Гость
Статьи
Кто-нибудь учился в …

Кто-нибудь учился в community colleges в америке?

Я училась... Отвратительные впечатления. А вы можете поделиться своими мнениями?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас учусь, не очень довольна, но пока еще рано говорить. А расскажите пожалуйста где вы учились, сколько, и что не понравилось

Гость
#2

В Америке это известное дело. Только дорогие школы и университеты дают качественные знания. Остальное-для воспитания тупых обывателей.Мой знакомый рассказывал-он закончил в России 6 класс, в Америке его посадили в восьмой сразу, как шибко умного. И то на уроках он спал от скуки-там на полном серьезе некоторых учили складывать 2+2!

Li-Lu
#3

это ж в какие классы вашего знакомого посадили? для отсталых детей?? я отличницей была в союзе но и здесь у меня классы были на таком же уровне. Подгоняли под мои знания.

Гость
#4
Гость

В Америке это известное дело. Только дорогие школы и университеты дают качественные знания. Остальное-для воспитания тупых обывателей.Мой знакомый рассказывал-он закончил в России 6 класс, в Америке его посадили в восьмой сразу, как шибко умного. И то на уроках он спал от скуки-там на полном серьезе некоторых учили складывать 2+2!

бред сивой кобылы. врет ваш знакомый :)

Аня
#5

Бред сивой кобылы. Колледж колледжу рознь,и здесь и в России. В Сан Хосе (Silicon Valley) коммъюнити колледжи очень приличные и помогают сэкономить кучу денег. За два года набираешь нужные часы,учишься на "А" и делаешь перевод в обычный колледж на 3-й курс. Поэтому советую автору просто навести справки насчёт колледжа ,всё можно найти в Интернете и принимать решение.

Заводить подобную тему на женском форуме глупо.

Гость
#6
Гость

бред сивой кобылы. врет ваш знакомый :)

не врет, все правда, у меня у сестры такая же ситуация

Аня
#7
Гость

Гостьбред сивой кобылы. врет ваш знакомый :)не врет, все правда, у меня у сестры такая же ситуация

Вам с колледжем не повезло. Поменять не хотите? Или хотите получить хорошие знания за небольшую плату? Есть и такие колледжи,как ваша сестра написала. Да мало ли что ещё где есть. Тупая тема.

Гость
#8

Аня, автор не интересовался вашим мнением по поводу будущего в колледжах. Она сказала, что уже училась там и больше ее они не интересуют.

Аня
#9

А я в своё время брала там классы и очень довольна. Мой сын закончил 2 года и потом перешёл сразу на третий курс. Сэкономили тысячи.У меня про наш колледж очень хорошее мнение.

Автору не повезло,бывает. Нужно очень тщательно выбирать,где всё-таки учиться.

asdf
#10

Только переехав в США поняла, что образование американское отличное!!! НО! Высшее. А вот начальное по сравнению с нашим проигрывает.

наконец то я поняла, как же так получается, если в 5 классе образно говоря 2+2, а в итоге классные хирурги, НАСА, академики, адвокаты и т.д. Они добирают в универе! Вот там начинается реальная учеба. Поэтому хватит орать про "наше лучшее в мире совдеповское образование". Это пропаганда. Я тоже раньше была еее жертвой и готова была слюной борызгать. Но теперь своими глазами все вижу, народ, давайте терпимее быть. А то "пиндосы", "америкосы". Аж стыдно за своих((

госпожа Беладонна
#11

ну давайте так говорить, академически сильное образованиенужно тем, кто действительно обладаем неплохим интеллектуальным потенциалом. Да, тем желательно пробиваться в дорогие рейтинговые вузы. Для, как тут выразились, серой массы, которая все же достаточно умна чтоб учиться после школы, такие колледжи очень и очень неплохи. Экономят деньги- да, знания необходимые для работы дают- да. Что, собственно, и требуется. А дальше- хочешь, продолжай, не хочешь- иди на работе практику набирай. Короче, смотря какие цели преследовать. когда в такие колледжи учиться идешь

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем
Предыдущая тема