Гость
Статьи
Подскажите фильм с …

Подскажите фильм с необычным интересным сюжетом

Хочется чего - нибудь такого посмотреть. Может подскажете? К подобному отношу, например, фильмы Линча. Еще Матрица, Куда приводят мечты, Шестое чувство. Танцующая в темноте тоже фильм не совсем обычный. Также, например "Ключ от всех дверей" сам фильм в общем - то фигня, но конец очень интересный и неожиданный. Вот...это чтобы было понятно примерно о чем я. Посоветуете?

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Мэги
#1

"Невероятная история Бенджамина Баттона".

"Игры разума"

Милака
#2

Я киноман оч люблю хорошее кино.Что вспомню сразу - это Незнакомец с Брюсом уильямсом,Подмена впечатлил оч с Анджелиной Джоли,Адмирал понравился , вчера смотрела вик кристина барселона - легкий такой не много возбуждает))), Подарок посмотрела на днях - тоже можно посмотреть.Ой много хороших фильмов.Семь - сначало нудноват, но потом прям рыдала.Тоже постою послушаю кто что порекомендует

Кошечка
#3

точно "История Бенджамина Баттона" хороший фильм, так же "Австралия" с Николь Кидман и Хью Джекманом, это из новинок

Кошечка
#4

мне вообще не понравился вики-кристина-барселона

Кошечка
#5

Семь да на любителя, но мне понравился. "Я Легенда" ничего так один раз посмотреть фантастика

Милака
#6

из мелодрам понравилась герцогиня

#7

Мне нравятся "сумерки", "кровь и шоколад"...

гость
#8

Под подозрением

сериал "остров Харпера"

Знамение

Другой мужчина

Жужжу
#9

Недавно посмотрела "Солдаты неудачи". Да, необычный сюжет, увлекательный фильм, но все испортили чернухой(( Хорошо, что сразу не выключила. Первые 20 минут можно смело отрезать, и еще один кусок в первой половине фильма. Бен Стиллер сам снял этот фильм, и похоже для того, чтобы с друзьями-актерами потом поржать за пивом.

Vogue
#10

Тайное окно

Семь жизней

Явление

Гость'
#11

ищите здесь

http://community.livejournal.com/kino_download/

Милака
#12

да я имела в виду семь жизней а не семь просто.Семь оцтой

Кошечка
#13

я тоже кстати Семь жизней имела в виду, а не Семь, думала это один и тот же фильм. Семь значит не видела

Л...
#14

Жизнь других. Интересный фильм и сюжет тоже. Я люблю такие.

Каста
#15

престиж

Гость
#16

"Бумажный дом". Про девочку, у которой сон и явь смешались

Гость
#17

Еще "Вечное сияние чистого разума" или как-то та... но там так намешано, что я сама ничего не поняла.

#18

13th floor, на мой вкус, лучше матрицы.

Танцующую в темноте назвали - посмотрите идиотов или европу Трира.

Into the Wild

#19

Начинайте с Д.Линча:) Например, Маллхоланд Драйв - вот уж голову поломаете.

Claire777
#20

"Доказательство" с Гвинет Пелтроу, с ней же - "Осторожно, двери закрываются".

Гость
#21

Agree with xanele, "Into the Wild" is one of the best movies Ive ever seen.

#22

Рассекая волны (Л. фон Триера), Сердце Ангела (с Мики Рурком и Де Ниро),Талантливый мистер Рипли, 8 женщин (Ф.Озона - иной несколько жанр, но интрига великолепная:)Вспомню еще чего-нибудь - напишу.

Гость
#23

'cnjycrbq abkmv rkfcc

Гость
#24

эстонский фильм "класс"

Мелисса
#25

"Эффект бабочки" с окончанием режиссера, а не для публики.

Руся
#26

Ну, я тоже за "Идиотов" проголосую А ещё "Букет" режиссёр Брабица, фильм класс, короткие страшные сказки для взрослых, очень поэтичные, можно на Торрентсе скачать, можно на Горбушке купить. Ещё "Неясная весть о конец света" Якубиско, "Летучий голландец"Стеллинга, фильм шикарный.

Руся
#27

И вот ещё для истинных любителей Барака

Документальный фильм, в котором использованы невербальные средства для повествования о планете Земля, её природе и людях. В видеоряде, сопровождаемом музыкой в стиле world music, соседствуют кадры городских трущоб и прекрасных ландшафтов, ритуальных танцев примитивных племён и людских потоков мегаполиса, древних храмов и концентрационных лагерей. Потрясающий видеоряд, музыка. Мы этот фильм показали на фотофоруме в Малоярославце, нас потом председатель союза фотохудожников благодарил, даже он его не смотрел, как ни странно.

Корзина вазелина
#28

15-хороший фильмец))

машун
#29

"Поговори с ней"," Не уходи", "Рассекая волны" -хороший,но тяжелый. "21"(двадцать одно)-советую.

Австралия
#30

"заплати другому","Форрест Гамп","Город ангелов","Кука","Амели",

Дуся
#31

А подскажите что-нибудь прикольное или остросюжетное типа Такси-1.2.3. или там Карты . деньги, 2 ствола.

Ла(н)комка
#32

"11:14" (2003)

"Edmond"(2005)

#33

Очень необычный фильм "Открой глаза" Аменабара (есть ремейк "Ванильные небеса", но он хуже). "Другие" того же Аменабара - тематика, сходная с "Шестым чувством", тоже неожиданный финал, Кидман в главной роли, плюс ко всему фильм очень визуально красивый, по-настоящему стильный.

Гость
#34

closer

Латина
#35
Автор

Хочется чего - нибудь такого посмотреть. Может подскажете? К подобному отношу, например, фильмы Линча. Еще Матрица, Куда приводят мечты, Шестое чувство. Танцующая в темноте тоже фильм не совсем обычный. Также, например "Ключ от всех дверей" сам фильм в общем - то фигня, но конец очень интересный и неожиданный. Вот...это чтобы было понятно примерно о чем я. Посоветуете?

ну да, согласна. "внутренняя империя"-та еще вещь. В принципе, смотрите все, что с пометкой "Арт-хаус". Вообще, и в России есть та же Кира Муратова, та же, мною обожаемая " Богиня,как я полюбила", те же " три истории".

Акка Кнебекайсе
#36

Карвай Вонг: "Любовное настроение" саундтрек и финальная сцена http://www.youtube.com/watch?v=nWbUEB60F4I&feature=relat​ed и "2046" - в принципе, продолжение.

Ну я
#37

[quote="Нюшка"]Очень необычный фильм "Открой глаза" Аменабара (есть ремейк "Ванильные небеса", но он хуже). "Другие" того же Аменабара - тематика, сходная с "Шестым чувством", тоже неожиданный финал, Кидман в главной роли, плюс ко всему фильм очень визуально красивый, по-настоящему стильный.

Бррр, и такой страшный, вспомню-вздрогну. Атмосферный очень.

Телль
#38

Шоко мокко, а вы смотрели фильм Франсуа Озона Рики?

Agni
#39

согласна со многими перечислиными фильмами. и еще посмотрите "Mr. Brooks". Очень впечатлил.

пицотметрофкраснойтряпки
#40

Святая кровь(реж.Ходоровски).Еще люблю Прикосновение вроде бы 1990 или 1992 года российский-зацепило.

Ла(н)комка
#41

PS(к 32): ой, Автор, я вдруг поняла, что вас интересуют фильмы не просто с неожиданными сюжетными ходами, но и с определённой духовной(spiritual)/сверхъестественной атмосферой. Тогда вам, возможно, понравятся:

- "Stranger than Fiction" (2006) в русском переводе это, вроде бы называется "Персонаж"

- "Somewhere in Time" (1980)/ "Где-то во времени" - это снято по произведению Ричарда Матесона(Richard Matheson), как и фильм из вашей темы "Куда приводят мечты" ("What dreams may come"). Кстати, это название - прямая цитата из Шекспира, из монолога Гамлета "To be or not to be":

"...................... ay, there's the rub;

For in that sleep of death WHAT DREAMS MAY COME

......" (но это так, лирическое отступление :-))

Гость
#42

очень хорошая подборка фильмов, плюс постоянные обновления

http://1altar.livejournal.com/

Анна
#43

Мне очень понравился фильм "Законопослушный гражданин" и всем кому советовала его посмотреть он очень понравился, вначале все обычно, но примерно к середине все так разворачивается, сидишь до конца как на иголках, советую всем!!!!!

Полина
#44

Очень люблю хорошие фильмы, с интересным сюжетом могу посоветвать: Идентификация, !11:14!, Остаться в живых(фильм), !Незваные!, !Эффект бабочки!,До чего доводят мечты,Код Да Винчи, Сокровища нации 1, 2, Гаттака, Назад в будущее 1, 2, 3(не то, чтобы закрученный сюжет, но затягивает), "Я, робот".

#45

Прекрасный ролик http://www.kotomania.com/Видео/chistiula.html

Гость
#46

21 грамм!!!

Руслан
#47

Девушки, вам очень понравиться "Девушка моего лучшего друга". Я уверен, никто из вас не пожалеет!)))

Барма
#48

Многое из перечисленного видел,соглашусь сюжеты не плохие, добавлю Список Шидлера - думаю его должен посмотреть каждый, 12 разгневанных мужчин, Жизнь других, Умница Уилл Хантинг, Оружейный Барон, Пеонист, Жизнь Девида Гейла, Помни.. это что на ум приходит.. Наберите "лучшие фильмы по версии IMDb" в поскоивеке, там многое достойно внимания.. : )

Таня
#49

Посмотрите

Ангел А(Люка Бессона)

или Особо Опасен

Виктория
#50

Офигенный фильм- Экзамен посмотрите не пожалеете!)