Гость
Статьи
Карта памяти от …

Карта памяти от фотоаппарата не читается...

В принципе вопрос в теме.
В фотоаппарате карта памяти на 1 гиг.
Раньше ноутбук нормально её читал, а сейчас открывается и...ПУСТО.
Что делать? В чём может быть причина?

Аннушка
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

у меня просит сразу отформатировать карту памяти, а мне фотки очень нужны. Подскажите, что сделать?

Гость
#52

В фотоаппарате, предупреждение- Карта памяти не читается! Как быт?

Даша
#53

блиин что делать?!скачала программы эти, все равно не показывает фотки!был троян на карте памяти я его удалила...на фотике показывает фото а на ноуте нет((

Владимир
#54

Не читается карта памяти 64 гб компьютером http://www.photos-b.com/2012/11/04/64-gb-transcend-%D1%81las​s-10/

Владимир
#55
Гость

у меня просит сразу отформатировать карту памяти, а мне фотки очень нужны. Подскажите, что сделать?

Форматировать карту в компьютере нельзя. Вы и фотографии потеряете и карту испортите.

Не читается карта памяти 64 гб компьютером. Решение проблемы http://www.photos-b.com/2012/11/04/64-gb-transcend-%D1%81las​​s-10/

Гость
#56

мне тоже программы не помгли(((( на первой программе вообще ничего не понятно...

вторая не помогла... на фотике всеровно могу смотреть фотки

Андрей
#57
Гость

Сегодня я поняла что Я МОГУ ВСЁ !!!!!! Хи.... Два часа пыталась фотки сбросить , проблемма такая же, на фотике видны фотографии, в буке нет. FSViewer или FastStone Image Viewer... программка для просмотра фоток. Когда программу открываешь, там в верху значок фотоаппарат (загрузить с карты памяти), нажимаешь на него, а дальше уже просто.... где сохранить и т.д.... Вот и всё!!! Вы как хотите но я собой горжусь)))))))))))))))))))

Помогла программа твоя..ты умница!

анна
#58

скажите какое название в флешке у папок фотоапарата фирмы кодак?

Гость
#59
Гость

попробуйте в свойствах папки,эта панель управления, поставить галочку "показывать скрытые файлы и папки"

Аннушка

В принципе вопрос в теме.В фотоаппарате карта памяти на 1 гиг.Раньше ноутбук нормально её читал, а сейчас открывается и...ПУСТО.Что делать? В чём может быть причина?

иван
#60
Аннушка

В принципе вопрос в теме.В фотоаппарате карта памяти на 1 гиг.Раньше ноутбук нормально её читал, а сейчас открывается и...ПУСТО.Что делать? В чём может быть причина?

попробуй удалить пароль з карти памяти мне помогло!!

Владимир
#61

необнаруживается картта памяти с видеорегистратора после переустановки виндовс ноутбук ДНС

Владимир
#62
Владимир

необнаруживается картта памяти с видеорегистратора после переустановки виндовс ноутбук ДНС

Гость
#63

Спасибо Вам)))

Гость
#64
Таисия

Добрый вечер!) у меня аналогичная проблема, есть 3 карты памяти с фотика, 2 из которых читаются только на фотоаппарате, и ни на одном компьютере их не видно,хотя написано, что карта памяти заполнена. Что в этом случае делать?или куда обращаться?))

Заранее спасибо!

Никуда не нужно обращаться.Запустите обыкновенный WinRar,(архиватор) он наверняка установлен у вас(Меню Пуск-Все программы) . Откройте диск H, G или как у вас обозначается фотик в компе, найдите папку DCIM, DataBase или 100Photo.Выделите нужные фото(их можно просмотреть) и копируйте куда вам нужно

Лизавета
#65

Спасибо огромное !!!!!!!

Александр
#66
Гость

попробуйте в свойствах папки,эта панель управления, поставить галочку "показывать скрытые файлы и папки"..у меня получилось,была такая же проблема)

Ваш текст

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! У меня получилось открыть казалось бы не читаемые, не видимые файлы на карте памяти :)

Гость
#67

Спасибо FastStone Image Viewer помог, ура.

Елена
#68

А может что нибудь помочь в такой ситуации, видео с карты памяти фотоаппарата сбросили на ноутбук,через так называемый безопасный вход, никогда раньше им не пользовалась, часть из файлов не открывается, часть открывается, можно чем нибудь востановить эти файлы, попробовала их назад на фотоапарат скинуть, весь материал на флешке накрылся, как востановить фотки на флешке знаю, а вот видео есть способ реанимировать или нет

=DJ Zombi=
#69

кажись мужикам надо в ход ийдти........ если у вас фотик видит фотки а комп нет то надо просто зайти в мой компьютер скопировать флешку в какую нибудь папку на столе а потом открыть её через какой нибудь архиватор я использовал WinRAR а ротом эти фотки можно перетащить на раб стол или в папку правдо не удобно иза-за каждой фотки такую работу проводить(

Софья
#70
Гость

Сегодня я поняла что Я МОГУ ВСЁ !!!!!! Хи.... Два часа пыталась фотки сбросить , проблемма такая же, на фотике видны фотографии, в буке нет. FSViewer или FastStone Image Viewer... программка для просмотра фоток. Когда программу открываешь, там в верху значок фотоаппарат (загрузить с карты памяти), нажимаешь на него, а дальше уже просто.... где сохранить и т.д.... Вот и всё!!! Вы как хотите но я собой горжусь)))))))))))))))))))

Спасибо Вам!!!

Крис
#71

У меня вчера фотик перестал видеть фотки, пробовала через ноут просмотреть - и тоже не показывает. Я отформатировала флешку, включаю фотик,пишет - карточка не отформатирована,отформатировать?нажимаю ДА и ничего не меняется.не видит больше флешку. что это может быть?ей конец уже?)))

Крис
#72

Хотя до форматирования ноут видел карточку,но показывал просто что она пуста.а место все равно якобы было занято три гага из восьми. поэтому и отформатировала, перед форматированием ноут выдал что и настройки карты памяти собьются. но меня это не остановило..дура((

Глафира
#73

От карты памяти от фотоаппарата отлетел малюсенький кусочек пластика, ноэтого хватило, чтобы ее не видел ни комп ни фотоаппарат. Можно ли восстановить фотки? где и как?

Юлька
#74
Гость

Сегодня я поняла что Я МОГУ ВСЁ !!!!!! Хи.... Два часа пыталась фотки сбросить , проблемма такая же, на фотике видны фотографии, в буке нет. FSViewer или FastStone Image Viewer... программка для просмотра фоток. Когда программу открываешь, там в верху значок фотоаппарат (загрузить с карты памяти), нажимаешь на него, а дальше уже просто.... где сохранить и т.д.... Вот и всё!!! Вы как хотите но я собой горжусь)))))))))))))))))))

спасибо огромное!!! я фотки спасла!!!!вы меня спасли!спасибо! и программа не сложная я чайник но справилась!

Sergey
#75

Попробуйте следуещее:

1. Вынте карту из фотоаппарата.

2. Подключите фотик через шнур к компу.

3. откроются фото во внутренней памяти фотика.

4. не отключая фотик от компа, всавте нечитаемую карту.

Должно читаться.

Гость
#76

карта защищена...и всё...как убрать защиту?

NIKE
#77

Спасибо огромное !!!!!!!!!!!! все получилось с помощью Far Manager 2

Гость
#78

в правом верхнем углу пустой папки "поиск"- выберите "по дате обновления"- "ранее в этом году". и все фото вылезут)))) додумалась методом тыка и все скопировала. ранее указанные методы в моем случае не помогли, а этот сработал))))

Александр
#79
T

Может карта гикнулась, может карт-ридер барахлит. Попробуйте ее запустить на другом девайсе. Если не поможет - отформатируйте. Если снова не поможет - купите новую.

Александр
#80

Привет! Комп показывает, что карта памяти заполнена, но изобр. нет. Если отформатировать, все фото уничтожатся?

Гость
#81
Гость

ТаисияДобрый вечер!) у меня аналогичная проблема, есть 3 карты памяти с фотика, 2 из которых читаются только на фотоаппарате, и ни на одном компьютере их не видно,хотя написано, что карта памяти заполнена. Что в этом случае делать?или куда обращаться?))

Заранее спасибо!Никуда не нужно обращаться.Запустите обыкновенный WinRar,(архиватор) он наверняка установлен у вас(Меню Пуск-Все программы) . Откройте диск H, G или как у вас обозначается фотик в компе, найдите папку DCIM, DataBase или 100Photo.Выделите нужные фото(их можно просмотреть) и копируйте куда вам нужно

Сегодня я поняла что Я МОГУ ВСЁ !!!!!! Хи.... Два часа пыталась фотки сбросить , проблемма такая же, на фотике видны фотографии, в буке нет. FSViewer или FastStone Image Viewer... программка для просмотра фоток. Когда программу открываешь, там в верху значок фотоаппарат (загрузить с карты памяти), нажимаешь на него, а дальше уже просто.... где сохранить и т.д.... Вот и всё!!! Вы как хотите но я собой горжусь)))))))))))))))))))

Спасибо все помогло !!!!!

Гость
#82

Какую скачать программу, чтобы я смогла на планшета увидеть фотки с карты фотика?

хитрая жопа
#83

[quote="Гость"]ТаисияДобрый вечер!) у меня аналогичная проблема, есть 3 карты памяти с фотика, 2 из которых читаются только на фотоаппарате, и ни на одном компьютере их не видно,хотя написано, что карта памяти заполнена. Что в этом случае делать?или куда обращаться?))
Заранее спасибо!
Никуда не нужно обращаться.Запустите обыкновенный WinRar,(архиватор) он наверняка установлен у вас(Меню Пуск-Все программы) . Откройте диск H, G или как у вас обозначается фотик в компе, найдите папку DCIM, DataBase или 100Photo.Выделите нужные фото(их можно просмотреть) и копируйте куда вам нужно[/quot
спасибо за программку очень помогла

Гость
#84
Гость

ГостьТаисияДобрый вечер!) у меня аналогичная проблема, есть 3 карты памяти с фотика, 2 из которых читаются только на фотоаппарате, и ни на одном компьютере их не видно,хотя написано, что карта памяти заполнена. Что в этом случае делать?или куда обращаться?))

Заранее спасибо!Никуда не нужно обращаться.Запустите обыкновенный WinRar,(архиватор) он наверняка установлен у вас(Меню Пуск-Все программы) . Откройте диск H, G или как у вас обозначается фотик в компе, найдите папку DCIM, DataBase или 100Photo.Выделите нужные фото(их можно просмотреть) и копируйте куда вам нужно

Сегодня я поняла что Я МОГУ ВСЁ !!!!!! Хи.... Два часа пыталась фотки сбросить , проблемма такая же, на фотике видны фотографии, в буке нет. FSViewer или FastStone Image Viewer... программка для просмотра фоток. Когда программу открываешь, там в верху значок фотоаппарат (загрузить с карты памяти), нажимаешь на него, а дальше уже просто.... где сохранить и т.д.... Вот и всё!!! Вы как хотите но я собой горжусь)))))))))))))))))))



Спасибо все помогло !!!!!

Гость
#85

А мне, к сожалению, не помогло. Виснет программа, когда нажимаю загрузить с фотика

Юлия
#86

добрый день всем! есть флешка с фотика на 16 гигов, в один "прекрасный" день она перестала работать на фотике - пишет что карта повреждена, хотя буквально за час до этого и снимала и просматривала фотки и соответственно ни на одном компьютере она тоже не открывается. Скажите пожалуйста можно ли как-то восстановить фотографии - очень жалко, там фотографии маленького племянника...

Мария
#87

На моей карте памяти у фотоаппарата много важных и очень нужных фотографий.когда я пытаюсь скинуть на компьютер фотки через USB все папки пустые:с что делать?!

Татьяна
#88

спасибо огромное!!!

Гость
#89

если на фотике фотки можно просмотреть а с компа просит отфарматировать - удалите все фото с помощью фотоаппарата, потом с карты памяти восстрновите на компе с помощью программы TestDisk. мне только это помогло.

Гость
#90
Галчонок

оналогичная проблема! Флешка не читается нигде,в фотоапорате тоже!!! но мне ООООЧЕНЬ нужны фотографии!! ПОМОГИТЕ!! как их востонавить или сохранить???куда можно обратится?

weselan
#91

Проблема такова, карта памяти планшета, я на нее скинул все важные файлы с компьютера т.к. менял винду, а другого носителя просто не было, а теперь она не читается не в планшете не на компьютере через адаптер, что делать? Прошу помогите!

Гость
#92
Аннушка

Да не в этом же дело!!!!! Я бы подарила кому угодно новую - чтобы мне только фотографии извлекли из этой флешки!!!Там очень ценные фотографии(((

Елена
#93

Скажите, пожалуйста, а как быть, если на ноутбуке Windows 7 с 2 фотиков ни через USB, ни через кардридер карты не читаются, хотя комп видит, что есть и сколько занято. Просто видит пустую папку с названием _TEST FILE_ и не дает открыть. Помогите, плиз, первый раз столкнулась с таким!!! На других компах всё прекрасно видит! Систему даже с нуля переустановила и тоже самое! Что это может быть?

Сергей
#94

Столкнулся с такой же проблемой. Решил ее следующим образом: Если у вас Виндоус7, то сначала откройте карту памяти фотоаппарата (где должный быть фотографии, но они не отображаются), в правом верхнем углу в окошке "поиск" введите JPG и все

Гость
#95

купили фотик никон, с ним флэшку. неделю все работало, потом фотик перестал видеть флэшку... подключил фотик с флэшкой через шнур, тоже не видит, потом флэш через картридер - увидел! Через день флэшку видеть вообще перестал ни в фотике ни в картридере ни через шнур... Отнес в магазин (ДНС) по гарантии там определили что неисправен шнур и юсб, разъем в фотике под флэшку, вставили флэш в ноут на ветрине у них она работает!!! дома не хочет работать не как (комп её вообще не видит) Дальше прикол! сдал всё это г... по гарантии на 45 дней на 30-ый день пришло смс типо не горантийный случай потомучто я фотик сам вскрывал и пытался сделать... Подскажите что нибудь? Заранее СПС!!!!!

юрий
#96

фото с компа скидываю на фотоаппарат фотоаппарат не видит что сделать чтоб увидел

ирина
#97

У меня карта памяти на 8 Gb фотоаппарата перестала читаться на фотоаппарате.На картридере компьютера не видит вообще.Через usb шнур фотоаппарата можно увидеть как съемный диск,но в свойствах выдается размер карты -0 свободно из 127ТБ!!!!!Люди,помогите спасти фотографии!!!!

мадина
#98

Огромное Вам спасибо!!!! Столько вариантов перепробовала:скачивала, деинсталировала и т.д. и т.п. А помог Ваш САМЫЙ ПРОСТОЙ и ДЕЙСТВЕННЫЙ способ - изменить формат в поиске на JPG ещё раз спасибо!!! и Дай Бог Вам здоровья!

Мадина
#99
Сергей

Столкнулся с такой же проблемой. Решил ее следующим образом: Если у вас Виндоус7, то сначала откройте карту памяти фотоаппарата (где должный быть фотографии, но они не отображаются), в правом верхнем углу в окошке "поиск" введите JPG и все

Огромное Вам спасибо!!!! Столько вариантов перепробовала:скачивала, деинсталировала и т.д. и т.п. А помог Ваш САМЫЙ ПРОСТОЙ и ДЕЙСТВЕННЫЙ способ - изменить формат в поиске на JPG ещё раз спасибо!!! и Дай Бог Вам здоровья!

евгения
#100
Гость

Сегодня я поняла что Я МОГУ ВСЁ !!!!!! Хи.... Два часа пыталась фотки сбросить , проблемма такая же, на фотике видны фотографии, в буке нет. FSViewer или FastStone Image Viewer... программка для просмотра фоток. Когда программу открываешь, там в верху значок фотоаппарат (загрузить с карты памяти), нажимаешь на него, а дальше уже просто.... где сохранить и т.д.... Вот и всё!!! Вы как хотите но я собой горжусь)))))))))))))))))))