Гость
Статьи
Подскажите, куда лучше …

Подскажите, куда лучше переехать с севера?

Подскажите пожалуйста,в какой регион России лучше переехать,кроме Москвы и Питера(очень дорогое жилье)? Собираемся переехать семьей из районов крайнего севера.Если не затруднит-опишите каждый свой …

Samanta
1 698 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Наталья
#301

Казанец,а что вы думаете по поводу ЖК Солнечный город,нам советуют ещё там присмотреться,говорят тоже вдали от промышленных объектов,хорошо в плане экологии.Мы уже после праздников туда съездим.

Казанец
#302

Наталья, ЖК Солнечный город находится на окраине города, по-моему не особо пользуется популярностью и квартиры уходят так себе. Из достоинств - рядом РКБ, МКДЦ - самые лучшие и крупные медцентры Казани, производств нет, находится практически на выезде в аэропорт, аналог московского рублевского шоссе. Рядом дворец тенниса, гимнастики, городок Универсиады (студгородок). Удобно с машиной, неудобно без, все-таки окраина. Экология хорошая, вроде метро собираются строить до станции Дубравная, а это уже 1,5-2 км от Солнечного города. Но этот комплекс медленно заселяется... На счет потолков, у меня 2,8, дом прямо напротив стадиона. В этом р-не разные дома, разные подрядчики строили, самое лучшее постоила фирма ФОН. У меня в обеих квартирах кухня около 20 м, большой санузел, лоджии огромные. 2,5 маловато согласен...

Казанец
#303

По поводу Солнечного города, сейчас оттуда фактически строят новую транспортую развязку. Раньше была в центр одна хорошая трасса, трафик был большой + правительственная, из-за чего часто образовывались заторы. Сейчас строят дублирующее шоссе с развязками, так что для автомобилиста там отлично будет. Единственное, конечно, все-таки там чистый спальник... скучновато... )))

Казанец
#304

Наталья, вы живете в доме Ямашева 101? Там 2,5 м потолки...

Казанец
#305

Смотрите Чистопольская 81, 79, 77, 75, 73... Уверен, что очень приятно удивят квартиры, правда сейчас на квартиры в этих домах очень большой спрос, так что купить будет не просто... Везде все заклеено объявлениями риэлторов.

Казанец
#306

Еще советую ЖК Современник, место хорошее и финны построили (ЮИТ Лентэк), там даже чистовая отделка, по европейской технологии. Дом со своим паркингом, можно выкупить место. Рядом 2 бассейна - Олимп и огромный дворец водных видов спорта + стадион рядом, между ними будет набережная и парк. Присмотритесь, отличное место. Находится он в новом микрорайоне, куча новых домов, там тоже можно присмотреть квартиру.

Казанец
#307

Посмотрите квартиры в 2х высотках у ТК XL, даже в 4... Две прямо рядом с XL и транспортной развязкой, 2 у ТК Савиново... Из 4 сдана только одна, остальные в ближайшее время.

Казанец
#308

Наталья, вот вам хорошая ссылочка... http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=788848

На форуме много информации с фотками о строящихся и готовых ЖК... Думаю поможет при выборе квартиры...

Казанец
#309

ЖК Солнечный город... Пишут, что работы кипят. Много фоток. Смотрите.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=649124&pa​ge=7

Наталья
#310

Казанец,мы снимаем однушку на Сибгата Хакима 39,очень хороший дом,территория огорожена на несколько домов,но увы,тут нам ничего не предлагают.На Чистопольской 79 нам предложили хорошую трёшку 116 м,потолок 3м,комнаты большие,на площадке всего 2 квартиры,обе 3хкомн.,двор закрытый охраняемый,но кухня узкая длинная 2,4*6м.И это 9 этаж - окно фигурное такое- арочное,только затемняет.Там правда возможно перепланировку сделать.Сегодня ещё были в Магеллане,там уже небольшой выбор,и трёшка,подходящая по деньгам - не понравилась планировкой,угловатая вся,коридор длинный.Там присмотрели двушку 74 кв.м,она на солнечную сторону (это актуально для Казани?),на Казанку вид,но все помещения по одной стороне,ещё и парковочное место можно взять.Завтра родня свозит нас в ЖК 21 век,и будем уже решать.

Наталья
#311

Спасибо за ссылки,смотрю там фотки- меня аж распирает от эмоций и удивления!-Там,где теперь там всё застроено ещё 2 года назад кусты и никаких дорог!Какие молодцы!Умеют строить когда хотят!В таких домах хочется жить.

Казанец
#312

Наталья, рядом с Магелланом ЖК Берег еще... Казань действительно очень быстро меняется, главное, что у нас не строят унылые новые дома, стараются сделать красивый фасад, от этого новые р-ны резко контрастируют со старыми, построенными в советские времена, обычными: серыми и скучными.

Евгения
#314

Видимо от счастья крышу сорвало, не на тот форум зашла!!!

Анастасия
#316
Владимир

Евгения, живу в Белгородской области. Выдают участки под строительство за 100 000 рублей. За 5 лет нужно построить дом и ввести в эксплуатацию. Если не связываться с раскрученными конторами, то работа + материал на строительство выйдет в районе 1,5 млн рублей с отделкой. Работает программа,в т.ч. и для иногородних, но участки выдаются чуть дальше от Белгорода. Копните в эту сторону. Сайт организации, которая выдает участки http://www.ipoteka.belgorod.ru/ Сам же сейчас строюсь по этой программе. В цену 100 000 рублей включена постройка дороги, канализации, воды, газа, электричества. Однако, подключать к дому - оплачивать дополнительно. Газ около 60 000 рублей, электричество - 3 т.р., вода - около 10 тыс. По канализации не сориентирую. Посмотри еще сайт http://sevrukovo.ru, может быть еще что-то интересное почерпнете. Это сайт одного из таких поселков. Кроме того, в Белгороде действует программа по родовым усадьбам. В общем, будет интересно - спрашивайте.

Владимир, а Вы в каком поселке строитесь, если не секрет? Прочитала на сайте Белгородской ипотечной корпорации, что только местным землю так дешево дают, а заявления иногородних откладывают подальше. Просто так земля в свободной продаже от 500 тыс и выше по близлежащим поселкам Белгорода. Не потянуть... Планирую именно в Белгород перебираться. Сориентируйте, плиз. Пока план такой: купить землю, подкопить, поставить фундамент, на следующий год после фундамента продать хату в Мурманске и достроиться за лето. А то хаты нашей по стоимости не хватает на дом приличный. В квартире не вриант жить. На черноземе должен быть свой дом, чтобы в землице повозиться))

#317

Очень актуальная тема, тоже собираемся переезжать. Подскажите, кто знает, какой из городов лучше - Краснодар, Ростов на Дону или Волгоград? Больше всего интересует климат и уровень медицины.

#318

Забыла добавить и уровень преступности еще. Правда ли, что в Ростове он очень высокий?

Акиф
#319

лучше к нам в Кустанай, хороший город

Евгения
#320

Про Ростов-на -Дону в плане медицины только хорошее могу сказать, от нескольких знакомых знаю-все на уровне, сложнейшие операции делают. Одноклассник возит оборудование медицинское и устанавливает, по его словам-Волгоград-атас. Город в состоянии как -будто недавно кончилась война, в частности в местных больницах. Про Краснодар ничего не знаю.

Евгения
#321

Для Анастасии: план реальный, многие так и делают. Только не забудте еще подключиться к коммуникациям. Знакомые строятся в Белгороде, за свет отдали 7 т.р., за воду 60т.р., остальное потом. Участки лучше покупать у хозяев, а не у перекупщиков, тыс. на 200 будет дешевле.

Наталья
#322

Казанец,вы тут появляетесь?Мы решились,переезжаем!Мало того - будем с вами почти соседями!Спасибо Вам за все советы!

Гость
#324

volgograd xoroshi gorod zdes est vse v principi ,krome dorog

рязань
#325
Руслан

А кто что думает про Рязань? Я сам тоже с севера, из Магадана. Планирую перезжать именно в среднюю полосу России. Был в Рязани и город мне очень понравился. Однко трудно сложить объективное мнение о городе будучи там 4 дня. Хотелось бы услышать мнения самих рязанцев: как с работой, трудно ли открыть небольшой бизнес, какова криминальная обстановка и т.д.?

К
#326

Рязань

К
#327

прапр

К
#328

Я живу в Рязани, правда недолго. Но могу сказать, что город хороший, есть работа, цены на жилье и жизнь нормальные. Правда город сам выглядит не очень чисто и опрятно, но просторный. Люди здесь добрые и отзывчивые, но с присутствием русской национальной раздолбайности. Город растет и развивается, Москва рядом.

Гостья
#329

[quote="Гость"]Краснодар, волгоград, ростов - нормальные южные города. Второй и третий немножко крупнее краснодара.

А почему не хотите в екатеринбург, красноярск, новосибирск? из-за цен? это ж мегаполисы?

Только не Волгоград!! Унылый, грязный город. Практически без зелени, все серое.

В Пятигорск!)) если есть деньги на вторую кв. там же - ваапче красота, для сдачи.))

Друзья уехали и счастливы, правда тому мужчине сразу достойную работу предложили, а с работой там туган. Так что, при таких обстоятельствах, наслаждаются чистейшим воздухом и красотой их окружающей... клевоооо!))

Ищите зеленые города, автор! Чтобы радовали!

Гостья
#330
Евгения

Про Ростов-на -Дону в плане медицины только хорошее могу сказать, от нескольких знакомых знаю-все на уровне, сложнейшие операции делают. Одноклассник возит оборудование медицинское и устанавливает, по его словам-Волгоград-атас. Город в состоянии как -будто недавно кончилась война, в частности в местных больницах. Про Краснодар ничего не знаю.

Поддерживаю про Волгоград!)) у нас никому не нужный город, мэры и генералы меняются со скоростью света, то ли оставаться ни кто не желает, как понимают какая у нас безнадега, то ли щипнут свое, от того, что еще осталось и сваливают)) Ни как мамку Волгоград не приобретет, достойную.. Поэтому все как после войны, не только больницы.

ЛВ
#331
Евгения

Ростов НД- криминальней не придумаешь! И чего вы его так расхваливаете, мы хотим в безопасном месте детей растить, а не там где сынки высокопоставленных и братки-отморозки насилуют и убивают( посмотрите ростовские сводки-ужас)!

ЛВ
#332

Вы это про какой криминал в Ростове рассуждаете, да вся Россия сейчас криминал сплошной, смешно даже читать, на Севере и в Сибири криминал не меньше, чем на юге, а кумовства больше гораздо, его везде хватает, чем дальше от Москвы, тем больше безобразия, мы переехали из Омска в Ростов- хороший, мягкий климат, медицина на голову выше, чем в Омске, больше школ,детсадов,хоть что-то делают, в Сибири вообще болото, сват, брат, простому смертному вообще на работу не устроишься,дети нуворишей все посты захватили. Тут хоть море рядом, всегда отдохнуть можно. А здоровье только улучшилось,экология в Сибири - ужасная,

ЛВ
#333
ЛВ

ЛВ
#334

Евгения, Вы что криминальных газет за 1920 год про Ростов-папу начитались,вроде взрослый человек, сейчас по криминалу - Ростов - один из благополучных городов России,Краснодар, я думаю,в этом плане хуже.

ЛВ
#335

В Ростове - нормальный климат, Вы это о чем, я уже год здесь живу, из Сибири приехали, из Омска, не так жарко, как в Краснодаре, нормальный теплый комфортный климат, только немного жарковато в августе - недели 2, но это лучше, чем минус 35 по 2 месяца в Омске. , я думаю, у меня мама - гипертоник - давление без таблеток снизилось в Ростове, а ребенок начал меньше болеть - 3 годика, тьфу-тьфу, нормальный город, но цены на квартиры очень дорогие. Юг есть юг, какая средняя полоса для нас сибиряков,шило на мыло, охота кости на солнце погреть, а с Вашим здоровьем ничего не случится, не Африка, подикась, просто смешно читать. В жару сердечникам хуже, чем в холоде, больше всего смертей от сердца в холоде,спросите медиков.

Гость
#336

всяк кулик свое болото хвалит!!!

ЛВ
#337
Ambie

Я тоже с дочкой ищу место для переезда, мы из Иркутска. Хочу в мягкий климат с нормальным уровнем жизни и относительно хорошей экологией. Многое отметается по ходу "расследования")) Пока на неплохом счету у меня: Ярославль (но солнечных дней мало, в целом посуше хочу климат), Владимир, возможно Воронеж (АЭС, правда, смущают сильно) и Самара (по отзывам город довольно грязный). Краснодар, Ростов, Таганрог, Белгород, Ставрополье, Нижний Новгород в силу разных причин пришлось отбросить. Новосибирск и иже с ним - это шило на мыло в плане климата. Буду искать еще, надо сузить круг по минимуму и ехать смотреть города на месте.

ЛВ
#338

Езжайте в Ростов-на-Дону - хороший город,см. мои комментарии

ЛВ
#339
Илья

Расскажите про ОМСК. Красивый ли современный, солнечный, какая ЗП...

ЛВ
#340

ОМСК-полное болото, медицина на низком уровне, нет детсадов вообще, ничего не строится,экология ужасная, на работу не устроишься. везде кум, брат,сват, простому смертному работы не найти, зарплаты низкие, квартиры,соответственно,дешевые, мы уезжали из Омска, квартиру 2 года продавали, продажи квартир вообще плохо идут. Мы уехали в Ростов-на-Дону

ЛВ
#341
Евгения

В Самаре слишком жарко, если вы с Севера, как будете чувствовать себя в жаре? По уровню жизни ничего подсказать не могу.

Хвалят Калугу, мол зарплаты хорошие, сейчас там губернатор чтоли сменился и какое-то развитие пошло полным ходом, к Москве опять же близко, климат мягкий.

В Казани-классно и по уровню развития и по всему, если вас не смущают многочисленные мусульмане, хотя притеснения нет никакого, одноклассница живет и всю семью туда перетащила-всем довольны, правда они-татары.

Орловская и Курская области бедные, работу найти знакомый бухгалтер уже 7 месяцев не может-все шарашкины конторы!

Липецкая не самая экологически чистая, зато поменьше и поуютнее чем Воронеж.

А квартиры ведь везде приблизительно одинаково стоят-посмотрите в интеренете.

В Белгороде климат неплох, но едут туда и едут со всей России и не только так как распиарили в свое время этот город, а жить-то как?-где всем работу найти -ее просто нет, зарплата в 10 т.р-хорошая считается.

ЛВ
#342

Евгения, очень жарко в Африке, почитайте детский атлас и природоведение, смешно читать Ваши комментарии, Вам сколько лет

ЛВ
#343

В Вашем хваленом Белгороде климат такой же почти как в Ростове-на Дону, город мелкий- Белгород, значит и работы нет, дураку понятно, если уж переезжать,то только в МИллионник, вузы, медицина,школы и т. п. Шило на мыло менять не стоит. Географию изучайте.

ЛВ
#344

И современую литературу, а не газеты про Ростов-папу за 1920 год

Вмктор
#345
Гость

Был бы миллион долларов - везде жить хорошо можно.

Гость

Был бы миллион долларов - везде жить хорошо можно.

До 40 лет прожил на севере(Якутия, Урал, Тюмень....) переехал в Крым- и за 20 лет ни секунды об этом не пожалел! Сейчас на Украине развал, цены упали- самое время обеспечить себе старость в Раю....Спрашивайте- отвечу....

Вмктор
#346

Мой адрес: одноклассники Щербаков Виктор.Крым Судак с. Морское 62лет.

Ирина
#347
Вмктор

Мой адрес: одноклассники Щербаков Виктор.Крым Судак с. Морское 62лет.

Виктор, я Вам написала, ответьте пожалуйста в Однокласниках или в личку

Анна
#348

я родился и живу в Сургуте уже 22 года родичи надумали переехать в район Ростовской обл но почему то так страшно становится поменять место жительства Друзья помогите определится куда лудше переехать и вообще стоит ли срыватся Как отразится климат на здоровье ведь прожили долгое время на севере

Galina
#349
Евгения

Вы, Дракоша, наверное не понимаете, что такое жизнь на Севере, меня очень возмутило Ваше высказывание, что с Северов не нищие едут! Я уже 3 месяца без работы и устроиться пока не могу, а ведь у меня 3 диплома! зарплату предлагают 10-13 тыс. И это столица Республики Коми! Позор! Продавцом обещают больше, но в определенном возрасте и после руководящей должности что-то внутри не позволяет пойти торговать даже за 15 тыс.-это считается хорошая зарплата. А Вы говорите в Белгороде 15-25, да я рада уехать туда, где тебя никто не знает и стоять за прилавком за 25 т. Потому что надо как-то жить и растить детей. Да, мы не нищие, но и накоплений у нас нет никаких, всю жизнь живем с мужем от зарплаты до зарплаты, единственное на что надеемся, что когда будем уезжать по закону о Северах нам оплатят контейнер с вещами и проезд. Вот и ищем место для себя и для жизни приемлемое, чтобы не ошибиться с выбором, инече еще раз переехать будет не на что.

Так что не у всех желающих переехать миллионы в кармане !!!

Галина
#350

Я поддерживаю Евгению! Сама я родом из Сыктывкара, всю жизнь с мужем (27лет) прожили а Архангельской обл. ъПахалиъ, как волы, чтобы вырастить детей и самим прожить. Тоже хотим уехать в среднюю полосу, но не знаем на что и как........ А хочется жить по-человечески....