бенгальские огни; какие-нибудь косметические средства - морская соль для ванны; пена для ванны; скраб для тела.

орленок
#8

а я всегда жду что будут прдавать пирожки из печи! вот это действительно всегда будет идти+ сигареты, воды, чипсы всякие и т.д

Катька
#9

По-моему, то,о чем Вы спрашиваете, имеет абсолютно разную направленность.. Для продажи еды нужны постоянные проверки СЭС, медицинские книжки и тд. По-моему, дешевая одежда - самый лучший вариант, только минус - померять ее будет негде в переходе. А еще, можно продавать бижутерию, как вариант)

Автор
#10
орленок

а я всегда жду что будут прдавать пирожки из печи! вот это действительно всегда будет идти+ сигареты, воды, чипсы всякие и т.д

Кстати палатка, которая освободилась, торговала как раз пирожками...прогорела... Вот я и думаю, что раз еда там не идёт, то надо заморочиться на чём-то несъедобном :)

Светлая
#11

Я заметила, что из всех палаток лучше "выживают" с колготками-гольфами-бельем и канцтовары, в них, кстати, одни и те же продавцы годами работают. Остальные часто меняют и хозяев, и ассортимент: ни диски, ни конфеты-мармелад в развес, ни бижутерия, ни фотография- ничто больше полугода не существовало.

Автор
#12
Катька

По-моему, то,о чем Вы спрашиваете, имеет абсолютно разную направленность.. Для продажи еды нужны постоянные проверки СЭС, медицинские книжки и тд. По-моему, дешевая одежда - самый лучший вариант, только минус - померять ее будет негде в переходе. А еще, можно продавать бижутерию, как вариант)

Вот поэтому с едой я и не хочу связываться. А что касается одежды и отсутствия примерочной, то я бы остановилась на лёгких кофточках трикотажных, футболках, майках, возможно нижнем белье и колготках с носками, т.е. то, что можно купить без примерки.

Автор
#13
Светлая

Я заметила, что из всех палаток лучше "выживают" с колготками-гольфами-бельем и канцтовары, в них, кстати, одни и те же продавцы годами работают. Остальные часто меняют и хозяев, и ассортимент: ни диски, ни конфеты-мармелад в развес, ни бижутерия, ни фотография- ничто больше полугода не существовало.

Спасибо, очень важная информация :))))))))))

Катька
#14

Автор, еще как вариант Вам - всякие пеньюары-ночнушки)

А вот по повду того, что больше полугода практически никто не держится не замечала, в моих родных Кузьминках уже несколько лет одни и те же палатки и с бижутерией, и с дисками, и с выпечкой)

Удачи )

#15

DVD часто продают, сувениры-открытки, цветы, книги, сумки, бижутерия. Колготки хорошо пойдут, часто же рвутся внезапно)

Хороша Маша...
#16

Колготки-чулки, трусики в коробочках, недорогие, типа Vis-a-vis, Incanto. Бижутерия, аксессуары недорогие.

Гость
#17

Качественный домашний трикотаж неядовитых расцветок, причем ориентированный на аудиторию от 35 лет и выше! Этого вообще нет в Москве! Кругом все куцее и цвета вырви-глаз! Про качество вообще молчу - отстой, а не качество.

ттт
#18

Прокладки всяческие, тампоны. Иногда выскакиваешь на работу и вспоминаешь, что забыла закинуть в сумку, вот тогда я в аптеку захожу, по пути такого киоска нет, а в аптеке очередь, все проклянешь. Ну и колготки конечно, тоже внезапно порвется и рад за любые деньги купить, но главное чтоб со цветом и размером можно было определиться. Еще платочки носовые бумажные, вот тоже иногда резко запонадобится и как назло в сумке закончились.

Lady GaGa
#19

короче, окрывайте отдел с трусами, носками, колготками, прокладками и дезодорантами.

Гость
#20

У нас в переходе уже много много лет стоит палатка с детскими вещами и там же мелочь типа заколки булавки, и ведь работают же, хотя кто там покупает детскую одежду не понимаю, колготки, носки и пр мелочь думаю всегда нужны. Сигареты еще. Вообще лучше присмотреться к какому ассортименту имеется наибольший интерес. Там сям посмотреть, и в часы пик и в др время, что чаще покупают и куда заглядывают. Удачи! Летом может еще вода какая но тут видимо с надзорными органами будут проблемы.

чувак
#21

батарейки, карты оплаты моб.операторов, презервативы, газеты, мелкую канцелярию.

Гость
#22

И все-таки добавлю еще и лекарства.. которые без рецептов и самые простейшие. Типа Анальгина и цитрамона, чтобы продавались просто так. Наверное это нельзя, есть аптечные киоски. А вот бы так соединить.. Колготки,гольфы, прокладки, простейшие лекарства без рецептов, презервативы,всякие салфетки, мобильные карты, еще какая-то мелочевка.. да у этих бы киосков очередь бы стояла

Гость
#23

чай-кофе типа Мир чая, наразвес + приготовление горячего

лн
#24

бутерброды и лимонад

Гость
#25

а я за бижутерию всякую вперемешку с лаками для ногтей

Гость
#26

Книги!!!!!!!!!

#27

Больше всего покупают в киосках с шоколадками, чипсами, пивом, сигаретами, газировкой и т.п.

Колготки, белье, и недорогая одежда могут пойти хорошо, если будет большой ассортимент, хорошее качество, наличие больших размеров (на тетенек 50-54 размера, которые ничего нигде не могут на себя купить), маленьких размеров (в упомянутых палатках с бельем мне предлагают всего 2(!) вида трусов на 42 р-р и те отстойные) и наличие вообще всех размеров и расцветок. Ну и адекватные цены. Хотя н это вряд ли приходиться рассчитывать- всем продавцам нужно платить завышенную аренду и взятки чиновникам, а мы (покупатели) за это переплачиваем.

Оливковая
#28

я первым делом подумала про сухофрукты-орехи,но т.к. вы не хотите с едой связываться,то отпадает(Книги лучше в обычном книжном,а так только если всякую Донцову и т.п. детективчики,журналы,газеты.Может канцтовары?там и те же батарейки можно,и платочки бумажные,и пакетики подарочные..

гость2
#29

Всегда мечтала о торговой точке в метро с ГОРЯЧЕЙ выпечкой. В моем магазине есть, если кого интересует как организовать - элементарно. А насчет Вас - думаю все же газеты, журналы, действительно, туда же можно добавить и платочки, и упаковку какую-нибудь , а под праздники - сувениры и всякую подарочную ***, типа сердечек к 14 февраля. На этом наценка максимальная.

Лена
#30

Автор, скажите, а аренда сейчас в метро какая? Тоже вот задумываюсь о палатке в переходе.

33
#31

У нас в метро открылась палатка с мелкой галантерей(пуговицы, молнии) так возле нее постоянно очередь, есть так же ларек с сигаретами и лимонадом так там тоже постоянно народ толпится

мария
#32

Гость2, расскажите, как организовать ларек с горячей выпечкой?

Гость
#33

Ща, вроде, кризис какой-то объявили.

Поэтому в районе метро хорошо пойдет только тот товар, который раньше предлагался в районе Речного, а потом был задвинут в Химки. На этот подножный корм всегда найдется голодный покупатель. Только со шкалой цен не пролети. А так, все будет путем. Трудись на благо.

Спокойная
#34

Лучше продавать то, что может понадобиться срочно и прямо здесь: простецкие расчески (вдруг забыл кто дома), колготки-гольфы (в метро зацепили-попортили), губки для обуви (опять же в метро все ноги обступали), жвачка (на случай перегара), пластыри для мозолей (особенно актуально весной, новые туфли-босоножки после расхлябанной зимней обуви), тампоны, ну и всё такое.

Понравилась идея с хорошим трикотажем. Только трудно наверно найти поставщика хорошего и недорогого.

Кошка
#35

футболки с печатанием рисунка, чашки с печатанием фоток(фото тут же), книги, журналы, газеты, воду, сигареты

Гость
#36

лавка жизни,или цветы...

Он.
#37

Да хрен его знает...

Сам голову ломаю над этим, тоже заняться хочу. Но пока всё в раздумьях... )

Гость
#38

Автор, как ни странно, но лучше всего идет всякая дешевая ***, да под вывеской "все по 10 рублей"

Ксения
#39
Автор

Помогите плиз дельным советом. Появилась возможность открыть торговую точку в переходе метро (ларёк, каких много). Что выгодно продавать в метро, кроме еды? Знакомый подсказал, что неплохо будет идти дешёвая одежда (футболки, майки, кофты, колготки, бельё)...я, честно говоря, насчёт этого сомневаюсь... Вот и мучаюсь раздумьями, не хотелось бы прогореть.

Добрый День,очень интересно, сама хотела открыть палатку в метро, но с кем и как надо связываться, что бы дали место?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем