Гость
Статьи
Я решила стать …

Я решила стать иудейкой

Возможно, что на вумене есть неофиты, которые могут до мной поделиться процессом. Жду ответов!

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

жесть какая! Вот людям геморра в жизни мало.

Гость
#2

Иудейками не становятся, ею надо родиться.

Гость
#3

Это вы про обрезание автор?

Гость
#5

4. Автор | 18.11.2009, 10:49:57

Ну тогда культивируйте жидность,это вам поможет стать частью этого избранного народа.

гусля
#6

3, про пейсы, автор будет 613 завитков отращивать

треска1
#8

Автор, обратитесь в Синагогу. Там вам расскажут, как пройти гиюр.

Гость
#9

Простите=культивируйте жадность.

А где вы прочитали о том что мне нравится,а что нет?

#10

http://belye-nochi.livejournal.com/5788.html

#11

"После поездки в Израиль только и думаю как опять туда обратно" ))) не путайте туризм с реальностью

Гость
#12

7 А ты сама-то еврейка?

Ореховая Соня
#13

Автор, тут была ветка что-то вроде "охарактеризуйте страны, в которых живете, 2 предложениями", так там общались девочки из Израиля и те, кто туда хочет приехать. Может сконтачтись с ними, они и гиюр, и возможность уехать в Израиль для неевреек обсуждали.

А еще лучше тематические форумы поищите.

Еврей
#14

И зачем Вам становиться еврейкой? Можно ею не быть, но общаться с евреями)

Еврей
#16

А я вот все ищу себе еврейку) Пассивно канечно, но встретить бы хотел. По-крайней мере с ней будет проще, чем с русскими, которые только и хотят сесть на шею, свесить ноги и ничего не делать.

Гость
#18

автор, согласна, что они умные, но я бы уточнила, что они просто хорошо умеют себя поставить и знают себе цену!это вот более точно.сама общаюсь с еврееями и знаю, что они за фрукты)))

гость
#19

Мадонна приняла иудаизм чтобы каббалу практиковать....

Джулиана
#20

на свадьбе у моей подружки-еврейки ее тетки нас в иудейство соблазняли. говорили, приходите к нам, мы вам мальчиков-еврейчиков найдем.

может и вам с этого начать? выйти замуж за еврея для начала?

Гость
#21

анекдот: надо же такой маленький, а уже еврей.

16, Еврей, так вы же всегда женитесь только на своих, это всем известно.

Еврей
#23

Где еврейку то найти?)))

#24

Автор, если у вас мысли не о религии, а о мальчиках, то, наверное, не стоит гемороиться...

Но вообще ,сходите в синагогу, там все расскажут и мотивировано отговорят.

Это я
#25
Еврей

А я вот все ищу себе еврейку) Пассивно канечно, но встретить бы хотел. По-крайней мере с ней будет проще, чем с русскими, которые только и хотят сесть на шею, свесить ноги и ничего не делать.

Не, ты не настоящий еврей и вообще не еврей. Для евреев главное- семья. Поэтому мечта любой еврейской мамы - найти невестку, главной ценностью которой будет - семья. А на содержание хорошей семьи еврей сам прекрасно заработает. Так что не примазывайся.))

Еврей
#26

25 - заработаю, но не для русской лентяйки.

треска1
#27

так у евреев национальность передается по матери...при чем тут "замуж за еврея"?

Еврей
#28

25, ага, я русский, только с еврейской фамилией, мамой, бабушкой, прабабушкой, праппра и т.д. еврейками)) Да и по внешнему виду тоже не скажешь, хотя иной раз хотел бы быть похожим на славянина. Зато все *** - за своего принимают))

Это я
#29

Ладно, ладно, не кипятись. А где ты евреек-то? Поделись. У сына мечта- жениться на еврейке, они умны и хорошие семьянинки. Хотя у него - еврей только дедушка. Найти - сложно, очень сложно. Еврейские свахи его не берут - какой, говорят, из тебя еврей?))

Это я
#30

А где ты евреек ищешь - слово пропустила.

Гость
#31

что-то мне подсказывает, что после принятия иудаизма автор не станет автоматически ни умной, ни красивой.

Еврей
#32

Совет один - не искать, все равно не интересен он, раз не еврей. Я еврей и то не могу найти. Хотя для этого как минимум нужно в синагогу сходить, куда я не хожу. Придется идти)

Это я
#34

Сходи, сходи. На Малой Бронной в синагоге очень хорошая сваха, говорят. Доброжелательная. Ну типа брачного агентства. Пусть тебе повезет)))

Еврей
#35

Я канечно еврей, но вот к свхеа идти не хочу. Я сторонник обычного знакомства. Видимо сказывается то, что я обрусевший еврей и такие методы для меня чужды.

Верба
#36

Автор, Вы еврейка по рождению? Вы крещеная? Среди евреев, кстати, 40% православных.

Гость
#37

Насчет того что евреи красивые - посмешили, автор:)))) В ходе поездки в Израиль как раз поражалась повальной некрасивости евреев. Сразу после пересечения границы Ливана картина резко изменилась. Я даже удивилась такому контрасту.

Гость
#38
Верба

Автор, Вы еврейка по рождению? Вы крещеная? Среди евреев, кстати, 40% православных.

Жжете :))

По теме, автор я тоже напряженно об этом думаю, если вы так уверены в своем решении, наверное вам нужно сюда http://ravvinat.ru/ru/

Процесс долгий, и очень сложно сказать нужно ли оно, но я думаю как раз в процессе станет понятно.

Верба
#39

Принятие иудаизма (гиюр)

Жителям Москвы и ближайшего подмосковья по вопросам прохождения гиюра нужно обращаться в Главный раввинат России, который находится по адресу: Москва, 2-й Вышеславцев пер. 5а. Тел. 7 (495) 618-0001

Проживающим за пределами Москвы для начала необходимо обратиться к раввину своего города для получения необходимой консультации по этому вопросу (список городов где есть представители Главного раввината России). Попасть на прием в Главный раввинат России можно только при наличии рекомендаций от раввина города, где проживает человек, желающий пройти гиюр.

Если в этом населенном пункте не имеется раввина - в такой ситуации прохождение гиюра невозможно без переезда в город, где имеется раввин и большая еврейская община.

Важно! Прохождение гиюра - процесс длительный. Наличие всех вышеперечисленных условий обязательно.

По вопросам прохождения гиюра приём ведёт раввин Исроэль Баренбаум. Обязательная предварительная запись на приём осуществляется по телефону +7 (495) 618-0001 с воскресенья по вторник с 15:00 до 18:00.

Мама обезьянки
#40

Моя одноклассница уехала в Израиль, приняла иудаизм, вышла замуж за ортодоксального еврея. Сейчас у них 7 детей.

#41
Еврей

А я вот все ищу себе еврейку) Пассивно канечно, но встретить бы хотел. По-крайней мере с ней будет проще, чем с русскими, которые только и хотят сесть на шею, свесить ноги и ничего не делать.

я еврейка, но я хочу ничего не делать. в принципе этим и занимаюсь

Гость
#42
Гость

автор, согласна, что они умные, но я бы уточнила, что они просто хорошо умеют себя поставить и знают себе цену!это вот более точно.сама общаюсь с еврееями и знаю, что они за фрукты)))

Не умные, а хитрожопые.))) По головам пойдут, маму продадут, ради своей выгоды.

Гость
#43

Тоже общадась по работе. Стараюсь теперь подальше держаться. Подставят - глазом не моргнут. Как говорят "Я бы с таким в разведку не пошел".

Гость
#44

43. это они вас подставят, своего - никогда. подставить гоя их религия не возбраняет, гои вообще за людей не считаются

Еврей
#45

Вымирающий вид - асю или мыло оставь)

гость
#46

Еврей, это как раз евреи - лодыри, не любят работать, а русские всегда были рабочие лошадки. Да и не очень чистоплотные евреи. Что умные м веселые = это да, взять хотя бы артистов эстрады.

Гость
#47
гость

Еврей, это как раз евреи - лодыри, не любят работать, а русские всегда были рабочие лошадки. Да и не очень чистоплотные евреи. Что умные м веселые = это да, взять хотя бы артистов эстрады.

Хорошо заметно по уровню жизни в РФ и Израиле. Я, в свое время, купила машину только для того что бы больше не ездить на метро рядом с благоухающими согражданами.

Shane
#48

43,44 бред какой! в человеческой грязной природе сидит ксенофобия.в крестовых походах фарисеев резали,христиане еретиков жгли, гугенотов вырезали, в исламе - неверных...все религии основаны на одних и тех же постулатах,только трактуются быдлом.давайте муссировать эту тему! уже две тыщи лет одно т то же! и люди все такие же мракобесы как 43й и 44й.

шерочка без машерочки
#49

Ну что же всех под одну гребенку то?Люди как люди.Со своими горестями,радостями.Судите только по тем,которые рядом.Так вы сами себе круг друзей и знакомых выбираете.Скажи мне кто твой друг....

Гость
#50

48. Есть же умные люди. Уважаю.