Гость
Статьи
Кто не платил кредит: …

Кто не платил кредит: были последствия ?

Собираюсь уехать из Москвы, брала кредит 74000, платила 2 года по 3200 каждый месяц. Из другого города платить проблемно. Слышу много историй, когда люди просто перестали выплачивать. И нет судов, нет …

Irкккк
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Оля
#101

Скажу сразу это не моя история, а история моей соседки и подруги. Просто в тот момент именно я была рядом и помогала ей как могла. Ее горе-муж заставил взять кредит якобы на ремонт машины. В итоге деньги ушли на выпивку, да и муж сам ушел. Пока она разбиралась с разводом, с дележом вещей и прочей ерундой, про кредит и не вспомнила. Про него ей напомнили быстро и сразу в такой форме, что просто кошмар. Бесконечные звонки, угрозы в ее адрес, в адрес ее стареньких родителей и детей. Потом стали появляться какие-то люди, вламываться в дом, чуть ли не с переписью имущества. Дошло до того, что она с детьми у меня ночевала, боялась, чтобы ночью не вломились. Про Credit-off узнали случайно. При чем от таких же должников. Я ее уговорила обратиться. Вот уж где скорая помощь. Они и договор проверили, нашли там нестыковки. И вопрос с коллекторами уладили, а когда дело почти дошло до суда. Банк сам предложил решить вопрос миром. Знаете, если бы сама во всем этом не участвовала, наверное, не поверила, что такие безнадежные ситуации все-таки можно решить.

вася
#102
Гость

коллекторы смошники😆😆😆😊😎

Алексей
#103
Коллектор

Ну-ну, такие ***, как вы, кредиты не платят, и вас куча таких, кто считает, что можно взять деньги у банка и не отдавать, вы же бедные-несчастные, вам эти ЧУЖИЕ деньги больше нужны, а банк не обеднеет. Что за менталитет дебильный, взять в долг, не отдавать его, а потом жаловаться, что народ грабят. И мы успешно из таких умников вытряхиваем их долги.

У меня так два коллектора в яме посидели по недельке)))) больше года уже не звонят)))

Анатолий
#104
Галина

ничего не бойтесь и поменьше читайте что здесь пишут никаких уголовных дел не будет., прессинг да ....и все будет ок главное успокойтесь

Анатолий
#105

Я свами

Дмитрий
#106

Не плачу три года четырем крупным банкам втб русскому хому и убриру. Сумма займа больше поллимона. Все окей. Планирую взять еще. Спасибо Владимиру Владимировичу за закон о банкротстсве физ лиц. Президент думает о народе. Банкиры думают о наживе. Существуют в России схемы по которым ответственность за невозврат не наступит. Главное условие-гол как сокол тоесть не иметь своего имущества. Дак устраиваем же граждане жизнь счастливю за счет банковского лобби! Берем мильоны покупаем недвижимость,рожаем детей и живем в свое удовольствие. Можно и не работать даже.

Гость
#107
Гость

Лошара тогда ты!)))))))))))

колектор. Ты *** получеш нарвешся

Макс
#108
ШЩ45ЕР4Л-СУ

*** ты приедь пообшаемся

Юра
#109

Калекторская вообще ни чего не могут а позокону банк должен подать навас в суд уменя трое детей они звонят и угрожают а усомих очко играет приехать даже приедут мало не покажется
Эээххх

Дима
#110

Платить только платить иначе не отстанут проверено

Гость
#111

Добрый день !!! Народ не подскажите имею 2 кредита 1-й 200ты 2-й 470тыс в разных бвнках . + есть 3-й кредитный карты по 150, 50,150тыс. Кроме машины за250тыс и земли 50тыс. В собствености не чего нету. Думаю уехать к брату в другой Регион. Как думайте банке и колекторы смогут найти меня там ????

Андрей
#112
Гость

Добрый день !!! Народ не подскажите имею 2 кредита 1-й 200ты 2-й 470тыс в разных бвнках . + есть 3-й кредитный карты по 150, 50,150тыс. Кроме машины за250тыс и земли 50тыс. В собствености не чего нету. Думаю уехать к брату в другой Регион. Как думайте банке и колекторы смогут найти меня там ????

Андрей
#113
Андрей

Я могу помочь с вашей проблемой

Пантелей Сергеевич Мавроди
#114
Коллектор

Ну-ну, такие ***, как вы, кредиты не платят, и вас куча таких, кто считает, что можно взять деньги у банка и не отдавать, вы же бедные-несчастные, вам эти ЧУЖИЕ деньги больше нужны, а банк не обеднеет. Что за менталитет дебильный, взять в долг, не отдавать его, а потом жаловаться, что народ грабят. И мы успешно из таких умников вытряхиваем их долги.

Строю пирамидки. Долгов нет. Ты пидарас. Кстати насчет третьего - 100% пидарас уже по тексту.

Алекс
#115

А мы вас закрываем КОЛЛЕКТОРОВ ЧУДИЛ!!!!вы то кто фуфелы!мы МВД!!!

Гость
#116
Игорь

последние штаны отдавать несметь! Вы граждане России(читаем конституцию).Уехать можете.Про то что мужа могут посадить-это полный бред.Все претензии банк должен писать на бумаге(это приоритетный носитель информации), а не СМС или телефонным звонком. По телефону и СМС, банк может врать сколь угодно, неподдавайтесь! И вы всегда должны иметь возможность позвонить в милицию(не стесняйтесь звонить) вашего города в случае чего! Общайтесь с банком(и только с ним) через почту(письма).Дверь якобы представителям банка не открывать(возможны провокации или психологическое воздействие. Если будут доставать Смело звоните в милицию(полицию) или в прокуратуру(тоже смело), что сказать в милиции? а то что банкиры занимаются хулиганством(изводят звонками и так далее).-ну если конечно что то такое будет, а так все проходит действительно спокойно, главное вы себя "не накручивайте", дышите глубже(у меня у самого такая же ситуация).Да смените номер телефона(если замучают), но адрес почтовой связи с вами банк знать должен.уведомите банк письмом о вашем почтовом адресе(и необязательно указывать ваше конкретное место жительства, можно указать абоненский))) ящик(его можно взять в аренду в почтовом отделении) или другой адрес-где вы можете брать эти письма.

Спасибо за совет,теперь не парюсь по этому поводу

Санёкр
#117
Гость

Спасибо за совет,теперь не парюсь по этому поводу

С дуру взяли 4 кредита в разных банка,не плачу 1 год начелись звонки из банков что делать платить не чем.

Гость
#120
Андрей

Привет , последствия , нет .не было и ничего не платила и не собираюсь платить.во первых ипотеку брала у СБ рбанка уже не по закону ,они не соизволили сами оценку магазин а сделать приехать а дали такой кредит ,и во вторых была страховка ,да я может и платила бы дальше мне тяжело вспоминать то время ,если бы необвал рубля и тд я все пороги об била что бы они мне помогли как то вылезти после этого .но зачем им тут даже ни банк виноват а наша система российская ,недадут здес ип развиваться на корню давят долгами и процентами.америку все обсираем .эхх у нас правительство такое последнее с людей вытащить .зачем им экономику поднимать то свой карман набить..были и суды но ни на одном я не была ,пока у нас правительство не думает о народе и никогда не думал о .коллекторам скажу так приходите и посмотрим что вы мне скажете .на вас управа найдется

Гость
#121
руст

у меня знакомы брал 50000 в русском стандарте и не платил, письма звонки были но потом перестали, 4года уже прошло.

На счёт русского стандарта не всегда канает, они тоже бывают обращаются в суд

Гость
#122
Гость

Брала кредит один, другой, третий по 100-150 000, через месяц узнаю, что в положении, муж оплачивал, жили на мою з/п, пока я не ушла в роддом рожать, у мужа не дала не пошли, сам влез в долги, с моей з/п карточки по одному кредиту снимаются полностью все детские, живу на 5 тыс алименты от бывшего. не плачу кредиты 10 мес. Коллекторы мозг вынесли и банки, по началу просила реструктуризацию, отсрочку, но они твердили, что погасите сначала задолженность с процентами, а потом дадим вам 2 мес отсрочки. У меня реально денег совсем не было на тот момент и нет их сейчас. на 5 тыс я кормлю трех детей, банки сказали, что нечего было рожать, после этого, я отказываюсь с ними разговаривать. Страшно мне, что дальше будет, на почве долгов по кредитам с мужем развелись. Банкам и коллекторам огромное спасибо, дети без отца теперь.

А нельзя карту переоформить что ли или подать жалобу

Гость
#123
не плати))))

не плати)))я работаю в коллекторском агентсве)))))есть есть данные, а они есть))найдем)))))))

и что ты найдешь

Гость
#124
не плати))))

не плати)))я работаю в коллекторском агентсве)))))есть есть данные, а они есть))найдем)))))))

Хрен ты работаешь

Гость
#125
не плати))))

не плати)))я работаю в коллекторском агентсве)))))есть есть данные, а они есть))найдем)))))))

Да ***

Гость
#126
Дмитрий

Не плачу три года четырем крупным банкам втб русскому хому и убриру. Сумма займа больше поллимона. Все окей. Планирую взять еще. Спасибо Владимиру Владимировичу за закон о банкротстсве физ лиц. Президент думает о народе. Банкиры думают о наживе. Существуют в России схемы по которым ответственность за невозврат не наступит. Главное условие-гол как сокол тоесть не иметь своего имущества. Дак устраиваем же граждане жизнь счастливю за счет банковского лобби! Берем мильоны покупаем недвижимость,рожаем детей и живем в свое удовольствие. Можно и не работать даже.

Скажите пожалуста брола технику в кредит оплотила пол года теперь нет возможности оплатит что мне грозит как мне быть не знаю

Гость
#127
Коллектор

Ну-ну, такие ***, как вы, кредиты не платят, и вас куча таких, кто считает, что можно взять деньги у банка и не отдавать, вы же бедные-несчастные, вам эти ЧУЖИЕ деньги больше нужны, а банк не обеднеет. Что за менталитет дебильный, взять в долг, не отдавать его, а потом жаловаться, что народ грабят. И мы успешно из таких умников вытряхиваем их долги.

Главное не перестараться, боком может выйти.

Василий
#128

Это такие люди, категория людей бирут кредиты, бирут в долг у людей и не отдают. Я теперь никому не даю денег в долг, потому что бирут и не отдают потом, а ты чувствуешь себя дураком. Нужно жить посредствам. А не ходить побираться, набирать кредиты.

Гость
#129
Екатерина

У моего мужа кредиты в тинькове и русском стандарте сейчас хотим уехать и не платить так как квартира съемная имущества никаго нет и двое еждевенцев еще а работа не официальная и не постоянная. Я считаю что им не выгодно судиться....у меня одна знакомая три года не платит уже и не какого суда не было живет спокойно...и еще есть такой факт как жилье не имеют право отбирать никто...и посадить не смогут потому что не имеют права лишить семью кормильца? Вопрос если мы уедем из города и перестанем платить кредиты что будет? Жилья своего нет и двое детей работа не офицеальная

Могу подсказать как все.

Гость
#130
Коллектор

Ну-ну, такие уроды, как вы, кредиты не платят, и вас куча таких, кто считает, что можно взять деньги у банка и не отдавать, вы же бедные-несчастные, вам эти ЧУЖИЕ деньги больше нужны, а банк не обеднеет. Что за менталитет дебильный, взять в долг, не отдавать его, а потом жаловаться, что народ грабят. И мы успешно из таких умников вытряхиваем их долги.

Попробуй ко мне прийти, только на порог ступишь, челюсть в трех местах одним ударом будет сломана.

Гость
#131
Гость

Какое погашено? Наверняка, автор должна еще туеву хучу лет платить. Не забывайте про грабительские проценты.

Судов и приставов может и не быть, просто банк продаст ваш кредит и будете разговаривать с серьезными дядями. Сколько вы должны еще платить? Какую сумму? Есть план платежей или у вас банк типа Русского стандарта?

Меняешь телефон и место жительства.. тем более если банк левый и кредит небольшой. Знаю много случаев. В основном среди друзей молодёжи

Гость
#132
Коллектор

Ну-ну, такие уроды, как вы, кредиты не платят, и вас куча таких, кто считает, что можно взять деньги у банка и не отдавать, вы же бедные-несчастные, вам эти ЧУЖИЕ деньги больше нужны, а банк не обеднеет. Что за менталитет дебильный, взять в долг, не отдавать его, а потом жаловаться, что народ грабят. И мы успешно из таких умников вытряхиваем их долги.

И как вы вытряхивываете, если у человека зп 10000 т р и того меньше? Нет имущества и собственности?Убить грозитесь? Самое лучшее суд

Ебу коллектора
#133
не плати))))

не плати)))я работаю в коллекторском агентсве)))))есть есть данные, а они есть))найдем)))))))

Кого ты найдешь чепуха там работают одни пидоры

Гость
#134
не плати))))

не плати)))я работаю в коллекторском агентсве)))))есть есть данные, а они есть))найдем)))))))

Ух , как бляя страшно звучит ты угражаешь типо ?Ты знаешь коллектор знающий данные должников ну ты приедешь и что ? Ты можешь только уведомить , что есть такая задолженность и нужно ее оплатить или изьять вещи на ту сумму , и все больше ты ничего не сделаешь ты не имеешь право на это !Человек не зря же не оплачивает вдруг у нее проблемы с финансами .Мне б домой пришел такой коллектор я б его засудила на лет 20 точно какие статьи я не буду упоминать .Но звонить всем родственникам и в речи употреблять мат и угрожать убийством это преступление .Да я понимаю коллекторство это тоже профессия , за которую вы тоже получаете заработные платы работу работаете , но сначала ознокомтесь с уголовным кодексом , конституцией , и ваши обьязанностям что-то вижу 👆 вы совсем не ознокомлены

Гость
#135
Коллектор

Ну-ну, такие уроды, как вы, кредиты не платят, и вас куча таких, кто считает, что можно взять деньги у банка и не отдавать, вы же бедные-несчастные, вам эти ЧУЖИЕ деньги больше нужны, а банк не обеднеет. Что за менталитет дебильный, взять в долг, не отдавать его, а потом жаловаться, что народ грабят. И мы успешно из таких умников вытряхиваем их долги.

Чудик ты.У многих нет реально возмножности даже еду купить из-за внезапной болезни или операции.И живет один и по резуому ухудшения здоровья временно не платить.А это временно сожет и 2 и 5мес

Гость
#136
не плати))))

не плати)))я работаю в коллекторском агентсве)))))есть есть данные, а они есть))найдем)))))))

Напугал все трясутся 🤣🤣🤣

Гость
#137
Коллектор

Ну-ну, такие уроды, как вы, кредиты не платят, и вас куча таких, кто считает, что можно взять деньги у банка и не отдавать, вы же бедные-несчастные, вам эти ЧУЖИЕ деньги больше нужны, а банк не обеднеет. Что за менталитет дебильный, взять в долг, не отдавать его, а потом жаловаться, что народ грабят. И мы успешно из таких умников вытряхиваем их долги.

Да вы даже не можете понять .когда реально не получается вырлатить сразу долг.вытряхиваете....полицию боитесь

Гость
#138
Гость

у подруги муж тож брал кредит, один, но большой на бизнес... год назад перестал платить, было проблематично, сейчас ему позвонили из коллекторского агенства, поговорили, теперь он закладывает часть своего бизнеса (отдает долю), срочно ищет бабло на толи проценты, толи ещё что, но более того этого всего мало, и на него завели уголовное дело... так что тут шутки плохи.. и дело в не сумме кредита, тоже самое и за 3000 рублей могут провернуть.

Уголовное дело по таким делам, не заводят. Опишут имущество или продадут долг коллектор кому агентству.

Ирина
#139

Да это арбитраж, то есть спор хозяйствующих субъектов, но если не хотите доводить до приставов и исполнительных производств, то лучше всего заранее, когда понимаете, что платить нечем идти сразу на процедуру банкротства. Мы так и поступили и все долги с нас списали, правда пришлось продать часть имущества.

Дарья
#140

Да причем если вы ликвидируете ИП, то там все долги на вас будут. Причем следует понимать, что при банкротстве ИП не будут списываться долги по заработной плате, также не будут списываться субсидиарная ответственность и не списываются долги по судебным решениям в пользу третьих лиц, если банкротитесь как физическое лицо, то не списываются еще и долги по алиментам. Какой у вас был долг? И какую часть вы закрыли с продажи имущества?

Ирина
#141

Я в курсе, мы банкротились как физическое лицо, банкротились через специалистов Банкрот Консалт и там они полностью вели все наши процедуры банкротства, причем у них можно как отдельно подготовку документов взять, так и взять все под ключ как мы. Мы им платили 8000 рублей в месяц. И в эту сумму уже входили госпошлина и оплата вознаграждения финансовому управляющему.

Дарья
#142

Ну так сколько там вы должны были? Насколько я понимаю, при долге больше 500 тысяч рублей на бесплатное банкротство через МФЦ можно будет не расчитывать. Помимо 8000 в месяц вы сколько заплатили? Я имею в виду по деньгам сколько вы в общей сложности отдали за процедуру банкротства? Там же помимо платы за услуги компании были еще затраты, на объявления в газете и т.п. Или все это в те 8000 в месяц, что вы платили входит?

Ирина
#143

Да, банкротство через МФЦ возможно, если у вас нет имущества, а также в том случае, если сумма задолженности будет менее 500 тысяч рублей. У меня долг был 733 тысячи в общей сложности и было имущество, как раз поэтому мы и пошли банкротиться через реализацию имущества. Как я говорил, у Банкрот Консалт в стоимость банкротства под ключ входит госпошлина, а также входит оплата вознаграждения финансовому управляющему. Расчитывайте на общую стоимость банкротства в 180 тысяч рублей примерно.

Аля
#144

Это только истории, а так вас банки замучают, и в суд они в течение трех лет подадут. Я бы на вашем месте не стала ждать, проще попытаться с банком договориться, если нет возможности платить, к тому же сумма долга у вас не такая большая, не многомиллионный долг. Банкротство через МФЦ от 50 до 500 тысяч рублей возможно. Судебное банкротство от 300 тысяч рублей.

Настя
#145

Вы проходили через процедуру банкротства? Насколько я понимаю ,обращение в суд за процедурой банкротства не гарантирует того, что банкротом вас признают. Причем там же можно при такой сумме бесплатно через МФЦ банкротиться, при условии того, что у вас нет имущества. В противном случае только через суд.

Аля
#146

От суммы долга зависит, судебное банкротство от 300 тысяч, у меня сумма была больше 500 тысяч рублей, причем там было и имущество, поэтому через МФЦ я банкротиться не пошла, мы пошли банкротиться через 2Лекс, у снас была судебная процедура банкротства через реализацию имущества, арбитражный управляющий был от них же. И он уже всеми вопросами занимался, в том числе и общением с кредиторами.

Настя
#147

И сколько же в итоге у вас получилось за процедуру? Там же различные платежи есть, причем как и платежи компании, так и обязательные платежи, поэтому меня интересует общая стоимость процедуры банкротства. Нужно ли все платежи платить сразу, или все-таки там можно расчитывать на рассрочку?

Аля
#148

Сама стоимость процедуры банкротства вышла около 180 тысяч рублей. 2Лекс мы платили 7900 в месяц за банкротство под ключ, плюс были еще обязательные платежи (госпошлина, оплата объявлений в газете Коммерсант, оплата площадок по реализации имущества и другие платежи). Так что фактически у меня рассрочка по платежам и была.

Кристина
#149

Насколько я понимаю, если все берешь под ключ, то специалисты компании и в дальнейшем всю процедуру банкротства ведут. В том числе если я у них эту услугу возьму, то у меня будет и свой представитель в суде? А то я в другом регионен зарегистрирована и особо туда не поездиешь.

Гость
#150
Галина

коллекторы это кто фикалии убирает да....унитазы чистит...

Совершенно верно😂