Гость
Статьи
TOEFL - поделитесь …

TOEFL - поделитесь впечатлениями, опытом, пожалуйста. На что обратить внимание? :)

Девочки, скоро сдаю TOEFL, язык знаю хорошо, т.*****. за грамматику и прочие вопросы не особо беспокоюсь. Беспокоюсь про эссе - как их правильно выстраивать - хотя скачала их примеры.

главный вопрос - к чему надо быть готовой и на что обратить внимание в первую очередь? есть ли время передохнуть на тесте?
....ну и всем хорошенго настроения желаю :о)

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Карамель
#1

Автор времени передохнуть нету. Готовьтесь строго по упражнениям. Чтобы сдать тест необязательно хорошо говорить и знать язык, главное подготовиться согласно правилам теста.

Хрюн
#2

там же написано об эссе. Главное, есть ли вам что сказать по сути и логично, без воды. Возьмите тему, напишите эссе на русском. Прочтите. Вам нравится, как вы написали? Не очень? Тогда продолжайте практиковаться на русском. Английский - вторая стадия. Там важнее спопбность излагать мысли, чем собственно грамматика

Фейхоа
#3

для меня неожиданностью стало то, что нужно было написать 2 эссе - одно на тему, тема была очень удачная, что-то про роль техники в современной жизни, а второе - я даже толком не поняла/не помню задание.. но было 2 отрывка, кажется, про животных.. один в виде текста, другой - прослушка, и вот нужно было прочитать одно, прослушать другое, и что-то потом по всему этому написать (условия не помню..), потом на reading попались штук 5 текстов, из которых только 1 был технический!!! а я технарь.. текст этот был лёгок для меня, остальные - что-то типа истории Древнего Египта.. потом - народ рядом очень спешил и уходил раньше времени и на перерыв, и вообще, времени на всё достаточно, не поддавайтесь на это!!! хотя у нас 2 частью был listening, и пока я ещё слушала эти "лекции на уроке биологии" народ уже начал вскакивать и в наушниках сильнее отдавались топот ног, чем сама лекция))) а 3 часть - speaking, там такой шум поднялся.. ну, в общем сдала не важно - чуть выше половины

#4

http://vkontakte.ru/club6522110 - масса полезной информации!

Алеся
#5
автор

Девочки, скоро сдаю TOEFL, язык знаю хорошо, т.е. за грамматику и прочие вопросы не особо беспокоюсь. Беспокоюсь про эссе - как их правильно выстраивать - хотя скачала их примеры.главный вопрос - к чему надо быть готовой и на что обратить внимание в первую очередь? есть ли время передохнуть на тесте? ....ну и всем хорошенго настроения желаю :о)

На сайте "MBA Strategy" (mbastrategy.ru)есть целый раздел посвященный этим вопросам. К тесту TOEFL нужно готовиться основательно. Важно не только хорошо знать язык, но и выработать стратегию прохождения теста.

мака
#6

спасибо за ответы! Я тоже думаю, что тут главное быть готовой к процессу, т.к. именно спешка-нервы-и прочее могут конкретно подпортить результат. сам язык я знаю, общаюсь свободно, но бекспокоюсь, что не пойму задание - ПРИНЦИП, что требуется..

а вообще я накупила книг с дисками, пока вроде прохожу всё без ошибок - если говорить о тестовой части (не эссе). Сочинения я писать люблю, и умею, но беспокою за грамматику.

девочки, а в бумажках с вариантами ответа (или куда надо записывать ответы) легко разобраться на месте? и можно ли делать собственные пометки? в listening нет, кажется...

мака
#7

"один в виде текста, другой - прослушка, и вот нужно было прочитать одно, прослушать другое, и что-то потом по всему этому написать (условия не помню..)"

Фейхоа, а помните, можно ли было прослушавать этот отрывак повторно или только раз послушал и надо писать?

Фейхоа
#8

По-моему, всего 1 раз можно было послушать. Для меня вообще это задание стало неожиданностью, я с репетитором готовилась, он не рассказывал про такие... :)

Гость
#9

Девочки,а сколько действует этот тест?Через какое время его нужно пересдавать?

Гость
#10
автор

Девочки, скоро сдаю TOEFL, язык знаю хорошо, т.е. за грамматику и прочие вопросы не особо беспокоюсь. Беспокоюсь про эссе - как их правильно выстраивать - хотя скачала их примеры.главный вопрос - к чему надо быть готовой и на что обратить внимание в первую очередь? есть ли время передохнуть на тесте? ....ну и всем хорошенго настроения желаю :о)

Ну эссе это не то что бы самое страшное!!!НО СУЩЕСТВУЮТ пару magic words

,которые описаны во многих книжках по подготовке к ibt toefl!!!

begi
#11

Этот тест действует на протяжении 2-лет !А пересдавать ты можешь хоть каждый раз как 170$ появится!!!

Олег
#12

Почитайте тут http://www.mbastrategy.ru/pdf_toefl/. Это подборка советов по подготовке к TOEFL, там сказано, на что следует обращать внимание.

Олег
#13

Кстати, там целый раздел о TOEFL: http://www.mbastrategy.ru/content/blogsection/17/213/lang,Rus/
Удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем