Гость
Статьи
Насколько дешевле в …

Насколько дешевле в США техника, чем у нас? Стоит ли просить что-то привезти?

Интересует соотношение цен на наутбуки, цифровые фотоаппараты простые и цифрозеркалки т.н. в общем поближе к профессиональным. Если мне что-то из этого нужно - просить ли привезти или резона нет? Единственное что, некоторых моделей у нас вообще наверное нет в продаже...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на сайты интернет магазинов интересующих вас фирм. Разница в среднем в 1,5 раза дешевле.

Петр
#2

Раза в полтора-два дешевле. Я оттуда себе ноутбук привез. Друзья цифровыми фотоаппаратами затарились. Короче имеет смысл.

Гость
#3

надо учитывать разное напряжение

Денси
#4

1) попросив что то привезти вы напряжете просьбой другого человека и будете ему уже обязаны.И как подсказывает опыт в ответ тоже поросят об услуге и не факт что в удобное для вас время и вас это не напряжет. а отказать будет неудобно

2) В случае чего поменять товар или воспользоваться гарантийным ремонтом вы не сможете

3) сложный технически товар надо очень тщательно выбирать и проверять.Тут себе то запаришься тестировать и выбирать.Если у меня муж идет выбирать новый ноут- это ***.Я сразу иду в ближайшие магазины= покупаю журнал или слушаю музыку в машине.Это может длиться часами.Зато выберет то что нужно конкретно ему, опримальной конфигурации с оптимальным соотношением цена-качество. Не для себя так париться не станешь

Ну и смысл столько проблем ради мизерной экономии?

Жильберта
#5

Фотики там ни фига не дешевле.

Автор
#6

ну покупать там ноуты - это стандартная практика вроде...а во сколько может обойтись купленный там ноутбук средних запросов? работа с музыкой, видео, документы, программы и т.п.. ничего сверх?

то что Денси пишет тоже имеет место быть.

5, можете сбросить ссылку на какой-то сайт с ценами на фотики?

Автор
#7

а что вообще оттуда можно привезти? не нахожу здесь что-то на вумене таких тем, чтоб поразмыслить. вроде когда-то были...

Гость
#8

http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ProductCatI​ndexAct&fcategoryid=111

http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac/family/macboo​k_air?mco=MTE3MjE

для сравнения цена у нас

http://deepstore.ru/index.php?cPath=3_4

Гость
#9
Гость

http://www.usa.canon.com/consumer/c​ontroller?act=ProductCatI​ndexAct&fcategoryid=​111



http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac/family/macboo​​k_air?mco=MTE3MjE

MacBook Air - это вещь! мой лучший друг

для сравнения цена у нас



http://deepstore.ru/index.php?cPath=3_4

Жильберта
#10
Автор

ну покупать там ноуты - это стандартная практика вроде...а во сколько может обойтись купленный там ноутбук средних запросов? работа с музыкой, видео, документы, программы и т.п.. ничего сверх



то что Денси пишет тоже имеет место быть.



5, можете сбросить ссылку на какой-то сайт с ценами на фотики?

adorama.com

bhphotovideo.com

Жильберта
#11
Автор

а что вообще оттуда можно привезти? не нахожу здесь что-то на вумене таких тем, чтоб поразмыслить. вроде когда-то были...

Не знаю. Тряпки там недешевые. Есть дешевые, конечно, но как бы можно и на Черкизоне такое г купить. Можно брендовое что-то найти, конечно, дешевле чем у нас, кроссовки Тодс к примеру.

Юлька
#12

так как мы нередко летаем на родину, из штатов частенько родственники просят притащить ноутбуки: периодически бывают sale в Best Buy или просто покупаем на ebay. цены действительно гораздо дешевле (сужу по эстонским). а вообще просят привезти гели и лосьоны из Victoria's Secret, Bath and Body Works, одежду все-таки сложно на кого-то купить, я думаю.

#13

Раньше разница была вдвое почти. Сейчас, если брать не на сэйле, то процентов 20. Я раньше всегда покупал ноут в штатах, юзал его в течении командировки, а потом сливал в Москве дороже чем купил. Плюс еще пару-тройку привозил на продажу. Сейчас такой фокус не прокатывает: в России цены сильно упали. Плюс на ноутах клава будет без русских букв, придется или наклейки клеить, и лазерную гравировку. Фотоаппараты. Ну, так как я покупал только самые последние модели, т.е релизнутые пару недель-месяц назад, то имел смысл брать в штатах. В России очень накручивают на новые модели. Если модель релизнута несколько месяцев назад, то цена вполне сравнима. Блоки питания у переносной техники (лаптопы, фотоаппараты и прочее, что можно взять в путешествие) мультивольтовые. Будут работать и от наших 220. Только переходник на вилку купить надо, у них штырьки плоские. Что касается гаарантии, то у некоторых фирм она всемирная, у некоторых нет. Резюме такое: отлавливать хороший сэйл и брать. Тогда можно сэкономить процентов 50 от Московской цены. Или на ибэе отлавливать хорошие аукционы. Тут уж как повезет. У меня был случай, я взял полти нулевый лаптоп зп 30% от стоимости.

Гость
#14

Подруга привезла айфон из Америки, дешевле, чем у нас, но не адаптированный. В принципе вопрос решаемый.. только полетел этот айфон ровно через три месяца, пошла чинить, сказали-бесполезно.. выбросила.

Анита
#15

Возим лэптомы всем родственникам и друзьям. Здесь гораздо дешевле. А также айфоны и обувь. На сейле приличная обувь может стоить очень дешево.

Ritka
#16

ТЕхнику можно посмотреть на bestbuy.com. Но розетки дествительно разные американская не подойдёт для русской, можно конечно купить переходник, но там есть ограничение по мощности.

Автор
#17

а что такое лэптом? я похоже совсем дремуча.)

Ritka
#18

Лэптоп - lap top. По-английски значит на коленях. Ведь как правило этот компьютер ставят к себе на колени.

Гость
#19

подруга- стюардесса договорилась с владельцем магазина телефонов. Возит ему айфоны и сотовые. Минимум в 2 раза дороже, максимум в 5 раз дороже отдает

Абизян
#20
Ritka

Лэптоп - lap top. По-английски значит на коленях. Ведь как правило этот компьютер ставят к себе на колени.

Уточню, что laptop - американское слово. Англичане используют notebook.

Ritka
#21

Абизяна, да верно. ;) Там и в теме вроде вопрос про США.

Гость
#22

Советую всю технику покупать в Best Buy. Там самые лучшие цены и как правило, все новинки.

Murmura
#23
Абизян

Уточню, что laptop - американское слово. Англичане используют notebook.

Англичане используют оба слова, чаще "лаптоп", насчет американцев не уверена. Просто это несколько разные категории компьютеров.

The Notebook Computer

A standard notebook has the following features:

1. Ultralight. Less weight is better.

2. 4 - 5 hour battery life.

3. No internal floppy drive.

4. Minimal graphics subsystem.

5. No internal DVD or CD system.

6. 12" - 14" TFT screen.

7. Low profile (thin).

8. Integrated modem and network connection.

9. Smallest possible keyboard that retains functionality.

10. Low power consumption Celeron/Centrino or Sempron style processor.

In essence a notebook computer is designed to provide mobile computing that won't break your back yet still offer all the power the mobile users requires for work and some leisure pursuits. This portability normally comes at a price. The level of minituarization involved comes at a cost and high end notebooks can prove to be quite expensive.

Murmura
#24

The Laptop Computer

Now for the laptop computer. Again look at the name. A laptop is designed to sit on your lap and you can therefore expect it to be quite large and loaded down with features and power. The

The standard laptop computer would have some ,if not all, of the following features:

1. 14" - 17" (widescreen) TFT screen.

2. Nvidia GeForce or ATI Radeon graphics subsystem.

3. Internal DVD-ROM or DVD-RW drive

4. Large full featured keyboard.

5. 3 hour+ battery life.

6. Upgradeable.

7. Integrated modem, network, Bluetooth and Wi-Fi capabilities.

8. High quality integrate audio and speaker system.

9. Low power consumption, high performance Intel Centrino style processor.

From reading the above information you'll see that the notebook is the exact opposite of the laptop. Notebooks offer reasonable power and extreme portability. Laptops are designed to be capable of replacing an entire desktop PC if necessary whilst still offering desktop performance in a mobile platform. Hopefully this article has helped clear up the differences between both classes of portable computers. As time and technology moves on the line between laptop and notebook will continue to blur but for right now it's still clearly defined and driven by the demands of the portable computer market.

Bella
#25

Avtor,vash drug vam mozhet privezti laptop sony , k primeru, skazhu, moj poslednij laptop stoil $800+$45(tax)sony vaio vgn-cs115J.on kak-raz takoj, kak vy govorite, nichego lishnego.A podruga mne xotela zakazat' kakoj-to navorochenny sony vaio tz- 3rmn/n, tak ya vse magazy pereryla - ne nashla! Otsyuda vyvod= amery ne zamorachivayutsya na texnike. Esli xotite chto-to krutoe, to nado iz Japan zakazyvat'.

Demo
#26

Otpravlyu vse chto hotite iz US

Гость
#27
Demo

Otpravlyu vse chto hotite iz US

С какой выгодой для себя?

Гость
#28
Автор

Интересует соотношение цен на наутбуки, цифровые фотоаппараты простые и цифрозеркалки т.н. в общем поближе к профессиональным. Если мне что-то из этого нужно - просить ли привезти или резона нет? Единственное что, некоторых моделей у нас вообще наверное нет в продаже...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем