Гость
Статьи
как в ворде убрать …

как в ворде убрать нумерацию некоторых страниц?

Мне надо, чтобы на одних станицах стоял номер сверху, а на других нет, а сама нумерация продолжалась. Помогите пожалуйста!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

у меня убираются только все номера сразу со всех страниц, а мне надо только с некоторых, там, где есть какие-либо заголовки сверху.

-
#2

сложно

что за страницы, как расположены?

проще всего, когда отправляете на печать, закрашивайте номера нужных страниц белым шрифтом.

проблема в том, что все колонтитулы по документу имеют одинаковый формат.

Еще вариант - вставлять разрывы страниц (вставка - новый раздел), в каждом разделе своя нумерация страниц, то есть вручную откручиваете "начать нумерацию с... " но это жутко неудобно

автор
#3

2,спасибо большое за помощь попробую так, может получится!

Страницы обычные, А4, ориентация книжная, номера сверху посередине...Или вы о чем-то другом спрашиваете??

-
#4

вы уже в первом ответили, что это заголовки

в общем если вам нужно сделать файл, перед каждой страницей с заголовком сделайте вставка -разрыв - раздел со следующей страницы, а в параметрах страницы - "источник бумаги" укажите "различать колонтитулы первой страницы".

После этого вставляйте свою нумерацию, сняв галочку - номер на первой. По идее, если вы дважды кликнете на колотитуле, там будет подписано типа "верхний колонтитул первой страницы раздел 2" и номера не будет видно

-
#5

это все для ворда 2003 если что

автор
#6

у меня 2007

Гость
#7

у меня 2007 тут нет, но там по идее то же самое.

Хотя конечно проще просто распечатать отдельно страницы с заголовками, изменив цвет шрифта. Только не удалять номера страниц совсем, а то поедут строчки

автор
#8
Гость

у меня 2007 тут нет, но там по идее то же самое. Хотя конечно проще просто распечатать отдельно страницы с заголовками, изменив цвет шрифта. Только не удалять номера страниц совсем, а то поедут строчки

Вот я и мучаюсь, потому что строчки едут!!! Вот так и сделаю, как вы подсказали. Ой, вы меня просто спасли. СПАСИБО!

Алиса
#9

я скачала курсовую работу,там уже была проставлена нумерация страниу но вверху,а мне надо в низу...я пыталась сделать нумерацию внизу...теперь у меня и вверху и внизу номер страниц...помогите

Валерия
#10

Как получилось у меня в 2011 офисе на мак.

Например, нам надо,чтобы ВВЕДЕНИЕ, которое занимает 2 страницы, не было пронумеровано.

1. Ставим разрыв раздела (не страниц!: вставка-разрыв-новая секция) перед первой страницей с ВВЕДЕНИЕМ.

2. Щелкаем снизу 2 раза, чтобы высветились колонтитулы.

3. нажимаем вставка - номера страниц.

4. ставим "не ставить номер на первой странице".

Все, первая страница с введением не пронумерована. Но надо очистить и вторую.

5. перед второй страницей введения проделываем шаги 1-4.

Все, на второй странице тоже нет номера.

Ну а дальше у нас идет первая глава, на которой номер страницы НУЖЕН.

Для этого на этой странице:

1. повторяем шаги 1-3

2. выбираем "начать с". например, у меня первая глава начинается с 5 страницы, соответственно ставим "начать с 5".

ГОТОВО)

Гость
#11

мне нужно удалить № страниц в дипломе в приложениях .Подскажите пожалуйста.

Максим
#12
Валерия

Как получилось у меня в 2011 офисе на мак.Например, нам надо,чтобы ВВЕДЕНИЕ, которое занимает 2 страницы, не было пронумеровано.1. Ставим разрыв раздела (не страниц!: вставка-разрыв-новая секция) перед первой страницей с ВВЕДЕНИЕМ.2. Щелкаем снизу 2 раза, чтобы высветились колонтитулы.3. нажимаем вставка - номера страниц.4. ставим "не ставить номер на первой странице".Все, первая страница с введением не пронумерована. Но надо очистить и вторую.5. перед второй страницей введения проделываем шаги 1-4.Все, на второй странице тоже нет номера.Ну а дальше у нас идет первая глава, на которой номер страницы НУЖЕН.Для этого на этой странице:1. повторяем шаги 1-32. выбираем "начать с". например, у меня первая глава начинается с 5 страницы, соответственно ставим "начать с 5". ГОТОВО)

Спасибо огромное. мучался долго так как в другом источнике было написанно ставить разрыв в конце страницы. о боже. как я рад что наткнулся на этот совет.

Гость
#13

В ворде 2007 не могу удалить № с последней страницы.

Гость
#14

спасибо огромное за совет

Гость
#15

Валерия - умница, спасибо, все получилось!

Виталий
#16

Я особо не запаривался создал фигуру квадратную белого цвета и вставлял на страницы и закрывал нумерацию где нужно.

Татьяна
#17

Виталий, спасибо огромное за вашу белую фигуру, действительно очень хороший вариант, без всяких заморочек.!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема