Гость
Статьи
Тема гигиены. У вас …

Тема гигиены. У вас дома есть биде?

У меня обычная маленькая квартира,туалет и ванна совмещены и там места свободного нет вообще, потому биде у меня нет и никогда не было. А на вумане если появляется тема про гигиену,то тут же большинство пишут,что если они дома,то подмываются в биде после каждого посещения туалета. А что правда у всех дома есть биде? Немного стыдно признаться,но я им даже не пользовалась ни разу в жизни. Потому что у меня биде никогда не было, а если была в гостях у знакомых,то кстати тоже ни разу ни у кого не видела биде дома. А у вас есть?

Автор
497 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже нет

#2

Не в каждой квартире есть возможность установить биде.

Зато абсолютно везде можно организовать гигиенический душ. Бидетта называется.

Трубка душа около унитаза.

мики
#3

...есть очень уважаю, но мы убрали ванную. Не любим, душевая кабина вместо нее.

Гость
#4

ну и у меня нет биде и знаете живу не плохо и без него, а после посещения туалета можно и под душем подмыться, какие проблему то....

Гость
#5

мы построили дом и теперь в каждой ванной/туалетной комнате биде, очень удобно)

раньше тоже приткнуть ее некуда было

очень удобно

Гость
#6

есть биде.. муж пользуется,а я нет )

Гость
#7

фууу нет

Ойка
#8

да, есть, без него не представляю своей гигиены

Наф Наф
#9

У меня в квартире есть,только я им никогда не пользовалась,и не хочу.Я 2 раза в день душ принимаю,и думаю что для поддержания нормальной гигиены этого вполне достаточно.

Белка
#10

у меня есть - очень удобно...но появилось оно у меня случайно))

но раньше не было и нормально без него жила))

Личи
#11

к сожалению пока нет, но планирую поставить. хотя бы бидетту

Стр@нный
#12

а когда то только газеткой "Правда"..

Гость
#14
Гость

фууу нет

а почему фуууу то,очень даже удобная штука!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Подруга

нету и не надо, я не представляю, как надо гадить, чтоб потом *** приходилось мыть.

А для чистоты тела душа раз в день вполне хватает.

ага ) наедятся черте-чего что потом *** отмывать приходится.. размазывать там все ((

Гость
#16

Продолжайте фуууукать и бумажками *** подтирать. Потом будете темы создавать, как геморрой лечить.

Гость
#17

автор,ну какая же вы отсталая,вы что не в курсе,что уже давно все в своих хрущебах биде установили?!)в ванной-туалете места нет?небеда,воткнем в коридоре!это как же это без биде то жить,по другому *** помыть совершенно невозможно!

Гость
#18

А мне на биде очень неудобно. Три штуки в доме разной конфигурации, в гостиницах тоже встречала самые разные. Лучше полный душ пару раз в день. Я частями освежаться неумею. На крайний случай мне салфетки влажные сподручнее. Бидетту тоже не люблю.

Гость
#19

есть, очень удобно. но здесь у всех есть - это норма

Гость
#20

Не такой уж "гигиенический" это предмет, просто фирмы-производители сантехники везде пихаются с рекламой.На картинке красиво ,а толку мало.В типовых квартирах не разгонишься,но и в коттеджах более популярно мини-душик около унитаза .У богачей свои замашки.Ни к чему биде современному человеку ,есть - хорошо ,нету - и не надо.

Гость
#21

никогда не пользовалась, потому что никогда не было у меня биде. я с детства привыкла мыть интимные места после туалета, то есть попросту подмываться. на работе, конечно, исключено, но дома-то никто не мешает.

Гость
#22

Есть такая потрясающая штука-влажная туалетная бумага)) ОЧЕНЬ удобно и гигиенично. В биде мне не удобно, и у меня его нет. Проще в душ сходить.

#23

есть. в обоих туалетах. и салфетки специальные тоже есть.

Гость
#24
Подруга

нету и не надо, я не представляю, как надо гадить, чтоб потом *** приходилось мыть.

А для чистоты тела душа раз в день вполне хватает.

Ну ты и засранка... Если ты вдруг после душа через полчаса посрешь, то так и ходишь потом еще сутки с немытой ж0пой? Фууу...

Беллиссима
#25

Ой, вы мне напомнили... У моих родителей в квартире было биде. И все мои друзья и одноклассники вечно диву давались, глядя на сей агрегат, и вечно спрашивали, что ето или зачем у нас второй унитаз в ванной комнате )))

На мой взгляд, если я дома - то все, что можно сделать в биде, можно сделать и в ванне. Необходимости в нем на данный момент у меня нет.

А вот влажные салфетки - обожаю )))

гость
#26

У меня дома настенный гигиенический душ-биде. Мне не удобно, а члены семьи пользуются. Привыкли и иначе не хотят уже туалетом пользоваться. А я им унитаз мою, тоже удобство.

#27
Наф Наф

У меня в квартире есть,только я им никогда не пользовалась,и не хочу.Я 2 раза в день душ принимаю,и думаю что для поддержания нормальной гигиены этого вполне достаточно.

Шо, вот так посрaла, подтерлась бумажкой и пошла перетирать кал булками? Фууу, до чего же наши русские тётки мерзкие засранки

Гость
#28

У нас соседка дагестанка. Рассказывает, что у нее на родине люди вообще не знают, что такое бумага. У всех в сортирах стоит кувшин с водой.

Гость
#29

А женщины да, действительно, засранки. Разве это проблема и большая трудность - взять ковшик воды и сполоснуться? Особенно, когда месячные. Это дело двух секунд.

Гость
#30

есть гигиенический душ. Биде не хочется ставить несмотря на то что места достаточно.

Цветок палящих прерий
#31
Гость

А женщины да, действительно, засранки. Разве это проблема и большая трудность - взять ковшик воды и сполоснуться? Особенно, когда месячные. Это дело двух секунд.

А мне кажется, что эти ковшики-баночки самое свинское свинство и есть. Размазал и пошел. Вокруг все мокро. А вытираются они чем?

Фффффууууууууу, ну нах такую гигиену! А по теме - писю мою, не фоню. Все что надо дома есть.

Гость
#32

нафиг оно нужно, это биде. я всю жизнь мою писю-попу в ванной, уже на автомате - после толчка помыть руки, снять с одной ноги трусы, сесть на бортик ванной, закинув одну ногу на противоположный бортик, в одной руке шланг с душем, в другой мыло.

Гость
#33

Кому как, но, по-моему, дико неудобная штука. :) Пользоваться душем по мере необходимости и влажной туалетной бумагой - куда удобней!

Гость
#34

31, о да, мерзость ещё та. я однажды пришла в гости к одногруппнице в студ.общагу, а она на этаже с какими-то хачами жила. зашла в туалет, там у унитаза пластиковые бутылки с водой и пол мокрый, прямо лужи катятся в слив (правда сам слив за пределами туалета). когда я от неё узнала что они бумагу не юзают, а прямо там моют из этих бутылок себе жёппы, чуть с ума не сошла, потом пол-часа в луже стояла и об землю ноги вытирала. фууу

Гость
#35

подошвы обуви, я имею в виду )

воск
#36

биде не нужная вещь. На эти деньги лучше ванну акриловую купите, куда ногами не холодно встать и душем нижнюю часть помыть. Если есть кабина - еще проще. В этом биде я так и не поняла как мыться. Холодная штука, вода течет слабо, уж лучше душик.

Гость
#37
Цветок палящих прерий

А мне кажется, что эти ковшики-баночки самое свинское свинство и есть. Размазал и пошел. Вокруг все мокро. А вытираются они чем?

Фффффууууууууу, ну нах такую гигиену! А по теме - писю мою, не фоню. Все что надо дома есть.

вот вот.. думают что оч круто размазывать какашки по *** своей.. фу, гадость-то какая..

Я
#38

Биде отсутствует-места для него нет.Но после туалета и я и муж мирненько садимся на край ванны и....и неплохо себя ощущаем.а в деревне на даче без бутылки (там конализации нет) не ходим.Случай:собрался муж в туалет и кричит мне (я возле дома была) "где туалетная бутылка?".Соседка-местная которая в гости в гости зашла долго не могла понять:"а зачем вода-то для туалета?"

Гость
#39
Я

Биде отсутствует-места для него нет.Но после туалета и я и муж мирненько садимся на край ванны и....и неплохо себя ощущаем.а в деревне на даче без бутылки (там конализации нет) не ходим.Случай:собрался муж в туалет и кричит мне (я возле дома была) "где туалетная бутылка?".Соседка-местная которая в гости в гости зашла долго не могла понять:"а зачем вода-то для туалета?"

хотите советик?

лейка маленькая для поливки цветов куда удобнее, чем бутыолка!:)

Гость
#40
Гость

Цветок палящих прерийА мне кажется, что эти ковшики-баночки самое свинское свинство и есть. Размазал и пошел. Вокруг все мокро. А вытираются они чем?

Фффффууууууууу, ну нах такую гигиену! А по теме - писю мою, не фоню. Все что надо дома есть.вот вот.. думают что оч круто размазывать какашки по *** своей.. фу, гадость-то какая..

Что вы несете, хоть бы уже молчали о своем засранстве.

Ирина
#41

раньше у меня был гигиеничесикй душ, теперь вот переехала - нет.. Страдаю ужасно.. все эти манипуляции с обмываниями в душе и ванне... напрягают все-таки.

Если в гостиницах его нет, обычно сразу прошу сменить номер.

Гость
#42

Я не знаю, может,кто-то и размазывает руками содержимое задницы, как тут пишут, а я в начале ее туалетной бумагой вытираю хорошо, а уж потом мою с мылом. При этом сажусь на край ванной. Гигиенического душа нет пока. А на даче, как и Я, хожу с бутылкой или ковшиком и мыльницей с детства в туалет, за что заслужила уже немало насмешек. Но мне не привыкать: в детстве подруга думала, что я перед ней выпендриваюсь, т. к. ложечкой не гремлю, когда размешиваю сахар в чае. На работе и в походных условиях пользуюсь влажными салфетками.

Гость
#43

на край ванной = на край ванны

Гость
#44

А на мой взгляд,биде пользоваться неудобно. Думала домой поставить,но когда дважды лежала в роддоме имела честь воспользоваться сим агрегатом. Действительно,кругом всё брызгает,как ни старайся. Там для вытирания швабра стояла. Но вот именно такие гигиеничные засранки, как на этом форуме,дрызгались там, как утки,кругом вода с кровью, и никто за собой не вытрет!

У знакомых душик-та же фигня. Если мыть как следует,то вода ж по ногам течёт! Или так просто поводить? Тогда нет чувства чистоты,зачем всё это? Да ещё полотенце надо,вытираться,каждому своё в туалете.

Так что мы с знакомой обсудили,как ни крути,но лучше уж по-старинке, в ванне)))

А ещё мне вид биде не нравится. Как унитаз без крышки. А я унитаз всегда закрываю,особенно в ванной он всегда закрыт. И тут будет стоять эта штуковина? Брезгливо как-то.

Дрон
#45

Член очень удобно моется в раковине)

#46

Друзья познаются в биде :о)

#47
Гость

Продолжайте фуууукать и бумажками *** подтирать. Потом будете темы создавать, как геморрой лечить.

А связь? Бумажками человечество давно вроде бы подтирается.

#48

Сорри, а порядок действий объясните мне?

Это надо перед туалетом помыть руки с мылом, сделать свои дела, потом руками мыть себе интимные места? А с гелем или чисто рукой и водой гогно гонять? А вытирать? (ну это ладно - можно и бумагой промокнуть). Так? И пол в радиусе метра не оказывается мокрым?

Гость
#49
Гость

Ну ты и засранка... Если ты вдруг после душа через полчаса посрешь, то так и ходишь потом еще сутки с немытой ж0пой? Фууу...

Я во-первых питаюсь нормально, а вот что вы жрете, что гадите поносом - я не знаю. Во-вторых, у меня ж0па не волосатая, чтоб там по полкило г0вна прилипало )))))

Гость
#50

А вот если вы на работе посерете, то что делаете? В раковине офисной подмываетесь? :)