Гость
Статьи
Месячные в поезде. …

Месячные в поезде. Подскажите

Завтра надо будет ехать в поезде и вот сейчас месячные начались. А завтра как раз второй день, у меня хуже всего он проходит. Дома или на работе в любое время можно зайти в туалет если кажется что что-то не так, а тут поезд, там же часто туалет закрывают на остановках(( Ехать не долго. Завтра выезжаю, а на следующее утро уже приеду. Но страшновато(( Что можно сделать? Может можно выпить что-то, чтобы месячные были не такими обильными? И еще вопрос, если не дай бог запачкаю белье в поезде, то что будет? с меня возьмут штраф?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

покупаете ночные прокладки и тампоны и всё, подстраховка прокладкой вас спасет:)а от боли ношпу

Инна
#2

Во-первых, сейчас во многих поездах биотуалеты, их не закрывают на остановках.

Во-вторых, вы думаете, кто-то будет рассматривать ваше белье. Если вы в купе поедите, вообще можете его не сдавать, проводница сама уберет. В плацкарте не знаю как.

Инна
#3

поедете

Гость
#4

Тампоны, прокладки, салфетки для интимной гигиены, с собой возьмите из дома простынь,на худой конец полотенце.А в туалет заходите перед остановками, а не когда уже показалось, что что-то не так.

Автор
#5

Инна, я еду не в купе. И разве не буду рассматривать? По - моему как раз они когда забирают, то все осматривают. К тому же белье белое, если испачкаю, то трудно будет не заметить.

Прокладки периодически у меня подтекают все равно. Тампонами никогда не пользовалась. Ну не знаю, может попробую

Гость
#6

почаще ходите в туалет, и попробуйте тампоны-это очень удобно.

Инна
#8

Они смотрят все ли вы сдали. С них же за потерянную, украденную вещь высчитывают. Вы можете и сами принести и показать, что все на месте, скрыв пятно. И кому вы будете платить? Проводнице? Она эти деньги в карман положит.

Элис
#9

Проводники проверяют наличие постельного белья, а не его чистоту.

Автор
#10

Ясно, спасибо. В общем думаю что на всякий случай возьму небольшое полотенце под себя подложить, и попробую тампон + прокладка

ми
#11

Таблетки Дицинон 1х3 раза в день + памперсы для взрослых - только тогда придется широкую юбку надевать))). Попробуйте еще прокладки для женщин при недержании - они больше и шире обычных.

ми
#12

Да не полотенце - детскую одноразовую пеленку! Потом сразу и выбросите.

Гость
#13

Белье сложите не комком, а аккуратно как глаженое стопочкой, проводник просто пересчитает количество. Тогда никто ничего не увидит. Вы уже оплатили чистку белья, никаких штрафов с вас не возьмут.

Купите себе послеродовые прокладки, они огромные и много очень впитывают. В туалет ходите почаще, а не когда что-то покажется. И влажные салфетки купите. А тампон не советую, его нужно каждые 3-4 часа менять, вдруг у вас не получится и будет длинная остановка(не везде есть биотуалеты). В крайнем случае, скажите проводнице, что вам просто прокладку сменить, она вам откроет туалет, дайте ей немножко в карман и все у вас будет благополучно.

Ленуша
#14

Заварите крапивы, это кровоостанавливающее средство. В аптеке стоит копейки. Сегодня и завтра попьете. Там кажется ложка-две на литр кипятка, литр этот в течение дня. Только не переусердствуйте, не литрами пейте, а то пронести может :))

Спросите с вечера проводницу, когда утра она туалет закроет. Встанете по будильнику пораньше, сходите утром. Можно еще на сеедину ночи будильник поставить.

Имя
#15

Да, автор, здесь без тампонов не обойтись, прокладка ночью может подтечь. И еще, не пейте слабоалкогольные напитки, они усиливают кровотечение. Крепкие алкогольные можно)))

Зубастая
#16

вот фигню вы обсуждаете,девки)

какие послеродовые прокладки?

прокладку нормальную типа олвейз ночную и трусы побольше:)) можно двое))

и все ок

Хость
#17

читаю и удивляюсь....как будто мы с вами не в настоящее время живем, а в глубоком прошлом. или далеком колхозе.

Автор
#18

Зубастая, у меня в большинстве случаев даже если надеть двое трусов и большую обычную прокладку все подтекает до утра

Гость
#19

Не спите на спине или на животе, лучше на боку - так меньше подтекает.

Аккала
#20

А у меня случалось,что прокладка подтекала и я опачкала простыни,да не только свою(я ехала на верхней полке)а еще когда спустилась и села к соседке по купе.Очень было неловко,извинилась перед ней,подогнули,чтоб невидно было,потом белье без проблем сдала,никаких штрафов с вас естественно не возьмут в случае чего.Но зато уяснила,что в дороге обязательно в такие дни нужено пользоваться тампонами тампакс с апликатором,чтоб не занести инфекцию какую + прокладку норм или супер

гость
#22

Перед сном одну прокладку "Олвейз найт" закрепляешь, как обычно. Вторую такую же прокладку закрепляешь внахлест сзади, чтобы она немного заходила на первую прокладку. Крылышки при таком способе разглаживаешь по задней стороне трусов. Потренируйся дома. Так ты закроешь попу. Если есть возможность, возьми из дома свою простынь, сложи ее в несколько раз и постели посередине казенной простыни. На ночь надень черные х/б леггинсы. Когда месячные обильные, тампоном лучше не пользоваться.

Дядя Федор вежлив как английский лорд, но по сути прав. Нам, бабам, неприятно на окровавленных матрацах спать, что уж говорить про мужиков. Способ, который я описала, меня ни разу не подводил. Попробуй и удачи.

Гость
#23

22, к чему такие сложности? Разве нельзя воспользоваться тампонами? Ну и прокладку приклеить, чтобы уж наверняка.

Баба Фрося сьела лося
#24

Часто ездила в поезде (плацкарт, купе), ни разу не видела окровавленных от женских прокладок матрасов. Зато везде попадались свисаюшие с полок и жутко воняюшие мужские ноги.

Гость
#25
Баба Фрося сьела лося

Часто ездила в поезде (плацкарт, купе), ни разу не видела окровавленных от женских прокладок матрасов. Зато везде попадались свисаюшие с полок и жутко воняюшие мужские ноги.

Это точно! А как у них изо ртов воняет! А одежда нестиранная потная. Фу! Один такой "мачо" вызывал проводницу, дал ей 100 р. и велел постелить ему постель. Граф - не иначе! Лучше бы носки себе купил на эту сотню или щетку зубную. Тьфу!

гость
#26

23, у некоторых женщин месячные очень обильные. Я поняла, что автор из их числа. У меня лично второй день - это катастрофа. А у меня очень много командировок - самолеты, поезда, потому такие вот сложности. В последующие дни таких заморочек, конечно, нет.

Девушка
#27

купи тампоны на 5 капель, их надолго хватает + прокладку. Вообще с тампонами очень удобно, с ними практически забываешь о месячных

Гость
#28

На ночь ведь не поставишь тампон, протухнет все, только инфекцию занесешь в приоткрытую матку. Только прокладки и остаются. Уж лучше простыни испачкать, чем лечиться потом.

Гость
#29

[quote="дядя Фёдор"]купи памперс для взрослых, есть такие, в основном используют для престарелых больных людей. Должны продаваться в аптеках. А вообще запарили такие чушки, в поездах все матрасы обгажены кровью из вагин[/quote

ну как же без васи-то такая тема обойдется...

КАре
#30

Автор, таблетки Викасол по 1 в день во время менструации.

А вообще вам надо пропить их 4-5 мес,начиная за 2-3 дня до начала и во время.

#31

можете купить прокладку на 5 капель, самую большую. ночью меньше поворачиваться и периодически ходить в туалет проверяться(ночь правда пропадёт, зато спокойнее будете).Ну и полотенце можна подстелить, толька его может быть видно окружающим....

Lady GaGa
#32

с чего это на ночь тампон нельзя? ничего за 1 ночь не случится, а вот протечь - мало того, что матрас испортит, так еще и на одежде видно будет все, даже на черной. Нужен тампон + толстая прокладка, именно толстая, чтобы мягко прижималась, тогда будет не мимо течь, а сразу впитываться. А всякие резиновые олвейз только топорщатся, могут не помочь.

котя
#33

бывает, что за ночь, особенно при сне на боку, оно скапливается внутри и выливается все разом (и мимо)) при вставании или повороте тела. Для такого случая удобно кроме прокладки, заткнуть все солидным клоком ваты - он поможет "донести" до туалета.

котя
#34

кстати, насчет "подстелить" - можно купить в аптеке специальные подстилки-простынки, их практически не видно.

Бывает же
#35

А у меня так получилось, кода подростком была, то не знала что они могут и на 5 дней раньше придти, они меня застали в поезде.

Мы ехал семьей и одной чужой женщиной в купе, так вот была ночь, я просыпаюсь, вся простыня испачкана. У меня руки тряслись, потому что включать свет, будить всех и такой позор. Я тихонько спустилась с верхней полки, вытерла полку этой простыней, сложила ее в свою маленькую сумку пляжную, в которой слава богу тампоны лежали и тихонько вышла из купе. Дошла до туалета, вымала все включая сумку запачковшуюся, потом сложила простыню и выбросила в окно в туалете, оно еще открывалась совсем чуть-чуть, поэтому я там минут пятнацать пыталась его протолкнуть, до этого я его связала шнурком от кросоввок, чтобы оно камнем выбросилось, а не до следующего вагона летело. Потом помню у меня руки тряслись, и были ледяные от воды холодной, потому что я все жто долго стирала и мыла под маленькой струей воды. Тихо вернулась потом. А потом утором мы приехали и проводница искала эту простыню, вообщем сделал вид что незнаю куда делась, а спала я на одеяле. Вот. Протсо маленькая тогда была, было страшно как то, помню всю ночь уснуть не могла потом, думала как простыню искать будут.

Гость
#36

В этом месяце пришлось решать проблему обильных месячных, тампонами пользоваться после прижигания эрозии не могла - протестировала женские взрослые памперсы. То есть были трусы с максимальной ночной прокладкой, а сверху, для страховки, памперс. Страховка хорошая. Очень. Единственная проблема - не нашла памперсов маленького размера. Были начиная с размера 40-42 (европейский)

Дунька
#37

Дурацкая тема! Тампоны - идеальный вариант, за ночь 4-6 часов ничего не протухнет! И плюс прокладка. Да в конце концов - спать не ложитесь!!!!

Люсия
#38

Никогда бы не подумала, что существуют взрослые памперсы. ***

Гость
#39

Народ!Мне 14 лет.Скоро я еду на море на фестиваль.и подсчитала,что месячные должны прийти как раз в тот день,когда надо уезжать!я в этих делах еще неопытная.что мне делать что бы не протечь и не испачкать ничего?заранее спасибо)

трататуля)
#40

Гость, прочитай вышесказанное)

:DD
#41

[quote="Автор"]Инна, я еду не в купе. И разве не буду рассматривать? По - моему как раз они когда забирают, то все осматривают. К тому же белье белое, если испачкаю, то трудно будет не заметить.

Я вот в том году ехала у меня и туда и обратно были месячные, получилось так, что в первый же день я протекла в плацкарте, я просто простыню свернула и убрала под подушку а когда выходили то просто свернула все, оставила все и вышла :)))

линка- малинка
#42

блин...

я сегодня поеду в лагерь, а месячные идут...

а тампоны ещё ранова-то...

вот только тоже так как я будет мучется ...

эххх... ну подскахите ух как нибудь...

Гость
#43
ми

Таблетки Дицинон 1х3 раза в день + памперсы для взрослых - только тогда придется широкую юбку надевать))). Попробуйте еще прокладки для женщин при недержании - они больше и шире обычных.

Аллочка
#44

У меня тоже есть такая проблема. Через пару дней еду в поезде на отдых, и как раз будут идти месячные. Тампонами я еще не пользуюсь! А выделений много, и ночью бывает протекает. Совет с памперсами для взрослых сразу отпадает. Может мне нужно три раза в день прокладку менять? Дайте совет! Заранее большое спасибо:)

Сью
#45

У меня тоже крайне обильные месячные, второй и третий день, и мой совет, сверху, на самую супер-найт прокладку на ночь положить слой ваты, его лучше всего открутить с рулона, тогда он выходит ровный, и не менее длинный сделать, чем прокладка, вата лучше впитывает, чем прокладка голая, плюс такая конструкция плотнее прилегает, а лучше даже 2 слоя, выходит не видно, если приноровиться, и спасает от ночных протечек. А днем можно слой ваты на прокладку делать покороче, и потоньше, тоже хорошо помогает от неожиданностей. Короче, ура, есть вата...

лена
#46

мне 35лет я после инсульта еще не очень хорошо хожу 13 июля еду в адлер но мне как то стыдновато из-за моей ходьбы ехать в поезде подскажите пожалуста как легче перенести поездку.какаой-то страх перед людьми иза-за этой болезни.но так хочется на море востановиться. заранее спасибо за советы.

маша
#47

здравствуйте,мне 14

собираюсь ехать на Украину на поезде,а месячные выпадают прямо на тот день когда я в поезде

что делать????? (((( очень боюсь таких ситуаций

ГОСТЬ
#48

Каблучки макияж ...все тип топ и этот день наш! ...... Но не мой....... Ну и сиди дома с протекающей ПИ.ДОЙ!!!!

Гость
#49

ага))

Зубная Фея
#50

Блин, люди, 21век на двор! Вы чего?? Какие двое трусов, крапива и прокладки для беременных? П-пц. У вас там что, Ниагара? Тампом super+ ежедневка. Тампоны никогда ведром сразу не протекают, сначала немного пачкать начнет. Блин, ну реально как маленькие