Гость
Статьи
Подскажите! Пытаюсь …

Подскажите! Пытаюсь вернуть вещь в магазин

Заказала в интернет-магазине ребенку на Новый год детский обучающий компьютер. Заказывали в нем и раньше, проблем не было. Привезли в четверг, в субботу решили проверить и выяснили, что он не включается. Перепробовали все батарейки дома, купили новые, но, естественно, ничего не помогло. Вот сегодня позвонили им, и по разговору я поняла, что они далеко не в восторге и будут всеми правдами и неправдами от меня отбиваться...Ну и вообще, такое ощущение от разговора, что это мы сломали бедную игрушку) Сказали приехать в офис, привезти, мол, они сами должны проверить. Упаковка, естественно, не нарушена, все в первоначальном виде, чеки и прочее-все это есть...Но на что опираться в случае их отказа отдать деньги или поменять на рабочую игрушку? Будет орать, что это мы сломали...Я в этом не разбираюсь, вот и спрашиваю(

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть берут на экспертизу

Анна
#2

По закону товар обязаны взять обратно (без объяснения причин со стороны покупателя) в течение 2-х недель со дня покупки. При наличии чека и и упаковки.

Света
#3

Автор, все, что заказывали по интернету, проверяли сразу, на месте, в присутствии курьера. Деньги отдаем только после проверки. Однажды привезли телефон, включили, все прекрасно работает, но дотошный сын усмотрел, что различаются цифры на гарантийном талоне и номере модели. Естественно, не оплатили, курьер ушел с телефоном.

Гость
#4

2 - ага, разбежались! В законе куча оговорок поэтому вопросу.

И интернет магазин скажет, что он обычныйц магазин, а курьер выступает продавцом.

подруга
#5

по-моему везде так неохотно принимают, хотя принимают все же

Вероника
#6

Не в коем случае не соглашайтесь, чтобы они сами проверяли, если Вы действительно не причастны в поломки игрушки, то отдайте ее на не зависимую экспертизу, правда за нее нужно заплатить. И после этого если там действительно вашей вины нет, Вы придите в офис этой компании и предоставьте документ подтверждающий это. Если они откажутся от отдачи вам денег, то обращайтесь в суд, со всеми документами. Кстати за экспертизу должен заплатить поставщик который доказывает Вам, что поломки или брака произошли не по их вине. Удачи!

#7
Вероника

Не в коем случае не соглашайтесь, чтобы они сами проверяли, если Вы действительно не причастны в поломки игрушки, то отдайте ее на не зависимую экспертизу, правда за нее нужно заплатить. И после этого если там действительно вашей вины нет, Вы придите в офис этой компании и предоставьте документ подтверждающий это. Если они откажутся от отдачи вам денег, то обращайтесь в суд, со всеми документами. Кстати за экспертизу должен заплатить поставщик который доказывает Вам, что поломки или брака произошли не по их вине. Удачи!

Такой гимор ради экономии двух часов, чтобы съездить и купить в обычном магазине...

32
#8

7,

+100

Гость
#9

ссылайтесь на закон по защите прав потребителей, скачайте из интернета и прочтите,умными словами все объясните,поймут,что вы в теме и не станут связываться, я всегда так делаю. У меня телевизор сломался,так они начали, у нас машины нет его забрать в сервис, потом у нас машины нет его забрать из сервиса,в итоге сами пришли забрали,ремонту он не подлежал, сами вернули в магазин и отдали нам за него деньги. Ссылайтесь на закон, они этого бояться.

Вероника
#10
Жесть

Такой гимор ради экономии двух часов, чтобы съездить и купить в обычном магазине...

Я с вами согласна. Проще купить в магазине и все проверить. Теперь автор приобретет опыт.

Вероника
#11

9 пост прав сделать умный вид, давить в случае чего что иначе суд. Им проще вернуть деньги вам чем потом заплатить в двойне.

Гость
#12

Всем большое спасибо! Все учту!

Жесть, такого как там нигде в магазинах не нашли, хотя я с вами в чем-то согласна...

А подскажите, в чеке стоит имя сестры...заказала она, а принимала я на свой адрес, ехать нужно ей?

Материалистка
#13

Еще если не отдаду деньги, обратитесь в Общество защиты праав потребителей.

Вероника
#14
Гость

Всем большое спасибо! Все учту!



Жесть, такого как там нигде в магазинах не нашли, хотя я с вами в чем-то согласна...



А подскажите, в чеке стоит имя сестры...заказала она, а принимала я на свой адрес, ехать нужно ей?

Желательно. нужны ее документы подтверждающий того кому должен пренадлежать товар.

Гость
#15

9, +1. Мы с мужем так 2 раза обувь мою сдавали после в первом случае 4 МЕСЯЦЕВ после покупки, во втором 1 месяц. Прочитали закон по защите прав потребителя, там сроки четко оговорены на сезонную обувь. Закон был на нашей стороне, так никто даже не сопротивлялся, без всякого деньги отдали, я потом новую обувку купила))) Но лучше с мужчиной пойти Вам тоже, и слов умных и страшных и ссылок на закон побольше-побольше.

Lizz
#16

Не забудьте только распечатать сам закон, все что касается вашего случая жирно выделить красным маркером и с этой распечаткой в магазин. Практика показывает, что закон напечатанный и подчеркнутый действует лучше закона устно озвученного ;-)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем