Гость
Статьи
ОЛИМПИАДА, смотрим, …

ОЛИМПИАДА, смотрим, болеем, обсуждаем!

!

ГБ
6 164 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201

***,приехали..... Опять ***

Генриетта_ни то нельяз_ни это
#202
Felicia

***,приехали..... Опять ***

где?

#203

Лично мое мнение таково, что Россия с каждой новой олимпиадой будет все более и более уходить в хвост.

Все наше могущество на Олимпийских играх до недавнего момента держалось на советской школе. Советский спорт развалили, тренеры все поуезжали, взамен у нас не построили ничего.

И даже если вы будете мне говорить, что нынешние молодые таланты уже выросли не в советское время, то я могу ответить тем, что тот же молодой Плющенко ходил в советские кружки и начинал он в советской олимпийской школе. И нынешние молодые спортсмены, которые до последнего момента побеждали на олимпиадах, тренировались у наших тренеров с советской закваской, с теми, старыми методами обучения, ведь наша олимпийская спортивная школа когда-то гремела на весь мир.

И все эти Хоркины, Немовы, Чепаловы и прочие - они еще застали ту непобедимую армаду наших чемпионов, на которых хотелось равняться, они еще тренировались и тренируются у тех, кто составлял старую гвардию.

Что можно увидеть впереди? Если раньше у спортсменов была гордость за страну, было желание выиграть, был стимул, в них воспитывали спортивную злость, стремление к победе, то у нынешних молодых спортсменов другие стереотипы, другие принципы, другие правила игры. У них большую роль играют деньги. И отсутствие вышеназванных качеств вкупе с недостатком финансирования нашего спорта и отсутствием спортсекций для детей откидывает наш спорт на самые дальние позиции. Скоро мы вообще будем плестись в хвосте у всей Европы.

#204

203 Это вы откуда скопировали?

#205

Каждый раз, когда идет, допусти, хоккей или футбол, и когда наши проигрывают, то меня это ничуть не удивляет. Футбол и хоккей - командные виды спорта, где каждый должен чувствовать партнера, знать его манеру игры, игра должна быть слаженной, команда должна работать как единый точный механизм. У нас же в действительности игроков перекупает один клуб, потом они переходят в другой - в общем, как безродные какие-то. В итоге перед какими-нибудь решающими играми их всех, купленных там и сям, собирают в одно большое стадо и начинают тренировать какое-то время. Времени, как правило, недостаточно. Плюс все нынешние спортсмены уже невероятно развращены финансовой стороной дела. Всех в первую очередь интересует, как им заплатят.

Смотрела не так давно передачу про наших непобедимых спортсменов (естессно, в советское время было дело), как их тренировали, как их гоняли, как они дневали и ночевали на сборах одной командой, и ни о каких послаблениях речи не шло, что -де, номер для кого-то с семьей, для кого-то с женой, для кого-то еще какие-то условия... Все, люди отправлялись на тренировки, был режим, была цель, все было на строжайшем уровне. Естественно, команды выигрывали. А после важных игр - пожалуйста, там и гуляй, там и жена-семья.

#206
Felicia

203 Это вы откуда скопировали?

Это я не скопировала не откуда. Это мое личное мнение.

сыночек Серёжа
#207
Маркиза

Это я не скопировала не откуда. Это мое личное мнение.

Маркиза, а в науке у нас то же самое будет.

Я в одно отечественное предприятие хотел как-то устроиться, хотя бы польза стране - самолеты выпускать. Посмотрел на коллектив - пожилые люди в основном за 50. Когда они уйдут на пенсию, отечественного самолетостроения не будет.

ГБ
#208

в биатлоне ***

сыночек Серёжа
#209
ГБ

в биатлоне ***

А что Вы хотите?

Согласен с Каролиной - в спорте мы скоро будем на самых последних местах.

Гость
#210
Азазель

Смешно. Над нашими "спортсменами". и их защитничками. Бомжатские условия не мешают другим золото получать.

Нашлись аристократы. Открытие стремное, трасса плохая. Те, кто приехал бороться, а не прос-ир-ать, уедут с медалями, а нашим всё не слава Б-гу.

Лед фигуристам тоже плохой? Бомжацкий? и ультрамегаубогий?

Рада за других. Но надо иногда и у себя брёвна в глазах видеть и своими именами вещи называть. Трасса была не готова, трансляция просто за гранью. Норвегия, насколько я знаю, уже готовит протест по этому поводу. Сегодня, например, вообще прозевали финиш одной из биатлонисток, в результате чего места были показаны неправильно. В этом бардаке Россию никак обвинить не получится ) Хотя если постараетесь, что-нибудь да выжмете.

Спасибо людям надо сказать, что они вообще после 15 лет сами знаете каких условий ещё что-то выигрывают. Та же Хоркина, которую тут упоминали, вы вообще видели в каких условиях она тренировалась? Это таким как вы всё не Слава Богу.

#211

Да, в науке будет то же.

Хочу попросить прощения за спам, но выскажусь по одной теме. Сегодня чиновники обсуждали тему про пенсионеров, где высвободить деньги на поддержание стариков. Все цокали языками, говорили, что в казне нет средств, что это сверхсложная задача, т.к. никто ее решить не может. А у самих говорящих рожи заплывшие, все такие сытые и довольные.

Да ёбта, урежьте себе зарплаты, льготы, челять распустите, аппетиты умерьте - вот и освободится куча денег.

К сожалению, в любой отрасли так. И в спорте то же самое, и в науке(((

#212

Сегодня в инете наткнулась на заметку, где наш хоккеист жалуется, что питание плохое, что телевизор стоит на полу и в номере у него одно кресло, что приходится давиться им гамбургерами, т.к. даже макароны есть невозможно.

Читала, и так противно становилось, просто не передать. Это надо же так избаловаться, что и телевизор плохо стоит, и кресло одно. Да блин, какого рожна ты приехал?! Тебе не до кресел, тебе тренироваться необходимо, чтоб до подушки доползал...

сыночек Серёжа
#213
Маркиза

Да, в науке будет то же.



Хочу попросить прощения за спам, но выскажусь по одной теме. Сегодня чиновники обсуждали тему про пенсионеров, где высвободить деньги на поддержание стариков. Все цокали языками, говорили, что в казне нет средств, что это сверхсложная задача, т.к. никто ее решить не может. А у самих говорящих рожи заплывшие, все такие сытые и довольные.

Да ёбта, урежьте себе зарплаты, льготы, челять распустите, аппетиты умерьте - вот и освободится куча денег.



К сожалению, в любой отрасли так. И в спорте то же самое, и в науке(((

Вот я не хочу торговать, мне это противно. Хочу работать на предприятии, которое выпускает что-то, от чего есть реальная польза стране - сколько можно заниматься спекуляцией.. А у нас сейчас человек, работапющий на производстве - лох, работающий в науке - тоже лох. Не лох - только торгаш и "бизнесмен". За границей люди удивляются - какой такой в России "бизнес". если они российских товаров не видят?

#214

У нас уже нет своего производства, все развалено. Медицина развалена, оборонка развалена, армия развалена, с/х развалено. Откуда у нас будут наши товары?

У нас только не развалены банки, а также прекрасно живут Москва, ну чуть похуже Питер. И все - остальные сидят в г.овне, остальные - это 98% всей России.

Мне только смешно читать на форуме высказывания, что получать сейчас меньше 50 тысяч в месяц - это позор. Да кто вас кормит, дармоеды?

Ну ладно, а то меня занесло на фоне всего прочитанного.

Генриетта_ни то нельяз_ни это
#215
Маркиза

У нас уже нет своего производства, все развалено. Медицина развалена, оборонка развалена, армия развалена, с/х развалено. Откуда у нас будут наши товары? У нас только не развалены банки, а также прекрасно живут Москва, ну чуть похуже Питер. И все - остальные сидят в г.овне, остальные - это 98% всей России. Мне только смешно читать на форуме высказывания, что получать сейчас меньше 50 тысяч в месяц - это позор. Да кто вас кормит, дармоеды? Ну ладно, а то меня занесло на фоне всего прочитанного.

образование ещё)

Spamm
#216

Согласна с Маркизой полностью и не удивляюсь, что Россия так плохо выступает на олимпиаде. Скоро вообще никаких медалей не будет, советские тренеры из тех кто остался поумирают (как не прискорбно) или на пенсию уйдут, а сменить их абсолютно некому. Практически все наши бывшие медалисты сразу же свалили заграницу, там и проживают, тренируют местных. С одной стороны их можно понять, но с другой конечно как то поганенько, что всё построено исключительно на деньгах. Фигурное катание вчера смотреть было пэчально.

#217

У меня только одна надежда осталась- хоккей. и то,чувствую,*** тоже будет. Видели,как систему игры поменяли? Теперь силы на четвертьфинал не побережешь. Надо опу рвать в каждой игре- а это нервы,травмы

Пупусик
#218

217, ну так это условия для всех спортсменов!Хотя наши всегда найдут причину своим неудачам. Вообще мне кажется, что Плющенко засудят, надежда только на хоккей. Я почему-то в это верю...

Патриот
#219

После окончания гонок преследования у мужчин и женщин, сил молчать не осталось совсем. Я наверное скажу то, о чем думают все, кто следит за выступлениями наших олимпийцев. Это провал, провал полный и однозначный, мы привезли 180 спортсменов в Ванкувер, но для чего???

Как обычно, было много шума, и Патриарх благословил и барыши пообещали большие, для нашей то нищей страны, и еще много чего, а на выходе поговорка "разгон на рубль, удар на копейку!".

Когда наш конькобежец завоевал на 3000 м бронзу и искренне радовался ей, эмоции были сдержанными, но теперь я готов ему поопладировать, это пока единственный спортсмен в нашей большой олимпийской дружине, а вот зачем приехали остальные непонятно. Как бы не закончился Ванкувер для нашей сборной, считаю, безусловной необходимостью отставку Тягочева и Мутко, штрафы, оргвыводы и общественную анафему для тренеров (в первую очередь) и для спортсменов во вторую. Словами "ну не шмогла я" эти "профессилоналы" отделаться не должны.

Сильно расстраивает радующиеся 7-12-15 местам лыжники и биотлонисты, делающие странные рожицы тренеры и как барометр всего этого, Максим Чудов, плюнувший на спортивную борьбу в конце спринта. Он сделал это явно, а остальные скрыто, но результат один ПОЗОР.

С другой стороны, спорт- отражение общества и государства, настрой спортсменов- настрой общества, результаты спортсменов, общественные достижения. Нация алкоголиков (17 литров спирта на душу в год или 30 миллионов хроников) и наркоманов (примерно 5 миллионов зависимых, половина из которых не достигла 30 лет) не может побеждать в спорте, она может презирать все вокруг, уничтожать себя и себе подобных, дербанить бюджет, стрелять невинных, травить детей и стариков и смотреть Дом 2. На большее такая нация не способна. Спасибо нашим обосравшимся спортсменам за то, что общество может быть когда-нибудь посмотрит в зеркало и ужаснется от того, что увидит в отражении.

Патриот
#220
Felicia

У меня только одна надежда осталась- хоккей. и то,чувствую,*** тоже будет. Видели,как систему игры поменяли? Теперь силы на четвертьфинал не побережешь. Надо опу рвать в каждой игре- а это нервы,травмы

ну так не только е нам придётся силы тратить, но и всем. правда, мне кажется, засудить могут бессовестно. как в Солт-Лейк-Сити в 2002-м году

Пупусик
#221

Россия на 19 месте в общем медальном зачете) за нами только Хорватия. Может нашим спортсменам лучше тихо собрать свои вещички и по-английски уехать.

Гость
#222

опять все плохо! конькобежка упала, а так хорошо стартовала и шла на медаль! саночница, к сожалению, так и осталась четвертой.

Гость
#223

219, мне кажется, и этот форум зачастую неплохое такое зеркало, особенно на топовых ветках. Нет людей - есть бабло и человекоподобные животные. Где уж тут высокие цели ставить.

ГБ
#224

Я смотрела интервью хоккеиста. На восьмой день он, видите ли, изучил все меню и разнообразия не хватает. Марципанов в улитковом соусе не подали

Пупусик
#225

Раньше на Олимпиадах хоть какая-то гордость была за наших спортсменов. А сейчас?! Сколько денег на них угрохали и все впустую. Может вообще перестать финансировать в спорт. Все равно выхлопа нет. Пусть дома сидят) А деньги с пользой потратить: на десткие дома например.

ГБ
#226

а по российскому тв показывают клип с Плющенко? Где он на англ. языке на фоне Ленина и колючей проволоки?:))

Гость
#227

А у наших спортсменов у очень многих нет чувства патриотизма, хотя конечно это можно сказать про всех них. Олимпиада должна быть праздником спорта, а сейчас смотришь на кучку людей на допингах со всякими там поломаными ногами, связками, и прочими дефектами от спорта , пытающимися выловить себе какой денежный контрактик.

Гость
#228

Плющенко , спасибо, был великолепен, у сеня слезы на глазах, выложился, не дай умереть детскому спорту, Браво, браво, браво. Спасибо Мишину, тренерская школа, не таите секретов мастерства, может мы еще чего-то сможем. Вот она сила, и это прекрасно

Пупусик
#229

Плющенко пока не первом месте в короткой программе. Какой же он все-таки молодец! Король льда! Хоть с одним золотом уедем домой

Пупусик
#230

228, вы смотрели? как жаль сейчас что я на работе(( скажите, это было великолепное выступление или просто фантастическое?)

Гость
#231

Мы еще услышим гимн России, все остальное потом, делаем выводы, ╧мартышки обустраивают дома" , но истинную красоту мы видели, вот куда надо вкладывать деньги, а не в "фабрику звезд" которая никому не нужна, и где нет имен

Гость
#232

Пупсик, это было "нет слов" , все было прерасно, сила , мощь, красота, уверенность, "старая школа"

Гость
#233

Еорль льда - так красиво , и без прикрас

Пупусик
#234

Эх, хоть за кого-то можно не краснеть в этой Олимпиаде(

Гость
#235

А американцы и Чен уже катались?

Гость
#236

пц! я не понимаю, почему ни 1й канал ни спорт не показали плющенко!!! сами сказали, что вот мол полРоссии встало с утра на него посмотреть, чз 5 минут все состоится... и врубили сноуборд!!!!!!!!!!!

Гость
#237

Надо работать, нельзя терять "школу", очень много вопросов к Олимпиаде, это последние из могикан, надо искать самородки, мы можем, но - это те "старые", ну хватит думать только о бабаках, "Ксения Собчак" нам не кумир. Надо возродить все наше лучшее и сохранить

Пупусик
#238

Видимо хочется позор других спортсменов посмотреть...

Гость
#239

Свой позор мы уже лицезрели. "Зимняя страна" в которой нет катков, полей, цены на катки зашкаливают, дети "зимней страны " не умеют на коньках кататься.... А питание: чем мы кормим наших детей? Очень много вопросов . Где ответы, что будет дальше? Или наши дети будут нести знамя чужих стран? Примеры уже есть.

Гость
#240

ффух, показали наконец-то! и в уголке внизу написано "прямой эфир", хотя это уже запись! все врут, гады

Ваша соседка снизу
#241

блин смотрю короткую у мужчин. чё-то Плющенко попридержали оценки судьи. вот гады. точно своих хотят протащить

Гость
#242

Пусть тащат, мы себе выводы тоже делае, но Плющ был прерасен

Гость
#243

ну вы уж совсем краски не сгущайте, жив у нас еще теннис и легкая атлетика. В моем регионе есть федерация тхэквондо (это тоже олимпийский вид), непрофильный казалось бы спорт, так пару лет назад никто про него и не слыхивал, а сейчас 5 человек в сборной россии, призовые места на европе. Работают люди. Правда, как говорит тренер, у юного спортсмена есть 2 спонсора - это мама и папа.

Гость
#244

Да, ура Плющу!!!

ГБ
#245

не знаю, не знаю. У меня Плющ никаких слез восхищения не вызвал. Скорее наоборот. Чисто, выверено, продумано, но без эмоции и огня. Не было этого ощущения, когда оторваться не можешь чтоб не пропустить чего- то. Прагматично. Наверное так и выигрывают, но того Плющенко, которого мы видели раньше, уже нет

Snusmumrik
#246

Плющенко был хорош. 90.85. всплакнула. гордость прям взяла. дай нам Бог, чтобы он победил.

меня тож интересует вопрос показывали или нет в России ролик с Плющенко в Питере: соборы, архитектура, Ленин, серп, молот и колючая проволока?

Гость
#247

245, сработал на результат, но я уверена, будет еще и огонь и эмоции!

Пупусик
#248

243, слабо, что ни говорите, при таком отношении нашего правительства к спорту, через 10 лет мы будем радоваться каждой бронзы. Тот же Плющенко..он уйдет из спорта, кто за него, никого( Вот в чем вопрос. Правильно тут многие корорят, что выходцы "Старых советских " школ еще могут что-то показать. А юные спортсмены?

Гость
#249

хехе, так уже бы бронзе очень порадовались! и сказали бы, что она с "золотым отливом". У нас может Плющенко второго нет, зато доморощенные "звезды на льду" второй год идут, парадокс.

Гость
#250

Слекзы на глазах, что нам дали эти преобразования? У меня самой сыночек футболм занимается, да не звезда и никогда ей не станет, но у него в команде много талантливых мальчишек, тренер не вменямкеЮ на турнире в финляндии пбяным ╧ловили" на Александр-платц перед построением, хочешь чтобы в основе играл - плати денег, я -то заплачу, но у меня не чемпион, а вот другие??? А у него трое детей, его не уволить не могут, и результата он не дает, пол команды ушло в другой клуб, а там финансирование нулевое, даже полей нет, а результат великолепный, ребята в премьер-лигу вышли, а сколько таких?