Гость
Статьи
Что-то страшное у меня …

Что-то страшное у меня на голове. Фото прикладываю! Помогите! К какому врачу идти?

Девушки я в ужасе. Волосы всю жизнь длинные, густые очень, красивые. 3 месяца назад мой стилист заметила: говорит мол какой то круг у ебя на голове без волос, сантиметра 3... Я думала моет клок волос выдрала, ещё что.... Не придала значения. А сейчас щупала чего-то и прям чувствую лысо... Смотрю, а там круг уже сантиметров 5 диаметре ровный без волос совсем. Так страшно стало!!!! Причем в целом волосы не выпадают вроде.... Все нормально.. гормоны недавно проверяла -все в норме... Я в шоке... Не знаю что делать и к какому врачу идти.. может у кого так было? Или кто что посоветует? Фото выкладываю. http://s41.radikal.ru/i093/1005/cc/d75d17bc75ab.jpg

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
луна
#1

лишайчек

Вечный гость
#2

отчего же Вы не КВД обращаетесь за помощью?

Я лучше знаю
#3

http://www.club-spa.ru/ochag_alop.html

Гость
#4

Автор не паникуйте. Может быть, что угодно лишай, гормоны и т.д. К врачу бегом.

Автор
#5

3, очень похоже.. Уже сама почитала. Прям один в один. Стрессы были и есть постоянно + гормональная терапия (дюфастон, прогинова и пр.) Очаг у меня такой один. Больше не наблюдаются. Рассмотрела внимательно -оттуда растут волосы (очень редкие, но растут). К какому врачу идти и как лечить?

луна
#6

к ветеринару

Я лучше знаю
#7

лучше к трихологу

Автор
#8

Что то я читаю, что особо это никак не лечится... Может быть кто-то посоветует хорошего трихолога в Петербурге?

Татьяна
#9

Девушка!!!! У вас могут быть паразиты!!!!! Сдайье анализы!!

#10

Это микроспория. Бегом к врачу-дерматологу. Лечение долгое.

Автор
#11

Татьяна, откуда такие сведения? как это взаимосвязано?

Наф Наф
#12

Ну точно что то не хорошее,я тоже думаю что к трихолого.

Автор
#13

На голове есть черные точки, нет белых пеньков. Кожа обычная, может чуть более розоватая. Домашних животных нет и вообще с животными не контактирую....

Автор
#14

Если это грибковое, то муж бы тоже заразился (одна расческа у нас и подушки), но у него все в норме.

Минька
#15

вырастут. У меня было в молодости два раза. Это алопеция, на нервной почве. Я стала мазать средством для роста волос. Выросли, больше не было такого. Лечите еще к тому же нервишки и все будет хорошо.

Гость
#16

А что у вас там, плешь что ли?

Я лучше знаю
#17
Felicia

Это микроспория. Бегом к врачу-дерматологу. Лечение долгое.

Нет четко очерченного очага с шелушением.

Обычно бывает овальное эритематозное пятно с чешуйками.

Фото засвечено, но на грибок не похоже.

Всё одно анализы сдавать.

Я лучше знаю
#18
Гость

А что у вас там, плешь что ли?

Из серии:

- Доктор! Что это у меня?! - ААА! Что это у вас??!

Автор, простите)

Гость
#19

Автор, это или очаговая алопеция или лишай, если алопеция, то лечить можно - втирать чемеричную воду (в аптеке) , или смешать димексид с витаминами а и е и тоже это втирать, есть масса рецептов. Эсвицин, касторка, луковая кашица, смотрите сами, что подойдёт, надо пробовать.

Если лишай (по идее он должен свербить и чесаться) то лечится мирамистином - намазать это место, но на голове... не знаю, можно ли на места, где растут волосы, мазать мирамистин.

#20

17. Может,картина смазана приемом каких-то лекарств? Да,характерного валика и мокнущей середины нет,но чем черт не шутит. Думаю,сдать соскоб будет не лишним.

#21

19 Ага,щас займется самолечением..... Ну-ну.

Я лучше знаю
#22

20 В обязательном порядке заставят.

Автор
#23

Ничего не чешется и не зудит. Точно не лишай и не грибок (употребляла многих противогрибковых препаратов от молочницы -думаю они бы победили). У меня с гормонами небольшие проблемы. Я уже писала, что принимаю с зимы дюфастон, сейчас ещё Прогинову (планирую беременность).

Ведьмочка
#24

Автор, вы бы к врачу сходили - соскоб сдали, вам верно пишт картина может быть смазана приемом лекарств. Если лишай - то легко отделались, лечиться легко и бесследно. Если алопеция - то по-сложнее, главное, тут нервы надо лечить.Но, галвное, что все лечиться и все будет хорошо - посетите только врача!

Dior
#25

Да это не лишай и не грибок.Не нервируйте автора.Так может реагировать организм на ЛЮБОЙ воспалительный процесс в районе головы.Недолеченый зуб или канал,вялотекущее воспаление десен,Всякие хронические или недолеченые воспаления горла,ушей,носа и пр.Отследите,где инфекция.Залечите и все зарастет ,как прежде.

Ольга)(
#26

блин че за бред, автор вы где живете на необитаемом острове со своим стилистом

Гость
#28

В Питере есть шанс найти хорошего гомеопата, обычно к высококвалифицированному врачу такого профиля запись на несколько месяцев вперед, но это того стоит. Он может помочь вылечить весь организм, ибо все взаимосвязано и просто так грибки не появляются, а обычные лекарства могут одно лечить, а другое калечить. Не исключено, что ваша проблема связана с применением большого количества лекарств, как побочный эффект. На кошачий лишай это не похоже, скорее это гнездная плешивость. Для ращения волос на этом участке можно использовать настойку стручкового перца, втирая ее несколько раз в день, но согласитесь, внутренние неполадки в организме не решить только внешним воздействием, ведь эстетика - одно, а состояние здоровья - другое.

Кукла Па
#29

На очаговую аллопецию похоже

Гость
#30

у меня на макушке такая плешь была в 6 лет, только размером поменьше. дерматолог маме моей советовал луковую кашицу прикладывать - со временем все прошло

Гость
#31

По любому сначала к врачу. А вообще считается, что если луковицы не разбудить в течении двух лет, процесс станет не обратим. Вобщем к доктору для постановки диагноза.

ukrainka2
#32

К дерматологу. Было такое, выписал лекарство втирать. Втирала каждый день месяца 3, помогло, заросло

Вау гречка
#33

У меня у подруги твакое было. Только два. И волосы, кстати, по фото один в один как у Вас. Втирала витамин а и витамин е через день и ходила десять дней на ДАрсонваль. Все прошло бесследно. вылезло за одну ночь после небольшого в общем то стресса. Куда делись выпавшие волосы, неведомо. Знаю еще двух, кто болел этой фигней, но как лечились уже не знаю.

Очепятка
#34

Автор, и перестаньте пользоваться одной расческой с мужем. Даже при том, что вы оба чисты как слеза в плане паразитов и прочей дряни. Это конечно "лучше" чем одна зубная щетка на двоих, но не намного :)

Гость
#35

Не лищай это, у лишая четко очерченный край. Дюфастон и прогинова такого выпадения волос дать не может.

Гость
#36

Да хотя бы к терапевту пойдите для начала, он вас направит куда надо.

Гость
#37

Да точняк алопеция, у меня было. Зарастет постепенно.

Виктория
#38

Конечно же, обратитесь к врачу. Вспомнилось... У знакомой девочки такое было в детстве. Водили ее по врачам,все было бестолку. Вроде бы вплотную занялись темой аллергии. Какое-то там лечение было - безрезультатно. Так было 3 года. Потом ее мать отвела ее к какой-то бабке (типо порча), так лысина на следующий день исчезла, волосы начали расти. С тех пор ничего подобного (прошло лет 15). Волосы как у девушек из рекламы шампуня.

Гость
#39

Это облысение називается гнёздная алопеция. У моей сестры после беременности такая э фигня была. Она стеснялась мужу показать пока пол головы не облысело. Доктор прописал втирать перцовую настойку, сказал чтпо это на нервной почве, луковицы просто заснули и чтобы их разбудить надо втирать раздражающее. Она втирала 2 месяца перцовую настойку и волосы стали расти, сначала очень тонкие а потом стали нормальные, как обычно. От этого ещё втирание свежего чеснока помогает, но так как он вонючий, то кочечно перцовая настойка лучше она без запаха, только будьте осторойны когда моете голову, может в глаза попасть. Не переживайте, просто не сдавайтесь и втирайте каждиы день в течении 2-3-ёх месяцев. Моя сестра после этого ещё троих родила, а облысение больше не повторялось. Удачи!!!

Гость
#40

sorry za tranlit

Гость
#41

и опечатки ))))

светик
#42

Вряд ли паразитыё У подруги было точно такое, один в один. Это очаговая алопеция.Идите к трихологу.Ей выписали мазь,название не помню,она помогает остановить дальнейшее выпадение,т.к. вокруг этого пятна зона расшатанных волос.Сейчас прошло " месяца с того момента как она начала лечение,говорит стало зарастать появились мелкие пушковые волосы

светик
#43

и не грибок!100% очаговая алопеция!кожа на этом месте должна быть чуть розоватая,не такая белая как на тех местах где есть волосы и небольшой зуд может появиться

weis
#44

у меня у одноклассницы не было ресниц, тоже что это было? а в инете вы не смотрели?

гуля
#45

у меня было такое я мазала настойка красного острого перца мама мне делала а сейчас и в аптеках продают. Настойка очень хорошо помогает

Гого
#46

Не переживайте всё будет норма, втирайте стручковым перцом, и меньше переживайте, я встречался с этим всё будет хорошо!И лучше запишитесь к врачу на физио-лечение!

катя
#47

у меня такая проблема с 12 лет очаговая алопеция(((((

славик
#48

У меня не большая проблема.Не так давно пережил небольшой стресс.Думаю это могло повлиять.Во-первых:На лице местами стала пропадать щетина.После на голове обнаружил места залысин..думаю плешь.Подскажите пожалуйста..что делать?

Аня
#49

Не переживайте, очаговая как правило проходит самостоятельно - это от стресса или нехватки витаминов, главное проверьтесь у дерматолога нет ли грибка

Евгения
#50
Автор

Девушки я в ужасе. Волосы всю жизнь длинные, густые очень, красивые. 3 месяца назад мой стилист заметила: говорит мол какой то круг у ебя на голове без волос, сантиметра 3... Я думала моет клок волос выдрала, ещё что.... Не придала значения. А сейчас щупала чего-то и прям чувствую лысо... Смотрю, а там круг уже сантиметров 5 диаметре ровный без волос совсем. Так страшно стало!!!! Причем в целом волосы не выпадают вроде.... Все нормально.. гормоны недавно проверяла -все в норме... Я в шоке... Не знаю что делать и к какому врачу идти.. может у кого так было? Или кто что посоветует? Фото выкладываю. http://s41.radikal.ru/i093/1005/cc/d75d17bc75ab.jpg

Автор, как у вас дела? Скорее всего, у вас гнездная алопеция.