Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Ординатура и интернатура

Учусь в мед. институте и даже не знаю, что мне предстоит еще пройти) как-то не доводилось никого спросить. Что такое интернатура? Вот ординатура я понимаю что такое, это специализация врача (т.е. обучение на гинекологов, кардиологов, урологов и т.д.) длится 3 года. А вот что такое интернатура? Сколько она длится? И что раньше проходят интернатуру или ординатуру?

Ответы (86)Ответить

• я не врач, но насколько я осведомлена, то сначала обязательно идет интернатура, 1 год, а потом 2 года ординатуры. это обязательные этапы

• интернатура - это первый год практики после окончания института

• Интернатура-первичная специализация,по сути продолжение обучения,только на базе крупного медучреждения.Ординатура-это более углубленная специализация,тоже считается первичная.Нужели Вам преподаватели не обьясняли?Можно пройти ординатуру сразу,можно после интернатуры.Можно пройти интернатуру и курсы по специальности,это зависит от специализации которую Вы выберете.

• Автор, можно и вообще не проходить никакую интернатуру, смотря какая специальность. Если хирург тогда обязательно, а если например психиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог и тп то сразу идете в ординатуру

• 4, есть и интернатура по психиатрии.

• Можно пройти только интернатуру и уже работать, после нее не обязательно в ординатуру. Но для более углубленного изучения специальности можно пойти в ординат. Принципиальной разницы между ними нет. Интерн проходят год, ординат 2 года.

• Спасибо, что объяснили)

• Уважаемые гости сайта, подскажите что лучше интернатура или ординатура по дерматовенерологии?и сколько стоит обучение?

• Увожаемые посетители сайта,пдскажите как быть... Я студентка последнего курса,Азербайджанского Мед.Универа.хочу пройти интерну в ЕКБю Во сколько это мне обойдется,и к кому обратиться?

• Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я учусь в Медуниверситете(Краснодар), остался год, и хочу поступить на ординатуру по дерматовенерологии в Москве..Сколько это будет стоить, в каком учреждении и реально но ли это?..

• 10 ординатура год будет стоить около 150тыс рублей.

• Ребята, скажите пожалуйста, а можно ли пройти интернатуру в Польше или Чехии?

• долго искала интернатуру по дерматовенерологии в Москве, нашла единственную кафедру в РУДН на базе факультета повышения квалификации мед работников, очень хорошее отношение к интернам и ординаторам, всем советую :) заявку на обучение кидала на почту dermrudn-fpk@yandex.ru всем удачи :)

• Cкажите пожалуйста, а можно ли пройти интернатуру по стоматологии в Польше или Чехии?

• Сева

Увожаемые посетители сайта,пдскажите как быть... Я студентка последнего курса,Азербайджанского Мед.Универа.хочу пройти интерну в ЕКБю Во сколько это мне обойдется,и к кому обратиться?

• Всем привет..Я тоже с таким же вопросом, сколько будет стоить интернатура в РУДН, на кафедре дермотологовенерологии. Я сама из Саранска.

• Юлия

Всем привет..Я тоже с таким же вопросом, сколько будет стоить интернатура в РУДН, на кафедре дермотологовенерологии. Я сама из Саранска.

Интернатура в РУДН стоит 180 000 руб в год, ординатура 150 000, места пока есть, по всем вопросам звоните на кафедру 8 915 0230987

• Кто-нибудь знает о Клинике глазных болезней ФМБА России? Как там обстоят дела с обучением в ординатуре? Стоит ли туда идти?

И вообще, где, по вашему мнению, лучше проходить ординатуру по офтальмологии в Москве?

• не кто ниче полезного не сказал.

• Не кто ниче полезного не написал

• всем привет! кто-нибудь слышал про подготовку врача общего профиля (нужна обязательно ординатура?) или можно пройти интернатуру с последующим повышением квалификации.

• привет всем! подскажите, дают ли работать интернам-стоматологам??? вообще, как проходит интернатура в РУДН по стоматологии?

• dr. Я

Cкажите пожалуйста, а можно ли пройти интернатуру по стоматологии в Польше или Чехии?

лучше не идите туда, поляки дубы-дубами, делать вообще ничего не умеют. Я жил в Варшаве 8 лет и хорошо их изучил.

• А сколько будет стоить пройти интернатуру и ординатуру в кардиохирургии, хотя бы примерно

• Ребята,подскажите,можно ли пройти интернатуру по стоматологии в Москве на базе какой-нибуди поликлиники?

• привет! ты в рудн учишься? не подскажешь при поступлении на платное в интернатуру что-то спрашивают? или всех берут?

• 26. для прохождения интернатуры вам необходимо
    1. согласия заведующего кафедры куда вы хотите поступить
    2. согласия декана мед. факультета РУДН
    и оплатить

• Подскажите, пожалуйста, сколько стоит обучение в ординатуре по восстановительной медицине?

• Подскажите, пожалуйста, сколько стоит обучение в ординатуре по восстановительной медицине в Сеченовском университете?

• здравствуйте,подскажите пожалуйста- где можно пройти ординатуру по акушер..-гинекологии в Москве??? и где это все узнать??

• сейчас говорят ординатура обязательна...на стом факе где я учусь могут сделать ординатуру 5 лет!!обязательно...вы представляете 5 лет!!!

• гости форума,вот такой вопрос назрел:могу ли я закончив академию в одном городе,поехать в другой для прохождения ординатуры?

• привет всем! подскажите, дают ли работать интернам-стоматологам??? вообще, как проходит интернатура в РУДН по стоматологии?

• Добрый день, хотелось бы узнать какой требуется средний балл для поступления в ординатуру по специальности акушерство-гинекология?И за одно скажите пожалуйста, сколько будет стоить платное обучение по данной дисциплине и есть ли возможность попасть на бюджетное место? как можно получить место в ординатуре,в вашем институте?? Я заканчиваю РостГМУ и очень бы хотелось продолжить обучение в Москве,тк в Ростове маловато практики....За ранне благодарю....

• Добрый день, хотелось бы узнать какой требуется средний балл для поступления в ординатуру по специальности акушерство-гинекология?И за одно скажите пожалуйста, сколько будет стоить платное обучение по данной дисциплине и есть ли возможность попасть на бюджетное место? как можно получить место в ординатуре,в вашем институте?? Я заканчиваю РостГМУ и очень бы хотелось продолжить обучение в Москве,тк в Ростове маловато практики....За ранне благодарю....

• Доброго всем времени суток.
    Я сама заканчиваю Первый МГМУ. И меня удивляет,какие цены на ординатуру вы тут озвучиваете.
    У нас, например, акушерство и гинекология, дерматовенерология и урология в год стоят около 95-100тыс. И самое главное...как вы понимаете...это наиболее популярные специальности. Соответственно...и цены самые высокие. Всё остальное дешевле (от 30тыс).

• Помощь врачам в прохождении интернатуры,ординатуры,врачебной категории,повышение квалификации.Легально!тел.89057296255

• Пиратка

интернатура - это первый год практики после окончания института

Пиратка

интернатура - это первый год практики после окончания института

Ваш текст Вы настолько далеки от медицины, что вам лучше вообще не писать ничего.

• Всем привет! Подскажите,пожалуйста, хочу после окончания учебы пойти в онкологию, на бюджетной основе есть вариант только пройти интернатуру.....Достаточно ли этого будет для онкологии ? Или в дальнейшем можно будет получить узкую специализацию,если я хочу быть именно маммологом ?

• Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,по специальности,онкология,что лучше проходить: интернатуру или ординатуру?И где это лучше всего сделать?

• Для онкологии желательно сначала пройти интернатуру по хирургии, а потом уже ординатуру по онкологии. Лучше ,конечно, это делать в специализированных клиниках (типа Онкоцентра на Каширке).

• Благодарна за совет!

• а по анестезиологии бывает интернатура, подскажите плиз?

• Да, конечно, существует ординатура по анестезиологии и реаниматологии.

• Сколько стоит интернатура в Москве... В разных университетах?

• по стоматологии. Заранее благодарна..

• Ординатура по стоматологии.
    В ПМГМУ - 130000 в год. итого 260000.
    Насчет других ВУЗов информации не имею.

• Здравствуйте, решилась и я задать свой вопросец...Хочу поступить в ординатуру в МОНИИАГ,насколько я поняла по положению об ординатуре ,выставленном на их сайте, документы необходимо полать до 15 ИЮНЯ, а у нас в универе только числа 20 июня госы кончаются...так как же это? откуда мне заиметь и сдать диплом в середине июня..? .не сможет ли кто-нибудь разрешить мой когнитивный диссонанс? Спасибо. С уважением.

• Скажите пожалуйста после окончания мед вуза по педиатрии будет какая квалификация в дипломе врач? по специальности педиатрия? правильно? а потом уже интерн или ординат да? и только тогда выдаётся сертификат по специальности неонатолог да? я просто механизм обучения не знаю. поступать собираюсь. и мне наговорили по разному одни говорят врач просто пишут дгугие педиатр и что диплом сначало дадут по окончанию а работать нельзя только после интерн. заблудилась я. подскажите пожалкйста

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram