Гость
Статьи
Самый-самый-самый …

Самый-самый-самый страшный фильм ужасов....

САБЖ. Какой по вашему мнению??? Знаю, было уже 1000 тем, но там столько фильмов, что понять какой из них действительно самый страшный невозможно...

Марина
643 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

У каждого свои понятия страха, кто-то мистического боится, кто-то реального. Для меня самые страшные фильмы - где человек попадает в зависимость от другого или в какую-то страшную ситуацию и не сразу это осознает, сначала "все хорошо начинается" и все при этом реально. самый страшный фильм, который я видела, это "Мизери", по Кингу. "Молчание ягнят" в детстве очень боялась, сейчас нет.

#2

Ой-ё.... Посмотрела в кинотеатре "Нерождённый" - всё, охоту к ужасам отбило напрочь.

Боска
#3

Для меня страшно то, что необъяснимо.... или анамально...

Звонок очень запомнился. Вроде ничего особенного, а волосы шевелились.

Гость
#4

четвертый вид

Гость
#5

сейчас назовут Спуск, во всех темах об ужастиках занимает топовое место. Мне очень понравился Корабль-призрак, и Глаз 2

Гость
#6

Сайлент Хилл. Если смотреть ночью в темноте, не отрываясь..То пробирает просто шикарно. Хотя я вообще ужасов не боюсь, но это единственный фильм, который меня "взял")

Нибелунги
#7

Японский Звонок. Он очень поздно шел по тв, я записала фильм на кассету, чтобы потом посмотреть. После просмотра (вечером), сижу в поту и не могу двинуться - страх жуткий)) Кассету затерла чем-то и выкинула потом))

#8

Запомнились Звонок, Зеркала, Сайлент хилл. Даже пересматривала их несколько раз...значит стоящие. А, да...и ещё Другие с Николь Кидман. Не ужасы, но пробирает на психологическом уровне.

Ужаснули Мученицы и Антихрист (тоже не ужастик, просто больные фантазии фон Триера) (ощущение грязи потом не покидало душу).

Нибелунги
#9

Еще Приют. Смотрела на работе днем по двд, но все равно сердечко сжималось)

Гость
#10

для меня страшный "Мученицы". А "Звонок" и "Другие" даже забавно что кто-то упоминает...я смотрела и страшно не было ни секунды

#13
Кареглазка

Запомнились Звонок, Зеркала, Сайлент хилл. Даже пересматривала их несколько раз...значит стоящие. А, да...и ещё Другие с Николь Кидман. Не ужасы, но пробирает на психологическом уровне. Ужаснули Мученицы и Антихрист (тоже не ужастик, просто больные фантазии фон Триера) (ощущение грязи потом не покидало душу).

наверно Другие...точно

Эйва
#14

Хостел больше всего запомнился, но он не то что страшной, а неприяный до жути ...

#15
Гость

для меня страшный "Мученицы". А "Звонок" и "Другие" даже забавно что кто-то упоминает...я смотрела и страшно не было ни секунды

а у меня на следующий день после просмотра Другие,дядю убили (он с нами в квартире жил)...наверно я чувствовала смерть...может всё с этим связано...Хотя действительно,для кого-то одно страшно,для кого-то другое

#16

Мне показались страшными "Другие" и "Попутчик". Но они уже старые. Остальные как-то не зацепили.

Гость
#17

"Зеркала"! Когда смотрели в кино, пожалели, что мы без памперсов.

#18

тупее фильма чем Мученницы я не смотрела..такое ггггггг...что уж там страшного я не знаю.......

вообще самый страшный это который я сотрела наш фильм Прикосновение и Прогулка по эшафоту

#19

Кошмар на улице Вязов,американский звонок,японские один пропущенный звонок,второй пропущенный звонок.Второй даже страшнее.Мне вообще японские ужастики очень нравяца...

Писк мыша
#20

это все нестрашные

Гость
#21

Старый мультфильм "Ученик колдуна"

Ханна
#22

а мне вообще фильмы не страшны, бывают только противные фильмы, когда что-то отрезают там , такие не люблю, а вообще Звонок, Зеркала, Сайлент Хилл, 1408- для меня не ужасы, да и нудновато. А такие как Хостел или Пила- не страшно, а просто противно, Глаз 1-2 (корейские), Другие,Спуск, Ползущий- еще ничего так, можно посмотреть

#23

"Адвокат дьявола" с Киану Ривзом. Такого ужаса я не испытывала ни от ганнибалов, ни от самых диких криков в самых страшных фильмах ужасов. Недавно наткнулась на начало поздней ночью. хотела пересмотреть, но испугалась, не стала. При том, что дома не одна была. Вот это жесть реальная а не кино.

Асашай
#24

!Паранормальное явлени! как то прониклась я, не могла после спать спокойно.

Gezzy
#25

фильмы американского производства сложно назвать фильмами ужасов. например сайлент хилл: единственная эмоция - жалко до слез сгоревшую девочку.мелодрама,блин.

а страшные фильмы - японские. Проклятие, снятое только в Японии - самый страшный фильм). 5 минут просмотра - и неделю при свете спать будете).

Юнь
#26

Репортаж (2007)

Оно (1990)

Мертвая тишина (не знаю год. смотрела в отвратительном качестве - оотго было в 2 раза страшнее))))

мари
#27

"ведьма из блэр"-только американский вариант с субтитрами...

Яна
#28

я помню беременная была а муж уехал к матери на ночь в другой город и впервые посмотрела (ночью)"обитель зла"...я переключала много раз на другие каналы когда совсем было невмочь. А сейчас когда прошло время и вышли другие однотипные части, то уже ничего особенного

Гость
#29
Нибелунги

Японский Звонок. Он очень поздно шел по тв, я записала фильм на кассету, чтобы потом посмотреть. После просмотра (вечером), сижу в поту и не могу двинуться - страх жуткий)) Кассету затерла чем-то и выкинула потом))

+10000

когда начался фильм (поздно ночью), сидела около телевизора, муж спал... в середине фильма муж продолжал спать, а я забилась в угол кровати и держала его за руку, так мне страшно было )))) тож записала на кассету, а потом сестре в германию отдала посмотреть, так ее и про...ли, а жаль

#30

ТОД БРАУНИНГ "УРОДЫ" - самый страшный для меня фильм.

Гость
#31

Больше всех запомнился "Звонок". И ещё здесь не написали ни разу про фильм "Клетка" с Дженифер Лопес. Я смотрела этот фильм одна ночью, может поэтому он мне очень страшным показался. Ну очень жуткий фильм. Не смогла досмотреть, выключила телевизор где-то в середине фильма и всю ночь дрожала от страха.

Гость
#32

Begotten, вот пример видео http://www.youtube.com/watch?v=EZNR6VxPvic&feature=relat​ed

Гость
#33

Только словj related слитно в конце ссылки

Джон
#34

а как же "Пятница 13"? Джейсон жив!!!!

Ляля
#35

звонок. после него любовь к страшилкам прошла навсегда.

Гость
#36

А ещё Фильм Куб 2... Ммм, не могу сказать, что он страшный, но но у меня после него было очень специфическое ощущение

#37
Гость

А ещё Фильм Куб 2...

Случайно попала на него переключая каналы и заснула на середине.

Гость
#38

Очень страшный французский фильм ужасов "Они". Это первый фильм, который я никак не могла досмотреть до конца, все время выключала от страха.

#39

"Паранормальные явления"

Было жутко.. =)

Eva
#40

самый интересный на мой взгляд Другие и Ключ от всех дверей, а самый страшный шесть демонов эмили роуз

izy
#41

Блин этот Дом призраков чтоли La Casa 3 старый 90 х годов, Поезд ужасов тоже того времени. Из новых все японские ужастики, французский Сент Анж и Ре - цикл вроде назывется то ли корейский ,то ли китайский. Во Эмили Роуз недавно смотрели тоже мало приятного, а даже страшно.

escape
#42

Меня первый Спуск напугал. Второй - уже не страшно совсем. Возможно если смотреть сразу второй, то тоже будет страшновато. Но во втором совершенно неадекватные ситуации и поведение героев. Я им не верила :)

Юлия
#43

Для меня самым страшным из пересмотренных фильмов был РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ после него я долго придти в себя не могла, мучили кошмары, не могла уснуть все время играла в голове та пронзительная музыка, что до сих пор в дрожжжжжжж берет

Преля
#44

Вот читаю ваши коменты "Звонок", "Сайлент Хилл", "Зеркала" че то как то слабовато, вот мы с моим соседом в общаге каждый вечер смотрим ужасы, самые прикольные "Бывшая", "Заброшенный дом" ну может еще "Не рожденный"

1kla$
#45

все фильмы - ПОРОЖНЯК ГОЛИМЫЙ

мари
#46

Райское озеро, оч жестокий...

Гость
#47

ребята, все вышеперечисленные фильмы достойны восхищения, почти все)

а я как фанатка ужасов хочу сказать, что некоторым может показаться странным, что недавно пересмотрела 6 чувство (смотрела в детстве первый раз и потом несколько раз пересматривала), думала, что помню все моменты наизусть и решили вот пересмотреть от нечего делать....в итоге 2 дня не могла спокойно в душ ходить и засыпать весьма страшно в темноте...

так что кто смотрел давно - советую пересмотреть

кармен
#48

хочешь сильно испугаться? смотри в youtube real exorcism of ann... потом смотри фильм посвящонный ей под названием 6 демонов эмили!!! страх гарантирован если сделаешь как я сказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я еще сама не могу успокоиться!!! одна дома -НИКОГДА!!!! рескни глянь и напиши как тебе этот ужас в ответе

МАРТА
#49

Самые страшные фильмы ужасов те ,где в главной роли дети одержимые злом!!!!Потомучто это дико противоестественно !!На меня оказал сильнейшее впечатление "Изгоняющий дьявола",смотрела давно,но с тех пор ни разу не пересматривала и даже если он идет по ТВ я переключаю.Мне жутко!Из современных необычным показался "Дело ╧ 39".и ещё "1408"!