Гость
Статьи
майский жук

майский жук

Мне папа щас в коробочке принёс 2 майских жучка. А я боюсь их в руки взять. В детстве их обожала, но сейчас призабыла как с ними обращаться. Кусаются? Папа там в пожарной части шарахался за ними...

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деточка а скока тебе годиков ?

#2

бросай папе за шиворот или в пожарную каску)

Бабуся Ягуся
#3

О, боже ж мой, местный народ уже в детство впадает

Гость
#4

Их жарить надо.

автор
#5

Какие же вы зануды...В детство впадать иногда полезно. Жалко мне вас...

Гость
#6

автор, не мучьте животных! выпустите их полетать.

Хенде хох!
#7

Прекратите создавать жучкам стрессовую ситуацию. Отпустите их, пусть живут где им положено и занимаются своими делами.

Дашка
#8

Отпустите их, все равно погибнут(((

Гость
#9

Конечно же я отпущу их. Я же не живодёрка. Просто их редко где увидишь...Поглазеть хочеца.

Гость
#10

Автор не мучайте этих бедолаг. Для вас это развлечение, а для них - жизнь. Теперь уже голодная и не долгая...

Гость
#11
Зараза

бросай папе за шиворот или в пожарную каску)

сама ляпнет глупость, сама веселится. И так в каждой теме.

Гость
#12
Гость

сама ляпнет глупость, сама веселится. И так в каждой теме.

пейте успокоительное. кроме вас, Зараза тут никому не мешает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

А у меня в детстве был жук олень, здоровый как кабан, по ночам летать по коридору его выпускал, только очень громко он летал, крылья огроменные. Вот так жил он, жил и помер. Я его засушил, но лапы со временем пообломались. Вот такая детская трагедия.

Да майский жук по сравнению с жуком оленем, просто слабако мелкий. Вот так то.

Пани Лисовская
#15

на них хорошо рыбу ловить.

#16

отдайте мне, у меня кошка любит с ними играть

#17
ЧелЛов ★ ★ ★

А у меня в детстве был жук олень, здоровый как кабан, по ночам летать по коридору его выпускал, только очень громко он летал, крылья огроменные. Вот так жил он, жил и помер. Я его засушил, но лапы со временем пообломались. Вот такая детская трагедия. Да майский жук по сравнению с жуком оленем, просто слабако мелкий. Вот так то.

а у меня жук-носорог был, доооолго жил, ещё самочка была, но они нифига не хотели размножаться(((

автор
#18

отпустила я их

Ира
#19
автор

отпустила я их

а мне нравятся эти жуки-коровы :-) такие медлительные, мне поймал муж, принес в комнату, ребёнку показывали, дык сами просто со смеху рыдали, он в комнате так бодро летает до ближайшей преграды - бымс и с грохотом на пол. А падает оч. трагично и с размахом, як грузовой самолёт.

Ира
#20

а в детстве никто жуков в баночку не сажал? и бабочек. Мы ловили и типо мини-домашняя животинка (ну собаку-то не хотят покупать). И травки ей, травки понарвать, чтобы милая кушала :-)

Я ещё любила кормить пауков - ловила мух (в моем понимании существ, не представлюящих ценности для общественности, посему не жалко) и бросала на паучьи сети. На даче до сих пор иногда (пока никто не видит) подкармливаю паука около душа :-))))

Ира
#21
Гость

Зараза

бросай папе за шиворот или в пожарную каску)

сама ляпнет глупость, сама веселится. И так в каждой теме.

зараза, ахтунг, за тобой уже слежка ведётся :-)))

#22

Это ниразу не майские жуки, эта *** называется "бронзовка золотая", а настоящие майские коричневые.

Ира
#23
Хреногубка

Это ниразу не майские жуки, эта *** называется "бронзовка золотая", а настоящие майские коричневые.

у нас как раз коричневый был. У него ещё такой гаджет есть - усики самоскладывающеся :-)

полосатый зонт
#24

они не кусаются :)

#25
Ира

ХреногубкаЭто ниразу не майские жуки, эта *** называется "бронзовка золотая", а настоящие майские коричневые.у нас как раз коричневый был. У него ещё такой гаджет есть - усики самоскладывающеся :-)

Вау)))

Гость
#26

16, сволочь вы. Кошка и так живёт нормально, без садирования других слабых существ, а жучкам медленная жуткая смерть.

#27

16утипути))))

Гость
#28

Хорошо, что вы их отпустили. Майские жуки занесены в красную книгу.

Гость
#29

автор, молодец, что отпустили, и нет, они не кусаются)))очень добрые и милые существа))

Ира
#30
Гость

Хорошо, что вы их отпустили. Майские жуки занесены в красную книгу.

пусть представителя Красной книги приедут ко мне на дачу, их просто море, мало того, уже чуть ли не сног сбивают :-) или у меня по мистическим обстоятельствам собрался весь цвет вымирающего майского сообщества.

Ореховая Соня
#31

прелесть какая, я вот в подьезде недавно нашла. Смотрю, что-то темное большое шевелится, думала заорать - пригляделась - жук. Вынесла его во двор, на листики.

А малой мой всего боится- вот плакал, что муха на стол перед ним села - боялся ее прогнать))

10 мг диазепама
#32

31 растет неподготовленный к нашествию майских жуков. Они еще могут выступить, оказывается, это только в Москве они пропали, а в подмосковье -- ОГОГО

10 мг диазепама
#33

Хрена себе ливень, прям с улицы прогнал

Алина
#34

В детстве они казались огромными. А на самом деле - вполне миленькие маленькие жучки. Прикольно, когда вечером на даче сидишь, они мимо проносятся с низким жужжанием, и постоянно обо что-то ударяются.

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

А у меня в детстве был жук олень, здоровый как кабан, по ночам летать по коридору его выпускал, только очень громко он летал, крылья огроменные. Вот так жил он, жил и помер. Я его засушил, но лапы со временем пообломались. Вот такая детская трагедия.



Да майский жук по сравнению с жуком оленем, просто слабако мелкий. Вот так то.

А у меня был жук-носорог, вот, но, я его отпустила, т.к. понимала, что он со временем загнется, а этого пережить я не смогла бы.

Маруся.
#36

Буэээ...Меня передёргивает от них..

Машунька
#37

А у меня вот щас он в руках ну и что тут такого я конечно их тоже отпускаю но они же такие милые!

Гость
#38

А я люблю жучков, с детства каждый год их в мае ловлю много-много, они ночью у меня в большом ведёрке из-под майонеза под марлей сидят, утром я их рассматриваю, фоткаю, они у меня по занавескам летают, вечером уже выпускаю, все живые))

Гость
#39

В 2010 году вот 11 жуков за вечер поймала, и все были мальчики (с большими усиками)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем