Гость
Статьи
Хочу в АМЕРИКУ!!!

Хочу в АМЕРИКУ!!!

Отрезвите и верните на землю! Уже много лет хочу уехать в Америку!Догадываюсь,что там меня с оркестром никто встречать не будет и т.д. и т.п,но мысль рвануть туда не отпускает.О себе:35 лет,замужем,образования нет:(((но это я расцениваю как + для Америки).Какая разница с 2 дипломами полы мыть или без оных:)) Короче,люди помогите,мозги на бекрень уехали! Хочу не могу!

Авторsha/
298 ответов
Последний — Перейти
Nat
#1

Я тоже хотела раньше, а подруга уехала туда и через год неделя отпуска, через 3 года 2 недели отпуска и больше там редко отпуска дают, нафига мне такое счастье.

ф.
#2

а вам не кажется очень странным, что хочется туда, где вы ни разу не были? это пиар лучшей жизни. накопите на двухнедельную поездку и всё станет ясно. думаю, "галочки" вам будет достаточно..

Вероника
#3

А там, что жизнь лучше? Сейчас и полы мыть корочку нужно получить.

Яга
#4

Автор, так в чём дело-то?

Почему вы ещё не там?

Английский хоть выучили, если всю жизнь мечтаете туда уехать?

В россии или, где вы живёте, деньги тоже мытьём полов зарабатываете?

Тогда стресса не будет от работы, а платят там наверняка больше.

Едьте и нам не забудьте оттуда рассказывать, как развивается ваша американская жизнь.

Удачи!

Гость
#5

Знаете а многие кого я знаю,ноют как им здесь,в Америке скучно,плохо,неинтересно,и "нужно возвращаться",потому как "здесь нужно пахать и работаешь только на биллы".

Latishka
#6

приежайте! если там плохо то тыт будет хорошо :) А если там все есть - то в другую странну ето как в новую жизнь вступать, а будет ли она сладкой .... Иммиграция - ужастная вешь...

Только вот не надо советовать приехать на 2 недельки и все станет понятно - ето глупейший совет ! приехать отдохнуть ето одно , а переехать жить совсем другое. В Америке есть свои плюсы и свои минусы, как и в лубой обсалютно стране. Ето вам вибирать что больше нравится. Еше раз повтарюсь если сейчас у вас все есть и жизнь по большому счету лутше чем у других - то не рекомендю ни куда рыпатся, как би потом не пожалеть...

Элли
#7

ВАм там будет отлично, если здесь Вы-работяга. РАботяга в Америке- это несравненно лучше , чем работяга в России. Дальше- как у Вас с языком? Наверняка ноль? Учите здесь. Следующий пункт- муж. Вы с ним поедете? Нет? Шансов встретить там образованного и интеллигентного малы( впрочем, как и в России). Скорее всего "отхватите" там иммигранта, который уехал из России/Прибалтики/Украины в 18-ти летнем возрасте, да так по развитию на уровне 18 лет и остался.

Апостол
#9

Во-первых,в какую Америку??? Их,как минимум,две!))) Если в Пиндосию,то cудя по прошлым вомановским темам,в 2012 году Пиндосии...да и всем на Земле будет кирдык!))) Но кирдык начнётся с Пиндостана,зуб даю!))))))))))

Гость
#10

2,5 года назад двоюродная сестра с семьёй уехала в Америку.Очень довольны.Конечно,работать надо много,но и уровень жизни другой.Она сказала,что они сейчас нажили всего за 2 года больше,чем здесь за 20 лет.Не жалеют,что уехали.Летом всей семьёй приезжали в гости на родину.Настольгия,не больше.Дети отлично себя там чувствуют,учатся отлично,проблем с языком ни каких.И ни какие полы ни кто не моет.

Злючка
#11

А как же муж?

Гость
#12
Апостол

Во-первых,в какую Америку??? Их,как минимум,две!))) Если в Пиндосию,то cудя по прошлым вомановским темам,в 2012 году Пиндосии...да и всем на Земле будет кирдык!))) Но кирдык начнётся с Пиндостана,зуб даю!))))))))))

умоляю, объясни, почему Америку называют пиндосией...нигде не нашла ответ...

Метан
#13

А почему вы думаете, что в Америке иммигранты тока полы моют?.. Вы - да, однозначно будете, если уедете вообще...

Гость
#14
Злючка

А как же муж?

Это вы у кого спрашиваете?

Авторsha
#15

Спасибо всем,кто написал.Уехать хочу с семьей конечно! Чего коней-то на переправе менять?

Авторsha
#16
Метан

А почему вы думаете, что в Америке иммигранты тока полы моют?.. Вы - да, однозначно будете, если уедете вообще...

Я не говорю,что все моют! Я знаю тех,кто там моет,имея 2 диплома....Так же знаю людей,которые очень даже неплохо устроились!

Авторsha
#17
Апостол

Во-первых,в какую Америку??? Их,как минимум,две!))) Если в Пиндосию,то cудя по прошлым вомановским темам,в 2012 году Пиндосии...да и всем на Земле будет кирдык!))) Но кирдык начнётся с Пиндостана,зуб даю!))))))))))

Про Пиндостан не слыхивала:)))) Я в N.Y хочу и больше никуда,только туда!

Авторsha
#18
Гость

Знаете а многие кого я знаю,ноют как им здесь,в Америке скучно,плохо,неинтересно,и "нужно возвращаться",потому как "здесь нужно пахать и работаешь только на биллы".

А где они живут? В каких городах? Я москвичка, и в маленьких городках или на ранчо свою жизнь тоже не представляю.

Авторsha
#19
Гость

2,5 года назад двоюродная сестра с семьёй уехала в Америку.Очень довольны.Конечно,работать надо много,но и уровень жизни другой.Она сказала,что они сейчас нажили всего за 2 года больше,чем здесь за 20 лет.Не жалеют,что уехали.Летом всей семьёй приезжали в гости на родину.Настольгия,не больше.Дети отлично себя там чувствуют,учатся отлично,проблем с языком ни каких.И ни какие полы ни кто не моет.

А какое знание языка у них было изначально? Работу легко нашли?

Авторsha
#20

Хотельсь бы узнать о главном-как туда легально попасть можно? Я так думаю,что вариан купить тур.путевку и там остаться не проканает!

Авторsha
#21

Ауууу,американцы,выходите на связь!

Гость
#22

сходите на сайт русских невест)

и учтите, там кусают еще больше чем на етом форуме.

Без образования, лично вы там будете мыть полы. Как с образованием у вашего мужа? как с языком? Как думаете получать визу?

Florio
#23

С вам тут не соскучишься! Изначально было только знание говяжего языка, но потом постепенно и бараний пришёл!!!

И ещё понравился перл: "За 2 года жизни в Америке мы тут барахла всякого нажили больше, чем за 20 лет жизни на Родине"

Florio
#24

"Я реально знаю людей, которые хорошо устроились в Штатах. Они не только полы моют, но и окна, и лестничные клетки. И детям ещё попы подмывают"))))

Гость
#25

умоляю, объясни, почему Америку называют пиндосией...нигде не нашла ответ...

Очень много версий

#26
Гость

умоляю, объясни, почему Америку называют пиндосией...нигде не нашла ответ...

Очень много версий

Слышала, что в Греции есть область страны, где живет народ - ***, ну что то типа у нас чукчей в анекдотическом плане.

Отсюда и пошло.

Можно погуглить, но лень..

avtoru
#27

Если есть накопления, то сможете поехать. Если нет, то не советую. Там же надо будет на что-то жить, где-то жить и работать не сможете пока не получите разрешения, а на это уходит до 1 года.

Guest
#28

Ну как законно уехать? Если муж уже есть, то остается только участвовать в лотерее гринкард.

ада
#29

Легально только через брак или по рабочей виза, как ценный спецялист.

ада
#30

Транслит, простите за опецатки

Ирма
#31
Авторsha

Ауууу,американцы,выходите на связь!

выхожу)

без легального статуса не ехать категорически. Нет легальности, нет мед страховки, нет перспектив нормальной работы. Остается - ухаживать за стариками или детьми за 8 баксов в час и молить бога чтобы не заболеть. И жить в комнатушке с руммейтами. В итоге вернуться на родину накопив тыщщ 20- 25.

Играйте в гринкард лоттери - легальный статус, страховка социальная и какие-то гранды на учебу будут

Авторsha
#32

Участвовать в лотерее? А я думала это лохотрон:(( Много раз натыкалась на сайтах про Америку на эти лотереи,но очень удивляло требование-указать номер кредитной карты?!Зачем им? Я понимаю-электрон. адрес или телефон это для связи,а номер карты то зачем?

Авторsha
#33

А факт приобретения там жилплощади,дает возможность приобретения грин-карт?

Авторsha
#34

Я за эти дни полазила по разным форумам и сайтам,дабы збить охуту ехать:))Ну что могу сказать-удручает многое!Жить в трущобах Брайтона не охото,а на Манхеттен боюсь денжат не хватит!Многие пишут про 12 часовой рабочий день и одна неделя в год отпуска! Тоже не айс! Я дома не работаю и по 3-4 раза в год уматываю на курорты,пусть не дорогие,типа Турции,Египта и Тайланда,но могу себе позволить,сдавая 2 квартиры в Москве.Потом мед.страховка! Тоже много непонятно! Пугают бешенными тарифами на все,особенно на стоматологию!В Раше-то краше выходит! Нет бабла лечись бесплатно,есть деньги лечись с удобствами так сказать! А там как? Заболел-подыхай,если денег нет?

Авторsha
#35

охуту-охоту:))

Авторsha
#36

Еще вопрос! Ну куплю я там жилье,а как с налогооблажением? Правда ли,что это безумно борого обходится?

Авторsha
#37

Вобщем, чем больше думаю,тем меньше жедание ехать:((

Авторsha
#38

Туда наверно надо ехать тем, у кого вообще ничего на родине нет!Им и тут терять нечего и там все с чистого листа!А вдруг повизет и разбогатеешь? Аль за голливудскую звЯзду замуж выскрчишь:)))

Авторsha
#39

Многие пишут о том,что N.Y грязный и опшарпанный город!?Ненормальные полисмены гоняют по городу исключительно с включенными сиренами и им пофиг,что 2-3 часа ночи и люди кругом спят!?

Авторsha
#40

Сорри за ошибки:))

Авторsha
#41

Думаю,а это иногда полезно,это у меня с детства,Идеализация Америки и заграницы в целом.Наверно лет 20 назад,там и правда супер было и наши попав туда шок испытывали,но не сейчас!Сейчас и в Москве полно высоток и супермаркетов,ночных клубов и бутиков! А наше метро самое красивое в мире!:))) И мороженное Баскин и Роббинс я тут ем постоянно,уже много лет.

Авторsha
#42

Вывод:поеду,но в качестве туриста(пока) недели на 3-4! А там видно будет!

Авторsha
#43

Как не читаешь темы,одни американки там собачутся,а как задаешь конкретные вопросы,все молчат!Или и правда там все хреново,только сказать об этом не могут-стыдно!

Гость
#44

42 - конечно, поезжайте, если есть время и деньги. Я тоже ещё с детства идеализирую США, но прежде чем думать об эмиграции, нужно хотя бы в стране побывать. А вы только об Америке мечтаете или просто хотели бы жить в цивилизованной стране - например, Франции или Швейцарии?

Вопрос!
#45
Гость

42 - конечно, поезжайте, если есть время и деньги. Я тоже ещё с детства идеализирую США, но прежде чем думать об эмиграции, нужно хотя бы в стране побывать. А вы только об Америке мечтаете или просто хотели бы жить в цивилизованной стране - например, Франции или Швейцарии?

Хочу только в Америку! И именно в N.Y

Вопрос!
#46

Не даром говорят про N.Y столица мира! Потому если ехать,то туда!

Гость
#47

Ну я живу 2 года в Америке, могу сказать, что ничего такого особенного, что могло бы "шокировать" жителя обычного среднего города, нет. Все то же самое, люди, дома, машины, магазины, какие-то развлечения. Разве что чище и алкашей на улицах нет. А с работой очень непросто, на хорошие места конкурс огромный, я рассылала резюме по разным компаниям, большинство даже не ответили. Сейчас работаю в молле (типа крупного торгового центра) и почти каждый день заходят безработные с вопросами, нет ли вакансий. Без проблем можно только в Макдональдс какой-нибудь устроиться за 7 долларов в час картошку жарить, гамбургеры лепить и туалеты мыть, причем в бешеном ритме. да и то без минимального знания английского никак. А еще нужно жилье, машина, страховка (мед. услуги очень дорого стоят), и коммунальные платежи будут во много раз больше, чем в России. И еще - вся Америка живет в кредит, иногда иначе просто никак, а проценты по кредитам сумасшедшие. И кредитная система выстроена по принципу строгого ошейника, из нее просто так не рыпнуться. Если это вас не пугает - вуаля, дерзайте. Америка в принципе дает много возможностей, но жить здесь будет нелегко, так что выбор за вами.

Рупрeхт
#48
Апостол

Но кирдык начнётся с Пиндостана,зуб даю!))))))))))

Запомнили...

Вопрос!
#49
Гость

Ну я живу 2 года в Америке, могу сказать, что ничего такого особенного, что могло бы "шокировать" жителя обычного среднего города, нет. Все то же самое, люди, дома, машины, магазины, какие-то развлечения. Разве что чище и алкашей на улицах нет. А с работой очень непросто, на хорошие места конкурс огромный, я рассылала резюме по разным компаниям, большинство даже не ответили. Сейчас работаю в молле (типа крупного торгового центра) и почти каждый день заходят безработные с вопросами, нет ли вакансий. Без проблем можно только в Макдональдс какой-нибудь устроиться за 7 долларов в час картошку жарить, гамбургеры лепить и туалеты мыть, причем в бешеном ритме. да и то без минимального знания английского никак. А еще нужно жилье, машина, страховка (мед. услуги очень дорого стоят), и коммунальные платежи будут во много раз больше, чем в России. И еще - вся Америка живет в кредит, иногда иначе просто никак, а проценты по кредитам сумасшедшие. И кредитная система выстроена по принципу строгого ошейника, из нее просто так не рыпнуться. Если это вас не пугает - вуаля, дерзайте. Америка в принципе дает много возможностей, но жить здесь будет нелегко, так что выбор за вами.

Самый главный вопрос- как Вы туда приехали? По туристической визе и остались? Или другим путем? И сколько стоит жилье,примерно.

Авторsha
#50

Выше мои посты!