Гость
Статьи
Часто хожу в туалет. у …

Часто хожу в туалет. у кого такая же проблема? и дайте совет!

Мне 21, и проблема в том, что я часто хожу в туалет по маленькому. Такое продолжается примерно года 4, раньше так не было, и началось вроде без причины. Если я пью не очень много (прошу без приколов, я имею в виду воду или чай), например 1 стакан воды и чашку чая в день, то буду ходить в туалет каждые 2 часа или три. Но мне хочется пить больше...испытываю жажду. Запросто могу выпить в день 2 чашки чая и стаканов 6 воды,но потом от этого каждый час если вообще ни чаще бегаю в туалет. Раньше такого не было, помню в школу шла с утра, сидела все 6 уроков и запросто могла в туалет даже не захотеть, то есть часов 6 и больше запросто не ходила, а сейчас так не могу. И не пойму откуда такая проблема. Среди моих подруг до сих пор у всех так же - все запросто не ходят в туалет часов 6 и больше,даже если при этом воду пьют периодически. Из-за этого у меня проблемы в жизни в целом, вечно мне надо в туалет и больше никому не надо, и всем приходится меня ждать. При этом почки проверяла года 2 назад, сказали что почки идеально функционируют,никаких проблем. К гинекологу хожу периодически, по женской части никаких заболеваний и никогда их не было.Кстати, никакого дискомфорта при походе в туалет не испытываю,нет никаких болей и ничего подобного. К какому врачу бежать? от чего у меня так может быть? И вообще у кого такая же проблема вам это мешает в жизни? Мне очень мешает. Я так хочу от этого избавиться....Еще хочу дальше рассказать,но тут места нет, напишу когда тема выйдет.

Автор
465 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к врачу, сдайте кровь на сахар. Если там все нормально, то не парьтесь. Это ваша особенность. На мой взгляд, ходить в туалет каждые 2-3 часа вполне нормально.

#2

Автор, по моему это нормальнл, просто некоторыем терпят и не ходят так часто, а только когда "припрет". В день нужно выпивать не менее 2х литров воды - Вы это делаете, а многие НЕТ! У меня таже "проблема" ,пью достаточное кол-во воды для нормальной работы организма - соответственно и в туалет не раз в шесть часов хожу, а коллега кофе один в день выпьет и сидит 8 часов не вставая! Ну и кто больше вреда наносит здоровью? Кстати, кофе обезвоживает огранизм.

Чтобы вода из организма быстро не выходила, вымывая полезные микроэлементы, рекомендуют после каждых 400 мл. воды (это 2 кружки воды, не чая) заедать небольшим кол-вом нейодированной соли, так как попадая на язык соль дает организму какой-то сигнал и вода из организма не сразу уходит, а питает каждую клеточку! соответственно в туалет не сразу заочется. Но это при условии что соленой пищи вы употребляете не в излишке. Если интересно могу дать ссылку по этому вопросу.

Гость
#3

Запросто могу выпить в день 2 чашки чая и стаканов 6 воды

Ну чего же вы удивляетесь? Это абсолютно нормально!

Просто зная такую свою особенность старайтесь пить поменьше и не перед важными событиями.

И напитки, не обладающие мочегонным свойством.

Автор
#4

Продолжу. От этого большие проблемы в жизни. Например, от института один раз была экскурсия в музей. А мне до него ехать 2 часа,пока доехала уже хочу в туалет. А больше вообще никто не хочет. В итоге все пошли по музею уже и мне пришлось с ними пойти, ходила мучилась,чуть не описалась. Потом по окончанию я сразу в туалет и опять же больше никому не надо! вечно мне надо, а другим нет, все смотрят как на идиотку. Даже несколько раз спрашивали "ты потерпеть что ли не можешь?". Даже с друзьями так же. Идем,например, в кино с подругами. А мне в туалет часто каждые 2 часа надо. То есть как только мы пришли я предпочитаю сходить до фильма, а им не надо. При чем во время фильма я никогда ничего не пью, а то потом могу и через каждые 40 минут бегать. Подруги всегда пьют какую - нибудь воду. В итоге после фильма я чаще всего опять хочу в туалет, а они опять нет. То есть им меня стоять ждать приходится. Это серьезная проблема, стыдно перед людьми, я даже куда-то ходить развлекаться почти перестала. И,например, если после фильма еще в кафе пойдем и час там посидим, то они в туалет чаще всего так ни разу и не сходят, а мне надо. Еще проблема что мне в институт ехать 2 часа. Если пила очень мало, то как раз я доеду и схожу в туалет. А если пила много жидкости,то проблема - я через час уже в туалет могу захотеть и надо выходить из метро и искать туалет и только потом ехать дальше. Если мало пью, то все нормально. Но мало пить мне очень тяжело, хочется пить.

Автор
#5
Гость

Запросто могу выпить в день 2 чашки чая и стаканов 6 воды



Ну чего же вы удивляетесь? Это абсолютно нормально!

Просто зная такую свою особенность старайтесь пить поменьше и не перед важными событиями.

Я же написала, что даже если выпью 1 стакан воды и чашку чая в день,то все равно вполне возможно буду потом каждые 2 часа ходить. Так что чтобы ходить редко в туалет мне надо сутки ничего не пить

Автор
#6
Селеста

В день нужно выпивать не менее 2х литров воды - Вы это делаете, а многие НЕТ!

Не совсем так. Даже в институте я замечаю, что многие однокурсники выпивают бутылку воды небольшую,но в туалет при этом вообще не ходят. А я могу не пить вообще и ходить на каждом перерыве в туалет

Гость
#7

Автор, каждые 2 часа - это НЕ часто, а нормально! Какой Вам дать совет? Ну у меня так же. Не пью жидкость непосредственно перед выходом из дома, всегда захожу "пописать перед дорогой", а вообще это хорошо - у Вас нормальный водно-солевой обмен, вот и все:)

Автор
#8

7, как бы Вам объяснить...для меня не пить перед выходом из дома - не вариант. Потому что если,например, я сегодня буду пить много воды, то завтра весь день буду продолжать ходить в туалет каждые 2 часа,если ни час,даже если не выпью завтра вообще ничего. У меня так.

#9

Ну тогда действительно попробуйте "закусывать" солью, Автор. Морской, в аптеке продается.

вот ссылка - http://forum.vegan.com.ua/index.php?topic=725.0

Автор
#10
Селеста

Ну тогда действительно попробуйте "закусывать" солью, Автор. Морской, в аптеке продается.

вот ссылка - http://forum.vegan.com.ua/index.php?topic=725.0

Спасибо, я почитаю

#11

Сходите к гинекологу, возможно у вас цистит или еще какое воспаление.

Автор
#12
Lagros

Сходите к гинекологу, возможно у вас цистит или еще какое воспаление.

Регулярно проверяюсь,никогда не было проблем по женской части

Мама обезьянки
#13

У Вас сахар в норме? Вообще, такой симптом есть у сахарного диабета.

Корри
#14

Автор, у меня так очень очень редко бывает, когда немного застужусь..

Вот, пыталась создать тему. Автор, по сравнению с Вашей проблемой - просто ужас. Сегодня ночью я.. уписалась!!!! Ужас, а ведь мне 38 лет уже как никак! Ни алкоголя, ни курева не употребляю. Я так расстроилась. Это, конечно, какой-то просто случайный момент, тем не менее.. Почему??

Корри
#15
Lagros

Сходите к гинекологу, возможно у вас цистит или еще какое воспаление.

Вот именно. я бы посчитала это проявлением цистита. Может, кто-нибудь знает, что надо делать приначинающемся цистите?

Конечно, гигиена в первую очередь - подмываться часто, тепло-горячей водой - можно с марганцовкой. Хорошо поделать тепло-горячие сидячие ванночки с ромашкой, с марганцовкой - светло-фиолетового цвета. Проверить, есть ли молочница - это тоже может раздражать. Попробуйте флуконазол в таком случае, плюс биокефир ежедневно натощак, можно с бананом.

маня
#16

сходите к эндокринологу, не тяните! у Вас симптомы диабета!

Корри
#17

Ещё я где-то читала, что можно сесть на ведро - а в ведро налить кипяток с травами - ромашкой, календулой..как бы парить..

Трусы проглаживать утюгом, надевать теплыми!А вот какие таблетки надо бы пропить - этого я не знаю. Точно знаю, что полезен курс клюквенного морса, для почек он особенно хорош, и для мочевого пузыря, - не варить, а давить!

Элла
#18

У меня тоже также с детства. Понимаю, вы сейчас молодая и косые взгляды много значат. Но потом увидите, все будет ок. Это как особенность организма. Кто-то пукает, кто то какает утром и вечером а кому то раз в 3 дня - праздник ))))

Гость
#19

У меня такая же проблема. Куда ни еду или ни иду, всегда заранее узнаю, где туалет. Об этих двух литрах воды в день даже речи нет. С утра пью кружку кофе со сливками, в обед такую же кружку чая, и вечером - чай. Всего - меньше литра получается. Воду вместо кофе и чая не могу пить, не лезет. Пыталась выпивать в день хотя бы еще поллитра простой воды из бутылочки - и практически день рабочий пропал, каждые полчаса бегала. А когда надо УЗИ делать - это все, конец света. Не могу держать много жидкости, кажется все лопнет внутри. А врач ругается, говорит, терпи, у тебя ничего не видно, и заставляет еще пить.

Я вот что думаю - может, мы сами виноваты? Я помню, в детстве нам твердили - терпеть нельзя, надо сразу идти в туалет. Так может, сейчас, во взрослом возрасте, наоборот надо терпеть - растягивать пузырь, чтобы не было этого постоянной потребности?

Особенно в отпуске проблема. Если собираюсь на какую-то экскурсию - вообще не пью, даже с вечера. А то один раз в незнакомом городе так приспичило, что пришлось в частном магазинчике, со слезами в туалет проситься. Мне это тоже жизнь усложняет.

Корри
#20

Из одного форум: налей 1,5 литровую бутылку горячей водой и на ночь зажми её между ног, если горячо - оберни её пелёнкой. Это первая помощь при цистите.

Это ссылки по циститу

http://budzdorov.org/?p=789

http://www.ortho.ru/77_KMD/Zistit.html

http://www.tiensmed.ru/news/cistit-wkti/

Корри
#21

Думаю, сауна регулярно тоже поможет. Не переохлаждаться, носить утепленные трусики

Автор
#22
Гость

У меня такая же проблема. Куда ни еду или ни иду, всегда заранее узнаю, где туалет. А когда надо УЗИ делать - это все, конец света. Не могу держать много жидкости, кажется все лопнет внутри. А врач ругается, говорит, терпи, у тебя ничего не видно, и заставляет еще пить.

Я вот что думаю - может, мы сами виноваты? Я помню, в детстве нам твердили - терпеть нельзя, надо сразу идти в туалет. Так может, сейчас, во взрослом возрасте, наоборот надо терпеть - растягивать пузырь, чтобы не было этого постоянной потребности?

У меня точно так же! Если куда - то еду в новое место, то первым делом стараюсь узнать где туалет. С узи та же проблема была. Но вот насчет детства я не совсем согласна. Как я уже написала в теме, в школе я запросто могла не хотеть в туалет часов по 6 и больше. Да и в детстве не было такого что хожу каждые 2 часа,намного реже ходила

Автор
#23
Гость

экскурсию - вообще не пью, даже с вечера. А то один раз в незнакомом городе так приспичило, что пришлось в частном магазинчике, со слезами в туалет проситься. Мне это тоже жизнь усложняет.

То же самое...Тоже если в отпуске, то стараюсь не пить, или вообще пью 1 - 2 кружки в день, тогда все в порядке и в туалет могу даже редко ходить. Но для меня это мало, жажда мучает. И тоже небольшой дискомфорт от жажды испытываю тогда весь день.

Автор
#24
Корри

Из одного форум: налей 1,5 литровую бутылку горячей водой и на ночь зажми её между ног, если горячо - оберни её пелёнкой. Это первая помощь при цистите.

При чем тут цистит??? Насколько я понимаю цистита у меня вообще никогда не было и гинеколог говорит, что его нет.

sofi
#25

da da...praverte saxar!

Лу
#26

У меня так же, причем это стало проявляться лет с 25 примерно. Ну обмен веществ такой - выпью чашку, написаю тазик :) Организмы у всех разные. Цистита нет, других болячек тоже. Приспосабливайтесь, Автор, замечайте "стратегические" точки с МЖ, не пейте жидкость ,если долгие походы куда либо. Но я пью немного и очень редко испытываю жажду, да и то могу спокойно терпеть ее. На ночь выпьешь чашку чая - утром за 3-4 присеста :) выйдет чашки 2 минимум :)

Препод
#27

У меня то же самое. на сахар проверялась. и почки, и щитовидку. Все, слава Богу, в норме. Но мне 33 и я уже не парюсь по поводу, косо или криво на меня посмотрят, если я в кафе раза три за вечер схожу в туалет)) Так же перед походом на работу стараюсь за час не пить, за 10 минту до выхода - пописЯть)) За одну минуту - "контрольный" поход в туалет. Приехала на работу - сразу в туалет) Если прохладно на работе - буду бегать каждый час. Иногда напрягает сильно, особенно в поездках... Но просто привикла. Это такая моя милая "изюминка")) Знаете, как сближает совместный поиск с МЧ туалета (для меня) или укромного места в кустах???))))

ленка
#28

не знаю, как у вас, но я прочитав ваш форум очень захотела пить))))))) и кстати в дамскую комнату перед этим загляну;)

Ирина
#29

У меня была точно такая же проблема примерно 2 года назад. Даже от чашки чая приходилось выходить на лекции, иногда вставала ночью по 3 раза просто от того, что выпила 2 чашки чая перед сном. Тоже было перед всеми стыдно, куда ни приду, старалась сесть так, чтобы легко можно было выйти. Проблема была в нервах. То есть я уже заранее настраивала себя, что обязательно захочу туда. Если хотела совсем чуть-чуть, то сама себе "нагоняла" страх, что сейчас еще сильнее захочу и действительно, через пять минут уже хотела так, что приходилось бежать в кабинку. "Заболела" я этим так же внезапно, как и вылечилась от этого. Как то на одной лекции я оказалась зажатой в ряду между 10 студентами с обоих сторон. И, естественно, когда захотела, пришлось их всех поднимать со своих мест, чем я привлекла внимание всего нашего огромного потока. С тех пор появилась эта фобия. А вылечилась я вот как.

Просто в один прекрасный день сказала себе: "Это все у тебя от нервов. На самом деле ты НЕ ХОЧЕШЬ в туалет. Не думай об этом. Никто вокруг не выходит во время пар, чем ты хуже?" и с этого момента все как рукой сняло. Я УСПОКОИЛАСЬ. Теперь все нормально, перед лекциями стараюсь много чаю не пить (чтобы не вызывать "нормальную" реакцию), а вот если целый день дома или на работе - пью сколько угодно. И правда по 6 - 8 часов могу не ходить в туалет. Успехов!!! не накручивай себя, это все пройдет!

Чаи
#30
Ирина

У меня была точно такая же проблема примерно 2 года назад. Даже от чашки чая приходилось выходить на лекции, иногда вставала ночью по 3 раза просто от того, что выпила 2 чашки чая перед сном. Тоже было перед всеми стыдно, куда ни приду, старалась сесть так, чтобы легко можно было выйти. Проблема была в нервах. То есть я уже заранее настраивала себя, что обязательно захочу туда. Если хотела совсем чуть-чуть, то сама себе "нагоняла" страх, что сейчас еще сильнее захочу и действительно, через пять минут уже хотела так, что приходилось бежать в кабинку. "Заболела" я этим так же внезапно, как и вылечилась от этого. Как то на одной лекции я оказалась зажатой в ряду между 10 студентами с обоих сторон. И, естественно, когда захотела, пришлось их всех поднимать со своих мест, чем я привлекла внимание всего нашего огромного потока. С тех пор появилась эта фобия. А вылечилась я вот как.

Просто в один прекрасный день сказала себе: "Это все у тебя от нервов. На самом деле ты НЕ ХОЧЕШЬ в туалет. Не думай об этом. Никто вокруг не выходит во время пар, чем ты хуже?" и с этого момента все как рукой сняло. Я УСПОКОИЛАСЬ. Теперь все нормально, перед лекциями стараюсь много чаю не пить (чтобы не вызывать "нормальную" реакцию), а вот если целый день дома или на работе - пью сколько угодно. И правда по 6 - 8 часов могу не ходить в туалет. Успехов!!! не накручивай себя, это все пройдет!

У меня тоже самое.Спасибо,попробую просто об этом не думать)

Гость
#31

а я за 2 часса могу 10-20 раз сходить!!! мне че делать??? )))

Гость
#32

да кстати я мужык и у меня нет простаты!!!!!!!!!!!!!

ujcnm
#33

да лучше чаше ходить чем редко ,как я

Катя
#34

И у меня так, ну и что. Я думаю это нормально! Видите, сколько человек так же часто ходят в туалет. Это, возможно, наоборот, хорошо!

Гость
#35

Я тоже часто хожу в туалет. Днем почти каждый час,а ночью не хожу сплю как убитая. Уже реально так надоело часто ходить в туалет. Проверяла почки все нормально , сдала анализы тоже все хорошо. Как с этим бороться?

сат
#36

привет всем! рада что я хоть не одна такая!! я воще хожу в туалет каждые 40 мин! (( у врача я была анализы делала всё в норме! это очень мешает жить ! думаю может это на нервной почве!! как от этого избавиться я не знаю!!!!!help!! мне 19 лет

Тайна
#37

Кто-нибудь нашел реальный способ вылечится от этих частых походов в МЖ ???

Дмитрий
#38

Вот тоже последнее время стал замечать за собой такую тему, правда не регулярно. Однако 1 раз в 2-3 часа хочется. И все бы ничего, да только я сравниваю с "раньше", а раньше не хотелось так часто. Вероятно, связано с нервами, поскольку в день теракта на ПК проезжал спустя 5 минут на противоположной стороне. Погляжу, если в течение недели не изменится, придется навестить врача: уролога или терапевта, а там заодно анализы всякие сдам, поглядим.

Дмитрий
#39

Вот тоже последнее время стал замечать за собой такую тему, правда не регулярно. Однако 1 раз в 2-3 часа хочется. И все бы ничего, да только я сравниваю с "раньше", а раньше не хотелось так часто. Вероятно, связано с нервами, поскольку в день теракта на ПК проезжал спустя 5 минут на противоположной стороне. Погляжу, если в течение недели не изменится, придется навестить врача: уролога или терапевта, а там заодно анализы всякие сдам, поглядим.

Юлия
#40

А я не жалуюсь что днём хожу в туалет часто.У меня другая проблема. Если вечером чай попью, и через 2 часа лягу спать, то ночью могу раза 2 встать.

Но это тоже не всё в порядке, муж пиво выпивал по 2 литра и сразу ложился спать и утром даже не торопился в туалет и ночью не вставал.

Дима
#41
Автор

Мне 21, и проблема в том, что я часто хожу в туалет по маленькому.

Сходите к эндокринологу. Проверьте сахар в крови.

Частое мочеиспускание вполне может быть первым симптомом диабета. Чем раньше убедитесь в его отсутствии, тем лучше для Вас.

Екатерина
#42

Всем привет. Сахар тут не причем, а диабед тем более. У меня такая проблема уже 8 лет. Когда все началось и начала бегать по врачам и выяснять что со мной происходит, откуда вдруг такая штука взялась... врачи разводили руами и говорили все хоршо. Пока я год назад не нашла очень хорошого доктора, который занимается этими проблемами. девушка у вас 100 % гиперактивный мочевой пузырь!!! И это зависит не от того сколько чашек вы выпиваете. Вам нужно сделать трасвагинальное узи, если чесно это большая проблема. его не делают в обычном кабинете узи! Но найти можно. Это узи показывает на сколько толстые у вас стенки мочего пузыря. Постарайтесь найти хорошего доктора который захочет вас вести в плане болезни. Просто у нас в России такая медицина... никому ничего не надо. Эта болезнь требует особого подхода и обследования. Поэтому наши врачи не хотят заниматься этим дополнительно, им легче послать вас на узи моч.пузыря и сделать выводы что вы здоровы, т.к. мочевой пузырь у вас внешне здоров!!! Очень жалко что такое отношение к больным.

Екатерина
#43

забыла написать )

Чем быстрее вы от этого избавитесь тем лучше, потому что потом болезнь еще останется и у вас в голове. По себе знаю. теперь это моя нынешняя проблема, спасает меня только машина. на общественном транспорте ездить вообще не могу, думаю постоянно о том что я захочу в туалет, а сходить будет не где ))

Ира
#44

У меня тоже такая пробема! Стала искать в интернете как от этого избавиться и нашла эту страницу. На самом деле, это ужасно. Самой ужасно и стыдно и даже есть какая-то фобия перед поездками. Когда слышу, что куда-то едем с группой (учусь в колледже, 17 лет) первая мысль: где там можно будет пописать? Такое ощущение, что все ходят люди как люди, а у меня этот "позыв" постоянно сидит в голове. Стало это появляться ещё в школе, стала ходить писать почти на каждой перемене, чтобы не выходить на уроках. Потом я однажды ехала домой из деревни. Ехала одна, было лет 15 тогда. На остановке в туалет не пошла, вот ступила русскими словами. Ещё не особо хотела, совсем чуть чуть и решила, что до Москвы сспокойно доеду. Но оказалось, что нет. Мне приспичилонастолько сильно, что я уже не знала, что делать. И выйти уже не могла, т.к. ехала по Москве, 6 полос, автобус не останавливается. А если выйду просто не найду потом дорогу. Тем более меня папа должен был встречать на автостанции. Я ехала, умоляла Бога, чтобы у меня не лопнул мочавой пузырь. Хотелось в туалет безумно. Я не знаю как я смогла доехать, это просто чудо! Вылетела из автобуса и помчалась в Макдоналдс (благо, рядом стоял). И вот после этого у меня появилась эта фобия. Хотя через год поехала с группой из школы за границу, но там прошло всё хорошо, хотя очень много ездили на автобусе. Вот теперь я учусь в колледже и каждый перерыв (один раз в полтора часа) хожу в туалет. То ли это уже привычка, то ли реально страх,н ужасно от этого мучаюсь. и не знаю что делать. Послезавтра еду в Москву на экскурсию, опять на автобусе. Мне уже страшно. Что мне делать? Из головы не могу это выкинуть, не могу не думать об этом. Может следует обратиться к психологу? Или памперсы покупать в дорогу? Реально беда.

Алла
#45

У меня такая же проблемма. Часто бегаю в туалет, лет 10 особенно если выпью ещё пива, могу каждые 15 минут бегать. Проверилась, оказалось уреаплазма 10 в 6 степени + БВ. Пролечилась сумамедом, помогло! перестала бегать в туалет. Потом правда случился рецидив спустя 1,5 месяца, потихоньку опять началась эта проблемма. Сейчас врач офлоксацин назначил.

настя
#46

это может быть сахарный диабет!!!!

Ирина
#47

К меня такая же проблема..только хожу я в туалет иногда и не по разу в час, а иногда и каждые несколько минут.после каждого мочеиспускания ощущение будто там ещё что то осталось, но не выходит.собираюсь обратиться к врачу.Это значительно сказывается на моей жизни..в частности и в сфере интимных отношений, потому что не могу сосредоточиться на партнёре, всегда думаю о том что хочу в туалет.Пью я очень мало.Ем тоже.Особенно быстрая реакция начинается после чая, я хочу в туалет уже буквально через 15 минут.

Тина
#48

Может это из-за того, что вы много пьете? Я вот могу выпит 2 литра за 1 час, а потом еще 3 часа бегать в туалет.

Жозефина
#49

У меня тоже самое, как от этого избавиться? уже так надоело, сколько себя помню всегда была сыкуха, муж мой всегда психует если со мной куда идет, потому что я обязательно захочу ссать и мы начинаем дружно искать туалет.

Виталя
#50

Та же история, но у меня была после ИППП ... сейчас полегче, но как-то странно....могу много выпить и не ходить, а могу чуть-чуть и бегать...один раз выпил кружку чая в гостях, так 3 раза ходил через каждые 5 мин и причем реально, как тут люди пишут, тазиками...а если еще параниоиться начинаешь, тогда вообще труба)...

...вообще стараюсь выпивать норму в день 30мл на кг тела чистой воды...ни чая, ни кофа и ни супа, а именно воды...раз в 2часа стабильно по маленькому...причем если выпивать норму воды в день и ходить примерно через 2-3 часа по маленькому - то это просто отлично (учился в мед.колледже знаю)...Кстати, немного не в тему, но тоже замечу, поход раз в день по серьезному - это запор...в идеале сколько раз поел - столько раз сходил...ну хотя бы 2 раза нормально...И ЭТО НОРМА ДЛЯ ОРГАНИЗМА...то во что мы его превратили с нашим образом жизни - это уже другой вопрос...но ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, особенно женщинам...я конечно понимаю, посреди автобуса на 6 полосной дороге не начнешь, но если есть возможность, по пофиг кто как смотрит и что вообще об этом думает...проблемы будут у тебя, а не у других и это надо помнить...