Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вас раздражает новомодное выражение "Ты сделал мой день"?

Ответы (75) Ответить
  • Сделали мой день, девочки!

• Реклама

• Норм выражение. Употребляю. А вот невоспитанным юнцам понабижавшим сюда с имиджборд рекомендую лососнуть тунца.

• не могу в сделал мой день

• Это выражение употребляется в кругах людей, которые стремятся при общении друг с другом стереть границы индивидуальности в языке. Не только при общеннии с русскоязычными...
    Я отношусь к этому положительно.

• Странно, что столько людей не знают этого выражения. Люблю читать истории которые оканчиваются словами "Он сделал мой день!", обычно это что-то мега-смешное или милое.

• Гость

Меня многие сегоднешние выражения *****.
    Чё, типа, какбы, супер, да ладно, ништяк, кайфово, окЭ, ......
    Никогда не употребляю.

Как бы, слову, пишется раздельно. И это старинное выражение. У многих классических авторов русской прозы(да и стихов) можно найти его в предложениях-описаниях

• Отвратительное выражение! Абсолютно не по-русски
    Коробит каждый раз, как слышу или читаю его

• Это значит ,что чье-то высказывание тебя просто убило и подняло настроение на весь день! Я употребляю это выражение.

• Да, ужасно раздражает... Рада узнать, что не одну меня

• Прочитал эту фразу на одном форуме. Раздразился. И полез искать в гугле, кого она еще раздражает. Рад, что нашел)) На английском языке эта фраза, которая совсем не новая и используется, в том числе, в классической литературе, звучит ясно и понятно. Но на русском она звучит просто нелепо и используется, как мне кажется, людьми, которые начитались этих фразочек на англоязычных форумах и считают себя такими "англоговорящими". Но по факту, не знают ни аглийского ни русского.

• Гость

Вы сделали мой вечер!

Лев

Автор, вы сделали мой день

Я его сделал, я его и сломаю.

• Я очень ждал ответа от одного человека (ну от одной))) 3 дня. Очень ждал. И я вообще не был уверен, будет ли ответ, и каким образом он придет, если будет. И ответ пришел утром! И эта фраза пришла на ум сама собой. Я сам радею за русский, всегда стараюсь писать правильно, и высмеиваю за ***** "OK" и "wow", но в данном случае эта фраз пришла как никогда кстати. Я просто почти счастлив от этого ответа, так что вот так. :)

• Гость

Хуё-мое. А по русски разговаривать не научилась.

Она как раз пишет на русском, правда начала 20 века.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь