Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Пмж в германии,отзовитесь,кто знает!

Девушки, кто хорошо разбирается в этом вопросе, дайте,пожалуйста, совет.
Вообщем сейчас доучиваюсь последний год в университете в России( будет диплом, который признается в Германии. Есть возможность поехать на стажировку по своей специальности на год после окончания университета, но мне хотелось бы там остаться жить. Я так понимаю, что мне придется 8 лет жить на территории Германии, чтоб получить гражданство:сначала учиться, а потом работать. Немецкий язык я знаю и за экзамен дсн или даф не переживаю. Я вот думаю, что мне сейчас 22 года, 8 лет придется получать гражданство, а как же создание семьи?? у меня есть мч, он поедет со мной, но вот можно ли там будет уйти, допустим в декрет с работы и не выдворят ли нас из Германии??? И получит ли ребенок немецкое гражданство, если родится там?? Просто не хочется иметь детей после 30, хочется пораньше.Или лучше пару лет нам с мч пожить тут, родить ребенка, а потом уже ехать в Германию???? Подскажите, пожалуйста

Нравится0
Не нравится0
Ответы (34) Ответить
  • ПМЖ дают через 5 лет, если у вас на этот момент есть действующее разрешение на проживание и работа. На гражданство можно подавать через 8 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• о,спасибо большое!

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут вам не Америка, если ребенка родите, то он русской гражданство получит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Идите на germany.ru. Там есть люди разбирающиеся в правовых вопросах.

Нравится0
    Не нравится0
  • русское, сорри.

Нравится0
    Не нравится0
  • ПМЖ вам дадут, только если вы после учебы найдете работу в германии. за это время вы наверняка выйдите замуж в германии, так что вопрос ПМЖ сам собой отпадет. см. так здесь: http://www.aufenthaltstitel.de/stichwort/aufenthaltserlaubni​s.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, в Германии дают гражданство по факту крови. Т.е по гражданству родителей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ребенок будет русским. Но если Вы хотите остаться в Германии, многие студентки выходят замуж за немцев и привет

Нравится0
    Не нравится0
  • Саида, когда иностранка разводится с гражданином Германии и у них есть общий ребёнок, её выселяют из страны, когда ребёнку исполняется 18 лет (или 21 год?). Если конечно это единственный ребёнок.
    Недавно узнала об этом от знакомой, которая проходила практику в Auslaenderbehoerde.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Саида, когда иностранка разводится с гражданином Германии и у них есть общий ребёнок, её выселяют из страны, когда ребёнку исполняется 18 лет (или 21 год?). Если конечно это единственный ребёнок.
    Недавно узнала об этом от знакомой, которая проходила практику в Auslaenderbehoerde.

Чушь=))) Никто ее не выгонит!За эти 18 лет Если она будет работать да и к тому времени она имеет право уже получить бессрочное вид на жительство и даже гражданство!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Главное чтобы работала!

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы должны работать минимум 5 лет и платить взносы на пенсию,тогда вы сможете подавать на гражданство. Рождение ребёнка в Германии от не немцев не даёт право на гражданство.

Нравится0
    Не нравится0
  • всем спасибо, буду знать!

Нравится0
    Не нравится0
  • В 22 очень рано вообще о ребенке думать..У Вас в Германии такие горизонты раскроются, что Вы не о ребенке думать будете, а о других вещах, карьеру строить, мир смотреть, наслаждаться жизнью.. И еще, Вы увидите, какое здесь к женщине отношение (в смысле уважения итд), и я уверена, что посмотрите на своего МЧ другими глазами..Все, начинаю ловлю тапки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не советую ехать в германию,а особенно в самое кризисное время.
    Экономика там на упаде, работу вряд ли найдете. Там нечего делать. Работы нет даже для самих немцев! Жила там 15 лет, переехала 3 года назад.

Нравится0
    Не нравится0
  • monalisa

Не советую ехать в германию,а особенно в самое кризисное время.
    Экономика там на упаде, работу вряд ли найдете. Там нечего делать. Работы нет даже для самих немцев! Жила там 15 лет, переехала 3 года назад.

В Германии работы нет для лентяев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Материалистка, спасибо за ответ)

Нравится0
    Не нравится0
  • monalisa , у меня других идей нет куда уехать. в россии не собираюсь оставаться, знаю немецкий, люблю германию, много раз там была. в другие страны не тянет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Совет даю, а там как знаете. Просто на своей шкуре попробовала.
    С каждым годом все хуже. Отца с мачехой сократили, брата уволили. НЕТ РАБОТЫ. Будете палец сосать!
    А то что вы там были, ну и что-ПОЖИВИТЕ!
    Вся красота уходит когда все счета оплатишь, налоги, квартирку,а жрать не на что.

Нравится0
    Не нравится0
  • А чтоб туфли купить раз в 3 месяца за 20000 руб, я и не мечтала.
    В россии все только начинается!Устройтесь со своим немецким в престижную фирму в Питере или Москве.

Нравится0
    Не нравится0
  • monalisa

а вы там живете?

да

Нравится0
    Не нравится0
  • Интересно и сколоко же вы там живете, сколько зарабатываете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно и без гражданства выходить замуж, тем более если МЧ будет работать, он ведь не пойдет в декрет))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Саида, когда иностранка разводится с гражданином Германии и у них есть общий ребёнок, её выселяют из страны, когда ребёнку исполняется 18 лет (или 21 год?). Если конечно это единственный ребёнок. Недавно узнала об этом от знакомой, которая проходила практику в Auslaenderbehoerde.

За 18 лет она всяко гражданство получит или хотя бы ПМЖ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ПМЖ дают через 5 лет, если у вас на этот момент есть действующее разрешение на проживание и работа. На гражданство можно подавать через 8 лет.

Если не ошибаюсь, студенческие годы в этот срок не входят. Но если кто-то один из семьи работает, вид на жительство всем продлят.

Нравится0
    Не нравится0
  • 26, я уже почитала везде-входят и студенч.годы,и языковые курсы

Нравится0
    Не нравится0
  • А Ваш молодой человек на каком основании собирается с Вами ехать? Как муж? Ему чтобы работать= надо будет разрешение на работу получить. Он особо "ценный специалист" или как студент поедет?

Нравится0
    Не нравится0
  • как студент,мы вместе учимся

Нравится0
    Не нравится0
  • Правильно монолиза говорит,с работой туго, и к иммигрантам относятся все хуже!

Нравится0
    Не нравится0
  • товарищи, не обобщайте! "работы нет", "жрать нечего", "к иммигрантам плохо относятся"... все зависит от специальности, от города, в котором вы живете... и, конечно, от вас!

Нравится0
    Не нравится0
  • угу прям ходят все от голода шатаются

Нравится0
    Не нравится0
  • estj sdesj raboti mnogo, kto hochet rabotatj tot najdjot, prosto nekotorie hotjat nechewo ne delatj i boljschie denjgi poluchjatj, ja wiuchilsya i rabotaju na odnom meste 5 let i ne schaliwaüsj.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня отец немец, а мама русская, но мы жили с бабушкой немкой и она нас учила немецким обычаям, у меня в паспорте никогда не стояла что я немка, отец всегда боялся что мы переживем то они пережили и при рождении мне написал русское отчество, хотя в свидетельство о браке родителей там все верно, но у меня в свидетельстве о рождении русское отчество, я хочу уехать жить в Германию, как мне быть?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни