Гость
Статьи
Кто-нибудь знает о …

Кто-нибудь знает о работе по сбору винограда в Крыму?

Организация где муж работает закрылась.собирается на сезонный заработок-сбор винограда в Крыму,Судак.Отзывы противоречивы-от сплошной развод до неплохой вариант но все не от тех кто был а от "один знакомый или знакомый знакомых ".Может кто реально что знает по этому поводу?

Селена
34 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

а че платят?

Селена
#2

Ну по обещаниям 80-150 грн в день в зависимости от выработки плюс обеспечивают проживание и питание.

из Крыма
#3

Впервые слышу, здесь сейчас сокращения, безработица, поэтому желающих наверняка хватило бы. Но кто знает, мож я упустила такую инфо

Гость
#4

Уточните куда точно собирается ехать. Дочка сейчас в Судаке, могу попросить ее что бы поточнее все узнала, если не очень далеко от города..

МЧ
#5

В России тоже зовут на "сезонные работы" в Дагестане, обещают много и тому подобное. А там - рабство, работа, а через несколько лет смерть от истощения.

Селена
#6

4,тетка,собирающая группу,просто сказала что Судак,проживание в каком-то пионерском лагере а на работу мол на автобусах возят.Если не трудно,спросите у дочери,может слышала она реально ли есть такие работы.В интернете ищу-везде только предложения на работу а отзывов от работавших там нет хотя ж по идее каждый год набирают.

МЧ,страшно конечно,вот и хочется узнать побольше.

Гость
#7
Василиса

а че платят?

Злата
#8

Интересно чем все закончилось, муж согласился или передумал?

Гость
#9

ку

Гость
#10

такое впечатление что этот вопрос чистят в интернете ни одного отрицательного ответа да и положительных конкретных тоже нет

Гость
#11

так вот прием работы на сбор урожая в крым проходит через одноразовый платеж в маем случаи это 450 гривен я думаю этим все сказано!!!

белка
#12

так туда можно ехать или развод?кто был?ответьте

Гость
#13

Мне вот тоже интересно розвод ето или нет?

Елена
#14

Мне тоже сказали 480 грн и приезжайте. Страшновато как-то....

Гость
#15

я наверное первый поеду и всё узнаю.... а потом всё рас кажу вам)

Света
#16

Добрый день!

Меня зовут Светлана, если у Вас есть (будет) информация об агентствах - кидалах (по всей Украине), пишите! Поможем. ))) Нас можно найти в контакте - Анти Агентство.

С ув. Сетлана Треньо

Кэт
#17

а мне сказали страховой полис 430. почему разные цифры?

макс
#18

никому не платите деньги. это развод. все объявления в интернете выставлены так называемыми агентствами. они встречают вас в крыму, вы платите им 400-500 гривен, они дают вам адрес виноградника/ сада и вы едите туда.

фактически вы платите деньги ни за что.

загвоздка в том, что без агентств, трудно найти адрес виноградника. как вариант можно расспросить знакомых или друзей. другой вариант искать в интернете винзавод крым (или город, в котором согласно объявлению есть виноградник). где виноградник - там винзавод. обзванивайте приемные и спрашивайте о работе. запрос типа "работа сбор винограда в крыму" пользы не принесет, поскольку вы будете попадать на объявления агентств.

запомните, директора "плантаций" некогда не будут брать деньги за "зачисление" на рабочее место. даже за общежитие денег брать не будут.

стоит еще сказать, что заработная плата в таких объявления обычно завышенная. вы никогда не получите 260 грн в день, как обещают. но есть виноград/ персики можно сколько угодно :)

Витаминка
#19

Здравствуйте. Что-то мне мало верится, это действительно развод.Объявлений куча и все от агенства. Сначала все красиво описуют, а в завершении разговора уточняют,что я должна буду им заплатить 460 за услугу агенства.Попала только на один номер,где мои деньги ненужны были а всего лишь паспорт который должны оставить у работодателя. Если была б такая зарплата какую они обещают и столько мест для рабочих, по всей Украине не искали бы людей а работали там одни Крымчане. Чтобы не попасть в ловушку лучше ездить на проверенные места где были знакомые.

людмила
#20

муж ездил в Харьков на охрану заплатил 800 гр и через час что--то придумали и муж вернулся домой развод неведитесь мужчины! денег никто невернул нет на них управы

Зоя
#21

У меня дочь с подружкой ездила в том году в Краснодарский край, всё очень хорошо было, заработала она 26000 рублей. Но мы платили женщине за эту вакансию 1500 рублей. Они и жили у неё в коттедже уже совсем бесплатно. В августе они опять поедут уже вчетвером. Тоесть я о чём: рискнули конечно, но совсем не пожалели. А если никому не верить, то можно дома всю жизнь просидеть.

Оксана
#22

Если бы я тоже захотела в Краснодарский край - можно ли и мне работу там найти?

А
#23

Помогаем друг другу трудоустроится? Был в крыму на винограднике в 2014 летом. Летом прополка это АД. с 6 втра до 11 утра. норма зависит от зарозшести рядков. по 3-4-5 рядков. один рядок это 100 метров. ЗП на прополке в переводе на гривны 900-1000 грн.
На на уборке винограда 3000 грн. На уборке винограда работа с 7-8 утра и до 15 часов пока не нарвешь три трактора примерно.
ХОЧУ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ))) Посоветуйте беженцам куда обратится.

таня
#28

Ищу работу на лето 2015 в Краснодарском крае,хотелось бы в Сочи, по сбору фруктов,фундука .Кто ездил,напишите адрес.

Елена
#29

Ищу работу на сезон в Крыму, на полях или виноградниках. Кто знает точную инфо- напишите! Очень надо.

валерий.
#30

помогите найти работу.в крыму на сбор винограда.

фания
#31

На сборе винограда не хватает рабочих рук


В среднем, как утверждают наемные работники, можно зарабатывать по 800 рублей в день.

Центры занятости населения в Крыму совместно с сельхозпроизводителями организуют работы по уборке винограда. К примеру, ежедневно к месту работы в Ромашково из Евпатории тружеников отвозят транспортом предприятия. График работы с 8:00 до 16:30. Обедом не обеспечивают, но платят исправно – 1,5 рубля за собранный килограмм продукции.

«Одна гроздь больше килограмма весит, ящик – 15 кг, если не расслабляться, то рублей 800 в день заработать можно, — рассказывают виноградари, — урожай нынче хороший, а вот рабочих рук совсем не хватает».

Желающие подзаработать на сезонных работах могут обращаться в центры занятости, где им выдадут соответствующие направления.

Екатерина
#32
Зоя

У меня дочь с подружкой ездила в том году в Краснодарский край, всё очень хорошо было, заработала она 26000 рублей. Но мы платили женщине за эту вакансию 1500 рублей. Они и жили у неё в коттедже уже совсем бесплатно. В августе они опять поедут уже вчетвером. Тоесть я о чём: рискнули конечно, но совсем не пожалели. А если никому не верить, то можно дома всю жизнь просидеть.

Гость
#33

Это все набор рабов за еду.

Настя
#34
Екатерина

подскажите, куда именно в Краснодарском крае ездили?

Настя
#35
Зоя

У меня дочь с подружкой ездила в том году в Краснодарский край, всё очень хорошо было, заработала она 26000 рублей. Но мы платили женщине за эту вакансию 1500 рублей. Они и жили у неё в коттедже уже совсем бесплатно. В августе они опять поедут уже вчетвером. Тоесть я о чём: рискнули конечно, но совсем не пожалели. А если никому не верить, то можно дома всю жизнь просидеть.

Подскажите, куда именно в Краснодарском крае ездили?

Гость
#36
Настя

Подскажите, куда именно в Краснодарском крае ездили?

Гость
#37

Настяяяяяяя???

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем