Гость
Статьи
Просят поработать 3 …

Просят поработать 3 недели по 11 часов.

Работаю в сфере красоты парикмахером. Позавчера напарница заявила, что с понедельника уезжает в отпуск на 3 недели. Естессно, работать придется одной мне за двоих, т.к. кресло в салончике одно. Хозяйка заявила, что мне придется работать 3 недели по 11 часов без выходных, я же тоже буду брать потом отпуск, следовательно, за меня потом будет работать моя напарница. Прежние девочки так и делали, когда работали на наших местах до нас.
Я стала упираться, что это безумие. С большим треском хозяйка пошла на уступку, сказала, хорошо, тогда работаешь 2 через 1 (естессно, по 12 часов) .
Я понимаю, конечно, что мастер один, и салон не может простаивать, но мне как-то не улыбается вообще работать по 11 часов 2 через 1, я поле такой работы через 3 недели буду как выжатый лимон.
Для тех, кому интересно - я в 9 выхожу из дома, в 10 вечера приползаю. Иногда приходится весь день стоять на ногах, ноги гудят под вечер. Поэтому, если необходимо работать какое-то время в таком графике, то кроме работы вообще ничего не видишь, выходной обычно идет или на то, чтоб отоспаться, или на приготовление еды себе и мужу на все дни, пока меня дома нет.
Уходить с этого салона не хочу, т.к. в условиях кризиса тут ЗП неплохая, клиенты уже наработаны (у меня выходит около 25-30 тыр в месяц, иногда больше, иногда меньше). В другом месте надо нарабатывать все заново.
Чувствую, что буду упираться - меня заменят просто на другого мастера. Что делать - ума не приложу.

Бланка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качество упадет, усталый донельзя человек разве может хорошо делать всое дело

Джулиана
#2

офигеть

Личи
#3

нафиг надо! упахать хотят?

Суриката
#4

А в финансовом эквиваленте как это на вас отразится? Если будет ощутимый плюс, я бы поработала 2 через 1.

Гость
#5

послать нах, либо отработать, других вариантов нет

Гость
#6

25 тыс в месяц за 11 часов в день?? это хорошая зарплата?

Лола
#7

Что делать? Найти замену этой напарнице, пусть она сама себе найдет, парикмахеров что ли мало без работы? Выгода и вам и хозяйке салона.

Гость
#8

дураков работа любит

Летка-Енка
#9

Вы к концу первой недели от усталости оболваните кого-нибудь, и работе и так и так конец настанет. Объясните, что физически это невозможно.

Татьяна
#13
Гость

Качество упадет, усталый донельзя человек разве может хорошо делать всое дело

+++++++ И репутация Вас, как парикмахера, у клиентов быстренько упадет. Так и обьясните начальству.

Татьяна
#14
Гость

25 тыс в месяц за 11 часов в день?? это хорошая зарплата?

Видимо, провинция.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы