Гость
Статьи
103 человека погибли в …
Обсуждение закрыто

103 человека погибли в Перми!

Ужас! как страшно ходить в клубы! Соболезную родстенникамб ужасная трагендия

Анна
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мы все прекрасно знаем что взятки берутся и даются в нашей стране, знаем как выдаются разрешения, как общяться с пожарниками, сэсом и пр. Т.е. мы понимаем, что государству на нашу безопасность...

А люди ходили в эту лошадь, прекрасно видя какой-то хворост почти на голове и весь в проводах, и улыбаясь смотрели на шоу с огнем. Действительно, с таким же успехом можно плясать рядом со стогом сена и зажигать фейерверки, а потом удивляться что загорелось и дымит. И винить в этом государство.

Алекса
#102

на видео не видно, что пожар из-за пиротехники. В комментах пишут что проводка скорее всего. Пиротехнику для красного словца приплели, типа дураки, взрывали. А вообще очень сочувствую родственникам. Страшно жить...

Штирлиц
#103

Самое страшное в этой трагедии - то, что у людей фактически не было шанса выжить. Спаслись вероятно всего те, кто находился ближе всего к выходу. А когда выбили стекла и раздался взрыв - все трупы. И это не в воздухе и не на воде, а в обычном клубе. Мне очень жаль, искренние соболезнования родственникам погибших. 112 человек за 3 минуты - это много. Вообще в Перми в последнее время много массовых трагедий.

гость
#104

Да,жаль конечно. Все мы живем как на пороховой бочке.Не знаешь

где следующий взрыв произойдет.Может и у тебя в квартире (для тех,кто дома сидит),или у соседа газ взорвется и тебя волной

откинет,или из -за перепланировок в квартирах домик сложится.

Сколько зданий в аварийном состоянии .Кругом бардак.Се ля ви,

как говорят трудящиеся.

Пермячка
#105

в этот клуб ходили люди состоявшиеся в жизни, не юнцы, которые тынц-тынц слушают. В этом клубе проводились вечеринки от радио Ретро ФМ и интерьер был под стиль Дикого запада.

Гость
#106

Пермячка, я на каком-то форуме читала, что цены в этом клубе были не очень то и высокие. Это правда?

Пермячка
#107

Ну да. Вопщем-то, если для человека в жизни главное-это не понты, а желание отдохнуть под любимую музыку-то поэтому туда и шли.

А самый пафосный и понтовый клуб у нас-"Ветер"

Гость
#108

88-да, были пожары и к сожалению будут.Но при чем здесь "глупо тут переживать"?Да переживаем чисто по-человечески, за то что случилось здесь и сейчас! Такая трагедия равнодушным мало кого оставит! А про "Мы ***,которе не жаль"-я не знаю кто Вы ***, Я лично нет, мое окружение-нет.Говорите за себя.Считаете себя быдлом, ну и считайте. А жертв этого ужасного пожара жаль, столько молодых людей...и такая страшная смерть.И жаль их близких.

Да 88 имеет ввиду, что нас (народ) власть имеющим не жалко! Можно не обращать внимания на пожароопасные заведения, ломанные самолеты, плохую еду, рушащиеся хрущевки, хреновые дороги= аварии, дедовщину в армии и т.п. Людей очень жаль, просто это закономерно в разрушающейся стране. Это страшно.

Гость
#109
гость

Да,жаль конечно. Все мы живем как на пороховой бочке.Не знаешь где следующий взрыв произойдет.Может и у тебя в квартире (для тех,кто дома сидит),или у соседа газ взорвется и тебя волной откинет,или из -за перепланировок в квартирах домик сложится. Сколько зданий в аварийном состоянии .Кругом бардак.Се ля ви, как говорят трудящиеся.

Вот точно!

Гость
#110

ну может и относится власть как к быдлу, так оно и всегда так было.И что сделаешь-революцию делать?При чем тут хаваем?Вообще,главное на самом деле этим быдлом не быть.А вообще я человек ну очень далекий от политики и на всех медведевых-путиных и тэ дэ мне параллельно.

Так оно не всегда было, 75-85 гг. развитого социализма такого бардака бы не допустили.

Гость
#112

Просто речь, о том, что это не случайная, а закономерная трагедия в разрушаемой стране...

Гость
#113
Гость

R

да если подумать, сколько подвалов в России переделаны под магазины, кафе и прочее. Мы праздновали юбилей тети в кафе в Перми, оно было в подвале с одним выходом по наикрутейшей лестнице без поручней. Одна из моих теть упала, спускаясь по ней. Просто удивительно, что подобных трагедий не случается чаще, т.к. предпосылки для этого есть. Были в каком-то подвальном магазинчике обувном, так же один выход по шееломательной лестнице, ни каких окон, случись пожар, все помрут как в катакомбе. И кто-то же разрешает подобные заведения

Разрешать подобные заведения - преступление, конечно. Но начинать надо всегда с себя. Вы что, недееспособны, чтобы понять что в подобно оформленном заведении опасно находиться? Почему всегда что-то решать должен кто-то? Вам нужна нянька, чтобы за руку водить и разрешать или не разрешать сидеть в кабаке, а то вдруг пожар?

А на фига тогда кормить дармоедов, за это отвечающих! Может тогда надо быть сам себе врач, учитель и т.п.

Вот потому-то у нас и бардак, что человек далекий от пиротехники заказывает всю эту мудатню и ему... разрешают, разрешают перестроить кафе и заделать большие окна.

Гость
#115
Пермячка

Ну да. Вопщем-то, если для человека в жизни главное-это не понты, а желание отдохнуть под любимую музыку-то поэтому туда и шли.

А самый пафосный и понтовый клуб у нас-"Ветер"

в таких местах у вас "отдыхают"? странный такой "отдых".

С друзьями можно встретиться в ресторане, например, посидеть культурно, и в 23.00 домой к семье и детям. Или надо чтобы вас развлекали конкурсами и шутками ниже пояса для полноценного отдыха?

Гость
#116
Гость

ГостьR



А на фига тогда кормить дармоедов, за это отвечающих! Может тогда надо быть сам себе врач, учитель и т.п.

Вот потому-то у нас и бардак, что человек далекий от пиротехники заказывает всю эту мудатню и ему... разрешают, разрешают перестроить кафе и заделать большие окна.

так не кормите дармоедов!

Спрос рождает предложение. Пока есть спрос на "отдых" в таких сараях, будут взятки чиновникам, будут нарушения в пожаробезопасности/санитарные нарушения/...

Думаете никто больше из пермяков не пойдет "отдыхать"? Да через пару недель будут валом валить в другие места, ЗНАЯ что там точно так же давали взятки пожарникам. "Отдыхать" то надо людям

Гость
#117
Гость

в таких местах у вас "отдыхают"? странный такой "отдых". С друзьями можно встретиться в ресторане, например, посидеть культурно, и в 23.00 домой к семье и детям. Или надо чтобы вас развлекали конкурсами и шутками ниже пояса для полноценного отдыха?

Гость, ну зачем вы так? Можно подумать, что больше ни в одном другом городе нет подобных клубов. Просто получается так что имено в Перми была высвечена проблема с петардами.

Гость 88
#118

Я так зло написала, потому что оплакивала смерть подруги, погибшей в пожаре в Сбере во Владивостоке пару лет назад. Была на кладбище, когда их хоронили, видела горе других. Видела безучастные лица руководителей сбера, которые туда пришли только потому что "надо". Видела на пожаре как спасали руководство сбера из тех комнат, где было обычное задымление, а где был огонь, но молодые девочки были обычными служащими, - никого не было, и этим девочкам приходилось прыгать с высокого этажа. И внизу их никто не ждал и не страховал... И у моей подруги на тот момент осталась дочка 3х лет... Думаете, это весело? И верно тут заметили, я имела в виду, что власть к нам относиться как к быдлу, достаточно посмотреть, кого тогда спасали.. Достаточно посмотреть, что после этой трагедии сколько уже пожаров таких же произошло, но ничего не поменялось в нашей стране... Да, могу с гордостью заявить, что у нас во Владивостоке после этого пожара все здания оснастили противопожарными устройствами, проводят подготовку,стало с этим строго. Но всех остальных регионов страны это не коснулось ведь... А значит, всё это может повториться.. Что и случилось в Перми.

Вау гречка
#119

Я т оже из Владивостока. Мне после случая со Сбером вручили огнетушитель и сказали в случае пожара разбивать им окно и сигать вниз. Шутка, конечно, но невооруженным взглядом видно, что в нашем офисе если загорится единственная лестница, это будет единственным выходом. Пожарники приходили, посмотрели на огнетушитель, важно покивали и ушли. Даже денег не просили, кстати.

Вау гречка
#120

На всякий случай всегда готова при легком запахе дыма покинуть рабочее место. Лучше лишний раз по лесенке пробежаться, чем потом перед всем городом заживо гореть.

гость
#121

А мне кажется что у каждого человека должна быть голова на плече,прежде чем ходить на такие мероприятия нужно думать,то же самое на гонках,все знают что в любое время машина может улететь прямо в толпу и все ровно туда прутся и потом...если бы народ не создавал паники,многие бы вышли целы,стопудово стадо затоптало тех,кто погиб,нынче народ истеричный..в такой ситуации нужно соблюдать спокойствие,притом что в статье было написано,что при возгорании толпа двинулась почему то к туалету,а не к выходу,видно так подвыжрали водяры,что запутались совсем,а винить полностью хозяина не стоит,так же можно напасть на пожарных с кулаками за то что берут деньги,а не проверяют,много спасибо можно сказать и милиции,те вообще обдирают до нитки,сейчас все можно купить...а конечно,после пожара запретили пиротехнику в клубах во всех,а раньше почему то никто не задумывался..

подруга
#122

у меня парень пожарный инспектор, он говорит что легче откупиться, чем заниматься противопожарными системами в этих клубах. Так что лучше вообще в клубы не ходить, я теперь даже не представляю, где все грамотно оборудовано, а не "на лапу дали".

Хабиба
#123

Пусть земля Вам будет пухом. Сегодня день скорби в России.

Гость
#124
гость

А мне кажется что у каждого человека должна быть голова на плече,прежде чем ходить на такие мероприятия нужно думать,то же самое на гонках,все знают что в любое время машина может улететь прямо в толпу и все ровно туда прутся и потом...если бы народ не создавал паники,многие бы вышли целы,стопудово стадо затоптало тех,кто погиб,нынче народ истеричный..в такой ситуации нужно соблюдать спокойствие,притом что в статье было написано,что при возгорании толпа двинулась почему то к туалету,а не к выходу,видно так подвыжрали водяры,что запутались совсем,а винить полностью хозяина не стоит,так же можно напасть на пожарных с кулаками за то что берут деньги,а не проверяют,много спасибо можно сказать и милиции,те вообще обдирают до нитки,сейчас все можно купить...а конечно,после пожара запретили пиротехнику в клубах во всех,а раньше почему то никто не задумывался..

Следуя вашей логике, не стоит и на самолётах летать, есть вероятность пьянющего пилота и неисправности, на машине не ездить и по тротуару не ходить, ибо до черта народу с купленными правами, к врачам не ходить, так как куча "специалистов" с купленными дипломами? Продукты не покупать, так как есть нечистые на руку сотрудники СЭС?

Гость
#125

А уж про "нынче народ истеричный" и "подвыжрали водяры" читать даже грустно.. Вы про эффект толпы почитайте..

Штирлиц
#126
гость

А мне кажется что у каждого человека должна быть голова на плече,прежде чем ходить на такие мероприятия нужно думать,то же самое на гонках,все знают что в любое время машина может улететь прямо в толпу и все ровно туда прутся и потом...если бы народ не создавал паники,многие бы вышли целы,стопудово стадо затоптало тех,кто погиб,нынче народ истеричный..в такой ситуации нужно соблюдать спокойствие,притом что в статье было написано,что при возгорании толпа двинулась почему то к туалету,а не к выходу,видно так подвыжрали водяры,что запутались совсем,а винить полностью хозяина не стоит,так же можно напасть на пожарных с кулаками за то что берут деньги,а не проверяют,много спасибо можно сказать и милиции,те вообще обдирают до нитки,сейчас все можно купить...а конечно,после пожара запретили пиротехнику в клубах во всех,а раньше почему то никто не задумывался..

Они бы не вышли...они бы задохнулись.

совести у меня нет и не было
#128

Ужас! Безмерно жаль погибших, постадавших людей, их близких. Самое страшное в том, что подобное еще повторится.

Гость
#135

Сами виноваты - веселиться в деградирующей стране.

Гость
#136
Гость

Сами виноваты - веселиться в деградирующей стране.

Ну что за чистоплюйство?! А Вы сидите в келье и молитесь за отпущение грехов всех дегенератов? Или в раковом хосписе для детей подрабатываете? Есть ещё такой фактор деградации страны - равнодушие, что Вы и демонстрируете.. ппц

Возница беспечный
#137
Р

Если зажигали пиротехнкику, почему не было огнетушителерй под рукой? Ведь за секунды можно было затушить. Такое чувство, что кругом сплошное дилетанство и халатность.

Ничего там огнетушителем нельзя было сделать. Разве что если бы 2-3 человека стояло на готове с огнетушителями прямо на сцене. Разумеется, совершенно не жизненная ситуация.

Гость
#138

Фотографии погибших. Царствие им небесное и земля пухом http://www.youtube.com/watch?v=UFPqNqa461s

Мальвина
#140
Гость

Фотографии погибших. Царствие им небесное и земля пухом http://www.youtube.com/watch?v=UFPqNqa461s

Все позитивные люди,все хотели жить и никто не мог предполагать,что так могло случиться...

Царствие Небесное всем,погипшим в этой трагедии!!!

майя
#141

Как много молодых женщин, у них остались маленькие дети! Как жалко детей!

Гость
#143

http://www.youtube.com/watch?v=UFPqNqa461s

ндааа...цепляет.. Марина, дыши.. как накрывают умершего чела простынёй...а среди комментаторов нашёлся обиженный..

Гость
#146

Я прочла в инете на эту тему от и до... И даже не знаю из-за чего мне больнее - из-за жалости к погибшем людям или из-за больной реакции некоторых..

#148
Гость

Я прочла в инете на эту тему от и до... И даже не знаю из-за чего мне больнее - из-за жалости к погибшем людям или из-за больной реакции некоторых..

присоединяюсь к вашему мнению: очень-очень больно...

Гость
#150

на одной из афиш было написано: отпразнуем окончание кризиса. Какое окончание кризиса? Вот вам и закономерный итог: бог за безумие наказывает.