Гость
Статьи
Почему пассажиры как …

Почему пассажиры как только сядут в поезд, сразу начинают есть?

Ездила в Питер, потом соответственно домой в Москву. Оба раза ночные поезда, оба раза при посадке все дружно разворачивали свои припасы, курочка в фольге, вареные яйца, бутерброды с колбасой. Спросите, а мое какое дело и зачем я за всеми смотрю? Так и смотреть не надо, запах бьет отовсюду. У меня пара вопросов. Как вы думаете? 1. Нельзя было поесть перед посадкой в поезд, хотя бы поужинать часов в 9. 2. Они дома тоже едят курицу гриль перед сном? Это же тяжелая еда перед сном!)))

Автор
267 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они нервничают))) А по сути вопроса,недавно с коллегой ездили в командировку в Киев. Чего-то беготня такая была,на работе запарка,домой прибежали.. вещи покидали и быстрей на вокзал. Сели с ним в поезд,дружно выдохнули и пошел релакс)))Достали коньячок припасенный, наспех собранную закуску и так хорошо поехали дальше)))

Гость
#2

автор, это ж такая романтика, годами выработанный стереотип поведения в вагоне, признайтесь что просто сами курочку забыли вот и злые ехали всю ночь

Гость
#3

Автор, я тоже не понимаю. Часто езжу Москва-Питер, часто вижу. Как-то в вагон зашла еще на посадку, а там мужик весь стол едой заставил - курица, яйца, картошка, огурцы, помидоры... И сидит жует!!! А времени час ночи! УЖАС!

Гость
#4

Они нервничают))) А по сути вопроса,недавно с коллегой ездили в командировку в Киев. Чего-то беготня такая была,на работе запарка,домой прибежали.. вещи покидали и быстрей на вокзал. Сели с ним в поезд,дружно выдохнули и пошел релакс)))Достали коньячок припасенный, наспех собранную закуску и так хорошо поехали дальше)))

а вообще-то запрещено распивать алкоголь в поездах :)

Гость
#5
Гость

автор, это ж такая романтика, годами выработанный стереотип поведения в вагоне, признайтесь что просто сами курочку забыли вот и злые ехали всю ночь

это если на юг ехать. А тут зашел в поезд и спать. А спать под такое амбре наверное очень приятно?

Д-те
#6

А что еще там делать, за едой время быстрее летит)) Ну и может поесть не успели, чего время терять, в поезде успеется))

Гость
#7

4, можно пить, разрешено

Сто Лет Одиночества
#8

Ну во 1-х плацкартные вагоны предназначены для бедных людей, у которых тупо принято есть в поезде, а на ресторан денег нет. Впрочем в бизнес-салонах самолетов тоже едят... Так люди коротают время.

Сто Лет Одиночества
#9
Гость

4, можно пить, разрешено

Поезд - общественное место, соответственно можно употреблять спиртные напитки не выше 9 градусов. Крепкие нельзя. Например меня за это штрафовала транспортная милиция с составлением протоколов и прочих приблуд.

Гость
#10

Автор, это не ваше собачье дело. Не нравится - нанимайте частный самолет и голодайте на здоровье.

#11

Ну, это традиция, наверное, такая - собрать в дорогу яйца вареные, картошку в мундире, бледную курицу в фольгу завернуть, огурец нарезать - и-и-и понеслась... Хотя тоже не понимаю. Ну одно дело на юг больше суток ехать, а уж 7 часов в ночном поезде можно как-то без еды прожить:)

Гость
#12
Сто Лет Одиночества

Гость

4, можно пить, разрешено

Поезд - общественное место, соответственно можно употреблять спиртные напитки не выше 9 градусов. Крепкие нельзя. Например меня за это штрафовала транспортная милиция с составлением протоколов и прочих приблуд.

ну уж я не знаю,как вы там сидели.. с гулянками что ли)) сколько езжу в командировки,ни разу никто нас не штрафовал,если народ сидит тихо в купе и тихо распивает коньячок.. правда последнее время стали брать СВ,чтобы никому не мешать.

Гость
#13

да, это своеобразный ритуал ))

Гость
#14

9, не знаю, мы пили, нас не штрафовали, вернее нас угощали.

#15

да просто делать нечего там,вот и едят:)))

крашена
#16

от нечего делать.

пусть лучше жратвой воняет, чем сортиром.

#17

я вот в поезде люблю есть всякие чипсы,конфеты,сухари и тп....нормальную еде нет,а вот гадость пачечную за милую душу))))

#18

еде=еду

Гость
#19
Сто Лет Одиночества

Ну во 1-х плацкартные вагоны предназначены для бедных людей, у которых тупо принято есть в поезде, а на ресторан денег нет. Впрочем в бизнес-салонах самолетов тоже едят... Так люди коротают время.

сам ты бедный.

Кошечка
#20

я редко ездила в поездах и давно очень, но это ужас. я тоже не понимаю, зачем ЖРАТЬ)) еще это воспринимаю когда отдельная своя компания полностью заняла купе)) а от чужих людей тошнит))

Кошечка
#21

я давно очень 2 суток ехала в поезде. Перед поездкой 2 чизбургера съела и все))

Кириллица
#22

Автор, а Вам не приходило в голову, что эти люди просто не из дома в поезд? Они могут ехать транзитом, могут быть после рабочего дня, после командировки, т.е. весь день носились по делам и им просто негде и некогда было поесть? А уж Ваши заморочки на тему тяжелой нездоровой пищи на ночь - они только Ваши.

#23

Кто чем любит заниматься - тем и занимается в поезде. Это типа такое проведение досуга: кто-то сразу кидается читать книгу, кто-то наушники напяливает сходу, кто-то с разговорами пристаёт, а кто-то есть начинает и пить соответственно).

ре-диско
#24

ой люблю в поезде поесть)) сначало бегом с чемоданом, хоть и на колесиках, к поезду, ах да прикупить вкусняшек в дорогу обязательно, если одна еду то бутылочку редса, если с кем-то то коньячек это-ж святое в поезде, с собой ничего никогда не готовлю, а на первой остановке бабульки с пирожками стоят))) эх... вообще поезда не люблю, у меня ощущение что в поезд я вхожу нормальная, а выхожу в три раза толще....не знаю почему ем в поезде, че там еще делать - есть и спать.

мадонна борисовна
#25

ну, может не успели люди за целый день поесть? москва-питер, обычно на этом направлении 90% командировочных ездит, ну во всяком случае на фирменных поездах 1,3,5

мадонна борисовна
#26

чего-то сегодня уже вторая тема с утра про чужое жорево

котейка
#27

по себе скажу, часто так бывает, что на поезд утром рано бежишь, не до еды, а потом конечно, есть хочется... или если вечером, у меня так совпадает, что домой еду в это время, днем набегаешься по делам, опять не до еды, а в поезде и перекусить можно... я наверное тоже создаю такое впечатление вечно жующей ))

Гость
#28

А я вот сколько езжу такого не видела. Врете вы все.

мадонна борисовна
#29

27 я тоже думаю, что люди набегались за день. поесть не успели, может чуть не опоздали на этот самый поезд. А еда - это же одно из наслаждений, вот так и расслабляется, кто просто с бутербродом или курицей, а кто-то с алкоголем. Каждому свое, но есть ночью действительно вредно!

Автор
#30

Ну прям 90% не успели поесть, командировочные, поэтому достают домашнюю картошечку и курочку заботливо завернутую бабушкой в фольгу в час ночи!)))

А то что делать нечего - так СПАТЬ) Удивляет меня очень. Если ехать долго, или днем, то днем все спят. Зато ночью = жрут)))

мадонна борисовна
#31

Автор, а это не ваша тема на соседней ветке про девочку в поликлиннке с колбасой и колой?

Лара
#32

работала я когда то в студенческие годы проводником в поезде...

Как же я ненавидела пассажиров, садящихся жрать, когда поезд еще даже от станции отойти не успел! Начинается: девушка, а мы чаю хотим..Блин, дак мне еще надо билеты собрать, белье раздать, перед начальником отчитаться, и вобще кипятильник в котле начинает работать только при движении поезда.

Автор
#33

Про алкоголь я ничего не говорю, каждый развлекается как хочет. Но все эти курочки-огурчики яички ведь не в магазине привокзальном куплены) А дома заранее приготовлены))) Наворачивают так, будто неделю не ели перед поездом)))

Сто Лет Одиночества
#34

Сто Лет ОдиночестваГость

4, можно пить, разрешено

Поезд - общественное место, соответственно можно употреблять спиртные напитки не выше 9 градусов. Крепкие нельзя. Например меня за это штрафовала транспортная милиция с составлением протоколов и прочих приблуд.ну уж я не знаю,как вы там сидели.. с гулянками что ли)) сколько езжу в командировки,ни разу никто нас не штрафовал,если народ сидит тихо в купе и тихо распивает коньячок.. правда последнее время стали брать СВ,чтобы никому не мешать.

В СВ никто никогда никого не трогает. В купе тоже, если закрыта дверь.

Автор
#35
мадонна борисовна

Автор, а это не ваша тема на соседней ветке про девочку в поликлиннке с колбасой и колой?

Не

т, про девочку с колой прочитала, пофиг на нее. Если бы она там ширялась или пиво пила, я б может повозмущалась. А так кола и кола. Нехай пье.

Автор
#36
Лара

работала я когда то в студенческие годы проводником в поезде...

Как же я ненавидела пассажиров, садящихся жрать, когда поезд еще даже от станции отойти не успел! Начинается: девушка, а мы чаю хотим..Блин, дак мне еще надо билеты собрать, белье раздать, перед начальником отчитаться, и вобще кипятильник в котле начинает работать только при движении поезда.

И в туалет очередь, еще не поехали

Автор
#37

А еще некоторые, кто ночью не может уснуть, семки лузгает! Вот это жесть! Лузганье такое мерзкое, часов до 3 а то и больше)))

ре-диско
#38

ну едят и едят люди в поезде, лучше чем в плацкарте один раз ехала, послушала подруги, сэкономить меня надоумела(, там такой кашмар был, первый и последний раз, а ехала 1,5 суток, я рыдала не иначе, вагон не ел, там все пили(((( сами пьем в поездах, но не до такой-же степени, ну коньячок 50гр. и всё, а тут всю ночь соседи ржали, дети плачут, жуть короче.... всё теперь если поезд - то купе, там хоть люди поприличнее едут, ну ведут себя спокойно по крайне мере.

мадонна борисовна
#39

поездом давно не ездила, т.к. предпочитаю самолет, но знаю по себе, если еду в тот же Питер по делам на 1 день, то надо успеть много и реально бывает так, что не успеваешь поесть, поэтому даже самолетный бутерброд бывает очень даже кстати.

Сто Лет Одиночества
#40
Гость

сам ты бедный.

Я вообще нищий, поэтому хожу пешком, на поезда денег нет. Питаюсь тем, что нахожу по дороге. Сразу же и ем.

Гость
#41
Автор

Про алкоголь я ничего не говорю, каждый развлекается как хочет. Но все эти курочки-огурчики яички ведь не в магазине привокзальном куплены) А дома заранее приготовлены))) Наворачивают так, будто неделю не ели перед поездом)))

Автор, я согласна с вами -это очень смешно. Колхоз!!

мадонна борисовна
#42

кстати, уже писала. что от поезда отказалась, т.к. мне все время (!) везло на храпящих, как мужчин, так и женщин. Уж, лучше бы они жрали, чем храпели. ИМХО

Автор
#43
ре-диско

ну едят и едят люди в поезде, лучше чем в плацкарте один раз ехала, послушала подруги, сэкономить меня надоумела(, там такой кашмар был, первый и последний раз, а ехала 1,5 суток, я рыдала не иначе, вагон не ел, там все пили(((( сами пьем в поездах, но не до такой-же степени, ну коньячок 50гр. и всё, а тут всю ночь соседи ржали, дети плачут, жуть короче.... всё теперь если поезд - то купе, там хоть люди поприличнее едут, ну ведут себя спокойно по крайне мере.

Ой и не говорите! Как-то ехала на наш юг в плацкарте, в 10 утра Краснодар и после него несколько часов без остановок! Вода закончилась, в вагоне пекло +40, окна не открываются, дети плачут, туалет закрыт (санитарная зона) и самое интересное даже вагона ресторана нету. Вот такой ***!

Д-те
#44
Автор

Про алкоголь я ничего не говорю, каждый развлекается как хочет. Но все эти курочки-огурчики яички ведь не в магазине привокзальном куплены) А дома заранее приготовлены))) Наворачивают так, будто неделю не ели перед поездом)))

Cтранно, значит когда напиваются в поезде вас не раздражает, а курочки-огурчики бесят)) Меня например перегарище больше беспокоит и пьяные пассажиры, чем бабки с курочками))

Гость
#45

потому что весь день пробегают и не едят. неужели трудно догадаться?:)))

Автор
#46
Д-те

Cтранно, значит когда напиваются в поезде вас не раздражает, а курочки-огурчики бесят)) Меня например перегарище больше беспокоит и пьяные пассажиры, чем бабки с курочками))

Да на ночном поезде бухающие мне не встречались (хотя говорят с футбольными фанатами самый шик ездить))), а вот жрать курочку село больше половины. Поезд на 0-55! И очередь заваривать лапшу сразу выстроилась. Лапша ладно, но от курочки с яйцами такое амбре!

Гость
#47
Сто Лет Одиночества

Я вообще нищий, поэтому хожу пешком, на поезда денег нет. Питаюсь тем, что нахожу по дороге. Сразу же и ем.

вот и не выеживайся, просто бесят такие умозаключения.

Автор
#48
Гость

потому что весь день пробегают и не едят. неужели трудно догадаться?:)))

Когда ж они успели сварить яички и сделать бутербродики? Если бегали весь день? Как правильно люди сказали, это какой-то ритуал наших людей. Небось курицу гриль и яйца вареные едят только когда в поезд садятся)))

Гость
#49

странно. почему не поехать на машине или не полететь на самолете при такой социофобии..вы и в рестораны-кафе наверное не ходите. автор?:))

Автор
#50
Гость

странно. почему не поехать на машине или не полететь на самолете при такой социофобии..вы и в рестораны-кафе наверное не ходите. автор?:))

Я спрашиваю, зачем жрать как в последний раз при посадке в поезд, это раз. А второе - в рестораны-кафе ходят для того, чтобы есть. А в поезд садятся, чтобы ехать)