Гость
Статьи
Где заправить картридж

Где заправить картридж

Девочки, может, кто знает, где заправить картридж? Недавно заправила в фирме на Беляево, а хватило только на 50 листов печати. Начальник ругается, а я боюсь опять налететь на такую недобросовестную фирму. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Спасибо большое.

Секретарша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на любом компьютерном рынке можно. вы где территориально находитесь? я на Буденовском заправляла. м. шоссе энтузиастов

Гость
#2

значит у вас кто-то втихую рефераты и книжки печатает

Секретарша
#3

Территориально мы в Ясенево. 2, нет у нас крохотная фирма и ключ только у начальника(((

Ленуша
#4

Картридж какой? Струйный, лазерный? Напишите, что на картридже написано или модель принтера хотя бы.

Секретарша
#5
Ленуша

Картридж какой? Струйный, лазерный? Напишите, что на картридже написано или модель принтера хотя бы.

Ленуша, принтер лазерный MN 522N Фирма HP. Вроде правильно списала.

Ленуша
#6

Нет, кажется не то что-то списали :) Посмотрите тогда, что на картридже написано, вы ведь его доставали, когда заправлять носили.

Секретарша
#7
Ленуша

Нет, кажется не то что-то списали :) Посмотрите тогда, что на картридже написано, вы ведь его доставали, когда заправлять носили.

Ленуша, я вправду ошиблась - на принтере написано HP Laserjet M1522n. Ленуша, спасибо, что вы со мной возитесь)))

Секретарша
#8

Подскажите, пожалуйста, где находятся компьютерные рынки? Знаю только Савеловский. Может, есть где поближе к югу?

Зёбра
#9

730-48-18 мы тут заправляем

Ленуша
#10

Не за что :) А теперь скажите, в чем заключается "Хватило на 50 листов"? Он переста печатать вообще? Отказывается печатать или лист берет, но выдает пустой? Или просто через 50 листов начал очень бледно печатать?

Ответьте поподробнее, просто возможно фирма-заправщик тут не при чем. У этих картриджей HP 35A и 36A есть некоторые ньюансы...

Ленуша
#11

И еще: какая по счету заправка? первая?

Секретарша
#12

Ленуша, спасибо вам еще раз. У нас часто нужно отксерить рукописный текст, написанный синей пастой. И с самого начала эксплуатации только что заправленного картриджа текст печатается очень бледно даже на самом максимуме. Вот мы и полагаем, что дело здесь в заправке картриджа. Печатный текст печатает прилично.

Ленуша
#13

У принтеров НР этой серии есть такая фишка: после заправки сам принтер меняет настройки, а именно яркость печати.

Когда вы делаете ксерокопию, вы это компенсируете увеличением яркости.

Нажмите пуск-настройка-принтеры и факсы-выберите ваш принтер-щелкните правой кнопкой мыши, выберите свойства.

Ленуша
#14

В свойствах выберите внизу кнопку "настройка печати". Далее вкладку "Качество" или Quality. Там увидите Яркость и контраст, курсоры можно двигать вправо-лево. Попробуйте поменять параметры, например, первый, яркость, кажется, можно слево сдвинуть. Еще зайдите в "More Options" (кнопка внизу), там режим тонера поставьте на максимум.

Ленуша
#15

Не забудьте потом нажать "Применить" или "ОК".

Теоретически, дело может быть и в заправке, если заправили неподходящим тонером, но вряд ли, обычно фирмы-заправщики знают, что делают. Скорее дело в этой фишке этих моделей Хьюлета. Удачи! Если все получится, не забудьте стрясти с шефа премию :)))))))))

Гриб
#16

Трудно вам дать совет, учтите только то, что многие фирмы заправляют крайне погано, не делая обязательные процедуры (не вытряхивая отстойник, например) чем быстро убивают картридж и качество печати, воздействуя при том сильно на принтер. Обычно это компьютерные фирмы-магазины.

Постарайтесь перебрать-найти нормальную. Обычно это техцентры, которые занимаются ремонтом печатной техники, а не комп. фирмы или завод печатной техники - они занимаются таким для юрлиц.

Гриб
#17

16 Как вариант, найдите специалиста, который вам будет это делать за нал

Ленуша
#18

Но для начала попробуйте все же сделать то, что я вам написала. Потому что мы сами заправкой и ремонтом занимаемся (фирма, где я работаю, в смысле), и вы не первая с этой проблемой. А заправляем добросовестно. Сначала тоже понять не могли, в чем дело, тонер, что ли не подходит... Потом узнали, что проблема решается просто: на уровне настоек, которые меняет сам принтер после заправки. Именно последние модели: 1005, 1505 и прочие, ваш в том числе.

Секретарша
#19

Попробую. Спасибо всем огромное.)))

Дунька
#20

Ага, приезжайте к нам в Универбыт! Ха-ха-ха!!!

Владимир
#21

Я всегда заправляю свой картридж Canon в компании Tonerman и я очень довольна их работой, так как не приходится часто это делать. И цены на такую услугу очень выгодные. Вот ссылка http://www.tmshop.ru/pricelist/canon/laser.

Владимир
#22

Я всегда заправляю свой картридж Canon в компании Tonerman и я очень доволен их работой, так как не приходится часто это делать. И цены на такую услугу очень выгодные. Вот ссылка http://www.tmshop.ru/pricelist/canon/laser.

Татьяна
#23

Согласна с Владимиром. Всегда обращаюсь в эту компанию. Нравится то, что заправляют картриджи очень быстро и потом ничего не ломается, хватает надолго. Причем цены, действительно доступные. В праздники бывают скидки. Посмотрите сами здесь - http://www.tmshop.ru/pricelist/xerox/laser

#26

Отремонтировать принтеры и заправить картриджи можно тут http://rus-fox.ru . Представительства в 63 регионах РФ

Николай
#28

www.lenprint.ru - друзья, этот магазин продаёт отличного качества Китайские картриджи, по цене они примерно как и заправка картриджа, но в качестве и в ресурсе печати намного выше. Находятся на Петроградке (Санкт-Петербург) с парковкой проблем нет. Очень рад что нашел их.

#29

Тоже интересно найти порядочную и профессиональную компанию. Чтоб и фирму обслуживали и на дом можно было заказать картридж с своевременной доставкой.

#30

А я не рискую заправлять картриджи самостоятельно. Я покупаю новые, либо обращаюсь к специалистам и не парюсь. Последние пол года пользуюсь услугами Сервис-центра Тонерофф http://www.toneroff.com/. Цены ниже многих сервисов, куда я обращалась, да и обслуживание хорошее.

Карина
#31

Лучше всего реально не заправлять самостоятельно, во-первых можно что-то сломать, потом покупать новый принтер обойдется дороже, во-вторых, как бы краска, во всяком случае тонер, довольно опасное химическое вещество. так что уж лучше в сервисный центр отнести, я до сих пор пользуюсь услугами ребят из Трикарта- tricart.ru, и очень довольна. Хорошее обслуживание, есть еще фишка-замена старых принтеров на новые со скидкой, что очень приятно.

Кима
#33

А может кто подскажет, где можно Kyocera заправить? Их заправляют вообще?

Римма
#34

Можно в http://mrtoner.ru/ узнать, они занимаются ремонтом принтеров и заправкой картриджей. По- моему любые модели.Мы к ним на работе стехникой обращались,хорошо,профессионально все делают,быстро.

Ольга
#36

мы через cartrige.ru заправляем, там кстати есть и совместимые и оригинальные картриджи, ну а нас пока заправка вполне устраивает

Ната
#38

Мне очень нравится заправка картриджей вот тут http://a-printer.ru/
На совесть ребята делают

Гость
#33

Можем посоветовать Студию Спектр. Работают без выходных и с выездом

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем