Гость
Статьи
В какой стране лучше …

В какой стране лучше жить

Какая то беспросветная серость вокруг. И погода и обстоятельства.День сурка. Все больше приходят мечты свалить в какую нибудь теплую страну, к морю. Есть свободная квартира в Москве, можно ее продать …

митюнюшка
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мороженое о трех головах
#51

Да, и это был Снег, с большой буквы! Сугробики даже были:( Рыхлые такие:)

Пенелопка
#52

Испания тоже очень разная, на севере климат как в России, на юге точно Африка. А вот Коста Бланка по моему идеальное место. Летом нет удушающей жары и зимы мягкие. Если хочется снега, то в двух часах езды от нас горнолыжный курорт.

Мороженое о трех головах
#53
Автор

Вы сдесь живете?

Ага. 10 лет уже :)

Мороженое о трех головах
#54
Пенелопка

Испания тоже очень разная, на севере климат как в России, на юге точно Африка. А вот Коста Бланка по моему идеальное место. Летом нет удушающей жары и зимы мягкие. Если хочется снега, то в двух часах езды от нас горнолыжный курорт.

Да-да. Я тут собираюсь на Канары скоро;) Посмотрю на вечную весну:) Хотелось бы со временем какую-нить халупку там прикупить:)

Пенелопка
#55

у нас знакомый только вернулся от туда, говорит красотища и купались. Ой а я бы побоялась там халупку покупать с этими глобальными потеплениями, страшно.

Автор
#56
Мороженое о трех головах

Ага. 10 лет уже :)

В каком городе?

Мороженое о трех головах
#57
Автор

В каком городе?

Тож Дублин:)

Мороженое о трех головах
#58
Пенелопка

у нас знакомый только вернулся от туда, говорит красотища и купались. Ой а я бы побоялась там халупку покупать с этими глобальными потеплениями, страшно.

Да тут на днях разоблачили все глобальные потепления:) Можно покупать:) Буду там на месте исследовать:)

222.
#59

Я живу в Германии. Здесь зимой чашхе всего пасмурно и дожди.

Но я так рада ,что не минус 30 как сейчас там откуда я приехала в России.Ужасно длинная и холодная зима. Жизнь одна сплошная зима.

У нас есть домик в Бодруме. Мы там чашхе всего летом. Ну и иногда в другое время. Но незнаю, может я не такая, но я там шожу с ума от скуки. Летом ешхё ничего ,можно поплавать, а зимой что там делать незнаю. Может это от того ,что провожу время не так как мне хотелось бы. У мужа куча родственников там , я в обшхем живу там не особо самостоятельно.

Автор
#60
Мороженое о трех головах

Тож Дублин:)

А в каком раёне?

Мороженое о трех головах
#61
Автор

А в каком раёне?

Д 7

#62

точно, посоветуйте куда уехать, где все есть и тепло))

#63

и что было круглый год + 20+25 и море и океан были

Мороженое о трех головах
#64

И море, и океан?:) Тогда в Ирландию точно!:)

Слуште, зачем Вам океан, если есть море?:)

Мороженое о трех головах
#65

20-25 - на Канары:) Круглый год:)

Мухи
#67
Страна чудес без тормозов

и что было круглый год + 20+25 и море и океан были

Key West

#68
Мухи

Страна чудес без тормозов

и что было круглый год + 20+25 и море и океан были

Key West

Испания?

#69
Мороженое о трех головах

И море, и океан?:) Тогда в Ирландию точно!:) Слуште, зачем Вам океан, если есть море?:)

эта разная красота)))

Мороженое о трех головах
#70
Страна чудес без тормозов

эта разная красота)))

Ну да, ну да:))) Тогда лучше телик смотреть - в нем и моря, и океаны, и теплые страны;)))

Мухи
#71
Страна чудес без тормозов

Мухи

Страна чудес без тормозов и что было круглый год + 20+25 и море и океан были Key West

Испания?

Амэрика

Дублинка
#72
Мороженое о трех головах

Д 7

Понятно, может ето на северной стороне Дублина пасмурнее чем у нас?))))))))))

Мария
#73

Автор, к нам в Сингапур приезжайте! Зимы здесь нет, люди дружелюбные, океан под боком. :)

вайс
#74
betti

вайс

Только в Греции и желательно у моря и чтобы туристов не было, я бы каждое утро выходила и пела санта лючия, только не в шторм конечно!))))))

ну если петь санта лючия, то надо в Италию

хорошо буду петь Афина мама му! Дальше незнаю, продолжать буду кусочками из всех песен мира по два слова, спою варяг тоже мало помню слов, но у меня будет песенник русский!))))

Сергеи
#75

вобшето москвич должен жить в Москве, к нам главное не едтье и без вас Русского быдла хватает, не скажу куда, ато еше и надумаете.

Мороженое о трех головах
#76
Мария

Автор, к нам в Сингапур приезжайте! Зимы здесь нет, люди дружелюбные, океан под боком. :)

Ага, и работают по 14 часов в сутки:) Неа, нас и тут неплохо кормят ;)))

Гость
#77

Австралия))

LINA
#78
Гость

я бы хотела пожить на юге франции, в испании или на крите. у меня такая профессия, что могу заниматься ею в любой стране. просто так жить, не работая, я бы уже через месяц скучала, даже если есть пассивный доход

Скажите,пожалуйста, а какая у вас профессия?

Yao
#79

Былаб у меня квартира свободная в Москве, "даже прикуп знать" не считаю нужным, сдавал бы, и соглашусь с первым ответом - уехать в Тайланд или Аргентину - хватит денег и на жилье и на быт, можно еще волонтером работать,если скучно и/или для того чтобы местная власть Вас "уважала"

НОСОВ АЛЕКСАНДР
#80

Я ТРЕНЕР ЕДИНОБОРСТВ.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ, БОЕВОЕ САМБО, ТАЭКВОН-ДО ИТФ, ДЖИУ ДЖИТСУ, САВАТ, САМООБОРОНА.

Я С СЕМЬЁЙ ХОЧУ УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ, ТАК КАК РОССИИ СПОРТ УЖЕ НЕ НУЖЕН, ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ НЕ ХОТЯТ НИ ЗАНИМАТЬСЯ, НИ ВЫСТУПАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

А Я ВЫРАСТИЛ ДВУХ ЧЕМПИОНОВ МИРА, НО ЭТО БЫЛО ПОЧТИ 10 ЛЕТ НАЗАД.

СЕЙЧАС ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСЕМ КРОМЕ КОМПЬЮТЕРА НИЧЕГО НЕ НАДО, ДА И ПЬЁТ И КУРИТ МОЛОДЁЖЬ.

ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ.

ТАК ВОТ ПОДСКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ НАЙТИ ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ РАБОТУ ЗА ГРАНИЦЕЙ? И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТО НАПИШИТЕ ПРЯМО МНЕ НА ИМЕЙЛ: sabom67@mail.ru

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

НОСОВ АЛЕКСАНДР
#81

СИНГАПУР-ЭТО ИНТЕРЕСНО.

А КАК ТУДА ПРИЕХАТЬ?

ВОПРОС НАИВЕН, НО РАСКРОЮ ЕГО.

Я ИЩУ СТРАНУ КУДА ИММИГРИРОВАТЬ.

ВОТ ПРОЧИТАЛ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ.

Я С ЖЕНОЙ И РЕБЁНКОМ ЛОМАЕМ ГОЛОВУ КУДА?

ПОДСКАЖИТЕ, КАК ТАМ НА СЧЁТ СПОРТА, А ИМЕННО ЕДИНОБОРСТВА?

Я ТРЕНЕР ТРЕНИРУЮ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ РУКОПАШНЫМ БОЕМ, БОЕВЫМ САМБО, ДЖИУ ДЖИТСУ, ТАЭКВОН-ДО ИТФ.

В РОССИИ СПОРТ УХОДИТ НА ВТОРОЙ ПЛАН, ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ, ЗАЛЫ ПУСТЕЮТ.

А Я ОТ ПРИРОДЫ ТРЕНЕР И НЕ МОГУ БЕЗ ЭТОГО, ХОТЬ И МОГУ РАБОТАТЬ ПО ДРУГИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, У МЕНЯ МНОГО ЕЩЁ ПРОФЕССИЙ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. sabom67@yandex.ru

Ольга
#82
Дуся

Гость7, или вообще кто-нибудь, а давайте на гоа махнем? Моя давняя мечта, все никак компанию не найду :( Все такие разумно-рациональные вокруг, как же так, все бросать. Но надо же хоть раз в жизни совершить такое безумство! Вернуться всегда можно и работу найти, а вот на гоа пожить с удовольствием только молодым. Хотя гоа не принципиально, другие места тоже подойдут :) Главное компания!

Мы можем обсудить нашу компанию!

Ольга
#83

Мы можем обсудить нашу компанию!

Гость
#84

в США

Нина
#85

Ненавижу Москву..и Россию в целом! Обязательно уеду отсюда навсегда в Америку. ОБЕЩАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dima
#86

...Я люблю в России многое!..Но никак не могу смириться с присущими нашему люду (не всему конечно(!)) быдлячеству, патологической зависти, безразличию, коррупции, крайне нерациональному использованию природных ресурсов и их разбазариванию налево и направо, криминалу, присловутой бюрократии и многому другому порочному...Мне очень жаль мою, страну, но осознание того, что улучшения в лучшую сторону будут здесь не скоро, а на земле есть более пригодные места для потенциально комфортной жизни, все чаще наводит меня на мысль перебраться (размечтался) в такое место, чтобы для меня и членов моей семьи были лучшие перспективы, чем имеются сейчас...Из стран, в которых побывал (Англия.,Ирланд.,Шотл.,Исп.,Португ.,О.А.Э,.Сербия) больше всех нравится Англия, но туда сложнее перебраться, насколько мне известно.

дарбука
#87
вайс

Только в Греции и желательно у моря и чтобы туристов не было, я бы каждое утро выходила и пела санта лючия, только не в шторм конечно!))))))

Санта Лючию не хотите для солнечной Италии приберечь?Для Греции предлагаю выучить Сиртаки

Энни
#88

Здравствуйте!Писала во многих форумах,но не отвечали.надеюсь,что хоть вы ответите.

Мне 16 лет.Я живу в Москве.Дело в том,что всей моей семье не нравится жить в России.И мы решили уехать в Германию.Но вот не знаем в какой город и какой язык лучше учить.Я знаю английский,а родители только немного.

Помогите пожалуйста,расскажите про жизнь в Германии...

#89

Живу на Канарах уже несколько лет. Приехали на Канарские острова на отдых и остались жить (хотя раньше даже не знали, где Канарские острова на карте) :). Тут действительно здорово - мировой элитный курорт! Мне на острове Тенерифе очень нравится, и я еще не встречала человека, которому бы не захотелось здесь жить (почитайте про Тенерифе отзывы туристов). Лично для меня - это лучшее место на Земле! И по версии британского журнала The Guardian город Санта Крус де Тенерифе недавно вошел в пятерку лучших мест для жизни (The five best places to live in the world). Теперь по моему совету ;) сюда переселяются родственники и знакомые (пока цены на недвижимость на Тенерифе низкие в связи с кризисом), некоторые тоже сначала покупают на Тенерифе туры, а потом приобретают себе жилье, чтобы ездить отдыхать зимой и летом "там, где всегда тепло", а кто-то сначала решает уехать на ПМЖ в Испанию, потом сюда, т.к. на Тенерифе очень благоприятный климат, купальный сезон круглый год, осадков мало (на юге Тенерифе погода солнечная всегда), удивительный природный ландшафт и уникальная флора и фауна, нет опасных существ, люди очень отзывчивые. Мы переехали на ПМЖ с семьей и детьми в собственный дом, дети ходят в школу, изучили быстро английский и испанский язык. По сравнению с Европой, Канарские острова - это отдых души и тела: цены не высокие на все, низкие налоги (действует особая экономическая зона), все очень качественное и экологичное, натуральные продукты, преступность практически отсутствует, высокий уровень жизни и большая продолжительность жизни (одна из самых высоких в мире!), в том числе из-за уникального климата, т.е. можно сказать, что Тенерифе это как рай на Земле :)

#90

Кстати, сама недвижимость дешевле, чем в Европе, тем более чем в Москве! Вполне сравнимы с ценами на недвижимость в Испании, но не знаю как виллы в Испании, а виллы на Тенерифе есть сказочно красивые с супер видами на Атлантический океан! Тут выгодная ставка по ипотеке (от 4%), мы еще возле океана купили квартиру в ипотеку для сдачи в аренду туристам, получается как выплачивать кредит банку, так еще и зарабатывать на этом, тем более на будущее - это очень выгодные инвестиции на Тенерифе! А управление недвижимостью можно поручить агентствам недвижимости. Да, при покупке получаешь вид на жительство - свободное передвижение по странам Европы - мультивиза Шенген! По-секрету: испанцы, а также и те, у кого, есть вид на жительство, по закону могут не работать 4 месяца в году, и получать при этом ежемесячное пособие 700 евро!!! Деньги невелики, но с голоду точно не помрешь, а многие такие "безработные" продолжают подрабатывать мимо ведомости. И еще, в нормальных (иностранных) компаниях продается и сдается в аренду недвижимость без комиссии, ведь ее платит собственник жилья, а не покупатель, все честно - не так, как в России :) Все вопросы, связанные с недвижимостью на Тенерифе аренда на время отпуска или покупка (в том числе бизнес на Тенерифе), а также с переездом и эмиграцией в Испанию (Канарские острова принадлежат Испании) - мне хорошо известны, т.к. на себе все это испытала, а сейчас работаю в местной компании по организации пребывания здесь туристов, а также аренды и продажи недвижимости на Канарских островах. Заметила, что все больше современных людей выбирает самостоятельные путешествия и аренду апартаментов или виллы для семьи или с друзьями, вместо "пакетных" туров, это намного выгоднее, чем привязываться к отелям на Тенерифе и переплачивать! Кто интересуется данным вопросом, конечно проконсультирую, звоните лучше мне на Скайп (набрать номер): nakanarah, или спрашивайте по почте nakanarah@mail.ru Желаю всем в жизни осуществить свои мечты!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем