Гость
Статьи
Басня "Стрекоза и …

Басня "Стрекоза и муравей"

Как думаете, должен был муравей помочь стрекозе? Она конечно была недальновидна, что всё лето пропела, но он тоже как-то грубовато её послал: "пойди же попляши".

Уря!
243 ответа
Последний — Перейти
#1

Если бы это была не стрекоза, а муравьиха, то муравей её обязательно бы помог!

А какой толк от стрекозы? только кормить, а что взамен? Так что муравей всё правильно сделал :)

Рупрeхт
#2

Еси п ацасала, то можно было б и помочь.

То есть надо было ему сказать, так поди же ацаси.

#3

У муравья просто жена из окна смотрела. Он потом стрекозе соседнюю норку снял за три травинки, и частенько к ней заходил долгими зимними вечерами. Только в школе не могли это в учебнике написать, потому что дети неправильно бы поняли. Вот!

Мяу
#4

Автор, понимаете, стрекоза и муравей, это ээээээ..... биологически разные виды. В общем, муравью от стрекозы никакой пользы.

Или вы про аллегорическое значение? Тогда с христианской точки зрения, должен был помочь, с житейской точки зрения, пусть сама живет как знает.

Мяу
#5
Жесть

У муравья просто жена из окна смотрела. Он потом стрекозе соседнюю норку снял за три травинки, и частенько к ней заходил долгими зимними вечерами. Только в школе не могли это в учебнике написать, потому что дети неправильно бы поняли. Вот!

Жесть, я давно восхищаюсь вашей дальновидностью ))))

Рупрeхт
#6

3, Значит всетки ацасала?

Гость
#7

Муравей обыкновенный женоненавистник, скупой и злобный завистник. Вроде местного Гриба или Васи.

#8
Мяу

Жесть



У муравья просто жена из окна смотрела. Он потом стрекозе соседнюю норку снял за три травинки, и частенько к ней заходил долгими зимними вечерами. Только в школе не могли это в учебнике написать, потому что дети неправильно бы поняли. Вот!

Жесть, я давно восхищаюсь вашей дальновидностью ))))

Да чего уж там. Я удивляюсь недальновидности учителей, которые такие басни с школьный курс включают. Ведь получается, что муравей, мужчина, не помог женЬщине. Вот мальчики и вырастают невоспитанные, не уступают место в транспорте, не платят в кафе и все думают, что женщина на всё сама зарабатывает... ( А если уж он чего и делает, что все должны ему всем муравейником помогать... .

#9
Гость

Муравей обыкновенный женоненавистник, скупой и злобный завистник. Вроде местного Гриба или Васи.

Вы читаете мысли? ))

Мяу
#10
Жесть

МяуЖесть



Да чего уж там. Я удивляюсь недальновидности учителей, которые такие басни с школьный курс включают. Ведь получается, что муравей, мужчина, не помог женЬщине. Вот мальчики и вырастают невоспитанные, не уступают место в транспорте, не платят в кафе и все думают, что женщина на всё сама зарабатывает... ( А если уж он чего и делает, что все должны ему всем муравейником помогать... .

А "Слон и Моська", это же вообще ужас!

Рупрeхт
#11
Жесть

Мяу

Жесть У муравья просто жена из окна смотрела. Он потом стрекозе соседнюю норку снял за три травинки, и частенько к ней заходил долгими зимними вечерами. Только в школе не могли это в учебнике написать, потому что дети неправильно бы поняли. Вот! Жесть, я давно восхищаюсь вашей дальновидностью ))))

Да чего уж там. Я удивляюсь недальновидности учителей, которые такие басни с школьный курс включают. Ведь получается, что муравей, мужчина, не помог женЬщине.

Хренасе! Она будет по найтклубам с жуками зависать, ипацца с камараме, а потом муравей ей помогай? Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

#12
Мяу

А если уж он чего и делает, что все должны ему всем муравейником помогать... .А "Слон и Моська", это же вообще ужас!

Да... эта басня напоминает мне иных форумчанок... в роли Моси... )

Подпись - Слон )

Гость
#13
Жесть

Гость

Муравей обыкновенный женоненавистник, скупой и злобный завистник. Вроде местного Гриба или Васи.

Вы читаете мысли? ))

Нет. У меня своих навалом.

Гриб
#15

Современные бабы со своими безмозглыми программами потребительниц отвратны до блевоты

Гость
#16
Рупрeхт

Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

Она не сосала и не клубилась, а фитнесом занималась! Между прочим для здоровья, для красоты лица и фигуры! Понимать надо, Рупи-муравьишка.

Рупрeхт
#17

Ты так всех рыб перетравишь..

#18
Гриб

8 Бабье сегодня так охренело, что уже классические басни считает "неправильными". Неполиткорректными.



Ведь вся пропаганда промывает мозги бабам-паразиткам, что они никому ничего не должны, все сплошь "гламурные стервы", а вот им все должны подать на халяву.



Я могу на халяву баб бензопилой на корм рыбам крошить

) Гриб - дурень невоспитанный )))

Гость
#19
Гриб

Современные бабы со своими безмозглыми программами потребительниц отвратны до блевоты

Добрый вечер.

Рупрeхт
#20
Гость

Рупрeхт

Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

Она не сосала и не клубилась, а фитнесом занималась! .

Все вы так говорите..

#21
Рупрeхт

3, Значит всетки ацасала?

Ты сам-то как думаешь, дорогой, по фабуле?

#22

Как Рупрехта взволновала судьба стрекозы))))))

#23
Рупрeхт

Хренасе! Она будет по найтклубам с жуками зависать, ипацца с камараме, а потом муравей ей помогай? Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

Тебе же Крылов черным по белому написал, что она пела! Всё лето!

Гриб
#24

"Почему муравей не содержал стрекозу" - орет в плаче Жесть, размазывая слезы по сиськамм - "Он не настоясчий мусчина! Настоясчий мусчина должен согнуться в позу зю и угождать бабе, делать всю жизнь, что баба-стрекоза пикнет и сдохнуть, не дождавшись старости..."

#25
Felicia

Как Рупрехта взволновала судьба стрекозы))))))

Давно не дрочил, наверно, а то бы на политических ветках щас топтался... ))

Гриб
#26

Реакция бабья на басни показывает, что дуры даже не понимают, что так как они привыкли считать и как учат их современные пробабские журналы, фильмы и телепередачи, было не всегда

#27
Гриб

"Почему муравей не содержал стрекозу" - орет в плаче Жесть, размазывая слезы по сиськамм - "Он не настоясчий мусчина! Настоясчий мусчина должен согнуться в позу зю и угождать бабе, делать всю жизнь, что баба-стрекоза пикнет и сдохнуть, не дождавшись старости..."

Ну, почему же... Пусть живет долго, до самой старости.

#28

27 Жесть,бедный Гриб другого обращения с женщинами не видел))))

#29
Гриб

Реакция бабья на басни показывает, что дуры даже не понимают, что так как они привыкли считать и как учат их современные пробабские журналы, фильмы и телепередачи, было не всегда

Возможно, именно в тот день, когда Крылов писал эту басню, было по-другому... )

Рупрeхт
#30
Жесть

Рупрeхт

Хренасе! Она будет по найтклубам с жуками зависать, ипацца с камараме, а потом муравей ей помогай? Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

Тебе же Крылов черным по белому написал, что она пела! Всё лето!

Это была метафора. Не мог же Крылов написать eбaлась и сосала.

Гриб
#31
Жесть

Рупрeхт

Хренасе! Она будет по найтклубам с жуками зависать, ипацца с камараме, а потом муравей ей помогай? Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.



Тебе же Крылов черным по белому написал, что она пела! Всё лето!

Современные бабцы даже петь не умеют, только вылупиться тупыми глазами в Дом-2 и трясти жирными складками на теле

#32
Felicia

27 Жесть,бедный Гриб другого обращения с женщинами не видел))))

Фе, класс! Точно! )) Какая же ты умная )) Кто про что, а вшивый про баню, а гриб про....

юлька-писюлька
#33

20, я не такая

#34
Рупрeхт

ЖестьРупрeхт

Хренасе! Она будет по найтклубам с жуками зависать, ипацца с камараме, а потом муравей ей помогай? Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

Тебе же Крылов черным по белому написал, что она пела! Всё лето!

Это была метафора. Не мог же Крылов написать eбaлась и сосала.

))))))))))))))))))))))

#35
Жесть

Рупрeхт ЖестьРупрeхт

Хренасе! Она будет по найтклубам с жуками зависать, ипацца с камараме, а потом муравей ей помогай? Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

Тебе же Крылов черным по белому написал, что она пела! Всё лето!

Это была метафора. Не мог же Крылов написать eбaлась и сосала.))))))))))))))))))))))

Люди, кто-ньть может скинуть версию басни Крылова ДО цензуры? ))))

Гриб
#36

31 Если "лучшие" певицы, все эти орбакайты, максимы и другая *** на певиц не тянут даже примерно без компьютерной обработки выворачивает от их гнусавого писка, то что говорить об остальных бабо-дурах

Гость
#37

гриб, тебе дааавно пора уже катить с нашего сайта ! =))) ты и есть- баба сплетница... а-ха-ха-ха-ха... а теперь , изойдись...)))

#38
Гриб

ЖестьРупрeхт

Хренасе! Она будет по найтклубам с жуками зависать, ипацца с камараме, а потом муравей ей помогай? Вот у каво фсе лето *** тот пусь и помогает.

М-да... Гриб еще и Дом два смотрит... Как всё запущено.......

Тебе же Крылов черным по белому написал, что она пела! Всё лето!Современные бабцы даже петь не умеют, только вылупиться тупыми глазами в Дом-2 и трясти жирными складками на теле

Гриб
#39
Рупрeхт

Ты так всех рыб перетравишь..

Есть специальные, типа ратанов, пираний, опять же старые добрые акулы

#40
Гриб

Современные бабцы даже петь не умеют, только вылупиться тупыми глазами в Дом-2 и трясти жирными складками на теле

М-да... Гриб еще и Дом два смотрит... Как все запущено........

Гость
#41

Папригуний стрэказа

цэлий лэта толка пригал,

Водка жрал, нагами дригал...

Билять! работат нэ хател!

А мураш завскладам биль,

он дамой в мешках насиль

Чай, урюк, киш-мищ, хурьма -

гатавлялься на зима.

А Стрекоз над ним смеяль,

водка жраль, нагой балталь!

Ти смеешся пачему? -

гаварит Мураш ему, -

Скоро с неб вада летит,

Гиде патом твая сидит?

Стреказа "Ха-Ха" запэл,

Трулллляля - и улетел.

Скоро с нэб вада пащель,

Стреказа к Мураш пришель

"Салямааллейкум, АКА!

Ти пусти мене пака,

а пака на двор хана,

буду я тибе жина".

Мураш папироском чок...

-Твоя, думал я, - ОХМОК.

За лепешка жеп топтать,

КЕТ АННАНИСЬКА, ДЖАЛЯБ!

Целий лето толко пригаль,

арак жраль, нагами дригаль?

Не здаровался са мной,

кет иди вон - песни пой!

В этай басен правда есть:

если хочеш викусно есть

лэтам нада рабатать,

а не ляшками балтать!

#42
Гриб

Есть... опять же старые добрые акулы

... в виде правой руки... ))

Гриб
#43

Басни им не нравятся...

Давайте в учебники вставим бабо-романы..

Давайте изучать в школе Донцову...

#44
Гость

Папригуний стрэказа

цэлий лэта толка пригал,Водка жрал, нагами дригал...

Билять! работат нэ хател!

А мураш завскладам биль,он дамой в мешках насиль

Чай, урюк, киш-мищ, хурьма -гатавлялься на зима.

А Стрекоз над ним смеяль,

водка жраль, нагой балталь!Ти смеешся пачему? -

гаварит Мураш ему, -Скоро с неб вада летит,

Гиде патом твая сидит?Стреказа "Ха-Ха" запэл,

Трулллляля - и улетел.



Скоро с нэб вада пащель,Стреказа к Мураш пришель



"Салямааллейкум, АКА!Ти пусти мене пака,

а пака на двор хана, буду я тибе жина".



Мураш папироском чок...-Твоя, думал я, - ОХМОК.

За лепешка жеп топтать,КЕТ АННАНИСЬКА, ДЖАЛЯБ!



Целий лето толко пригаль,арак жраль, нагами дригаль?

Не здаровался са мной,кет иди вон - песни пой!



В этай басен правда есть:если хочеш викусно есть

лэтам нада рабатать,а не ляшками балтать!

))))))))

Так вот они какие, басни Крылова....

Гриб
#45
Жесть

Люди, кто-ньть может скинуть версию басни Крылова ДО цензуры? ))))

Я думаю, что Муравей в конце заколбасил стерву-паразитку Стрекозу бензопилой и нашел себе красивую, добрую и умную Муравьицу

Гость
#46

Лето. Ползет муравей в фуфайке, в лаптях, тащит бревно.

Hавстречу стрекоза в бикини.

М. Стрекоза, куда идешь?

С. Hа пляж, позагораю, побалдею.

Осень. Ползет муравей в фуфайке, в кирзовых сапогах, тащит бревно.

Hавстречу стрекоза в пальтишке от Кардена, вся на шпильках.

М. Стрекоза, куда идешь?

С. В дом мод, там Кельвин Кляйн презентацию новой коллекции устраивает, вот пойду, потусуюсь в бомонде.

Зима. Ползет муравей в фуфайке, в драных валенках, тащит ДВА бревна, навстречу стрекоза в норковой шубке, в итальянских сапожках.

М. Стрекоза, куда идешь?

С. Да зима на дворе, делать нечего, вот в дом писателей, на вечеринку собралась.

М. Слышь, стрекоза, увидишь там Крылова, скажи ему что он пи*зда*бол.

#47
Гриб

Я думаю, что Муравей в конце заколбасил стерву-паразитку Стрекозу бензопилой и нашел себе красивую, добрую и умную Муравьицу

Гриб, у тебя в детстве что-то было связано с бензопилой? Ты все время о ней говоришь...

Гриб
#48

Интересно, как к басне "Стрекоза и Муравей" относится редакция журнала "Хламур", лично Машка Арбатова и другие мутанты женского пола?

Рупрeхт
#49

Пиздaболка стрекоза

Лето напролет пиздeла

И конкретно залетела

Как последняя шиза.

Тест прошла и побледнела:

#50
Гость

Лето. Ползет муравей в фуфайке, в лаптях, тащит бревно.



Hавстречу стрекоза в бикини.

М. Стрекоза, куда идешь?С. Hа пляж, позагораю, побалдею.

Осень. Ползет муравей в фуфайке, в кирзовых сапогах, тащит бревно.

Hавстречу стрекоза в пальтише от Кардена, вся на шпильках.

М. Стрекоза, куда идешь?

С. В дом мод, там Кельвин Кляйн презентацию новой коллекции устраивает, вот пойду, потусуюсь в бомонде.

Зима. Ползет муравей в фуфайке, в драных валенках, тащит ДВА бревна, навстречу стрекоза в норковой шубке, в итальянских сапожках.

М. Стрекоза, куда идешь?

С. Да зима на дворе, делать нечего, вот в дом писателей, на вечеринку собралась.

М. Слышь, стрекоза, увидишь там Крылова, скажи ему что он пи*зда*бол.

))))

Предыдущая тема