Гость
Статьи
Экзамены с …

Экзамены с микронаушником

Кто-нибудь сдавал так? Есть тема взять его на госы, но страшноИ денег он немалых стоитПоделитесь опытом!

гостья
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

это как в "Операция Ы или приключения Шурика"?

Надя
#2

"При-ем, при-ем", "Что, простите?", "Я говорю билет, а при нем задача!", "Ааааааааа!" )))))))

Какандель
#3

Сдавала. Сдала. Несколько советов:

1. Убедитесь, что в универе не стоят глушители.

2. На другом конце провода должен сидеть крайне адекватный и смыслящий человек, который будет хорошо ориентироваться в теме, понимать с какой скоростью вам диктовать, что основное и надо повторить и т.д.

3. Все билеты надо написать, т.к. на подготовку будет мало времени, если искать всю информацию по разным местам.

4. Самый главный совет: выучите все сами к экзамену, а наушник возьмите чисто для подстраховки.

#4

=))) О_о.., Я сдавала пару раз с blue tooth. Вся жизнь перед глазами пронеслась, когда препод наклонился и начал пояснять саму суть вопросов в билете, а мне на ухо диктовали ))))

С самого начала было так: вошла, взяла билет, села. кашлянула. на ухо начинают диктовать список вопросов. на своем вопросе кашлянула. продиктовали, написала. потом и второй также. только всё так гладко не проходит, как кажется. всё равно что-то не так, начинаешь кашлять. тебе на ухо начинают задавать вопросы типа "медленнее диктовать? если да - кашляни" ))))

Перед тем, как отвечать - незаметно снимаешь наушник и прячешь куда-нить. хоть в сапоги )))

Какандель дельные вопросы дает. Я бы парочку добавила. Заранее сделайте громкость на наушнике, чтобы было норм слышно и не сильно громко. Не забудьте, что через 30 мин вас отключат, и надо договориться, кто кому будет перезванивать, вы или вам. И ещё если на наушнике есть лампочка, кот мигает во время вызова, ее нужно обязательно отключить..

А вообще, лучше, конечно, самой выучить. Страшно это.. =)

Biosphere
#5

ну вы даете. точно кино!))))))

Оливковая
#6

рассказывали,что стояли глушители в аудитории,и девушка все сочинение сама писала,да еще и в ухо постоянно что-то шипело,а подруга на том конце усердно диктовала текст...

Шишкина
#7

Я только в конце универа застала блютузы всякие. Палились люди страшно... я вот всю жизнь списывала с шпаргалок, потом в телефон черновики смс набивала, потом стала туда тексты закачивать. Все же списывать надежнее

Гость
#8

Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём...))))))))

Гость
#9

У нас тоже любили сдавать с наушниками. Это конечно бред. Преподаватели тоже не идиоты, и задавая доп. вопрос можно видеть как вся прыть и знания куда-то пропадают))

А один раз мы с одной девочкой сдавали очень сложный экзамен. Ну она и взяла с собой наушник...заходим, и садимся так, что мы дргу напротив друга, и сбоку он. Все на расстоянии метра. Тишин а гробовая. Она пытается что-то там сказать-услышать-списать...В итоге он говорит, мол..покажи ка детка уши...Она хотела движением руки этот наушник за спину закинуть, а он, зараза. зацепился за руку и упал на грудь))) Она покраснела как рак, стала говорить, что мол это я так по телефону всегда разговариваю, и никогда его не вытаскиваю) Он сделал вид что поверил. Дядька был жутко старый, но далеко не дурак. Хитрый, евреев не любил до жути :) Она не сдала конечно. Потом сдала на 3, но для неё и это было счастьем. Все к нему ходили раза по 3-4...

#10

вот у нас в техническом вузе, проверяли только написанное, доп. вопросов не было. я так физику сдавала. Один раз повезло, так как это было когда такой способ только-только стал использоваться. Надо конечно по ситуации смотреть, сколько человек в аудитории, прическа, сам диктующий должен быть "в теме", ну и вы тоже должны ориентироваться в материале, чтобы понимать, что писать обязательно, а что можно и пропустить....Потому что были случаи, когда сдавали с наушником, всё писали, но не то, не по теме, глупые ошибки в формулах и т.п. и пролетали!

Vika
#11

Я тоже сдавала по наушнику 2 раза.Страшно-не то слово!У нас многие по наушнику сдавали, а одногруппник вообще с диктофоном, сам все вопросы с подходящей ему скоростью надиктовал, сам на экзамене незаметно перемотал, спокойно списал без проблем. Я же сдавала с гарнитурой, но было ужасно страшно.Телефон поставила на вибрацию и спрятала в лифчик:))) потом поняла, а вдруг мне кто-нибудь позвонит во время ответа, и что делать тогда?препод скажет. тебе звонят, отключи телефон, а я в лифчик за ним полезу))) Пришлось прикидываться больной и отпрашиваться выйти.она ни в какую не отпускала с экзамена.Кое-как сжалилась надо мной.Сдала на 5, но при этом ответила на все дополнительные вопросы. В марте этого года сдавала госы, но не по наушнику, а со шпорами. Это надежнее!удачи!

Гость
#12

Мы так сдавали. Бесполезно. Когда проверяли до экзамена, все было слышно, а во время экзамена вообще ничего не слышно. Лучше не надейтесь на кого-то, учите сами.

Аля
#13

О, эта тема про меня :)

Сдавала с наушником с 1 курса по 4 (сейчас я на 4).

Очень часто помогало, но часто было бесполезно.

Письменные экзамены хорошо сдаать, особенно если пишет одновременно большая аудитория.

Но часто и не сдавала, сыпалась на допах.

Прошлую сессию выучила сама. И эту буду сама сдавать.

Очень уж волнуюсь когда иду с наушником, а гарантии никакой. Шанс сдать, конечно повышается, но это того не стоит.

Вилка
#14

Сдавала несколько раз так, только даже не с блютус, а с обычной гарнитурой(волосы распустить, свитер с большим воротником надеть, рарнитуру под одеждой к тему пластырем присобачить,чтоб не сползла никуда и вперед))) Один раз мне диктовала мама (больше некому было), и такой фигни мне надиктовала..преподша читала и офигевала)) вопросами потом завалила, но я выкрутилась кое- как, получила свою 4. В другой раз сначала дозвониться долго не могла, потом дозвонилась, но мне один вопрос не нашли, опять пришлось выкручиваться самой, снова помог подвешенный язык)) А вообще прикольно, как экзамен, так пол группы "больные" в шарфах, и весь экзамен кашляют)) Один раз вообще прикол был - парень один, видимо не настроил громкость, ему там диктуют -слышит вся аудитория, а он сидит себе с умным видом, пишет))) препод сидит, и тихо угорает..короче, не сдал он в тот раз)) Все равно, я считаю, что старые добрые шпоры надежнее!!

Гость
#15

Ну и ну! Прикольно!!! )))

Гость
#16

Списывала со шпоры как-то в школе. Шпора лежала под экзаменационным листом. Когда увидела, что препод движется в моем направлении и поднимает у всех экз. листы,проверяет на наличие шпор, пришлось шпору в срочном порядке засунуть в рот!)) Потом, конечно, воспользоваться ей уже не смогла - все буквы расплылись.))

Ценительница мужских глаз
#17

нееет,телефон,наушники-все это дико ненадежно! я предочитаю старые добрые бумажные шпаргалки.а еще лучше - взять с собой тетредь,только списывать надо начинать не сразу,как только пришел,а сначала что-то написать самой,к середине экзама все уже расслабились,и тут я тихо достаю тетрадочку,открываю и спокойненько пишу ;))

Гость
#18

Сейчас же уже существуют беспроводные микронаушники,которые даже под волосы прятать не надо, их и так не видно (даже если препод ухо будет разглядывать!). Собираюсь с ними госы сдавать! потом отпишусь как все прошло.

Беззаботная
#19

А я с диктофоном госы сдавла теорию, так надежнее не от кого не зависишь к тому же, когда на диктофоно диктуешь еще и запоминаешь.Плеер к руке на скотч прикрепила и гарнитуру волосами закрыла. А еще можно шпоры маленькие в обшифку калькулятора прятать, если предмет технический)

Димка
#20

Завтра пойду сдавать гражданское право с микронаушником, первый раз, надеюсь все пройдет хорошо) После экза зайду, отпишусь как прошло, раскажу может какие-нить нюансы сдачи с этим девайсом после личного опыта:) а то давно никто не писал ничего)

Samuel
#21

Сдавал) и не раз. и знакомые сдавали. тут можно заказать http://magnit-micro.ru

Лёша
#22

самуэль.. эхх он стоит дешевле ) http://buyexam.ru/

1200

Виктор
#23

http://neon.md/index.php?route=product/product&path=64&a​mp;product_id=213 здесь они дешевле чем на другие сайты + из СНГ

Денис
#24

http://sdalex.ru/

Вот тут они дешевле (Москва)

Гость
#25

Да, вот покупайте http://bambetl.com.ua/p4304874-mikronaushnik-magnit-silver.html

Гость
#26

Щас уже дешевле можно найти.Вот сайт микронаушников clubmicro.ru

Гость
#27

магазин

Гость
#28
гостья

Кто-нибудь сдавал так? Есть тема взять его на госы, но страшноИ денег он немалых стоитПоделитесь опытом!

Deiccide
#29

В свое время когда учился в вузе тоже пользовался данным девайсом) времени не хватало из-за работы на некоторые предметы>< сейчас ничуть не жалею что не приходилось учить всякую философию и подобные предметы не имеющие прямого отношению к той специальности , на которую я учился...(Инженер - микроэлектроники)
Друзья в какой-то момент посоветовали - и это оказалось действенным выходом из ситуации)
Пришел так на контрольную , зачет, экзамен, лабу или еще чего...
Шепотом в микрофон блютусины проговорил все что требуется в билете или еще где , и друзья все надиктовали в микронаушник)
на тот момент когда я покупал стоил сей девайс 4-5к рублей... Сейчас заметил цены упали на него О-о
Покупал лет 5 назад ... недавно достал коробку из шкафа - проверить) тупо интересно стало) До сих пор работает О_о
покупал заводской сборки через друга с фирмы Microshot ... Капсулу с блютус гарнитурой ...
Сначало думал купить магнитный... но потом друг отговорил, перечислил кучу проблем с ним, в общем сказал опасно и никогда таким не пользоваться... хотя стоимость раза в 3 ниже - так и манит) но все же я доверился другу)
надежнее всегда покупать то , что уже проверенно кем-либо из близких надеюсь кому-нибудь мой пост поможет с решением)
вот кстати , порыскал в инетике и нашел их сайт) кому интересно ...
http://microshot.ru/

Гость
#30

Может микронаушник поймать одну волну со слуховым аппаратом?

Павел
#31

Как правильно сесть на экзамене или зачете, так что бы вас не спалили?

Запомним несколько правил для правильного выбора места:
1. Прийти заранее, за день до экзамена на «разведку», посмотреть где находиться аудитория, какая она, большая или маленькая и сколько там будет человек.
2. До входа в #аудиторию, никому ни говорите, что вы используете микронаушник, так как вас могу просто сдать #преподавателю, там и то хуже может начаться.
3. Выбирать место нужно таким образом, чтобы ничего не мешало, ни звуки ни страх быть увиденным в упор за юзанием «чудо штуковины». Ну так вот, место лучше выбирать подальше от окна и двери, самые идеальные места, это места по середине #аудитории, либо у стенки, за которой нет коридора или двери. Самое важное где будет сидеть #преподаватель, и где он будет ходить, это зависит от аудитории. Зачастую лучше, чтобы он ходил лишь с одной стороны от вас, что бы вы могли следить за его передвижением и его действиями.
4. Не садитесь рядом с двоечниками, так как они будут просто отвлекать или и то хуже, использовать телефон, что ставит под угрозу использования вашего микронаушника, к тому же #интернет у такого «соратника» может вызывать #помехи в микронаушнике.
5. Не обращайте внимания на происходящие, не крутите головой, уставьтесь в листочек, и изображайте умного парнишку, который бормочет себе под нос. Когда диктуете, делайте вид что считаете в уме, много таких людей которые не могут в тишине решать свои задания.
6. Не привлекайте много внимания к себе, вы должны быть вроде мышки, которая должна стащить кусочек сыра из мышеловки. Ведите себя естественно, как и должен выглядеть студент в глазах преподавателя.
7. В критических ситуациях, ни в коем случае не паникуйте, это привлечет куда больше внимания, чем спасет вас.

Павел
#32

Ну так вот, если случиться ситуация, что вы сидите перед преподавателем, вы должны вести себя сверх аккуратно, минимум фраз, они должны быть понятны. Или короткие сигналы, в виде покашливания. Например, один раз да, два нет, три подожди. Если у вас #коллоквиум с уже известными вопросами или #билетами, а нумерация или текст известен, то ждите пока собеседник дойдёт до нужного примера, и подайте ему сигнал, который перед #экзаменом обговорили. И переписывайте уже готовый #ответ, который вам диктуют, не отвлекаясь на слова, который говорит преподаватель. Это еще чувства, страха и быть спаленным, так что нужно себя и к этому готовить.

Олег
#33

делюсь опытом может кому сгодится-сдавал гражданское право-был заряжен наушником неблютуз-обыкновенный проводной-петля, а в ухе беспроводной-телефон самый простой за 800р.-80 вопросов записал с помощью программы демагог.сдал-в кармане телефон-единственное долго искал нужную шпору-потом спокойно прослушал ответ

Елена
#37

Я сдавала с микронаушником, очень хорошо работает! Вот на этом сайте заказывала, вдруг кому пригодится - микронаушники24.рф

Азиз
#39

А я поступал проще - использовал бездонные ресурсы чел. Разума. ) Нужно просто перед сном все насквозь прочитать, не заботясь о запоминании, а утром повторить. И представить что ваш мозг - накопитель бесконечной емкости который ничего не забывает. Это в самом деле так, мы ничего не забываем - не можем просто вспомнить. Поэтому просто читайте на ночь и старайтесь вникнуть. С математикой конечно сложнее, тк трудно именно понять ее. Я так учился на социолога в 1993- 1997..
Еще совет - в голову попадает лишь то, что приняло сердце. Вы должны полюбить материал, найти в нем интересные стороны. Иначе от головы будет все отскакивать, как от стенки горох.

Гриша
#40

Микронаушник - тема! Сам дурак, но благодаря этой штуке всё всегда сдаю на хорошо и отлично. За 1200р брал у человека, у которого расчетки и курсачи заказывал - вполне дешево.Он мне и надиктовывал.. Щас сам уже прошу знакомых. Недавно блютус микро купил, он 2200 уже стоит, но без проводов, получается удобнее чем с тем. Для хорошего человека ссылки не жалко vk.com/easy_studing - он мне помогал. Скажите от меня пришли! Он мне скидку сделает, да и вам тоже))

Сергей
#41

Микронаушники уже как года два активно используют все кому не лень. Помогают отлично! Можете заказать здесь - verborgen24.ru

#44
Сергей

Микронаушники уже как года два активно используют все кому не лень. Помогают отлично! Можете заказать здесь - verborgen24.ru

Я в первый раз когда брала микронаушник жутко волновалась, но все прошло хорошо))) Главное, чтобы собеседник хороший был и разбирался в данном предмете. Сам же наушник в ухе не видно, а гарнитура прячется под одеждой) Покупала на сайте micra5.ru и за два года проблем не возникало!) Огромное экономия времени, в основном когда предмет не основной, а преподаватель требует больше чем по профильному предмету. Всем советую, не пожалеете!!!

Ирина
#45

Я сдавала с микронаушником, возможно, кому-то понадобится, заказывала здесь http://micra5.ru , все понравилось, брала Bluetooth гарнитуру, чтобы было меньше проводов, очень удобно.

Ольга Молчанова
#46

Добрый день,я тоже брала такой наушник ,и проблем не было ,все четко слышно было ,но страх перебивал все ,до ужаса страшно ,что увидят ,но все прошло на ура ,кстати брала в аренду у них micra5.ru,все хорошо объяснили ,успокоили,так ,что если решитесь ,иди к ним !

Седа
#47

Вот 21 декабря 2018 года у меня гос экзамен.Хотела купить микронаушник,но боюсь что я что то не то сделаю.Или меня норма не услышат,или диктовать будет не норма.Я знаю я уверена что я провалю

Гость
#49

Наушниками пользуюсь уже несколько сессий, постоянно не хватает времени на учебу из-за работы, после советов друзей купила эту волшебную умную штучку, своего верного помощника на экзаменах). Заказывала на сайте, привез курьер на следующий день, быстро проверила при курьере, он же помог разобраться, потом я прочитала инструкцию, там тоже все понятно расписано! Пользовалась и на контрольных, и на зачетах, экзаменах. Главное вести себя естественно и не палиться перед преподавателем, наушника реально не видно, он крохотный совсем! Пользоваться просто, слышимость прекрасная, я довольна! У нас уже почти вся группа ими пользуется, живем в 21 веке, теперь вместо шпаргалок такие микронаушники должны быть у всех студентов я считаю! Тем более что стоят они сейчас совсем недорого!

Гость
#50

Заказывала наушники компании Verborgen

Следующая тема