Гость
Статьи
Отправить банковскую …

Отправить банковскую карту по почте в другую страну.нужен совет

Здравствуйте!! очень нужен ваш совет. мне надо отправить банковскую карту по почте из Москвы в Китай. денег на DHL честно говоря у меня нет.. Пожалуйста,подскажите как лучше отправить - конвертом и натолкать туда что-то или маленькую бандерольку тоже чем-то напичкать и вложить карту туда?просто конвертом будет дешевле..
если отправлять конвертом,могут ли тормознут в где-то почтовом отделении ? я знаю,идея идиотская,но это вопрос жизни((

Облачко
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А передать с кем-то никак?

Джулиана
#2

по почте просто дольше, чем по dhl, а так с тем же успехом можно и по почте. таможенные правила для всех почтовых служб одинаковы.

я бы в dhl позвонила узнать, можно ли карты отправлять. если по почте будете отсылать, наверное надо описание вложения делать, а то могут украсть. и чего бы вы туда не насовали, на таможне и на почте узнают. у них есть приборы, вся почта проверяется.

Облачко
#3

Гость,нет,передать не судьба(( я бы так не изголялась,если был бы простой путь..

Джулиана, спасибо большое! просто я думала что dhl было бы безопасно,хотя слышала,что и через них иногда не доходят отсылаемое. а вообще,страшно за 2 момента - что вытащят и что карта может поломаться..

а какой самый бехопасный способ по почте? и быстрый? авиа - это понятно,а есть ли такое,чтоб спец службой какой-то чтоб не затерялось?

Джулиана
#4

dhl тоже могут карту поломать, так что я бы полюбому ее бы во что-то жесткое вложила. может, в книжечку или в коробку от диска, да еще бы и пленкой обернула.

я вот сомневаюсь немного, не изымут ли ее на таможне? можно ли их отправлять-то? позвоните, спросите.

что касается скоростей. скажу вам про италию. обычное письмо туда идет месяц. если авиа-экспресс, то недели две как минимум. думаю вас такие сроки не устроят, тем более, что в китай наверное дольше письма идут.

либо остаются экспрес-курьеры. есть dhl, юпс, и есть еще менее известные курьеры, у них отправка дешевле стоит. по сути они то же самое, что dhl, просто менее известные. поищите в поисковике.

Гость
#5

маленькую бандерольку или спец почта. спросите способ по почте.

Джулиана
#6

поясняю: пленкой с пузыриками обернула бы ))

что касается сохранности вложения, надо у курьера спрашивать, как можно гарантировать. описание наверное надо составлять.

Облачко
#7

всем огромное спасибо :)) !!!

Гость
#8

мне присылали банковскую карту из сша в обычном конверте. И всякие банки типа русский стандарт рассылают свои карты обычным письмом с уведомлением.

Облачко
#9

Гость 8,а как она была упакована?

Гость
#10

нам всегда отправляют карту из других стран во францию и никаких проблем, без всякий дополнительных упаковок, только отправляйте с уведомлением, человек при получении должен подписать, или dhl

Вика
#11

1) карту нужно заблокировать!!! в банке на время пересылки, во избежании того, чтобы картой не воспользовались 3-и лица)

2) если вам важна срочность и надежность, то как и упомянули - dhl

3) если финансово не подходит dhl, поищите в интернете контакты других перевозчиков. Например, EMS Почта России, в Италию, за вес до 0.5 кг тариф 1255 руб....

google вам в помощь)

Вика
#12

тариф DHL 3000 руб ....

Вика
#13

Ой, не в Италию, в Китай, конечно же ^_^)))))))))))))))

Облачко
#14

Вик,спасибо! не слышала про EMS,сейчас поищу в гугле

Облачко
#15

только что вернулась из почтового отделения очень расстроенная. мне там сказали,что оригиналы документов к отправке не принимаются(( то есть нет способа отправит мою многострадальную карту. говорят,что только банки имеют такое право.. ну что же такое((

Кот
#16

Облачко, так не надо никому на почте об этом говорить! Просто отправьте карту и все. Предварительно подпишитесь в банке на смс-уведомления. Если что-то случится - кто-то всткроет и воспользуется картой, Вам придет уведомление. Тогда срочно сможете в банк позвонить и заблокировать счет. Скажете, украли-потеряли. А то, что с карты на полпути в Китай в Сибири деньги сняли - понятия не имею почему, скажете. Далее, если конверт до получателя дойдет, а карта сломалась, как Вы боитесь. Снова заблокируете и то же самое в банке скажете. Штраф заплатите, новую карту получите и будете думать во что оборачивать в следующий раз. ДХЛ-лом лучше, конечно, отправить. У них хоть конвертики картонные! :)

Кот
#17

Спешила, не смотрела, что пишу. Точки и др в некоторых местах вообще не в тему. Надеюсь, смысл донести смогла

Кот
#18

ДУмаю, если просто так отравить, ничего с не не случится. Можете пару фоток или открыток картонных "для прочности" вложить, а между ними карту. Ее можно также в малюсенький конвертик. Чтобы не просвечивало. Ни цвет, ни выпусклые циферки.

dd
#19

автор, я незнаю как из Москвы. Но я отправляла из Германии в Америку. Всо дошло без проблем.Я отправляла бандероль. Там были всякие мелочи для родственников.бандероль состояла из конверта изнутри проложенная плёнкой с пупырышками. Такие конверты есть для хрупких вещей. Ну и вот. Я карту завернула в несколько раз в как сказать....

Когда присылают из банка всякие данные личные в конверте они обёрнуты такой специальной бумагой изнутри выглядит как леопард :))) Это чтобы не просветить конверт и не увидеть данные. Заклеила скотчем ,замотала. Потом это приклеила скотчем ешё к стенке пакета и потом положила другие причиндалы. Заклеила хоршенко и усо. Но я не особо переживала так как знаю что немецкая почта работает хорошо. Ну и американская тоже. Как в Москве пройдет и в Китае я незнаю. Могу только посоветовать сделать новую карту вам. И не активированную ещё послать. Если её выкрадиут, то ничего с ней не будет. Так как она не активирована даже. Моя кстати такая и была.

И вообще, следит за счётом своим все эти дни. Если что с него не то исчезнет сообщаете банку что вы не брали ничего и карту у вас украли. Тогда банки возвращают, но опять же фиг знает как там в России.

dd
#20

Да кстати и правда можно заблокироват её на время.Хорошая идея. . Посылала я кстати да, получение только с подписью.

И ещё коверт у меня был плотный и формат А5 .Мне кажется к маленьким конвертикам относятся более рашлябано ежели к бандеролям. А на счёт оригиналов , бред какойто. Они просто не несут ответственности, а так вы можете послать что хотите. Отправляйте спокойно. Либо ДХЛ если вам срочно либо авиапочтой с передачей бандероли лично в руки. Если карта будет заблокирована, то ничего с ней не случится.

Если не секрет почему так важно вам туда послать.?

По поводу сломается это ерунда полная. Её чтобы в жёсток конверте сломат такую малюсенькую надо умудриться ещё.

Жирафа
#21

Карту отправляйте без пин-конверта.

Анна
#22

У меня похожая ситуация, нужно отослать карту, открытую на мой счет у меня в Питере во Францию. Карта будет с минимальной суммой денег, пин скажу по телефону, как получит, положу на нее деньги здесь. Хотела отправить DHL, но боюсь, можно ли отправлять карту и не просветят ли и изымут где-то на таможне? Ктонибудь отправлял. Карту хотела вложить в диск с фильмом и аккуратненько снова запечатать пленкой.

Анна
#23

Заранее всем спасибо.

Гость
#24

Ja otpravila 5 dnei nasad...posmotrim ..

annacz
#25

А как такой возможный вариант развития событий: что если,например, послать карту неактивированную или заблокированную, с нулевым балансом на счету по почте, а какой-либо "умный" сотрудник почты либо еще какое 3-е лицо конверт или бандероль вскроет,карту вытащит, откопирует или отсканирует,запечатает ее обратно в конверт или посылку и пошлет мирно до пункта назначения? Затем вы,получив карту, ее спокойно активируете и поплните счет,а мошеннику будет достаточно отсканированных данных с карты для того,чтобы совершить покупку в интернете.Ему просто нужно будет регулярно проверять,пройдет ли платеж по вашей карте... Либо этот раклад невозможен?

Гость
#26
annacz

А как такой возможный вариант развития событий: что если,например, послать карту неактивированную или заблокированную, с нулевым балансом на счету по почте, а какой-либо "умный" сотрудник почты либо еще какое 3-е лицо конверт или бандероль вскроет,карту вытащит, откопирует или отсканирует,запечатает ее обратно в конверт или посылку и пошлет мирно до пункта назначения? Затем вы,получив карту, ее спокойно активируете и поплните счет,а мошеннику будет достаточно отсканированных данных с карты для того,чтобы совершить покупку в интернете.Ему просто нужно будет регулярно проверять,пройдет ли платеж по вашей карте... Либо этот раклад невозможен?

подтверждение смс на карте подключите и все . без смс подтверждения не сможет

Белла
#27
annacz

А как такой возможный вариант развития событий: что если,например, послать карту неактивированную или заблокированную, с нулевым балансом на счету по почте, а какой-либо "умный" сотрудник почты либо еще какое 3-е лицо конверт или бандероль вскроет,карту вытащит, откопирует или отсканирует,запечатает ее обратно в конверт или посылку и пошлет мирно до пункта назначения? Затем вы,получив карту, ее спокойно активируете и поплните счет,а мошеннику будет достаточно отсканированных данных с карты для того,чтобы совершить покупку в интернете.Ему просто нужно будет регулярно проверять,пройдет ли платеж по вашей карте... Либо этот раклад невозможен?

Для этого есть смс-уведомления

Андрей
#28

Отправляли карту из РФ в Латвию через DHL совершенно официально, уведомив что отправляю карту. Приняли без проблем, попросив только, чтобы подписал бумажку, что карта заблокирована/не активирована и они ни за что не отвечают. Карта была не заблокирована, но дебетовая и без денег, так что не страшно было ни разу. Доставили на следующий день. Правда доставка конвертика с картой стоила у DHL просто немерено :(, но нам надо было очень срочно. Если бы не срочность, то просто засунул бы в коробку компакт диска и в бандероль обычной почтой.

Катя
#29

"умный" сотрудник почты либо еще какое 3-е лицо конверт или бандероль вскроет,карту вытащит, откопирует или отсканирует"
К сожаления сегодня уже и открывать не надо ( особенно если в " продвинутую" Америку посылаете). У меня в Америке карту сосканировали из сумки ( как мне пояснили в полицейском участке в Нью Йорке), а сама карта при мне все время была. Потом какая-то Американка 2 недели по магазинам ходила с дубликатом в Нью Йорке пока я с картой в Москве была. Так что то что в DHL просят чтоб она была заблокировани или не активирована значения не имеет: кому надо тот знает как ей воспользоваться и следов не останется. Наверно нужно в какую-то упаковку положить чтоб данные через пакет не считались.

Nina
#30

Отправляйте карту без проблем обычным письмом или бандеролью! Насчет безопасности скажу , не вкладывайте пин, помимо смс уведомления можно еще подключить 3d секюр ( безопасное использование в интернете) , т е если карту и копируют и данные узнают то расплатиться в интернете без пароля 3д не смогут. Ну а пин код и 3д код , скажете лично по телефону .

Критик
#31

не вводите людей в заблуждение с вашим 3-d_Secure. Если данные карты переписали. То можно сделать покупки и без 3d. Для этого надо покупать там где он не поддерживается, таких сайтов вагон! 3d_Secure - это развод банковский - иллюзия безопасности! Лучше бы прекратили cw код на карте печатать идиоты!

Сара
#32

Здравствуйте скажите пожалуйста банковские карточки надо отправить из Москву до Чебоксары.
Можно ли через почту?

Гость
#32

Здравствуйте, у меня та же проблема. Надо visa карточку из Казахстана в Лондон отправить. А что , если отослать обычной бандеролью- завернуть карточку в какую-нибудь жестяную баночку из под конфет, например, и дополнительно завернуть фольгой снаружи. Знаю, что многие телефоны так отправляют в фольге.

Гость
#32

Извините, положить в жестяную банку

Гость
#32

Глупые курицы!
Запрещено посылать банковские карты заграницу почтой. Если найдут, то конфискуют, а куриц посадят в клетку к петухам.

гость
#32
Гость

Глупые курицы! Запрещено посылать банковские карты заграницу почтой. Если найдут, то конфискуют, а куриц посадят в клетку к петухам.

раскукарекался, петушок

Гость
#33

чо за бред ты пишешь? а как тогда пионер свои карты высылает по всему миру?

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Предыдущая тема