Гость
Статьи
Художественная школа …

Художественная школа для взрослых

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом.
Мне 24 года, и я очень хочу научиться рисовать. Могли бы вы посоветовать какую-нибудь художественную школу для взрослых и пр. К сожалению, все что попадается мне на глаза, это а_ля "научим рисовать портрет с нуля за шесть занятий" и т,п, а хочется чего_то более серьезного,
спасибо

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Odzhion
#1

Есть курсы при университетах дизайна, архитектуры и строительства, легкой промышленности. Там еще остались нормальные преподаватели.

Дорогая Лена
#2

Если Вы живете в Москве, то не знаю:)..но я пошла записывать своего ребенка на фортепиано, а там есть вечернее отделение художественной школы. Обучение 2 года - обычно туда ходят, те кто не посещали худ.школу во время учебы, но хотят поступать в худ.училище или институт культуры на дизайнера. Преподают рисование, акварель и композицию. Прикладное и масло - нет. Если Вамдля себя. то это самый идеальный вариант. Поищите что-нибудь подобное

Линда
#3

если серьезно, есть худ. училища, Академия

Зёбра
#4

у Андрияки я слышала есть курсы.

Гость 1
#5

Советую поговорить с преподавателем из Худ.вуза.Они там почти все проводят индивидуальные занятия.Это единственный вариант,если вы хотите научиться рисовать,а не портретик за 1 час калякать.К сожалению,на счет москвы незнаю,т.к. живу в Украине

Гость
#6

Можно объявления в инете посмотреть. Поискать частные уроки. Я ходила на курсы для взрослых. Но мне не понравилось. Показали как держать карандаш, потом делать штриховку, рисовать предметы в перспективе. Каждому такому занятию уделялся один урок. Потом пошли занятия по акварели и акрилу. Постоянно рисовали цветы. Просто садились и рисовали кто как мог. И все. Это называлось раскрытие творческих способностей. В общем надоело мне это однажды и я ушла прямо с середины урока. Академическому рисунку нас никто и не собирался учить. Сказали, что это бесполезно. Не хватит времени. Поэтому рисуйте кто как может. У каждого мол может что то открыться свое неповторимое. Не знаю может у кого то и открылось, но не у меня. Так что такие курсы это бесполезная трата денег. Лучше купить хооршую книгу и заниматься по ней.

катюня
#7

сходите на курсы мархи, там и 30 и 40-летние есть

Ольга
#8

Если в Санкт - Петербурге, то START Академия(www.startacademy.ru)-это центр графики, живописи и дизайна.Тут и с нуля есть и для подготовленных.

Лиза
#9

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками)))
Хочется помочь тем, кто во взрослом возрасте мечтает научиться рисовать, но не знает как и куда пойти.

МИРА
#11

я тоже так и не нашла себе курс нормальный((( в Мархи идет специфическая подготовка вместе с русским языком и черчением... не очень то привлекательно... и стоит это весьма дорого, при таких возможностях я бы в Строгановку пошла .... еще варианты есть?????"Придти порисовать и пообщаться " тоже было сказано что не хочется , и Андрияки предлагает по каждой технике отдельный курс... Художественная школа для детей дает и скульптуру и живопись и историю искусств и даже прикладное искусство...Почему до сих пор нет такой полной программы для взрослых?????(((((

Гость
#12

Рассмотрите "Belov-art" студия на Парке Культуры, 84956373230 belov-artstudio.ru,
графика, живопись, подготовка к экзаменам, преподаватели в т.ч. члены союза художников России, ценник разумный.

Марго
#13

Попробуйте посетить галерею Art Lahta. Я тоже некоторое время назад искала художественную школу для взрослых и по совету друзей решила посетить эту. Сначала решила сходить просто на мастер класса, понравилось, что после занятия каждый ушел с законченной работой.
Сами занятия проходят в интересной форме, каждый человек отдыхает и наслаждается творчеством, даже если никогда не писал маслом.
В общем советую, попробуйте)

Гость
#14

Есть всякие студии творчества например эта https://art-team-building.ru/

Kristina
#14

Как раз Школа акварели Сергея Андрияки дает великолепное академическое образование в акварельной живописи для взрослых и детей! Программа очень интересная, вы сможете изучить все этапы работы с акварелью, получить качественные знания! Есть дневные и вечерние группы, что очень удобно когда нет возможности посещать занятия, например, вечером! Работы учеников участвуют в выездных выставках, а жизнь в Школе постоянно кипит.) Я ей заинтересовалась как посмотрела работы художника Василия Худякова, нашего современника. Сейчас его картины можно увидеть в Музейно-выставочном комплексе Школы :)
Теперь буду поступать, уже жду когда наступит 29 августа - первый день работы приемной комиссии!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем