Гость
Статьи
что делать при обмане …

что делать при обмане в жд кассе?

Здравствуйте.
Моя мама купила билет на поезд. При оплате кассир дала сдачу, меньшую требуемой на 70 руб. На вопрос где остальная сдача она ответила, что это - деньги на добровольное страхование. Но на билете указана стоимость, в которую уже включена эта сумма, и страхование стоит 50 с чем-то рублей, а не 70! После спора кассир вернула 70 рублей, но забрала вкладыш о страховании. Вопрос - что делать? Это явно нарушение, я покупала билеты десятки раз и всегда с меня брали ту сумму, которая указана в билете. Завтра мы идем на вокзал, но хотелось бы узнать к кому там обращаться за поддержкой.

Сана
9 ответов
Последний — Перейти
Издевка
#1

Может вы путаете в аэро?

В аэро всегда таже сумма, что и в билете. А в ЖД всегда большая.

Гость
#2

Эта страховка вообще не нужна ее просто впаривают. Радуйтесь, что отказались

Милочка
#3

мне кажется надо было сразу жаловаться. вы хоть фамилию запомнили? не оставляйте так. это наглость так обманывать

Джулиана
#4

а я у кассирши у одной спросила сколько стоит билет до станции Х, она мне одну сумму назвала. я заплатила, а потом думаю, что-то много. жаль поезд подходил, некогда было разбираться.

я поэтому и спрашивала у нее, что некогда было, а то бы сама посмотрела.

подруга
#5

Хоспади, это добровольное страхование, бывает 50, бывает 70 рублей. Вообще должны спрашивать, но если вам "втюхали", вы вправе тут же отказаться, или в любое время отказаться в любой кассе потом. Чего панику-то наводить

подруга
#6

В билете другое страхование оплачено, а это отдельное какое-то. Естественно, что она деньги вернула, а бланк забрала. По умолчанию вы и без этого бланка застрахованы, но на меньшую сумму.

Идите жалуйтесь, на вас как на дурочку посмотрят :)

Мамка
#7

6 Вопрос даже не в том, что забрали бланк и вернули обратно ее стоимость, а то, что пассажирам паривают "добровольные" страховки. Кассирше следовало спросить, будет ли автор покупать страховку.

OL
#8

У кассиров маленькая зарплата и это дополнительный заработок.И раздувать из этого мировую революцию не вижу смысла.Каждый в этой жизни выкручивается как может.

Любовь
#9

Это страховые компании впаривают свои квитанции, а продавец от этого имеет процент, но должны спросить нужна ли вам эта страховка.

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем