Гость
Статьи
Хочу взять кредит. Что …

Хочу взять кредит. Что значит "по форме банка"?

Люди добрые подскажите, что значит предоставление сведений о доходах "по форме банка"? Хочу взять кредит, срочно нужны деньги, в течение трех месяцев точно смогу отдать, сумма 25 тысяч рублей, Москва. У знакомых занимать не хочу, да и им самим сейчас тяжело, в кризис даже такую сумму не так-то легко найти. Официально я не работаю, но занимаюсь частным репетиторством по иностранным языкам и совокупный доход в месяц очень приличный. Нашла место, где дают кредит без справки о доходах, но нужно заполнить форму банка и работать на последнем месте не менее трех месяцев. А если я работаю сама на себя? И какие именно сведения просят предоставить в этой "форме банка"? Кто сталкивался уже и может быть здесь есть сами служащие банка, буду очень признательна за ответ! Т.к. рисковать не хочу, если что-то не так заполню и откажут в выдаче кредита, второй раз уже обратиться туда естественно не смогу. А в других банках везде требуют 2-НДФЛ:(( Так что это мой единственный шанс:((

Алика
6 ответов
Последний — Перейти
Доктор Дик
#1

А чем рисковать-то? Ну кроме возможности увидеть все свои персональные данные в интернете.

Щасвирнус
#2

Без оформления на работе нормальный банк денег вам сейчас не даст. Только домашние деньги-наберите в яндексе. Только учтите что 25 превратятся в 50. И вообще не влезайте в это, попросите друзей, знакомых-25 тыс. не та сумма.

111
#4

По форме банка - это справка установленного банком образца, а вообще узнавайте в банке, я ни на один из ваших вопросов (работник банка) за другой банк ответить не могу. Мы требуем у ЧП декларацию за последние 6 м-цев, я некоторые банки верят на слово, только преплата там почти 100%,Щасвирнус абсолютно прав.

#5

Вы официально нигде не работаете? Будьте готовы к отказу или к охрененной годовой ставке. Внимательно прочтите кредитный договор (или заявление на предоставление кредита, или оффер - как у них это называется)!!!!!!!!!!!!!

Форма банка в данном случае только бумажка, которую заполнит ваш бухгалтер/директор, указав вашу должность, срок работы, среднемесячную з/п. Сами вы ее заполнить не можете, нужна подпись уполномоченного лица и печать. Сбербанк при потребах тоже дает такую бумажку, не требуя 2-НДФЛ.

Рассмотрите вариант с картой с разрешенным овердрафтом - при превышении лимита там та-а-а-кие штрафы, что банки не особо придираются к биографии заемщика.

О
#7

Кто нибудь знает, что это за зверь такой wealth management ?

http://energ.ru/serv/our_services/wealth-management/

Юля_юля
#10

Я бы в сбербанке брала бы, нашла недавно статей много полезных по этому банку, на примере как эта https://sovetbank.ru/kredit/vozvrashhaem-straxovku-po-kreditu-v-sberbanke/ там про то как вернуть страховку по кредиту. многое прочитала по теме кредита у них, так то вы тоже сначала изучите информацию всю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем