Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что подарить научному руководителю?

Нас 3 студентки, дипломы уже защитили. Руководитель - женщина примерно 40 лет. Что посоветуете подарить в знак благодарности за работу с нами? Я на 5 защитилась, две других девушки на 4.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • мы дарили золотую цепочку с кулоном, но нас было 6 человек

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• xорошуй ручку

Нравится0
    Не нравится0
  • А руководителю обязательно что-то нужно дарить? Я тоже думала над этим вопросом. Но я одна у нее защищаюсь, поэтому даже не знаю, что подарить! Подскажите, плиз!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я своему руководителю (женщине) подарила картину маслом в красивой раме, в классическом стиле - изображен полузатененный лес с просветами солнца и лесной ручей. Купила прямо на аллее у уличного художника, и руководитель моя осталась очень довольна :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, кстати, дарила от себя, сама, а защищалось нас в тот год у нее двое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне книгу подарили на старофранцузском языке (преподаю французский).

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне и в голову не приходило подарить ручку, пока тут не посоветовали. Думаю, подарим дорогую ручку и кожаный органайзер. Ну посмотрим в общем.:) Бюджет у нас небольшой, поэтому всякие золотые цепочки отпадают.

Нравится0
    Не нравится0
  • А.В. дарить не обязательно, но желательно. Она много со мной работала, поэтому охота отблагодарить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никогда никому ничего не дарила. Это её работа - помочь вам диплом написать и защитить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже думаю, что легко обойдется без подарков. Сначала сами приучаем к свинству, а потом жалуемся, что кругом вымогатели.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, 11 - а Вам не приходило в голову, что может просто хотется сделать человеку приятное?? Видимо Вам такие чувстве не знакомы))) Понятно, что это её работа, но она не должна была возиться ни с кем!! Вы, наверное, с плохими руководителями не сталкивались?? она без подарка не умрет и даже не обидится, но если она просто нравиться как человек, и я чувствую также и её хорошее ко мне отношение?? Просто чисто по-человечески и из лучших побуждений??
    Вот как раз такие как Вы и порождают вымогательство, потому как Вы априори считаете любой подарок взяткой либо чем-то типа того))

Нравится0
    Не нравится0
  • Поддёрживаю Абизянку. Что вы за люди такие, не платите там, где не должны!

Нравится0
    Не нравится0
  • гостья я

10, 11 - а Вам не приходило в голову, что может просто хотется сделать человеку приятное?? Видимо Вам такие чувстве не знакомы))) Понятно, что это её работа, но она не должна была возиться ни с кем!! Вы, наверное, с плохими руководителями не сталкивались?? она без подарка не умрет и даже не обидится, но если она просто нравиться как человек, и я чувствую также и её хорошее ко мне отношение?? Просто чисто по-человечески и из лучших побуждений??
    Вот как раз такие как Вы и порождают вымогательство, потому как Вы априори считаете любой подарок взяткой либо чем-то типа того))

Я с вами не согласна. У меня был замечательный научный, который подарки брать отказывался и на них обижался. Ну представляете, вы что-то делаете от всего сердца, а вам за это дарят коробку конфет или плюшевого медведя. Приятно?

Нравится0
    Не нравится0
  • 14, думаю, все-таки ваш руководитель - исключение. Большинству будет приятно внимание.

Нравится0
    Не нравится0
  • 14 - Ну так а я ведь тоже хочу подарить ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!!!! и мне будет не приятно если она откажется!!! Я ведь из лучших побуждений!! это ведь не взятка, диплом-то уже защищен!! Почему тогда не сделать приятное??
    А я Вас не понимаю...))
    Согласна с 15.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рупрехт - да это Вы какие-то не такие!!! Вам не знакомы элементарные добрые побуждения и искренняя благодарность??!!Вы какие-то злые, и считаете, что все Вам все должны! да,это его работа. Ну и что??? Неужели никаких честных чувств в душе не осталось???
    " не платите там, где не должны!" - а где тогда по-Вашему, надо платить?? Где "должны"?? Только "До"? то есть Вы не против взятки - это видимо честно и нормально! А вот "после" человека отблагодарить - а зачем? ведь все что надо сделано,теперь-то уж зачем...??
    Отличная логика))))) И после этого Вы еще пишите, что мы люди не такие, сами приучаем к вымогательству))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, тонкий подарок

Нравится0
    Не нравится0
  • Что дарить научному руководителю - решать барышням - а эта истори я о том, что бывает, если ничего не дарить, случаются вот такие истории: ДИВНАЯ ЗАЩИТА ИЛИ ЖЛОБСТВО ДИССЕРТАНТКИисточник: diplom-disser.ucoz.com/blog/

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди, ау!!! Вы что все человеческое утратили?!! Как можно не отблагодарить руководителя за диплом! Ведь этот человек 5 лет с вами тесно общался и всячески помогал и поддерживал (если у кого-то было по другому - очень сочувствую)! И подарок этот не взятка, его дарят когда все дела учебные закончены...

Нравится0
    Не нравится0
  • Абизян

Никогда никому ничего не дарила. Это её работа - помочь вам диплом написать и защитить.

Работу можно делать по-разному. Есть научруки, которые вообще практически не занимаются ни студентами, ни аспирантами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы в университете тут выбирали подарок для руководителя женщины: http://www.bodo.ua/podarki-rukovoditeliu/zhenschine/

Нравится0
    Не нравится0
  • По моему надо дарить или что-то действительно хорошее и интересное, или лучше вообще ничего. Как то стремно подарить какую-нибудь бутылку или конфеты человеку которая разбирается! Нужен какой особенный подарок или вообще никакой!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни