Гость
Статьи
Взорванный в Грузии …

Взорванный в Грузии мемориал воссоздадут на Поклонной в Москве

У меня слов нет, я до сих пор надеюсь, что этого не произойдет. А как вы к этому относитесь? Считаете ли, что это правильно? Спасибо за ответы.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, Саакашвили хотел сделать плохо России - теперь поймет, что зацепил.

Грин
#2

меня больше смущает идея назвать станцию метро Казахстанской

Гость
#3

Отрицательно. Лучше бы на те миллионы, которые будут потрачены на строительство и пойдут налево, помогли бы оставшимся ветеранам. А так... Бюджет строительства будет раздут, деньги разворованы... Кому это надо? Тем, кто поимеет деньги в свой карман.

#4

планируют выделить на это 250 миллионов рублей!!!ну и барсеточники тож денег подкинут

Гость
#5
Грин

меня больше смущает идея назвать станцию метро Казахстанской

и гайдаровская в Питере (

Анонимус
#6

Мне нравится идея.

Гость
#7

Это просто популистская мера. Прям двух дней не прошло, а решение уже приняли. Противно как-то, хотя речь идет о мемориале:(

Гость
#8

Главное чтоб не Церетели скульптором был, а то совсем страх получится....

Гость
#9

блин...Россея...когда этот памятник в Кутаиси грузины 20 лет разграбляли-дела никому не было...а сейчас закипели прямо! Лучше бы на своей территории о памятных местах так заботились

#10

8, к сожалению, восстановлением памятника действительно будет руководить Церетели =(((( А сама идея категорически не нравится - у мння окна на Поклонку выходят ((((

Гость
#11
мангоджерри

8, к сожалению, восстановлением памятника действительно будет руководить Церетели =(((( А сама идея категорически не нравится - у мння окна на Поклонку выходят ((((

А у меня на не менее убогое зрелище-Рабочего и Колхозницу. Я вам сочувствую, если это действительно произойдет.

Екатерина
#12

а почему в Москве то? у нас что теперь Москва= Грузия? ппц какой то. России вот делать больше нечего чем возводить Грузинские мемориалы

Гость
#13

Меня это, честно говоря, даже бесит. Почему я, в своем городе, МОСКВЕ, в России, должна смотреть на памятник грузинам??????? Коих я терпеть не могу, как и прочую кавказскую ***, от которой в той же Москве уже деваться некуда. Собственно, был бы это памятник кому угодно, я бы так же негодовала, но тут вдвойне неприятно. И ведь ничего нельзя сделать...

#14
Гость

мангоджерри

8, к сожалению, восстановлением памятника действительно будет руководить Церетели =(((( А сама идея категорически не нравится - у мння окна на Поклонку выходят ((((

А у меня на не менее убогое зрелище-Рабочего и Колхозницу. Я вам сочувствую, если это действительно произойдет.

А с другой стороны - "красотой" больше, "красотой" меньше, уже пофиг ))) Хоте честно говоря, церетели прибить хочется за все шедевры, коими он Москву "осчастливил".

Axl Rose
#15

Пост 13- но памятник посвящен был ведь не только грузинам,а всем,павшим в ВОВ.А с другой стороны,грузины тоже ведь воевали в том числе и за Россию,за Москву,как и все другие народы СССР.

Стыдитесь!

Гость
#16

Блин,что Грузия, что Украина дурдом какой-то

Axl Rose
#17

Насчет Церетели -это да,не самая удачная идея- не потому,что он грузин,а потому что не столь прекрасно его творчество...Но пока он близкий друг хозяина Москвы- будете получать такие шедевры...

Гость
#18
Гость

Отрицательно. Лучше бы на те миллионы, которые будут потрачены на строительство и пойдут налево, помогли бы оставшимся ветеранам. А так... Бюджет строительства будет раздут, деньги разворованы... Кому это надо? Тем, кто поимеет деньги в свой карман.

Ох! Вы правы.

Гость
#19
Гость

Блин,что Грузия, что Украина дурдом какой-то

Спакуха. Всё согласно розданным ролям.............

ВЛ
#20

Смысл этой акции мне не понятен. Зачем это нужно? Разве что материально поддержать Церетели?

#21

Еще одна "прекрасная" новость относительно этого памятника : "Возможную площадку для размещения памятника предложил мэр Москвы Юрий Лужков - мемориал на Поклонной горе. Единственным отличием от предложенной автором концепции станет табличка с надписью "Построен на народные деньги". А Грызлов выступил с идеей создания фонда для аккумуляции ресурсов. Поскольку проект это не партийный, а народный, то и строить надо на народные деньги, подчеркнул он".

Гость
#22
Axl Rose

Пост 13- но памятник посвящен был ведь не только грузинам,а всем,павшим в ВОВ.А с другой стороны,грузины тоже ведь воевали в том числе и за Россию,за Москву,как и все другие народы СССР.

Стыдитесь!

Мне??? Стыдиться??? За то, позвольте??? Может быть на словах он был посвящен всем, но по сути-грузинским войнам. Не напомните мне, сколько погибло русских на войне? А сколько грузин? Я могу вам накинуть приблизительную статистику, и, знаете, я не хочу скорбить по ним, уж извините. Пусть за них скорбит их народ. Так что оставьте это, будьте добры.

Гость
#23
мангоджерри

Еще одна "прекрасная" новость относительно этого памятника : "Возможную площадку для размещения памятника предложил мэр Москвы Юрий Лужков - мемориал на Поклонной горе. Единственным отличием от предложенной автором концепции станет табличка с надписью "Построен на народные деньги". А Грызлов выступил с идеей создания фонда для аккумуляции ресурсов. Поскольку проект это не партийный, а народный, то и строить надо на народные деньги, подчеркнул он".

Хаха :)))))

А они у народа не хотели бы сначала поинтересоваться, хотят ли они этого и уж тем более за свои деньги?))

Гость
#24
Гость

А они у народа не хотели бы сначала поинтересоваться, хотят ли они этого и уж тем более за свои деньги?))

У кого?! Ахххахххаааааааааааааааааааа!

Гость
#25
ВЛ

Смысл этой акции мне не понятен. Зачем это нужно? Разве что материально поддержать Церетели?

Мне вот тоже не понятно. Такое ощущение, что теперь все, что сломает-обидит-унизит саакашвили, мы будем воссоздавать, пристраивать и защищать.

Сколько у нас грузин без регистрации в городе? Может быть теперь всем по квартире выдать, раз им у себя плохо? А что, поддержим отсталые государства с их отсталыми политиками...

Лекса
#26
Гость

Меня это, честно говоря, даже бесит. Почему я, в своем городе, МОСКВЕ, в России, должна смотреть на памятник грузинам??????? Коих я терпеть не могу, как и прочую кавказскую ***, от которой в той же Москве уже деваться

некуда. Собственно, был бы это памятник кому угодно, я бы так же негодовала, но тут вдвойне неприятно. И ведь ничего нельзя сделать...

Убогое ***.

ВЛ
#27
Гость

ВЛ

Смысл этой акции мне не понятен. Зачем это нужно? Разве что материально поддержать Церетели?

Мне вот тоже не понятно. Такое ощущение, что теперь все, что сломает-обидит-унизит саакашвили, мы будем воссоздавать, пристраивать и защищать. Сколько у нас грузин без регистрации в городе? Может быть теперь всем по квартире выдать, раз им у себя плохо? А что, поддержим отсталые государства с их отсталыми политиками...

Да даже в таких квартирах и то больше смысла было бы. Действительно, можно было бы изобразить эдакую поддержку угнетенных и обездоленных, как в союзе. Но памятник???? Бред.

Лекса
#28

[quote="Гость"]ВЛ

Смысл этой акции мне не понятен. Зачем это нужно? Разве что материально поддержать Церетели?

Мне вот тоже не понятно. Такое ощущение, что теперь все, что сломает-обидит-унизит саакашвили, мы будем воссоздавать, пристраивать и защищать. Сколько у нас грузин без регистрации в городе? Может быть теперь всем по квартире выдать, раз им у себя плохо? А что, поддержим отсталые государства с их отсталыми политиками...[/qu

Неужели так трудно понять,что это памятник всем ветеранам ВОВ.а не только грузинам

#29
Екатерина

а почему в Москве то? у нас что теперь Москва= Грузия? ппц какой то. России вот делать больше нечего чем возводить Грузинские мемориалы

Ты тупица что ли?

При чём тут грузинский мемориал?

Это мемориал в честь советских воинов, сражавшихся во время Великой Отечественной войны.

#30
Гость

Меня это, честно говоря, даже бесит. Почему я, в своем городе, МОСКВЕ, в России, должна смотреть на памятник грузинам??????? Коих я терпеть не могу, как и прочую кавказскую ***, от которой в той же Москве уже деваться некуда. Собственно, был бы это памятник кому угодно, я бы так же негодовала, но тут вдвойне неприятно. И ведь ничего нельзя сделать...

И ты *** дура!

Это не памятник ГРУЗИНАМ дура, это памятник всем войнам, которые сражались за тебя, что б ты была жива, если не можешь терпеть кавказцев это твои проблемы, и к твоему сведению: в Грузии живут не только грузины, но и русские и тд.....и поставь себя на место Ветеранов, когда ты отдаёшь свою жизнь за таких нелюдей как ТЫ, потом смотришь как власти просто взрывают мемориал, который был создан тебе в честь памяти и благодарности.

И не важно какой национальности Ветеран,русский, грузин, узбек, таджик, мы должны быть им благодарны, и не забывать этого!

И мне стыдно, что ты русский человек позоришься так.

Екатерина
#31

29 я тебя оскорбляла? что б тебе рожу начистили за твой язык поганый, овца

ВЛ
#32
Лекса

ВЛ Смысл этой акции мне не понятен. Зачем это нужно? Разве что материально поддержать Церетели? Мне вот тоже не понятно. Такое ощущение, что теперь все, что сломает-обидит-унизит саакашвили, мы будем воссоздавать, пристраивать и защищать. Сколько у нас грузин без регистрации в городе? Может быть теперь всем по квартире выдать, раз им у себя плохо? А что, поддержим отсталые государства с их отсталыми политиками...[/qu Неужели так трудно понять,что это памятник всем ветеранам ВОВ.а не только грузинам

Да не трудно это понять.Не в этом дело. Какой смысл восстанавливать именно этот памятник в Москве? Что наши хотят этим сказать? Ну взорвали уроды свой и взорвали. Бог им судья, как говорится. Хотят московские власти памятник павшим, ну пусть следают новый, хороший, от души так сказать.

Екатерина
#34

таких уродок надо учит палкой по лицу, ***

#35
Екатерина

30 идиотина недобитая

*** недобитая это ты, тебе не стыдно такие вещи писать дрянь

#36
Екатерина

таких уродок надо учит палкой по лицу, ***

ты больной человек катя и мне тебя жаль

#37

Джуль, да забей ты на больных людей

#38
Axl Rose

Пост 13- но памятник посвящен был ведь не только грузинам,а всем,павшим в ВОВ.А с другой стороны,грузины тоже ведь воевали в том числе и за Россию,за Москву,как и все другие народы СССР. Стыдитесь!

Вы абсолютно правы!

А чего им объяснять, это тупые люди, позорят только русский народ тьфу на таких.

#39
Клубничка

Джуль, да забей ты на больных людей

Очень больно читать такие сообщения, не понимая сути лезут со своими комментариями идиотки, как можно быть такими людьми, я просто в шоке:(

Екатерина
#40

39 Больно читать? а другим не больно читать что их незнакомые люди тупицами называют? вот и почувствуй на своей шкуре, ДУРА

Мозги включай сначало когда начинаешь с незнакомыми разговаривать, если ты такая умная имей элементарное уважение к незнакомым

#41
ДжУлЬеТтА

КлубничкаДжуль, да забей ты на больных людей

Очень больно читать такие сообщения, не понимая сути лезут со своими комментариями идиотки, как можно быть такими людьми, я просто в шоке:(

ну ты ведь знаешь что это форум, не ервничай так. Каждый раз, когда сюда заожу, обязательно кто-нить попытается продемонстрировать свою болезнь, так что в основном флужу

Гость
#42
Axl Rose

Пост 13- но памятник посвящен был ведь не только грузинам,а всем,павшим в ВОВ.А с другой стороны,грузины тоже ведь воевали в том числе и за Россию,за Москву,как и все другие народы СССР.

Стыдитесь!

Да? Что-то я не наблюдал в Грузии протестов воевавшего грузинского народа против против взрыва

Вареник
#43
Екатерина

таких уродок надо учит палкой по лицу, ***

да уж, прям стыдно, что эта дура - русская((((((

#44
Екатерина

39 Больно читать? а другим не больно читать что их незнакомые люди тупицами называют? вот и почувствуй на своей шкуре, ДУРА Мозги включай сначало когда начинаешь с незнакомыми разговаривать, если ты такая умная имей элементарное уважение к незнакомым

Ты кто мне такая, что б у меня было уважение к тебе дура.

Я на тебя за оскорбления даже не обижаюсь, на больных грех обижаться УО ты

#45

Клубничка

я знаю прекрасно, но когда дело доходит до такого, этому нет предела.

Екатерина
#46

Нечего других оскорблять, умная ты наша. Когда нибудь тебе закроют твой поганый рот

#47
ДжУлЬеТтА

Клубничка

я знаю прекрасно, но когда дело доходит до такого, этому нет предела.

надо было не так ответить)))))))))))))

Екатерина
#48

44 Да я вижу, у самой пена изо рта=)))) давай давай ТУПИЦА

#49
Екатерина

Нечего других оскорблять, умная ты наша. Когда нибудь тебе закроют твой поганый рот

катюнь, релакс уже-мы все поняли что ты представляешь из себя.

Екатерина
#50

45 сама начала сама и расхлебывай. все пошла нах